Перейти к содержимому

Фотография

Тельцы!а мы чем хуже ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41564

#40361
بادیه

بادیه

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Залез поздно вечером на гору (дорога из Борчка в порт Хопа), - жуткий туман. Хотел было уже устраиваться на ночлег, но... увидел море... внизу, между облаков был виден Хопа. Я помчался вниз. Без остановки, забыв об усталости, голоде и не обращая внимания на туман и холод. Хопа, Сарп, - прошел на одном дыхании. Перешел границу около 4 утра, доехал до деревни Гонио и уснул в большой Римской крепости (гарнизон на пять кагорт) VIII века. Утром сварил кофе, собрался и приехал в БАТУМИ.

Изображение Изображение Изображение

Я буду ждать до середины августа...

P.S. Уезжаю в село к бабушке. Возвращаюсь в далекое детство, - там нет мобильников, интернета. Там есть море, воздух, виноград и бабушкины хачапури...
  • 0

#40362
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Анвар!!!! :D :-)

Чуть не расплакалась читая твой пост, так трогательно :rotate:
Молодец ты!
  • 0

#40363
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


что то не открывается у меня ссылка :-)

ну а вот так? :D

открылось. что то слипу навело на меня :rotate:
  • 0

#40364
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

открылось. что то слипу навело на меня :D

он жы дажы в подпесь твое высказывание поставил :-)
  • 0

#40365
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Всем привет от ещё одного путешественника :-)
Алматы - Новосибирск - Алматы - Иссык-куль - Алматы )))
  • 0

#40366
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


открылось. что то слипу навело на меня :rotate:

он жы дажы в подпесь твое высказывание поставил :D

глянула, аха поставил :rotate:


Доська, на Иссык Куле не страшно?? :-)
  • 0

#40367
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Доська, на Иссык Куле не страшно?? :D

А с чего бы там должно было быть страшно? :-)
Пока Алмата боялась и сралась в теме про Иссык-куль - мы с Галчоной рванули туда на 5 дней ))
Ребят, да там рай ваще! Всё очень тихо и спокойно, дружелюбные люди, что местные, что приезжие бишкекчане, коих там много. Погода отличная, я похож на шоколадку )))
Цены. Цены просто детские :dandy: Нам на двоих, со всей дорогой, проживанием, обжираловкой и отдыхом вообще, вышло 25 тысяч на двоих! :D
Ездили мы туда на автобусе, обратно тоже. Туда на таможне мы ждали пол-часа примерно, обратно почти полтора, так как где-то там в Киргизии кто-то ограбил оружейный склад, поэтому очень долго проверяли большегрузы всякие, автобусы в том числе.
За всё время был только один дождливый, можно сказать, день. Потому что то солнце-жара, то дождик. В этот день мы покатались на пароходе, и я даже купался посреди озера :dandy:
Народу было средне, но сейчас начинается сезон, так что ожидается наплыв. В нашем мини-пансионатике в принципе народу было не мало, с Алматы - никого :D
Туда мы ехали в полупустом автобусе, 10 человек, из них отдыхающих - только мы с Галчоной )) Обратно отдыхающих в автобусе было на троих больше :)
Короче мы получили массу удовольствия! Оценили враньё СМИ, как и Анвар в Иране )
Гаишников по дороге не видел, только на постах основных нас пару раз остановили, документы проверили (у водителя)
Машин отдыхающих было много, в основном бишкекчане, машинки упакованные, так что всё это бред, что мол там джипы на дорогах отбирают.
Водичка клёвая, я там поплавал вдоволь, питались в кафе, но обслуживание и вкуснота - как в хорошем алматинском ресторане, только цены - ну как у нас в столовке покушать )))
Нам за один раз счет выходил ну что-то около тысячи тенге на двоих, при этом мы были так наедены - что мама не горюй, и очень вкусно :D
Кстати, заведение называется "У рыбака" - оно было всегда забито народом, мы даже в очереди стояли ;)
При этом многочисленные кафе вокруг - фактически пустовали.
Наш пансионатик - практически в центре Чолпон-Аты, всё рядом, до пляжа - ну метров 200-300 :D
Так что рекомендую всем, бояться там даже близко нечего, разве что не найти свободного номера в пансионате в сезон ))
  • 0

#40368
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
..Вот уж полночь, вот и я вернулся.... Всем Привет!!! :dandy: А на Алаколе вода теплее!!!! :-)
  • 0

#40369
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
..точно на Алаколе вода потеплее и это наше родное..... хочу на Алаколь.... в Акчи ...
а еще хочу в Учалы... завтра в 19:00 .... ну прям очень хочу...

Сообщение отредактировал Gandja: 13.07.2010, 14:42:36

  • 0

#40370
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Доброе утро Страна!
  • 0

#40371
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Гутен морген :-)
  • 0

#40372
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Хеллоу бразеры и систеры!
Всех с праздником! :-)
  • 0

#40373
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спросите какой празднег?
  • 0

#40374
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Конечно спросим, колись, что за праздник :rotate:
Приветы всея ветки!
  • 0

#40375
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

..точно на Алаколе вода потеплее и это наше родное.....

а нам понравилось на иссыке, особенно мне, можно сказать, что я первый раз там был )
Первомайские озёра в таком случае ещё роднее, однако ж люди даже на моря заграничные ездят отдыхать :rotate:
  • 0

#40376
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Первомайские озёра в таком случае ещё роднее

Последний раз там был в классе первом. А там разве купаться можно? :rotate:

Спросите какой празднег?

Педивикия говорит, что как миниммум четыре повода выпить. Но я подозреваю, что у тебя достроилась дача, ну или твоя футкоманда победила.) Или еще чего, на все выходных не хватит, да? :D

#40377
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Последний раз там был в классе первом. А там разве купаться можно?

Да я не об этом ) В детстве-то я и на Сайране купался )
Просто, к примеру, год назад все активно собирались всей бандой на Иссыкуль рвануть, коттедж снять, текила все дела.. А теперь, кому ни говорю, что классно спокойно съездили - или экстремалом назовут, или у виска крутят. Но мы-то воочию убедились, что усё спокойно, с местными общались, с приезжими (россияне, киргизы) - никто не паниковал. Тем более, я ж перед отъездом проверял инфу, на том же дизеле и разных сайтах-форумах. Пока в Алмате на цт срались в иссыкульской теме до её закрытия - все остальные просто ехали загорать.
Прав был профессор Преображенский - "Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
Впрочем, каждому своё, кому Алаколь, кому Тайланд - я ж не переубеждаю, а просто делюсь о том, что клёво отдохнул без всяких головняков. Конечно, если кому интересно всё это.
К слову, на обратном пути на таможне встретили целый автобус, нанятый алматинцами, они на три дня ездили, без ссадин, побоев и в своих, никем не отобранных, вещах.
  • 0

#40378
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Нет, дача еще строитсЯ, но завтра середина лета, те пол жизни прошло :kiss:
вот ог праздник....
  • 0

#40379
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Доська, спокойно, ты че завелся? :kiss: Я просто спросила, молодцы что отдохнули :kiss:
  • 0

#40380
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ир, да не заводился я, просто высказал что думаю )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.