Перейти к содержимому

Фотография

Лыжники VS Бордеры ...С чём суть проблемы ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
хех...ещё и VS
действительно схватка как будто. уважаю и тех и других, хотя и среди тех и среди этих имеются чудаки на букву М. :-)

#22
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Скорость - это ДАААААААА! Мы как-то с товарищем бордером столкнулись на склоне - ему по фигу мороз, а у меня на новых ботинках порез от канта глубиной 1.5 см. Хорошо, что люди в чешках не катаются... :-)

А вообще бордеры тоже люди. Если катаются умеючи.
  • 0

#23
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Мне очень понравилась фраза, сказанная Уильямом Миллером, который еще с 70-х снимает фильмы о фрирайдах и райдерах, он сказал: "Чуваки! Какая разница кто и на чем спускается по снегу с гор?! Нет никакой принципиальной разницы, посколь и те и другие (имеется в виду и лыжники, и бордеры) - это пиплы, которые оседлали стихию и держат ее за хохолок! Там, на склоне ты не лыжник, ты не сноубордер, ты - райдер!" Круто и емко сказано! :-)
  • 0

#24
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Мне очень понравилась фраза, сказанная Уильямом Миллером, который еще с 70-х снимает фильмы о фрирайдах и райдерах, он сказал: "Чуваки! Какая разница кто и на чем спускается по снегу с гор?! Нет никакой принципиальной разницы, посколь и те и другие (имеется в виду и лыжники, и бордеры) - это пиплы, которые оседлали стихию и держат ее за хохолок! Там, на склоне ты не лыжник, ты не сноубордер, ты - райдер!" Круто и емко сказано!  :-)

Все истинная правда, только героев Уильяма Миллера у нас на склонах встретишь не часто.
Так уж получается что бордеры более ?молодые? и проблемы с ними соответствующие.
Например:
очередь к подъемнику начинается от самой лестницы, а такой сопливый пацан, у которого понты прут из всех дыр, садится на кресло ОДИН.
Слава богу, что кроме понтов, у таких придурков, больше ничего нет, поэтому на втором подъемнике они встречаются редко, на третьем за 2 сезона вообще ни одного придурка не встретил. А вне трасс, такие вообще не встречаются ? понты кидать-то, не перед кем, кроме самого себя.
А за исключением этой проблемы надо жить дружно, катаемся то мы все в свое удовольствие. :-/
  • 0

#25
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Да-да, именно так - понты. Вот за это бордеров и не люблю. Потому что понтов от осознания принадлежности к тусовке немеряно, а реальных умений - шиш. Кататься по-настоящему хорошо и безопасно умеют единицы, остальные же рассядутся по всему склону, особенно под перегибами, и общаются, и объезжай их как хочешь. Создается такое впечатление, что они, в общем-то, слабо представляют себе, зачем у них на ногах эта штука длинная и неудобная. И еще. Доска создает опасную иллюзия легкости овладения техникой катания. Раз, другой спустился бордер по Профессору - и все, он уже крут немеряно. И несется такое чудо в перьях по склону, слабо контролируя себя и окружающую обстановку и сшибая всех подряд. Повторюсь - я не говорю о тех, кто кататься действительно умеет. Их, к сожалению, исчезающе мало по отношению к тусовщикам...
  • 0

#26
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сборище каркуш-трабл-мэйкеров... ))



Но ведь весёлых каркуш ????? ))))))
  • 0

#27
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да-да, именно так - понты. Вот за это бордеров и не люблю. Потому что понтов от осознания принадлежности к тусовке немеряно, а реальных умений - шиш. Кататься по-настоящему хорошо и безопасно умеют единицы, остальные же рассядутся по всему склону, особенно под перегибами, и общаются, и объезжай их как хочешь. Создается такое впечатление, что они, в общем-то, слабо представляют себе, зачем у них на ногах эта штука длинная и неудобная. И еще. Доска создает опасную иллюзия легкости овладения техникой катания. Раз, другой спустился бордер по Профессору - и все, он уже крут немеряно. И несется такое чудо в перьях по склону, слабо контролируя себя и окружающую обстановку и сшибая всех подряд. Повторюсь - я не говорю о тех, кто кататься действительно умеет. Их, к сожалению,  исчезающе мало по отношению к тусовщикам...



Тусовщиков везде хватает .... Зачем, правда, покупать для этого довольно-таки не дешёвый борд ???? Перегибы молодости ???? Доска, кстати не создаёт иллюзий .... Она отличаеться от лыж ... Хотя бы лёгкостью освоения ... НО это ИМХО ... Длинная и неудобная ???? Всё же лучше, чтобы досок было две ??? (Улыбка)
Но ... Не зашищаю бордеров и не критикую лыжников ... Просто слушаю мнения .... Чтобы потом не оказаться в толпе тусовщиков ....
ОК .... Спасибо за мнение ....
  • 0

#28
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мне очень понравилась фраза, сказанная Уильямом Миллером, который еще с 70-х снимает фильмы о фрирайдах и райдерах, он сказал: "Чуваки! Какая разница кто и на чем спускается по снегу с гор?! Нет никакой принципиальной разницы, посколь и те и другие (имеется в виду и лыжники, и бордеры) - это пиплы, которые оседлали стихию и держат ее за хохолок! Там, на склоне ты не лыжник, ты не сноубордер, ты - райдер!" Круто и емко сказано!  :-)

Все истинная правда, только героев Уильяма Миллера у нас на склонах встретишь не часто.
Так уж получается что бордеры более ?молодые? и проблемы с ними соответствующие.
Например:
очередь к подъемнику начинается от самой лестницы, а такой сопливый пацан, у которого понты прут из всех дыр, садится на кресло ОДИН.
Слава богу, что кроме понтов, у таких придурков, больше ничего нет, поэтому на втором подъемнике они встречаются редко, на третьем за 2 сезона вообще ни одного придурка не встретил. А вне трасс, такие вообще не встречаются ? понты кидать-то, не перед кем, кроме самого себя.
А за исключением этой проблемы надо жить дружно, катаемся то мы все в свое удовольствие. :-/



Уилл, конечно, крут ... Без сомнения .... Его фильмы уже классика ... И для тех и для других .... Полностью согласен .... Равны все ...
Значит третитй подЪёмник ???? (Улыбка)
Хорошо ... Запомню ....
Удач в новом сезоне и спасибо за мнение .... )))))
  • 0

#29
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

хех...ещё и VS
действительно схватка как будто. уважаю и тех и других, хотя и среди тех и среди этих имеются чудаки на букву М. :-)



Это не схватка ... Это просто противопоставление с попыткой понять и тех и других .... (Улыбка)
Как я заметил, те кто более профессионален, вообще не лезут в эти споры ....
Наверное, для них важен склон, а не люди на нём ....

Удачного сезона .....
Корса ))))))
  • 0

#30
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

шутки шутками, но хочется сказать вот что:
не к чему все эти распри.
будем терпимы, благородны и добры.
это обходится все ж дешево, а ценится так дорого.
а кто не с нами ? тот Киркоров... ))



Хммм ..... Если не поняли, это не попытка разжечь распрю ... Это попытка узнать, что не нравица в одним в других и как с этим можно бороться .... ))))
Удач на склонах ..... )))))
  • 0

#31
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

О НЕТ!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!! МОДЕРАТОРЫ, закрывайте тему срочно!!!

Вот например в форуме про АВТО, давным давно приняли решение расстреливать темы о "Лево и Прво-руких" автомобилях.... И правильно сделали!!!! А то крови было пролито немало...




Стоп ..... !!!! Я не вношу раздора ... То есть не пытаюсь это сделать ....
Я просто пытаюсь узнать, что плохого и хорошего есть в общении бордеров и лыжников, как с этим жить и прочае ....
Это не транспоранты, вроде Бей жидов, этосвоего рода личное исследование ....
Только и всего ....
Очень жаль что это так восприняли .....
Поэтому я сам закрою тему, если Вам не нравиЦа ....
  • 0

#32
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ПРОСЬБА !!!!!!!!!!!!!![SIZE=14] [COLOR=red]

НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ В ТЕМУ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МОДЕРОВ ЗАКРЫТЬ ЕЁ ....
МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ПРИВРАТНО ПОНЯЛИ И Я ПРОШУ ЕЁ ЗАКРЫТЬ, ТАК КАК САМ НЕ МОГУ !!!!
  • 0

#33
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ПРОСЬБА !!!!!!!!!!!!!![SIZE=14] [COLOR=red]

НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ В ТЕМУ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МОДЕРОВ ЗАКРЫТЬ ЕЁ ....
МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ПРИВРАТНО ПОНЯЛИ И Я ПРОШУ ЕЁ ЗАКРЫТЬ, ТАК КАК САМ НЕ МОГУ !!!!


Так зачем было открывать?
  • 0

#34
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Dean_Corsa Вообще тема изначало имела не правильный корень. Какая разница кто на чем катаеться. Ну я например катаюсь на доске, пробовал на лыжах мне не понравилось просто. Каждому свое ИМХО.
А вот эти разборки кто на чем, у кого понтов больше мне напоминает разборки метталистов и рэпперов. Зачем вообще этот детский сад?
ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ.

А хотя пусть тема будет открытой. Каждый просто будет выплескивать свою отрицательную энергию. Только давай те на личности переходить не будем. Мы же все таки культурные ЛЮДИ.

С уважением, Belchonok

Dean_Corsa только не подумайте что я на вас бочку катить пытаюсь.
все что сказано мной это ИМХО
  • 0

#35
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Мне очень понравилась фраза, сказанная Уильямом Миллером, который еще с 70-х снимает фильмы о фрирайдах и райдерах, он сказал: "Чуваки! Какая разница кто и на чем спускается по снегу с гор?! Нет никакой принципиальной разницы, посколь и те и другие (имеется в виду и лыжники, и бордеры) - это пиплы, которые оседлали стихию и держат ее за хохолок! Там, на склоне ты не лыжник, ты не сноубордер, ты - райдер!" Круто и емко сказано!  :-)

Все истинная правда, только героев Уильяма Миллера у нас на склонах встретишь не часто.
Так уж получается что бордеры более ?молодые? и проблемы с ними соответствующие.
Например:
очередь к подъемнику начинается от самой лестницы, а такой сопливый пацан, у которого понты прут из всех дыр, садится на кресло ОДИН.
Слава богу, что кроме понтов, у таких придурков, больше ничего нет, поэтому на втором подъемнике они встречаются редко, на третьем за 2 сезона вообще ни одного придурка не встретил. А вне трасс, такие вообще не встречаются ? понты кидать-то, не перед кем, кроме самого себя.
А за исключением этой проблемы надо жить дружно, катаемся то мы все в свое удовольствие. :-/

да да!!! я тоже согласен с этой точкой зрения про то, что все мы просто СНОУРАЙДЕРЫ, "независимо от того, на чем мы спускаемся с горы"... но небольшая поправочка: Миллера зовут Уоррен (Warren Miller) :) классный мужик... да будет мир между сноурайдерами!
  • 0

#36
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Скорость - это ДАААААААА! Мы как-то с товарищем бордером столкнулись на склоне - ему по фигу мороз, а у меня на новых ботинках порез от канта глубиной 1.5 см. Хорошо, что люди в чешках не катаются... :-)

А вообще бордеры тоже люди. Если катаются умеючи.

а вот пить надо меньше, любитель 100 г перед скоростным спуском!! :-/
  • 0

#37
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Прикольно, а я вот катаюсь на лыжах, но предпочетаю сноубордические штаны :-)
  • 0

#38
Belchonok

Belchonok
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
DaBrat О вот это решение проблемы!!!
Супер!
  • 0

#39
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Часть 1.
Несусь по склону в свое удовольствие, огибая остановившихся. Как я заметил большей частью сидят бордеры, а лыжники или стоят прямо или стоят криво ("раковато" я бы сказал, хы-хы) опираясь на палочки. Вдруг с зади в меня бордер - бабах!!! - и я кубарем в снег. Обидно. Видите ли он "кататся учится", а у меня на лыжах по глубокой царапине...
Часть 2.
Несусь по склону в свое удовольствие, огибая остановивщихся. Вдруг с зади в меня - бабах!!! - и я кубарем в снег. Матерюсь, кляну бордеров на чем свет стоит, смахиваю снег с очков, а там лыжник виновато лыбицца. Видете ли он "кататся учится", редиска...
Вывод: Хорошый бордер или лыжник езде не помеха - обьедет если обгоняет, садится на склоне только в крайнем случае, и если сядет то подальше от мест катания. Опасны начинающие. Хотя что на них обижатся - все когда-нибудь начинали.
По теме: Лыжники - молодцы! Бордеры - такие же! :-)
  • 0

#40
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

да да!!! я тоже согласен с этой точкой зрения про то, что все мы просто СНОУРАЙДЕРЫ, "независимо от того, на чем мы спускаемся с горы"... но небольшая поправочка: Миллера зовут Уоррен (Warren Miller) :-/ классный мужик... да будет мир между сноурайдерами!

Сорри! Я его объединил с Уильямом Берроузом! Хех! :-)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 01.11.2003, 12:24:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.