Перейти к содержимому

Фотография

TLC 7x


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Изображение

Тему TLC 7x создал.

Спасибо Борис! Пусть любители данной машины тоже отводят душу в своем отдельном форуме на ЦТ :D Я хоть и езжу на Сюрфе, но тоже очень уважаю Прадик 78. Сам сначала хотел купить его, но семья была против, типа он квадратный и не красивый, но для меня дизайн играет не главную роль. Главное - надежность!


Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.12.2009, 09:48:15

  • 0

#2
iliya

iliya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите передний редуктор от TLP78 c 1KZ подойдет на задний мост тогоже TLP78 или нет?
  • 0

#3
Руфат772005

Руфат772005
  • Гость
  • 32 сообщений
У мненя машина 1994 г.в.!
Автомобилем доволен ))))

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.12.2009, 17:35:56

  • 0

#4
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Подскажите передний редуктор от TLP78 c 1KZ подойдет на задний мост тогоже TLP78 или нет?

По моему, нет...
  • 0

#5
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Обсуждаем, всё что с ним связано, условия эксплуатации, опыт вождения, классные фенечки, тюнинг и усовершенствования.

Сообщение отредактировал AzzA: 26.07.2010, 16:38:23

  • 0

#6
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Сам являюсь владельцем 78-го, купил недавно.
  • 0

#7
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
1. это внедор! настоящий внедор!!!
2. как автору темы, предлагаю тебе начать описывать свой аппаратище :rotate:
видел его, достойный машин, после просмотра днища авто и увидев раму и мосты, сам загорелся приобретением такого, но только как второй машин
  • 0

#8
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
По небольшому опыту наблюдений на 78-х ездят или люди старшего поколения (шалдар) или отчаянные охотники-рыболовы-джипперы. Ни тех, не других, судя по всему на ЦТ не наблюдается.

Сообщение отредактировал AzzA: 27.07.2010, 19:14:10

  • 0

#9
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
они в другом месте наблюдаются :laugh:
сам знаешь где
  • 0

#10
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Квадрат........джип хороший........как раз для активаного отдыха на природе!!!охоты рыбалки все хорошо на нем и не жалко..........помню когда их по 8-9 тыс продавали.......народ понял какая эта машина и стал брать........сейчас цены сильно отличаются от тех цен которые были 6 лет назад!!!!Хотел в то время взять...........но что то не сраслось..........купили челенжера!!!! :rolleyes:
  • 0

#11
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
он и есть один из лучшиэ внедоров. Тока где единомышленники, все скорее всего на синем.
  • 0

#12
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
темы по TLC7х соединил..

Сообщение отредактировал Rey: 03.08.2010, 01:45:53

  • 0

#13
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот такой вопрос созрел. А можно ли сейчас ввести прадик из японии, переоборудованный на левый руль? Вообще ккой бюджет переоборудования?
  • 0

#14
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот такой вопрос созрел. А можно ли сейчас ввести прадик из японии, переоборудованный на левый руль? Вообще ккой бюджет переоборудования?


в прошлом году купил прадо в 95 кузове. привезенный с японии: рама с техпаспортом здесь, кузов, движок оттуда, свежие так скажем. хорошая машина, продал неделю назад.
купил 78-й кузов аналогично, кузов, движок с японии пришли как запчасти, поставили здесь на езженную по кз раму. И тот и этот прадо - хорошие, т.е. состояние можно сказать отличное.
теперь насчет ввоза, интересовался, сколько стоит ввезти прадо 78-й под заказ сюда, это было 2 месяца назад, в свете тех там.пошлин это было невыгодно. проще было здесь взять прадо в хорошем состоянии и довести до ума. Сейчас, с 01 июля же пошлины изменились, но касается ли это б.у. и автозапчастей, не знаю. В итоге, думаю, лучше кузов и движок ввезти, а здесь поставить на раму.

В части переделки - ничего не могу сказать, не в теме. Перекидывают как здесь, так и там, к тамошней перекидке вроде отношение у всех хорошее, но потроха за торпедой все равно остаются праворульные (патрубки, прокладка проводки и пр), иногда и тормозной рычка (ручник) остается при перекиде с правой стороны.
  • 0

#15
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
Это я так понимаю вы ввозили под имеющийся ПТС. А тут на колесах объявление, что могут привезти прадик переоборудованный 2001 года. Вот я и думаю, а не будет ли потом все глючить и ломаться! Если бы была рама с ПТС, то и переоборудовать ничего не надо.
  • 0

#16
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а не будет ли потом все глючить и ломаться!


таскающих левый руль с японии - о таких не слышал. но если схема та же самая, как до запрета была, перекидывали там (кристалл моторз и аналогичные), то какие риски?
в алматы куча прадо переделок ездит, все ок, так что вопрос не совсем понял, риски как раньше были, так и остались, и текущая ситуация с там.пошлинами не при чем.

и вопрос о прадике 2001 года, 95-й или 78-й кузов? 78-й с японии 2001 года, такого не видел, может с ОАЭ?

Сообщение отредактировал AzzA: 22.08.2010, 00:23:39

  • 0

#17
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня 78, всем привет!
  • 0

#18
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Привет, у меня тож, 95-го года. 2 печки, 2 аккума комплектация?
  • 0

#19
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
78 отличная машина был у меня такой отличная машина (фото на аватаре)но пришлось продать жалко было
  • 0

#20
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Это я так понимаю вы ввозили под имеющийся ПТС. А тут на колесах объявление, что могут привезти прадик переоборудованный 2001 года. Вот я и думаю, а не будет ли потом все глючить и ломаться! Если бы была рама с ПТС, то и переоборудовать ничего не надо.

78 кузов для рынка Японии закончили выпускать в 1996 году. 73 кузов выпускают по сей день для рынка ОАЭ. Двигатель V6, 4,5 литра, бензин, и дизель 4,2. Коробка только механика. Эти же движки ставили на LC 100 GX. На модель 2010 года ставят мотор от Прадика 4,0 литра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.