Перейти к содержимому

Фотография

Йога для детейкакая польза для детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Спасибо! :-) Но меня теперь вот "зацепил" вопрос о квалификации инструктора. Хрчется, чтобы это был "настоящий" йог. есть ли такие в Алматы, кто-нибудь знает?



Рекомендую клуб Анира на Комсомольской (www.anira.kz) - если там работает преподаватель Лена. Для беременных там нет занятий, но есть для мам с детишками.
Я ходила туда заниматься до беременности. Преподаватель просто чудо - я до этого поменяла 5 мест и преподавателей. Даже после поездки в Индию мое мнение о Лене не изменилось - человек, который действительно может донести все от и до - и физ часть и дыхание и философию.
В прошлом году они практиковали выезды на природу с медитациями - в этом году не знаю.
  • 0

#42
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вернулась я:-))
В общем, про Назарова - что мне понравилось в нем - его умение объяснять. и плюс - очень важен вопрос преемственности учителей, как я вычитала в Интернете. То есть важно, у кого йог учился.
  • 0

#43
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Решила и я все же подкрепить отзывы информацией из инета. Была приятно потрясена. Не могу не поделиться с остальными своим впечатлением. Короче, вот:
"Даулет Назаров - сертифицированный учитель хатака-йоги. В 1993 году поступил в Бишкекскую школу бхакти-йоги, где пять лет провел жизнь послушника, обучаясь практике различных систем йоги, таких как карма, гьяна, аштанга, хатха и кундалини. В 1997 получил традиционное посвящение у Бхакти Бхринга Говинда Свами Махараджа. В 1999 открыл центр йоги в Бишкеке, где проводил практические занятия хатха-йоги, пранаямы и медитации. В 2005 открыл студию йоги в Алматы.
Следуя духовной культуре, передает знания, полученные от своего духовного учителя Говинда Свами Махараджа и учителя хатха-йоги Б.К.С Айенгара. Свободное время посвящает изучению древнейших трактатов «Вед», «Йога сутр», «Ведической психологии», на основе которых практикует йогу, проводит консультации и тренинги. Выпустил книгу «Йога для начинающих» и учебный видеофильм йога-асан. Дважды повышал квалификацию в Индии".
Бывают же такие люди! Мы - к нему, и только к нему!
  • 0

#44
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
to Pantera: спасибо большое, но нам нужно как раз-таки для беременных. Вдвоем будем ходить! :smoke:
  • 0

#45
Pany

Pany
  • Гость
  • 10 сообщений

Решила и я все же подкрепить отзывы информацией из инета. Была приятно потрясена. Не могу не поделиться с остальными своим впечатлением. Короче, вот:
"Даулет Назаров - сертифицированный учитель хатака-йоги. В 1993 году поступил в Бишкекскую школу бхакти-йоги, где пять лет провел жизнь послушника, обучаясь практике различных систем йоги, таких как карма, гьяна, аштанга, хатха и кундалини. В 1997 получил традиционное посвящение у Бхакти Бхринга Говинда Свами Махараджа. В 1999 открыл центр йоги в Бишкеке, где проводил практические занятия хатха-йоги, пранаямы и медитации. В 2005 открыл студию йоги в Алматы.
Следуя духовной культуре, передает знания, полученные от своего духовного учителя Говинда Свами Махараджа и учителя хатха-йоги Б.К.С Айенгара. Свободное время посвящает изучению древнейших трактатов «Вед», «Йога сутр», «Ведической психологии», на основе которых практикует йогу, проводит консультации и тренинги. Выпустил книгу «Йога для начинающих» и учебный видеофильм йога-асан. Дважды повышал квалификацию в Индии".
Бывают же такие люди! Мы - к нему, и только к нему!


Ой, я тоже хочу! А до какого срока можно вообще заниматься? Начинать-то не поздно? Я никогда не занималась йогой, а тут вдруг захотела - может, ребеночку внутри тоже интересно будет?
  • 0

#46
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений
Ой, я тоже хочу! А до какого срока можно вообще заниматься? Начинать-то не поздно? Я никогда не занималась йогой, а тут вдруг захотела - может, ребеночку внутри тоже интересно будет?

Зависит от самочувствия, я практиковала почти до самых родов, просто некоторые асаны на последних сроках исключают. Вы сами поймете, когда нужно прекратить заниматься.
  • 0

#47
Pany

Pany
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо, буду думать!
  • 0

#48
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне тоже кажется, что организм сам подскажет все, что нужно и когда нужно)) Плюс инструктор, конечно.
  • 0

#49
Ивишка

Ивишка
  • Гость
  • 28 сообщений

Решила и я все же подкрепить отзывы информацией из инета. Была приятно потрясена. Не могу не поделиться с остальными своим впечатлением. Короче, вот:
"Даулет Назаров - сертифицированный учитель хатака-йоги. В 1993 году поступил в Бишкекскую школу бхакти-йоги, где пять лет провел жизнь послушника, обучаясь практике различных систем йоги, таких как карма, гьяна, аштанга, хатха и кундалини. В 1997 получил традиционное посвящение у Бхакти Бхринга Говинда Свами Махараджа. В 1999 открыл центр йоги в Бишкеке, где проводил практические занятия хатха-йоги, пранаямы и медитации. В 2005 открыл студию йоги в Алматы.
Следуя духовной культуре, передает знания, полученные от своего духовного учителя Говинда Свами Махараджа и учителя хатха-йоги Б.К.С Айенгара. Свободное время посвящает изучению древнейших трактатов «Вед», «Йога сутр», «Ведической психологии», на основе которых практикует йогу, проводит консультации и тренинги. Выпустил книгу «Йога для начинающих» и учебный видеофильм йога-асан. Дважды повышал квалификацию в Индии".
Бывают же такие люди! Мы - к нему, и только к нему!


А он симпатишный? :spy:
  • 0

#50
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А он симпатишный? :D


Он - необыкновенный!
  • 0

#51
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Очень рекомендую!
  • 0

#52
Ивишка

Ивишка
  • Гость
  • 28 сообщений
Скиньте в Лс телефончик, буду очень признательна! :rotate:
  • 0

#53
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Беременная женщина, занимающаяся йогой - это потрясающее зрелище!
  • 0

#54
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений
Чем раньше беременная начнет заниматься йогой, тем больше гарантий, что ее самочувствие в течение 9 месяцев будет прекрасным, беременность пройдет без осложнений, а роды будут естественными и легкими.
Savva, отпишитесь,плиз, как идут дела? :rotate:
  • 0

#55
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну где ж вы!!
  • 0

#56
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте Все. Будьте добры скиньте в ЛС адреса и тел, где занятия йогай проходят для беременных.
  • 0

#57
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Добрый день! Скинула вам телефон студии Даулета Назарова, куда мы ходим с дочерью вместе. Присоединяйтесь! Супер! Нам очень нравится!!! :rolleyes:
  • 0

#58
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну где ж вы!!


Тута я! Ну, что могу сказать... Во-первых, и это, может быть, самое главное - я успокоилась по поводу своей поздней беременности. Во-вторых, прошла боль в позвоночнике и в пояснице. У дочери намного меньше стал токсикоз - такое ощущение, что вообще скоро забудет о нем.
Я раньше, несколько лет назад, занималась сама потихоньку, дома - ну там, печенку почищу, от варикоза делала упражнения. Теперь смешно и вспоминать. В студии и дома - это небо и земля! Расслабление, умиротворение - да на жизнь по-другому смотришь!

Сообщение отредактировал Savva: 24.05.2010, 14:37:45

  • 0

#59
Ивишка

Ивишка
  • Гость
  • 28 сообщений
А мне кажется почему-то, что это не очень-то полезно...
  • 0

#60
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Savva, а можно и мне телефончик студии Даулета Назарова?
А лучше здесь выложить инфу, чтобы многие ЦТшники могли её использовать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.