Перейти к содержимому

Фотография

MAC косметикаГду купить и кто заказывал с этого сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#861
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ну думается что любой тоналкой и пудрой нельзя пользоваться каждый день, все это забивает поры, какой бы фирмы не было, мое мнение, а купила тоналку у местной девушки, она привозит, а пудру в клубничке заказала, вроде норм

Сообщение отредактировал Аклетта: 06.12.2011, 00:21:37

  • 0

#862
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

МАС это профешнл косметика которой каждый день нельзя пользоватся имхо

:faceoff:
интересно, почему это?
  • 0

#863
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

лично я говорю о тоналке и пудре.
будет не логично,если официально будут говорить о недостатках такой косметики.
ну попробуйте сами попользоваться :-/
отзывы пользователей намного важнее,чем какой-либо официальный обзор от производителей,сами подумайте :D

Я пользуюсь уже на протяжении нескольких лет, повторюсь. Ничего подобного не замечала на себе.
И таких отзывов не слышала.

Официальных обзоров не надо, а ссылку на аргументированно обоснованный отзыв или наблюдение конкретного пользователя на протяжении какого-то времени не помешало бы почитать и изучить, может и изменим свое мнение.
  • 1

#864
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Мне думается, что проф. косметика изначально была предусмотрена для достижения проф. целей: не таять под софитами на ТВ, создавать эффект идеальной кожи на камерах высокого разрешения HD и пр.

В целом проф. косметику считают "тяжеловатой" для ношения каждый день.
т.к в ней приоритет все-таки для внешнего эффекта, хотя и защита для кожи также имеет место быть.

Да, мы хотим каждый день выглядеть отлично, поэтому и тянемся к лучшему - профессиональному. И каждый сам решает подходит ему это или нет :rolleyes:

Честно говоря, не вижу необходимости спорить, надо ли проф. косметику носить каждый день или нет и пр. Кому хочется - тот носит:) Кто не хочет - не делает этого. Я ношу. Да это тяжеловато, но я так хочу ;-) Всем удачи и большой привет!!!
  • 1

#865
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Лично я понимаю термин "профессиональная косметика" - универсальность цветовой гаммы, тонов и текстур, в которых каждый найдет что-то для себя.

Также на Википедиее приводится следующее: "Most M·A·C products are oil free. Some M·A·C products do contain natural oils which function as emollients (for example: orange oil, jojoba oil). These oils provide benefits for the skin such as prevention of water loss." Ничего в этом плохого не вижу!
  • 0

#866
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
nano2010, любые плотные средства вредны для кожи, и пожалуй, любые пигментированные, независимо от того, предназначены они для профессионалов или нет. Все это добро забивает поры, хотя это, конечно, индивидуально. Натуральные масла тоже нередко способствуют закупорке пор. Но есть одно но. Ходить по нашему городу без тонального крема едва ли не вреднее, чем без него, на самом деле. Плюс, любая нормальная любительница косметики регулярно посещает косметолога. Так что переживать по поводу вредности тональных средств я бы не стала. А вот тени, базы под тени лично я бы использовала как можно реже. И проф и непроф.
По моему опыту, после ежедневного использования MAC Studio Fix Fluid очередной поход на чистку мне требуется раньше, чем если я пользуюсь легкотней какой-нибудь вроде Sisley c огурцом. Но это естественно. Профкосметика, по крайней мере, МАС (в отличие от моего любимого МUFE) не предназначена для ухода за кожей, а нацелена, как написала Emotional, только на внешний эффект, в этом ее отличие от, например, люкса. У вас же хорошая ухоженная кожа, зачем вам плотный профтон? Или вы используете Moisture Tint?

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.12.2011, 12:48:50

  • 1

#867
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Аксиома, спасибо, я-то как раз-таки непереживаю! Просто попросила девочек подкрепить фактами/аргументами их фразы, что нельзя проф косметику ежедневно использовать, ни больше ни меньше!
  • 0

#868
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, это я так, для всех написала)
  • 0

#869
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

У вас же хорошая ухоженная кожа, зачем вам плотный профтон? Или вы используете Moisture Tint?

Для лица я не использую МАС :D
Только тени, румяна, гель для бровей! ;)

Ну, это я так, для всех написала)

Вы все хорошо написали - действительно отзыв!
А когда пишут - "говорят...", то всегда хочется знать почему так говорят и на чем основываются!

Сообщение отредактировал nano2010: 06.12.2011, 13:00:01

  • 0

#870
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ходить по нашему городу без тонального крема едва ли не вреднее, чем без него, на самом деле. Плюс, любая нормальная любительница косметики регулярно посещает косметолога. Так что переживать по поводу вредности тональных средств я бы не стала.

+ ППКС

я пользовалась почти год Pro Longwear Foundation, консультант очень хвалил, что легкая текстура и в жар самое то, купила, и только потом стала смотреть отзывы :faceoff:
в нете положит. отзывов видела только пару, а так в основном негатив (не подходит сухой коже, быстро застывает, не успевают растушевывать, плохо смывается и т.п.)
но мне средство подошло, жирная кожа,
наносила почти каждый день, кожа осталась в норме, но средство очень плотное, снова в поиске более легкой текстуры
для меня минус был, что кожа блестит,
и надо обратить внимание на Longwear, лучше на мероприятие, но мне подходило, так как я в 8 утра уходила и только в 22-00 возвращалась, но и смывалась отлично, но это плюс умывалке и лосьону. :D
  • 0

#871
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

nano2010, А вот тени, базы под тени лично я бы использовала как ожно реже. И проф и непроф.


Аксиома, а можете объяснить почему?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Moneta: 07.12.2011, 09:46:21

  • 0

#872
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
если позволите, скажу:

наверное по той простой причине, что кожа век очень тонкая и нежная. ежедневное нанесение и смывание теней, базы и пр. не только иссушает нежную кожу век, но и растягивает ее - вызывая ранние морщинки :spy:

также, категорически не рекомендуется ежедневное нанесение туши на ресницы...
Хотя, с моей точки зрения, тушь - это минимум которым можно выделить глаза не применяя тени и пр.:)
  • 0

#873
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

наносила почти каждый день, кожа осталась в норме, но средство очень плотное, снова в поиске более легкой текстуры
для меня минус был, что кожа блестит

Вообще, плотный тон можно же сделать многофункциональным. Можно мешать его с базой, увлажняющей, мерцающей, матирующей, по вкусу, чтобы получить легкое покрытие, а на выходы в свет наносить его чистоганом))
  • 0

#874
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Emocional, да, спасибо, именно поэтому.
  • 1

#875
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
На клуббничке хочу заказать тени однушки, но все картинки одинаковые))) Мой монитор совсем не видит разницы между Флештрак, Флэйм, Дип Трус и т.д То есть я по-возможности из предложенного хотела выбрать темно-синий, для холодного типа, не сильно яркий, можно с легкими лее заметными блесками. Цвет глаз карий. Можно где-нибудь свотчи посмотреть, чтобы на руке или на глазах сразу? Лопатить я по-любому буду, но может у кого-нибудь есть готовые ссылки.
  • -1

#876
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вообще, плотный тон можно же сделать многофункциональным. Можно мешать его с базой, увлажняющей, мерцающей, матирующей, по вкусу, чтобы получить легкое покрытие, а на выходы в свет наносить его чистоганом))

Спасибо, я с увлажняющей женила, красота ;)
  • 0

#877
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Купила на отдыхе себе пару кистей, тушь и строб крем - в восторге! Теперь мучительно жалею, что всего 2 кисти, и не стала подбирать тени и пудру :( Подскажите, есть у кого-нибудь опыт заказа с официального сайта через май юс или шипито? Нашла в темке сообщение прошлогодней давности, что у кого-то успешно, а у кого-то не получилось... может есть у кого-то более свежий опыт? Или у кого-то есть возможность привезти на заказ в Астану?
  • 0

#878
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девушки,


продаётся Studio Fix Powder plus Foundation (NC 20) за 30 евро.

пишу по просьбе коллеги, которой эту пудру муж купил в Германии. Видно, что пудра слишком светлая для неё, и коллега хочет её продать. Пудра новая, никаких следов использования на ней нет.
Плиз, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Секунда: 12.12.2011, 16:10:02

  • -1

#879
МерушаХабиби

МерушаХабиби
  • Гость
  • 13 сообщений

Купила на отдыхе себе пару кистей, тушь и строб крем - в восторге! Теперь мучительно жалею, что всего 2 кисти, и не стала подбирать тени и пудру :( Подскажите, есть у кого-нибудь опыт заказа с официального сайта через май юс или шипито? Нашла в темке сообщение прошлогодней давности, что у кого-то успешно, а у кого-то не получилось... может есть у кого-то более свежий опыт? Или у кого-то есть возможность привезти на заказ в Астану?

да, и меня интересует на прямую заказывать с сайта :)
  • 0

#880
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пожалуйста в Московском Duty free есть MAC? Если есть, то какой ассортимент? Подруга летит в Москву, думала через нее заказать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.