Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1421
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите, пожалуйста, адекватную цену на инкуб.яйцо кроссов мясных, может кто знает? Заранее всем огромное спасибо.
  • 0

#1422
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спасибо за информацию о гусях, не знал. А на базаре у нас сплошной китай. Бишкек и Тараз. По осени относительно крупных гусей из Тараза везут, ну и местных немного.
  • 0

#1423
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие цены на суточных и недельных гусиков на катализаторе в этом году??
знакомый из Чемолгана сказал, что на их базаре за недельных китайцев просят по 1000!!
  • 0

#1424
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Это правда, гусики по 1000 на катализаторе были неделю назад, в гусях я не разбираюсь, породу сказать не могу

Сообщение отредактировал Инна06: 08.04.2011, 14:44:19

  • 0

#1425
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Может кто нибудь знает где можно купить соевый шрот и Трикальцийфосфат, очень надо. Был на катализаторе там нету.
  • 0

#1426
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я узнала где есть шрот))) В теме есть телефон комбиснаба, там имя начальника, позвоните ему он скажет точный адрес,,их предприятие занимается переработкой сои, где-то за городом ,, он точно скажет.
  • 0

#1427
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я узнала где есть шрот))) В теме есть телефон комбиснаба, там имя начальника, позвоните ему он скажет точный адрес,,их предприятие занимается переработкой сои, где-то за городом ,, он точно скажет.

Соевый завод,про который Вы пишете находится в селе Жана-Даур( это сразу за Коянкусом). Только там не шрот, а полножирная экструдированная соя, т.е. они на специальном оборудовании обрабатывают зерна сои. Осенью цена была 85 тенге\кг, сейчас не знаю. Телефоны узнайте в комбиснабе, хозяева одни и те же.
  • 0

#1428
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 коккер
Спасибо за гусят! Первый раз беру так рано, посмотрю что получится. Хотя на рос. сайтах пишут, что самые крепкие гусята именно апрельско-майские! А через пару дней попробую обоих своих "корейцев" загрузить уже яйцами от своих гусынь.
И еще вопросик: кто-нибуть видел, где у нас продается метал. сетка с ячейкой 1х1 см? А то у нас в Иссыке нет такой.

Сообщение отредактировал автотурист: 10.04.2011, 08:30:18

  • 0

#1429
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2 коккер
Спасибо за гусят! Первый раз беру так рано, посмотрю что получится. Хотя на рос. сайтах пишут, что самые крепкие гусята именно апрельско-майские! А через пару дней попробую обоих своих "корейцев" загрузить уже яйцами от своих гусынь.
И еще вопросик: кто-нибуть видел, где у нас продается метал. сетка с ячейкой 1х1 см? А то у нас в Иссыке нет такой.

брали в тастаке,единственное она тонковата.
  • 0

#1430
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Как здорово, что вы и ваши дети едите домашние яички, мясо, молоко! У меня всеядная собака отказалась кушать магазинную курицу!!! :eek:
Сейчас столько химии в пищевой промышленности! И я заметила, что многие люди потихоньку возвращаются к приусадебному хозяйству. Мне тоже хочется, но немного пугает постоянная привязанность.
  • 0

#1431
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Сергей, поспрашивай сетку, у торгующих птицей вдоль дороги. Как раз по пути. Одни и те же люди, которые раньше на "Катализаторе" торговали. Возле Авата, Абу с прицепа птицу продаёт, я у него брал хорошие сетки.
  • 0

#1432
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Чет мой перепела с самого утра стучат по скорлупе в инкубаторе, а ни как не вылупятся, так и должно быть? Может кто знает а то я первый раз инкубирую птицу.
  • 0

#1433
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Чет мой перепела с самого утра стучат по скорлупе в инкубаторе, а ни как не вылупятся, так и должно быть? Может кто знает а то я первый раз инкубирую птицу.

А вы яйца опрыскиваете?
  • 0

#1434
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я за 2 дня до вывода опрыскивал 2 раза в день, а сейчас с какой периодичностью их опрыскивать я не знаю
  • 0

#1435
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Привет всем!

Сегодня купила двух индюшек и индюка, так вот у индюшек сильный насморк и чихают, у одной распухла правая сторона головы, что это может быть и чем лечить?
  • 0

#1436
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Привет всем!

Сегодня купила двух индюшек и индюка, так вот у индюшек сильный насморк и чихают, у одной распухла правая сторона головы, что это может быть и чем лечить?

Гемофилёз (заразный насморк). Уколы фармазин (тилозин), аннотация прилагается (как для кошек). Можно и ампициллин из расчёта 40-50 мг на 1 кг веса птицы.
  • 0

#1437
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Помимо конкуренции, откуда в Алмате эмденские гуси? Может линда? :confused:

Нет, именно Эндем. Привозим за 300 км от Алматы. С фермерского хозяйства. С сертификатом по породе. Там каждую неделю вылупляются по 12 000 гусят.
Минимальная партия продажи по 800 тг - у них 1000 голов. Плюс на возраст - каждые сутки + 30 тг. Мы обычно берем партию 500 шт по 900 тг. Часть себе оставляем, часть продаем по мелким фермерским хозяйствам по 1000 тг за шт. Выживаемость отличная, вес набирают тоже хорошо. На базар такие гусята не попадают, потому что привозим только под заказ.


А как увидеть сертификат на этих эндемских гусиков? Можете в личку послать,можете здесь на всеобщее обозрение выставить,чтобы люди действительно знали,что есть эндемские гуси и в Казахстане.
  • 0

#1438
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я за 2 дня до вывода опрыскивал 2 раза в день, а сейчас с какой периодичностью их опрыскивать я не знаю

Перепелиные яйца опрыскивать не надо, это не водоплавающие! Влажность можно поднять, положив в инкуб мокрую тряпочку. А опрыскивая на вылупе рискуете получить задохликов, где гарантия, что вода не попадет в наклев? ИМХО.
А сетка 1*1см есть на катализаторе на строительном рынке. Прошлый год была по 600-700 тенге.

Сообщение отредактировал Инна06: 11.04.2011, 13:57:07

  • 0

#1439
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
, А сетка 1*1см есть на катализаторе на строительном рынке. Прошлый год была по 600-700 тенге.
[/quote]
в тастаке 350-400т по толщине сичения проволоки они одинаковые
  • 0

#1440
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Буквально вчера, на китайских складах за Адемом спрашивал подобную сетку, брал железо на забор. Такого сечения ни у кого не было. Была 20мм, на 20мм. По 2400 тенге рулон (10м).

Сообщение отредактировал ЛАВ: 11.04.2011, 22:52:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.