Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1361
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В Ужете в эти выходные

dscn5221.jpg
  • 0

#1362
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


инкубатор очень интересный!
автоматика Российского пр-ва?

кто-нибудь подскажет где взять хороших индюшек??



меня тоже индюшки интересуют, где и укого купить и сколько стоят?.
Расскажите пожалуйста сколько индюшка яиц берет на высиживание, и водит ли она потом цыпляток?


ДВ всем ! ))
Где взять индюшек, я не знаю. Сам ищу хороших, и желательно по адекватной цене....
Раньше, когда у нас были индюшки, мы подкладывали по 15-19 куриных яичек. Высиживают они прекрасно! Даже ходит мнение, что это лучший природный инкубатор! )) При чём, если все индюшки у вас садятся на яйца, а индюк остаётся в одиночестве, то и его можно посадить высиживать.
Если вы, собираетесь выводить цыплят, исключительно для своей семьи ( в пределах 50-100 штук). То это, наверное будет оптимальное решение для вас.
Вам не надо следить за температурой, влажностью, отключением или перепадом света.
  • 0

#1363
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Как всегда по весне, начинаю хвастать нашей живностью)))

Вот главный ПАПА-производитель, нашего хозяйства (есть ещё его помошник + ещё один их ученик) ))))) :D

Фото0267.jpg
  • 0

#1364
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Если кому интересно, то завтра продолжу "хвастать" )))
  • 0

#1365
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нам очень интерестно. Особенно если будет про коз ммммм. Завтра обязательно забредем сюда :rotate:
  • 0

#1366
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Добрый вечер! Подскажите ответ на такой вопрос:
Собираю гусинные яйца на инкубацию, и вот сегодня гусыня снесла яйцо, а оно в грязь укатилось. Его можно помыть? Или мытое уже не пойдет для инкубации?
  • 0

#1367
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый вечер! Подскажите ответ на такой вопрос:
Собираю гусинные яйца на инкубацию, и вот сегодня гусыня снесла яйцо, а оно в грязь укатилось. Его можно помыть? Или мытое уже не пойдет для инкубации?

Я раньше тоже так считал, а в прошлом году привез партию грязныхгусиных яиц на закладку в промышленный инкубатор, хозяин заставил их все помыть в растворе марганцовки, вывод был хороший.
  • 0

#1368
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В Ужете в эти выходные




Ваша курочка уже цыпок вывела???

В каких же условиях курочки у вас? и чем вы их кормите?
  • 0

#1369
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Добрый вечер! Подскажите ответ на такой вопрос:
Собираю гусинные яйца на инкубацию, и вот сегодня гусыня снесла яйцо, а оно в грязь укатилось. Его можно помыть? Или мытое уже не пойдет для инкубации?

Я раньше тоже так считал, а в прошлом году привез партию грязныхгусиных яиц на закладку в промышленный инкубатор, хозяин заставил их все помыть в растворе марганцовки, вывод был хороший.

Получается можно мыть, но только непосредственно перед закладкой?
  • 0

#1370
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы моем яйцо сразу после сбора.Температура раствора должна на 5 градусов быть выше температуры яйца.А потом яйцо уже в чистом виде и прохладном месте накапливается и закладывается в инкубатор.
  • 0

#1371
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ура!!! Закончил сборку инкубатора, автоматика правда релейная, но это ничего как ни как мой первый самодельный инкубатор! Теперь осталось только установить термо регулятор, сегодня был на 1 Алмате на базаре и на катализаторе не нашел подходящего, хочу купить электронный с табло может кто нибудь знает где можно найти таковой и какова примерно его стоимость? Буду благодарен за информацию!
  • 0

#1372
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мы моем яйцо сразу после сбора.Температура раствора должна на 5 градусов быть выше температуры яйца.А потом яйцо уже в чистом виде и прохладном месте накапливается и закладывается в инкубатор.



Мы с гусиными яйцами поступаем так же. моем в слабом растворе марганцовки.
  • 0

#1373
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ура!!! Закончил сборку инкубатора, автоматика правда релейная, но это ничего как ни как мой первый самодельный инкубатор! Теперь осталось только установить термо регулятор, сегодня был на 1 Алмате на базаре и на катализаторе не нашел подходящего, хочу купить электронный с табло может кто нибудь знает где можно найти таковой и какова примерно его стоимость? Буду благодарен за информацию!

регуляторы есть в тастаке.стоят примерно от 3до 4500тенге.желателтно обратить внимание на элемент он должен иметь маркеровку CU50 это самый точный.ибрать лучше с проверкой потомучто иногда бывает поподаются с погрешностью 1-2 градуса.
  • 0

#1374
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У меня тут тоже вопросик возник. Где у нас (в Алмате) можно купить бытовые инкубаторы?


У нас в Алма-Ате делают инкубаторы. Позвоните: 239-92-59, +7-705-700-13-29. Александр. Насколько я знаю, у него есть готовые примерно на 100 яиц, а можно просто заказать. Он сам кого только не выводит, разве что крокодилов еще не было.
  • 0

#1375
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ура!!! Закончил сборку инкубатора, автоматика правда релейная, но это ничего как ни как мой первый самодельный инкубатор! Теперь осталось только установить термо регулятор, сегодня был на 1 Алмате на базаре и на катализаторе не нашел подходящего, хочу купить электронный с табло может кто нибудь знает где можно найти таковой и какова примерно его стоимость? Буду благодарен за информацию!



Только что постом выше выложила телефон Александра. У него и терморегуляторы есть, и по инкубаторам он специалист.
  • 0

#1376
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Если кому интересно, то завтра продолжу "хвастать" )))

:rolleyes:
:rotate: ждем ждем, очень будем рады поглазеть и по радоватся
  • 0

#1377
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Если кому интересно, то завтра продолжу "хвастать" )))

:rolleyes:
:rotate: ждем ждем, очень будем рады поглазеть и по радоватся


Да уж, завтра у меня затянулось...))))
Хотел 25 марта ещё пофотать и выложить сюда, но вместо этого устроил драку с гайцами. А потом, ещё дня три не мог успокоиться, ходил бешеным(((
Завтра отвезу клиентам молоко и яйца, и если успею, то сфотографирую кого-нибудь и выложу для дальнейшей оценки высокого ЦТ-жюри !)))))
  • 0

#1378
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Кстати, заметил такую тенденцию, что осенью и зимой, козье молоко идёт на расхват, а весной похуже....
Осенью на молоко была очередь, а сейчас с грехом пополам. Вот и сижу в нэте, ищу клиентов....
  • 0

#1379
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, заметил такую тенденцию, что осенью и зимой, козье молоко идёт на расхват, а весной похуже....
Осенью на молоко была очередь, а сейчас с грехом пополам. Вот и сижу в нэте, ищу клиентов....

Были бы Вы ы аЦтане - брали бы постоянно!
надоело козье в тетрапакетах по 1000тг. за литр. :weep:
  • 1

#1380
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Кстати, заметил такую тенденцию, что осенью и зимой, козье молоко идёт на расхват, а весной похуже....
Осенью на молоко была очередь, а сейчас с грехом пополам. Вот и сижу в нэте, ищу клиентов....

Были бы Вы ы аЦтане - брали бы постоянно!
надоело козье в тетрапакетах по 1000тг. за литр. :weep:


Так в чём проблема? Садитесь на "тальго-тулпар" и через 12-15 часов вы у нас. Покупаете натуральное молоко по 500-600, и обратно на тальго домой)))))) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.