Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1321
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вотбеда приключилась у нас :( куры гуляли по огороду а бродячая собака пробралась и 2 курицы и красавца-петуха придушила :weep: остались наши курки без присмотра, что делать, где брать петьку хорошего.

как вот с такими собаками поступать? дачники на лето привозят а потом бросают вот они в стаи и сбиваются и масачат по масиву зимой иногда выходить со двора страшно, накинуца и обгладают всего.
может это не гуманно но скажите чем от них избавится можно?
  • 0

#1322
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди срочно до 20 числа надо инкубационное яйцо перепелов(щтук 50 )и гусиные инкубационные яица штук 20 пожалуйста подскажите где взять.Прошлый раз заказала 100 штук не один не вылупился (скорее всего заморозил проводник)опыт в инкубации есть .Может причина в том что яйца проехали 1000 км и сутки тряски .Я из Усть-Каменогорска может кто поделится советом может что не так было просто в перевозке я не сильна.Заранее благодарна.

У "quail" есть перепёлки, и причём много. Свяжитесь с ним! Вот его номер -8-701-766-81-39 зовут Михаил.
Только он в Алма-ате, и как вы будите с ним менять деньги на яйца, я даже не представляю....
А для гусиных яиц, думаю ещё рановато....

Сообщение отредактировал smurnoi: 17.03.2011, 23:10:27

  • 0

#1323
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вотбеда приключилась у нас :( куры гуляли по огороду а бродячая собака пробралась и 2 курицы и красавца-петуха придушила :weep: остались наши курки без присмотра, что делать, где брать петьку хорошего.

как вот с такими собаками поступать? дачники на лето привозят а потом бросают вот они в стаи и сбиваются и масачат по масиву зимой иногда выходить со двора страшно, накинуца и обгладают всего.
может это не гуманно но скажите чем от них избавится можно?


Добрый вечер! Мы тоже столкнулись прошлым летом с такой бедой... 11 наших курей за 1 ночь...4 собаки пробрались к нам через задний двор.....утром встали - жуткая картина... :weep: :fie: :weep: Оставался только 1 выход... хорошо залатать все входы и выходы....по другому думаю никак...

Сообщение отредактировал k_oksana: 17.03.2011, 23:27:17

  • 0

#1324
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вотбеда приключилась у нас :( куры гуляли по огороду а бродячая собака пробралась и 2 курицы и красавца-петуха придушила :weep: остались наши курки без присмотра, что делать, где брать петьку хорошего.

как вот с такими собаками поступать? дачники на лето привозят а потом бросают вот они в стаи и сбиваются и масачат по масиву зимой иногда выходить со двора страшно, накинуца и обгладают всего.
может это не гуманно но скажите чем от них избавится можно?

Поступать, очень просто. Поставить хороший забор! ))
У нас тоже были подобные проблемы, но только к нам по ночам, приходили не только дворняжки, а по 3-6 азиатов/кавказцев....
Подлатали хорошенько забор от соседей, и всё стало нормально.
Могу вам продать одного петушка. Если будет надо, то в личку.
  • 0

#1325
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
akvamarine, а что по вашему мнению означает высокоудойные?
Предупрежу сразу, что больше 4-5 литров в сутки, вы в Ате врятли найдёте... Даже, если и найдёте с такими показателями, это будет уже очень даже неплохо !
И учтите, что если коза у старого хозяина даёт 4,5 литра, то у вас она после покупки будет давать литра 3 (в лучшем случае , это продлится всего пару недель)... Скажется стресс, новое место, перевозка, другие корма и т.д.
  • 0

#1326
Таракашка

Таракашка
  • Гость
  • 7 сообщений
У "quail" есть перепёлки, и причём много. Свяжитесь с ним! Вот его номер -8-701-766-81-39 зовут Михаил.
Только он в Алма-ате, и как вы будите с ним менять деньги на яйца, я даже не представляю....
А для гусиных яиц, думаю ещё рановато....
[/quote]
Передать деньги и забрать яйца не проблема найти кто действительно продаст инкубационные!Знакомая 2 числа приедит на выставку собак она отдаст деньги и заберет яйца причем в этот же день она поедит назад домой если с чьими то рекомендация прикупила бы даже штук сто .Вам огромное спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Таракашка: 18.03.2011, 00:50:14

  • 0

#1327
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Люди срочно до 20 числа надо инкубационное яйцо перепелов(щтук 50 )и гусиные инкубационные яица штук 20 пожалуйста подскажите где взять.Прошлый раз заказала 100 штук не один не вылупился (скорее всего заморозил проводник)опыт в инкубации есть .Может причина в том что яйца проехали 1000 км и сутки тряски .Я из Усть-Каменогорска может кто поделится советом может что не так было просто в перевозке я не сильна.Заранее благодарна.

отпровляли яйцо перепела, в ускаман вылупелись нормально, такчто дело не в тряске
  • 0

#1328
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Таракашка, в Алмате, хороших гусей практически нет. У кого есть приличные, более менее гуси, то они и гусят практически не продают.
Я в своё время из Астаны неплохих гусей брал. Недавно знакомый из Кустаная звонил. Говорил, что один мужик там держит и холмогоров, и крупных глинистых гусей. Из Украины сам привозил.
Однажды видел передачу на "Хабар жер", как раз в ваших краях есть очень хорошие птицы. Переселенцы привозили с собой на целину.
Поищите по северу Казахстана, лучше найдёте. В Алмате скорее всего, обычных, мелких яйценоских китайских гусей сможете найти. Овчинка выделки не стоит.
Попробуйте и в Москве поискать племяйцо. Или в городах, куда от вас поезда ходят. Если яйцо хорошее, хоть 4 дня в вагоне будут яйца трястись, вывод в пределах нормы. Но и риск конечно, на кого нарвёшься. Палка о двух концах...
  • 0

#1329
Таракашка

Таракашка
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой спасибо вам всем огромнейшее яички нашлааааа ура, ура!!!!!!!За совет насчет гусиных огромнейшее спасибо будем искать в Москве есть знакомые одна проблема доставка с Москвы привезти посложнее будет.Прям все расжевали и в рот положили как хорошо когда есть у кого спросить совет!!!!
  • 0

#1330
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

в Москве есть знакомые одна проблема доставка с Москвы привезти посложнее будет

А чем сложнее? Прямого поезда нет, наверно?
  • 0

#1331
Таракашка

Таракашка
  • Гость
  • 7 сообщений

в Москве есть знакомые одна проблема доставка с Москвы привезти посложнее будет

А чем сложнее? Прямого поезда нет, наверно?

Нет только самолетом а так путь их не близок в несколько пересадок.
  • 0

#1332
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Скажите уважаемые кто какими инкубаторами пользуется, какие плюсы и минусы, хочу купить инкубатор но не знаю какой, а стоят они не дешево не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.
  • 0

#1333
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
По личному опыту, могу сказать, что если вам не нужен промышленный вывод цыплят. Если вы рассчитывает закладывать 30-60-100 шт. яиц. То гораздо лучше, держать несколько индюшек для этого дела ! Стоить они будут гораздо дешевле, а вывод будет гораздо лучше!
  • 0

#1334
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тут все не так однозначно... Смотря для каких целей. Для крупного домашнего подворья нужен инкубатор на большое количество яиц (от 200 и выше), если чисто для себя, то на 50-60 штук хватит. Я тоже прошлой осенью озадачился покупкой инкубатора. Перечитал кучу инфы в интернете и пришел к выводу, что идеальных инкуб. нет! У каждого есть свои достоинства и недостатки.
А поскольку у меня сильно много свободного времени нет, чтобы следить за процессом инкубациии, я остановил свой выбор на корейском полностью автоматическом King Suro 20. Заказал пару штук. Но в действии еще не пробовал (весна чего-то в этом году поздняя).
Кстати, несколько постов выше Wachowski в таком же гусят вывел.

Сообщение отредактировал автотурист: 19.03.2011, 14:09:16

  • 0

#1335
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тут все не так однозначно... Смотря для каких целей. Для крупного домашнего подворья нужен инкубатор на большое количество яиц (от 200 и выше), если чисто для себя, то на 50-60 штук хватит. Я тоже прошлой осенью озадачился покупкой инкубатора. Перечитал кучу инфы в интернете и пришел к выводу, что идеальных инкуб. нет! У каждого есть свои достоинства и недостатки.
А поскольку у меня сильно много свободного времени нет, чтобы следить за процессом инкубациии, я остановил свой выбор на корейском полностью автоматическом King Suro 20. Заказал пару штук. Но в действии еще не пробовал (весна чего-то в этом году поздняя).
Кстати, несколько постов выше Wachowski в таком же гусят вывел.

а какова стоимость такого инкубатора, напишите в личку, и где его можно заказать. Заранее благодарю.
  • 0

#1336
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Привет всем!
вот наш первый выводок гусят в этом году :)
из 13 заложенных яиц получилось: 5-живых, 3-не оплод, 3-болтуна, 2-задохлика.
инкубировали в корейском полностью цифровом инкубаторе.

Сколько стоит такое чудо техники, если не секрет?

Здравствуйте!
сейчас точную цену не помню. если не ошибаюсь, до 450 долл. покупали в Москве.
  • 0

#1337
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Здравствуйте!
сейчас точную цену не помню. если не ошибаюсь, до 450 долл. покупали в Москве.


Да, дороговато для такого объёма. А может в Алмате заказать, сейчас делают разные, насколько я знаю. http://www.atum-el.c...ndex.php?pn=174

Или например в Китае, в Урумчи. http://fermer.ru/for...nkubatsii/55119
  • 0

#1338
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

инкубировали в корейском полностью цифровом инкубаторе.

Параметры инкубации записывали? У меня такой новый стоит, жду когда гуси яйца нанесут.

Здравствуйте!
температуру держал весь срок 37.8, влажность с 1 по 20 день 65%, с 20 до вывода 80%
не смотря на полную автоматику, я опрыскиваю яйца водой с 16-го дня инкубации.

сейчас зарядили еще 12 яиц. температуру поставил 38.3. влажность так же как описал выше.

по опыту прошлого года, куриные в этом инкубаторе выводить лучше.
  • 0

#1339
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Скажите уважаемые кто какими инкубаторами пользуется, какие плюсы и минусы, хочу купить инкубатор но не знаю какой, а стоят они не дешево не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.

Здравствуйте!
кроме цифрового корейского мы пользуемся двумя российскими пенопластовыми "золушками"
покупали в прошлом году первый за 19000 второй за 21000. один с автоматическим переворотом, но гусиные яйца не тянет. с куриными справляется.
в них влазит примерно по 60 гусиных яиц если убрать решетки для яиц и систему переворота.
заморочек с ними больше конечно, но результатом довольны
  • 0

#1340
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

По личному опыту, могу сказать, что если вам не нужен промышленный вывод цыплят. Если вы рассчитывает закладывать 30-60-100 шт. яиц. То гораздо лучше, держать несколько индюшек для этого дела ! Стоить они будут гораздо дешевле, а вывод будет гораздо лучше!

Я много читал, что индюшек очень удобно и выгодно использовать для вывода.
очень хочу попробывать купить в этом году индюшек.
подскажите, пожалуйста, где и по чем можно купить хороших и в каком кол-ве надо их держать чтобы не скучали???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.