Перейти к содержимому

Фотография

TLC 7x


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Хотел поинтересоваться у владельцев. Стоит ли приобретать данное авто как единственное семейное авто?
Выбор стоит между прадо 78 или прадо 95. 95 меня устраивает всем, и комфортом и проходимостью, но цена немного напрягает.
78 нравится легендарной надежностью и проходимостью, но беспокоит отсутствие комфорта. Если бы не семья то и не думал бы особо.
Мне интересно каково там езда на заднем сидении, сильно ли трясет? Не жалуются ли ваши домашние на вашу машинку?

Еще в 95 постоянный полный привод, а в 78 подключаемый. Скажем зимой по гололеду в городе на 95 наверное приятней перемещаться.

В общем стоит ли его брать? Еще интересует момент продажи. Скажем легко ли они продаются или нет? Если легко, то можно было бы взять и покататься, понравится оставить, нет так слить.

Еще вопрос, есть предложения 78 с левым рулем, я так понимаю это все перекидыши? Стоит ли их рассматривать? Насколько хорошо их перекидывают?

Как вариант поглядываю на паджерики, тоже неплохой компромисс на мой взгляд, что скажите?
  • 0

#22
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Хотел поинтересоваться у владельцев. Стоит ли приобретать данное авто как единственное семейное авто?
Выбор стоит между прадо 78 или прадо 95. 95 меня устраивает всем, и комфортом и проходимостью, но цена немного напрягает.
78 нравится легендарной надежностью и проходимостью, но беспокоит отсутствие комфорта. Если бы не семья то и не думал бы особо.
Мне интересно каково там езда на заднем сидении, сильно ли трясет? Не жалуются ли ваши домашние на вашу машинку?

Еще в 95 постоянный полный привод, а в 78 подключаемый. Скажем зимой по гололеду в городе на 95 наверное приятней перемещаться.

В общем стоит ли его брать? Еще интересует момент продажи. Скажем легко ли они продаются или нет? Если легко, то можно было бы взять и покататься, понравится оставить, нет так слить.

Еще вопрос, есть предложения 78 с левым рулем, я так понимаю это все перекидыши? Стоит ли их рассматривать? Насколько хорошо их перекидывают?

Как вариант поглядываю на паджерики, тоже неплохой компромисс на мой взгляд, что скажите?


Ездил полтора года на 95-м, продал и сел на 78-й, езжу чуть больше месяца. Про 95-й: отличная городская машина. На большинство мест рыбалок/охот заезжает как 78-й или Паджерик. Но ресурс у передней независимой подвески со временем дает о себе знать, ездил достаточно активно, за полтора года начал менять запчасти передка по второму кругу (езжу активно).
Насчет комфорта: безусловно 95-й, я как садился в него после квадрата, то по дороге казалось, что едешь на легковой машине, как по комфорту, так и впереди у 78-го мост, соответственно машина идет тяжелее. Но езжу по городу с семьей, 78-й не слишком жесткий, ездить можно, не трясет сзади на асфальте. На бездоре трясучесть 78-го превращается в его плюс. И 78-й на порядок слабее в части скоростных характеристик.
Продажа: 95-й продал на 4-й день после подачи объявления. Рискну предположить, что 78-е пользуются еще бОльшим спросом. Т.е. можно не переживать в части продажи.
?8-х перекинутых не видел. В чем смысл перекидки, вижу в первую очередь эстетику и функционал. Правый руль на обоих кузовах абсолютно не мешает передвигаться, а в целях эстетики 78-й никто перекидывать не будет, это сразу значительное увеличение стоимости.
На последний вопрос ответ один: только Прадо.
П.С. Мои обе машины были праворульные. 95-й был стоковый, позже был сделан лиФТ, 33-е колеса. 78-й сразу брал с лифтом, поставил снова 33-е колеса. Т.е. машины были изначально жестче. чем стандартные, или стали таковыми.
Почему пересел с 95-го на 78-й, ответ в пятом предложении Вашего поста.
  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Привет, у меня тож, 95-го года. 2 печки, 2 аккума комплектация?

Да, ток один аккум я снял временно. у меня 94 год
  • 0

#24
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Небесный Акул, мой 78й - 94 года. Сегодня менял сайлентблоки, втулки, подушку коробки. Так вот - до этого там стояли РОДНЫЕ! 16 лет!
Насчет комфорта: да, жестковато. сиденья малость неудобные - решилось установкой подспинников. Да и привыкли ужо (4 года ездим). Я б посоветовал 78...
  • 0

#25
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А можете посоветовать на что надо обращать внимание при покупке 78?
Есть ли какие-то слабые места? Про хабы слышал, что часто ломаются.

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.09.2010, 11:00:53

  • 0

#26
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А можете посоветовать на что надо обращать внимание при покупке 78?
Есть ли какие-то слабые места? Про хабы слышал, что часто ломаются.


Опыта большого эксплуатации нет, но есть моменты, на которые стоит обратить внимание:
1. Кузов - машина пользуется большим спросом, есть большая вероятность, что попадутся "спортсмены", которые участвуют в боях и пр., при желании на сайране за один вечер можно износ машины увеличить основательно. Второй случай: охотник/рыбаки, эксплуатация помягче, но кузов как правило отполирован ветками, багажник замызган и пр. Требования к кузову: не битый (перевертыш, на боку не лежал, боковой/лобовой удар и пр.) и общее состояние (ржавчина, лакокрасочное покрытие). Повторюсь машина с возрастом и легко поддаетя переделке (лифт и пр.), поэтому езженных или убитых экземпляров больше, чем в нормальном состоянии. Плюс 95-го в нормальном состоянии их больше, точно.
2. Двигатель/коробка - тоже в обязательном порядке. Движок лучше проверить комплексно (ремонт головки или турбины может выйти в 10-15% от первоначальной цены покупки) у дизелистов, обойдется ближе к 10 т.тенге, но будете уверены, что не начнет грется на подъеме перевала и пр. Коробка, как обычно, ходы переключения на месте/в движении, визуальнный осмотр на подъемнике и пр. Плюс 95-го - у него с завода стоит еще интеркулер.
3. Блокировки - как вы сказали хабы, потом блокировка заднего моста. Да, это безусловно, но это не такие потенциальные проблемы, как первые выше посты. Хабы лучше ставить механические, электрика может подвести в самый ответственный момент, и останетесь без 4вд. Задний привод аналогично, бывает или заводской диффлок, или ставят уже здесь, у меня например пневматическая блокировка стоит сзади.
4. Ходовка - старайтесь брать в нормальном состоянии. Ходовая часть это расходники, но лучше перестраховаться.
В целом 78-й лучше подходит на роль экспедиционника.

Мож кто еще что добавит.

Сообщение отредактировал AzzA: 05.09.2010, 08:45:10

  • 0

#27
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну про хабы я б сказал - да, электрические попадаются глючные, но не так часто. У меня за 4 года один раз проблема была (зимой тупо примерзли), так я их кнопкой подрочил туда-сюда - включились. Но можно поставить механические, цена вопроса - $220 плюс работа.

Насчет кузова - думаю, что небольшие коцки и царапины для 78 - нормальное состояние - ведь машина не для города.

Очень важная штука - ремень ГРМ. Лучше после покупки сразу поменять вместе с роликами, ведь если порвется - движку писец придет.

Да, кстати. Моя машина, до того, как я ее купил, на боку лежала. Но сделали так идеально - не отличишь от завода, и никаких проблем в эксплуатации за 4 года ттт не было
  • 0

#28
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А за сколько вы свои прадики брали? Тысяч за 10-12 можно найти достойный экземпляр?
В продаже в основном стоят дорогие подготовленные. Я думаю в стандарте взять, мне всех этих причендал не надо.
Думаю мне вполене подойдет обычный в стандарте, максимум выведу сопуны и шноркель поставлю, ну еще лебедку может воткну.
  • 0

#29
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
это уже будет не обычный и не в стандарте тех годов ;)
  • 0

#30
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А за сколько вы свои прадики брали? Тысяч за 10-12 можно найти достойный экземпляр?
В продаже в основном стоят дорогие подготовленные. Я думаю в стандарте взять, мне всех этих причендал не надо.
Думаю мне вполене подойдет обычный в стандарте, максимум выведу сопуны и шноркель поставлю, ну еще лебедку может воткну.

я браз за 12 за месяц до катавасии с правыми рулями. Потом сразу цена взлетела до 17. Сейчас, думаю, неубитый 5-дверый будет в районе 15
  • 0

#31
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Свой взял за 15 900. Дополнительно на него поставили АРБ лифт, аккумы новые, сигналка, задняя блокировка пневмо, хабы заменили с электрики на ручные, подогрев фильтра и топливной магистрали, би-ксенон, кенгур от 80-ки, резина БФГ АТ 32-й дюйм в хорошем состоянии на 15-х родных дисках, замена масел, ГРМ.
Потом я поставил, точнее переставил рацию, маффон, усилок, буффер, перетонировал, колеса 33-и на 16-х дисках, доп.свет, усил на рацию, скоро поставлю багажник и доп.свет назад. Получается экспедиционник, для катанья по просторам Казахстана, что и хочу сделать в след.году.

Сумерки, фоты коня в студию. Я свой как багажник поставлю, тож размещю. И Сумерки, как решил проблему отсутствия (практически) бардачков? Я купил на заправочном магазине Гелиосе сумки автомобильные небольшие, закрепил пару за подголовник задних сидений, одну для вещей за пассажирское переднее, более менее стало. А так маялся, личные вещи из карманов некуда класть, реальный минус 78... :-)
  • 0

#32
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Azza, используется немного другой перевод - "Сумрак" :laugh:
Фоты ща лень старые искать, а новые - нада зафотать. Есть только вот - мой родной багажник рассыпался, мне сварили новый - крепкий и надежный:
Изображение

Изображение

и очень задешево!

С бардачками, конечно, проблема (особенно с двумя печками) - пока все в рюкзаки и назад в багажник. Но собираюсь делать Active Vacation (вот только сварку освою до конца) - вот тогда будет в жЫзни Щастье :)
  • 0

#33
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А, вот фото коня через 2 мес после покупки (моя собака на фоне коня :lol: )
Изображение

Сообщение отредактировал Twilight: 06.09.2010, 22:07:46

  • 0

#34
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А так маялся, личные вещи из карманов некуда класть, реальный минус 78... :-)

Да, а для этого используется труспековская жилетка - мегаудобная вещь, личные вещи даже из карманов не приходится вынимать :)
  • 0

#35
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Не, все-таки сумерки. не только из фильма, вообще первичное значение слова. короче, сумрак! :-)
Если сам умеешь варить, считается, я заказывал на 95-й на РЭО-1, тамже буду на 78-й заказывать, 2-метровый с подставкой под антенну, креплениями для хай-джека, лопаты, сеткой на дне, креплениями для доп.света спереди и сзади и крючками обойдется в 50-55 т.тенге.
Насчет вещей - возишь же с собой на выезд в горы.охоту.рыбалку разное, у меня куча электроники, проводов, зарядок на всё это, включая сотки. И жилет на костюм не наденешь, для пиджака отдельно сзади воткнул стационарные плечики, в магнуме взял, удобно.
Потом к-13 повесил плафоны мне диодные в салоне, светло стало как днем, кстати бесит отсутствие потолочного света для переднего ряда сидений. Фото как время будет выложу тоже.
  • 0

#36
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если сам умеешь варить, считается, я заказывал на 95-й на РЭО-1, тамже буду на 78-й заказывать, 2-метровый с подставкой под антенну, креплениями для хай-джека, лопаты, сеткой на дне, креплениями для доп.света спереди и сзади и крючками обойдется в 50-55 т.тенге.

Это джипперский багажник... А у меня сейчас задачи другие - приходится много стройматериала возить - доски, гипсокартон и т.п. Поэтому и багажник такой.
А варить я пока только учусь :)
  • 0

#37
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Сумрак, у тебя на CВ какой позывной? У меня как ник, Аза.
  • 0

#38
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мож надо кому
http://kolesa.kz/a/show/1061481
  • 0

#39
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сумрак, у тебя на CВ какой позывной? У меня как ник, Аза.

Нету у меня сейчас позывного, рацию 2 года не включал.
А вчера антенну прикрутил на новый багажник, включил - только шумы и молчание :( Накрылась, видать, надо кому-нибудь показывать...
  • 0

#40
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну если на 27-й канал ломиться, конечно никого там нет. на 21-м все, пост закрепленный на цт-св-ветке, ты ж заходил седня туда. Можешь к Сереге (Поршню) заехать, поможет.
хотел на обеде поехать на примерку, размеры багажника снять, ребята заняты, завтра еду.

Сообщение отредактировал AzzA: 13.09.2010, 19:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.