Перейти к содержимому

Фотография

Free-lance КазахстанОбсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
незнаю насчет безликости
на данный момент лучший в кз
  • 0

#62
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

на данный момент лучший в кз

и что с того? :)
у него же нет никакого преимущества перед российскими аналогами, с чего вдруг мне (если бы я был фрилансером) переходить с более удобных, функциональных на это убожество?
  • 0

#63
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
1) Не обязательно переходить от одного проекта в другой, достаточно создать акаунт в новом проекте
2) Потому что работодателям в некоторых случаях удобнее работать с местными исполнителями (наличный расчет, трудовой договор у ТОО, местная специфика проекта, прочее)
3) не богохульствуй... просто совет
4) преимущества пока не нужны, так как нет достаточного спроса, главное что есть возможность работать, а преимущества опять же это вопрос времени

PS http://www.karasov.ru/ - нравицо
  • 0

#64
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
jurubas если умеешь делать лучше то помоги, а не сливай в унитаз

идея хорошая и исполнение неплохое. для проекта который только что создан очень неплохо, даже хорошо

какой смысл говорить, что чей то проект "убожество"?

чтобы убить творчество, или чтобы понты нарезать и сказать всем что ты крутой?
  • 0

#65
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

чтобы убить творчество, или чтобы понты нарезать и сказать всем что ты крутой?

Чтобы вместо словесного поноса про то, какие они крутые и единственные — занялись делом и сделали действительно хороший сервис. Вы так вообще, как я посмотрю, чуть ли не главный флудераст ветки про веб-мастеринг, а толку-то :) Это в тему пользы и помощи, ага.

Не обязательно переходить от одного проекта в другой, достаточно создать акаунт в новом проекте

Ну а смысл, если пользы никакой не вижу? Второй пункт притянут за уши, работодатели прекрасно ищут исполнителей на том же free-lance.ru, который тоже то еще убожесво (я бы использовал другое слово, более точно отражающее моё мнение, но оно тут какбэ запрещено, а я агностик, так что совет при себе оставьте).

преимущества пока не нужны, так как нет достаточного спроса

Ну и не будет, раз нет преимуществ :) А возможность работы была всегда. «Местная специфика» — это миф. На самом деле специфика фриланса — одна, и территориально она отличается только расчетной валютой (и то не обязательно).
  • 0

#66
Али Везунчик

Али Везунчик
  • Гость
  • 13 сообщений
Я фрилансер. занимаюсь 3D давно уже....
так удобно работать только во время экономического подъема, честно сказать....
  • 0

#67
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не обязательно переходить от одного проекта в другой, достаточно создать акаунт в новом проекте

Ну а смысл, если пользы никакой не вижу? Второй пункт притянут за уши, работодатели прекрасно ищут исполнителей на том же free-lance.ru, который тоже то еще убожесво (я бы использовал другое слово, более точно отражающее моё мнение, но оно тут какбэ запрещено, а я агностик, так что совет при себе оставьте).


Ну раз для тебя free-lance.ru убожество тогда извините.. чтож вы на ct делаете? :-)
или ct - это пример крутого сайта и супер дизайн
  • 0

#68
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
да он просто любит к себе внимание привлечь
все это любят, но делать это сливая других метод неправильный
  • 0

#69
Фломастеры разные

Фломастеры разные
  • Гость
  • 12 сообщений

да он просто любит к себе внимание привлечьвсе это любят, но делать это сливая других метод неправильный

Укатайка :)))
Вы что, в серьёз думаете, что человек его уровня привлекает к себе внимание таким тупым способом? Думаете ему это надо? Вам человек говорит, что «преимущества пока не нужны» — верный шаг к тотальному провалу, а вы нюни распутили, ах вас «сливают», ах он плохой :)))

Я сам, как бывший фрилансер, могу сказать, что запущенный сайт — кривая и не привлекательная дешевка. Гордиться в 2009 году тем, что он еть, только за счет того, что в доменной зоне KZ и типа какбэ учитывает местную специфику (вот тут отдельно можно посмеяться) — отличный показатель того, что разработчики уснули в прошлом веке.

чтож вы на ct делаете?

«Понты нарезает», конечно, чтож еще :)))

Фууух... пойду отдышусь. Нельзя так смеяться над наивными людьми.
  • 0

#70
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ладно. тем временем пока кто то критикует и несет всякую ерунду мы двигаемся дальше.
Устранен баг в коментах.

Там в блогах есть тема об ошибках в работе сайта. Если кто че заметит пишите. Здесь тоже можно кстати писать.

"Тот кто критикует, но не показывает как надо на самом деле сам еще не нашел выхода. Он просто всегда и всем недоволен. " Зрелые мозгами люди говорят примерно так: "Это старомодно и не впечатляет и обречено на провал вот по такой причине. Идея хорошая, но сегодня чтобы реализовать эту идею нужно сделать вот так и вот так" А глупые всегда все только критикуют.
  • 0

#71
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сразу видно jurubas заразился от лебедева критиканством... если лебедев гуру в дизайне это еще не значит что надо ему подражать в плохих привычках, подражайте в хороших а лучше найдите себя

Фломастер - отдышись, и давай снова... смех продлевает жизнь, ... хотя писать на форумах что ты угараешь сидя в трусах у манитора в 2009 г уже тоже не модно

короче тут бестолковый флуд ... удаляюсь
  • 0

#72
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Сразу видно jurubas заразился от лебедева критиканством... если лебедев гуру в дизайне это еще не значит что надо ему подражать в плохих привычках, подражайте в хороших а лучше найдите себя

Каждый обидевшийся начинающий дизайнер находит самое простое и дебильное объяснение любой критике — «чувак подражает Лебедеву». О да, у меня его портрет еще стоит в углу на камоде, ну как икона, чтоб молиться. Еще в туалете висит... ну... для того чтобы... ну... эта... еще в партмоне его маленькую фотку ношу, и татуировка на правой ягодице в виде штрих-кода, ну как логотип студии, вы понимаете.

Перестаньте уже клянчить, чтобы вас чему-то научили. Судя по всему у вас весьма слабое представление о веб-типографике, сетке и проектировании интерфейсов. А также о современных тенденциях в сервисах размещения портфолио. Посмотрите на http://behance.net/ на http://cargocollective.com/, продумайте систему рейтингов, сделайте так, чтобы профи к вам потянулись.

Хотя если вам приятно крутиться среди «низкобюджетной шпаны» как среди дизайнеров, так и заказчиков, то всё правильно — никого не слушайте и гордитесь тем, что вы такие все из себя единственные в kz... пока что единственные :)
  • 0

#73
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хотя если вам приятно крутиться среди «низкобюджетной шпаны» как среди дизайнеров

вот это чудо на 1 месте http://freelance.kz/users/DokToP/

вам самим с этого не смешно?)

update. пересмотрел портфолио.. все достойно того, чтобы быть опубликованным в сообщество ЛЫЩ.

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 15.09.2009, 20:05:31

  • 0

#74
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
JohanMaelson
выложи свое портфолио, посмотрим
  • 0

#75
xn80akxm

xn80akxm
  • Частый гость
  • 91 сообщений

update. пересмотрел портфолио.. все достойно того, чтобы быть опубликованным в сообщество ЛЫЩ.

Если бы такое написал Лебедев, я бы еще понял.
А вот что такого у вас в фолио? Поделитесь. Поглядим. ;)
  • 0

#76
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Если бы такое написал Лебедев, я бы еще понял.
А вот что такого у вас в фолио? Поделитесь. Поглядим.

ахахахахах. Ты действительно считаешь что только Лебедев говно от нормального дизайна отличить может?
Я программист, а не дизайнер. Доказывать вам то, что я компетентен в вопросе выявления разницы между ГОВ*ОМ и Хорошим дизайном не вижу смысла в силу того, что вы оба этого сделать не можете. Могли бы согласились со мной и не пытались защищать «дизайнера» который делает полнейшее дер%мо и выкладывает это в портфолио.

Ребят давайте серьёзнее к делу относится. Любой адекватный человек подтвердит мои слова, я просто не могу поверить в то, что вы считаете этого персонажа дизайнером. Напоминает знаете...
«— ты знаешь запорожец такое гов?но»
«— а ты собери машину лучше! Не можешь? Значит не говно!»
но при этом машина как была херней так и останется.

Правильно Журубас сказал, сейчас аудитория проекта одни нубы.
  • 0

#77
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Господа, если продолжится кидание какашками, я закрою тему

  • 0

#78
xn80akxm

xn80akxm
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Правильно Журубас сказал, сейчас аудитория проекта одни нубы.

Вернемся к теме ветки. Вы считаете, что аудитория проекта - нубы.
И вы позицируете себя как про в веб-разработке(неважно прогер, юзаблер или дизер).
Допустим, вы прогер. Пусть у вас в фолио есть попсовые веб-приложения(не CMS-ки с очередным фейсом).
Почему же Вы не хотите показать на собственном примере текущей аудитории, что на вас надо ровняться?

Вот я знаю двух дизайнеров, которые "выросли на моих глазах" и сейчас известны в KZ.
И когда они скажут, что тут того не хватает, а там этого - одно дело.
Другое дело, когда дизайнера судит анонимный программист работы которого нельзя увидеть.
  • 0

#79
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вернемся к теме ветки. Вы считаете, что аудитория проекта - нубы.
И вы позицируете себя как про в веб-разработке(неважно прогер, юзаблер или дизер).
Допустим, вы прогер. Пусть у вас в фолио есть попсовые веб-приложения(не CMS-ки с очередным фейсом).
Почему же Вы не хотите показать на собственном примере текущей аудитории, что на вас надо ровняться?

Потому что сайт фуфловый. На такой мне заходить даже западло.

И когда они скажут, что тут того не хватает, а там этого - одно дело.
Другое дело, когда дизайнера судит анонимный программист работы которого нельзя увидеть.


Почему вы не спрашиваете работы у тех, кто положительные отзывы постит? Любой может выразить свое мнение и для этого не нужна аккредитация и предварительный показ своих талантов. Есть отрицательные отзывы - значит видение разработчиков о том, что такое хороший проект - не совпадает с общественностью. Раз мнений много - значит и с действительностью тоже.
  • 0

#80
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
чета прям сплошной сливововый компот

ну да сайт не очень
давайте его закроем

выходит никому он не нужен такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.