Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#721
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Ну и в итоге к чему пришли? Какие новости - приняли повышение пошлин или еще нет?

Да, реально, кто в курсе? Решилось чего или еще нет?

пока ничего не решилось
ждем-с
  • 0

#722
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И запрета у нас на ввоз не будет (ПР не в счет)... Хочешь авто лохматого года, ввози, только заплати за это удовольствие. :-)


Ограничение на ввоз ПР - лоббирование интересов определённых групп бизнесменов. И не более того. Из Японии приходили отличные машины, надеюсь, ещё будут приходить. Пусть ввозятся машины любого года, есть тех. осмотр и он расставит всё на свои места. А то заплати, кому, за что, с какой стати? Басни про заботу правительства об экологии для полных даунов. 10-15 летняя машина из Японии, особенно если она дизельная, эколочичнее Жигулей 2106 которые будут собираться в КЗ. Захотят люди старые машины - пожалуйста, захотят новые из салона - пожалуйста, пусть будет возможность выбора, и рынок всё устаканит.
Автомобиль - не удовольствие, а суровая необходимость.
В каждую казахстанскую семью по автомобилю! А лучше по два, или три.! Для начала, можно и б/у.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 03.11.2008, 14:00:52

  • 0

#723
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В каждую казахстанскую семью по автомобилю! А лучше по два, или три.! Для начала, можно и б/у.

И сразу семьи эти с таким количеством хлама подальше от Алматы и Астаны. И так уже ездить негде, сплошные пробки, так еще и паркуют где попало и все проезды забивают - ни подъехать разгрузиться, скорая за 100 метров паркуется, пожарники бегают ищут как еще подъехать можно.

Из Японии приходили отличные машины, надеюсь, ещё будут приходить. Пусть ввозятся машины любого года, есть тех. осмотр и он расставит всё на свои места. 10-15 летняя машина из Японии, особенно если она дизельная, эколочичнее Жигулей 2106 которые будут собираться в КЗ.

Может и экологичнее, но 90% этих 15-летних японцев не смогут честно пройти ТО, ни по выхлопу, ни по свету фар.

#724
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ну не надо насчет ГПО+Каско... На машину стоимостью 21 000 у.е. выходит всего около 12000+55000 тенге. Зачем такие страсти про 1000 у.е. за авто стоимостью в 10 000 у.е.
И запрета у нас на ввоз не будет (ПР не в счет)... Хочешь авто лохматого года, ввози, только заплати за это удовольствие. :-)


Ну уж не скажите - только что звонил в КК-Полис, страховка за машину в 15 000 баксов с нулевым стажем вождения будет:

14 500 + 97 000
  • 0

#725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Может и экологичнее, но 90% этих 15-летних японцев не смогут честно пройти ТО, ни по выхлопу, ни по свету фар.

На 12-ти летнем честно прохожу ТО 2 года без проблем. Дизель 1кз, не дымит. Фары от леворукого.

Если заставить правильно и честно работать ТО, то никакие запреты станут не нужны! Все пердящие, чадящие, скрипящие и дымящие авто либо отремонтируют, либо сдадут в металолом.
  • 0

#726
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
помню когда праворульки запрещали, общественность какие-то акции протеста проводила, а сейчас ежели повысят пошлины на новые авто - что-ниб похожее планируется? кто что знает?
  • 0

#727
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На 12-ти летнем честно прохожу ТО 2 года без проблем. Дизель 1кз, не дымит. Фары от леворукого.

Таких как вы один на 10000. У нас на стоянке все праворукие жыпы дымят как паровозы и все с родными фарами.

Если заставить правильно и честно работать ТО, то никакие запреты станут не нужны! Все пердящие, чадящие, скрипящие и дымящие авто либо отремонтируют, либо сдадут в металолом.

А как их можно заставить правильно и честно работать?

#728
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Может и экологичнее, но 90% этих 15-летних японцев не смогут честно пройти ТО, ни по выхлопу, ни по свету фар.

На 12-ти летнем честно прохожу ТО 2 года без проблем. Дизель 1кз, не дымит. Фары от леворукого.

Если заставить правильно и честно работать ТО, то никакие запреты станут не нужны! Все пердящие, чадящие, скрипящие и дымящие авто либо отремонтируют, либо сдадут в металолом.

+1 машина 95 года езжу на ней уже больше двух лет, праворукий японец, 3л бензин, не дымит, не воняет, фары родные, лампочки сам переделал потратив 1000тг, на несколько бутылок пива, мне и соседу, почти два года уже никого не слеплю, техосмотр честный, в январе опять буду за 300 тг техосмотр проходить,
  • 0

#729
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
не надоело 37 страниц воздух в ступе толочь?!
  • 0

#730
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

помню когда праворульки запрещали, общественность какие-то акции протеста проводила, а сейчас ежели повысят пошлины на новые авто - что-ниб похожее планируется? кто что знает?

нет ничего такого не планируеца. потому что тогда пытались запретить тех кто уже ездит.

а щас тока пошлины. гипотетически. и то не возрастут цены на баяне.
  • 0

#731
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


В каждую казахстанскую семью по автомобилю! А лучше по два, или три.! Для начала, можно и б/у.

И сразу семьи эти с таким количеством хлама подальше от Алматы и Астаны. И так уже ездить негде, сплошные пробки, так еще и паркуют где попало и все проезды забивают - ни подъехать разгрузиться, скорая за 100 метров паркуется, пожарники бегают ищут как еще подъехать можно.


Зомби, неужели вы решили, что разгружаться кроме вас никому не надо, передвигаться не надо, авто ставить не надо?
То что бардак - это другой вопрос и вопрос ещё, кто в нём виноват.

п.с. сегодня странно, но почти не было регулировщиков на перекрёстках (с начала девятого до девяти утра), работали светофоры, так я опаздывая в обычном понимании приехал на 10 минут раньше, чем в другие дни. Это о чём говорит?
  • 0

#732
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


На СТО меньше чем $100 расценок нет вообще.

Скажите, а вас не засудят, если поймают за ремонтом своими силами? :-) Ну типа, вы отбираете хлеб стошников и всё такое..

Такое ощущение, что вы нам завидуете. Езжайте тогда обратно на Родину, ну эту кенгурляндию. А то всё жалуетесь.. жалуетесь....

Не засудят. Я уже рассказал, почему приходится к их услугам обращаццо.

Я не завидую. Меня просто раздражают личности, утверждающие, что владение авто за бугром ничего не стОит, что все там хорошо, типа катайся - не хочу. Стоит, причем очень так ощутимо. А катаются - потому что альтернатив - нету.
  • 0

#733
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Дзид, ну как я и сказал - везде стонут по-разному.
  • 0

#734
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, неужели вы решили, что разгружаться кроме вас никому не надо, передвигаться не надо, авто ставить не надо?

В моем конкретно случае в 50 метрах есть полупустая стоянка, но возле подъезда продолжают ночевать жыпы стоимостью 50к и более. Наверное на последние деньги куплены, да еще и в кредит, на стоянку не осталось и 200 тенге. :super:

То что бардак - это другой вопрос и вопрос ещё, кто в нём виноват.

С этим согласен - полно районов где все стоянки напрочь посносили.

п.с. сегодня странно, но почти не было регулировщиков на перекрёстках (с начала девятого до девяти утра), работали светофоры, так я опаздывая в обычном понимании приехал на 10 минут раньше, чем в другие дни. Это о чём говорит?

Такая же фигня, выехал на 10 минут позже, думал опоздаю, а приехал на 10 минут раньше обычного. :-) Но гайцы на некоторых перекрестках регулировали.

Сообщение отредактировал Zombie: 03.11.2008, 16:16:52


#735
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не завидую. Меня просто раздражают личности, утверждающие, что владение авто за бугром ничего не стОит, что все там хорошо, типа катайся - не хочу. Стоит, причем очень так ощутимо. А катаются - потому что альтернатив - нету.

А у нас прям рай на земле ! И альтернатив мильён :super:
Вы когда нибудь тонули почти в центре города в луже ? :-)
  • 0

#736
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вы не задумывались почему у Вас в ДаунАндер запчасти в 2 раза дешевле чем у нас (В Центре Вселенной)? По крайней мере еще ниразу не видел чтобы что то возили от нас в АУ. :-) А это тоже стоимость владения авто. Или почему люди ездят годами и не знают что такое замена свечей или ремонт топливной? Да и цены на авто несколько ниже чем у нас :super:

Наверное, потому что эти запчасти
- Делаются тут-же;
- Не проходят через десяток ТОО "Серик & Берик Co. Ltd"
?

И авто дешевле, потому что тоже собираются тут. А что не собирается (типа немецких машин) - то дороже.

А теперь хотите самый интересный прикол? я могу ввести в Австралию почти любое авто, которое попадает под категорию так называемых "Энтузиаст карз" т.е. не смотря на поддержку местных производителей правительство не запрешает покупать гражданам то, что им хочется.

Ога, не запрещает. Это для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет. А Вы почитали, ЧТО надо заплатить, если хочется привезти аццкий агрегат? Так вот, реально живой Mark II Tourer_V будет стоить тут с номерами US$13K и выше, то есть в 2 раза дороже, чем в КЗ. Оно такое надо, если за такие деньги я тут могу найти 4 литровый Ford Falcon со сравнимой динамикой такого-же года, только у меня не будет геморроя с запчастями, и страховка будет дешевле? Тем более, что местный Holden и Ford предлагают весьма злые машины за вполне вменяемые деньги.
  • 0

#737
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Я не завидую. Меня просто раздражают личности, утверждающие, что владение авто за бугром ничего не стОит, что все там хорошо, типа катайся - не хочу. Стоит, причем очень так ощутимо. А катаются - потому что альтернатив - нету.

А у нас прям рай на земле ! И альтернатив мильён :laugh:
Вы когда нибудь тонули почти в центре города в луже ? :laugh:

Тонул. Прямо в пределах CBD. По своей глупости - привык, что лужи, ямы и асфальт в природе вместе не встречаются :D
  • 0

#738
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тонул. Прямо в пределах CBD. По своей глупости - привык, что лужи, ямы и асфальт в природе вместе не встречаются :laugh:

Это в Мельбурне или Канберра ?
  • 0

#739
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Это в Perth CBD
  • 0

#740
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

В моем конкретно случае в 50 метрах есть полупустая стоянка, но возле подъезда продолжают ночевать жыпы стоимостью 50к и более. Наверное на последние деньги куплены, да еще и в кредит, на стоянку не осталось и 200 тенге. :laugh:

Сдаётся мне, это не владельцы. Это водители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.