Перейти к содержимому

Фотография

Free-lance КазахстанОбсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые дискутирующие!

Такие проекты начинают делать втихаря... не привлекая к себе особого общественного внимания..

Ваша знатная квалификация не позволила вам всем сначала проверить наличие свободных соотвествующих доменных имен в зоне ЛЯ?

Довожу до сведения они все раскуплены давно... и придержаны до лучших времен, в разных вариациях и написаниях....
  • 0

#22
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уважаемые дискутирующие!

Такие проекты начинают делать втихаря... не привлекая к себе особого общественного внимания..

Ваша знатная квалификация не позволила вам всем сначала проверить наличие свободных соотвествующих доменных имен в зоне ЛЯ?

Довожу до сведения они все раскуплены давно... и придержаны до лучших времен, в разных вариациях и написаниях....


Уважаемый многознающий!

Никакой проект не начинают делать втихаря... привлекая к себе внимание...

Ваша не знатная квалификация наверное не знает о том, как достаются такие доменные имена и потом перекупаются обратно....

Довожу до сведения, что уж что-то а уж это всегда можно найти и купить...

С уважением "дискутирующий"...
  • 0

#23
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
repin, +1 :cool:

всегда забавляли господа, подобные humanoid, которые, сначала выдумают какой-либо сомнтительный факт, типа: "Ваша знатная квалификация не позволила вам всем сначала проверить наличие свободных соотвествующих доменных имен в зоне ЛЯ?"
а потом с умным видом "доводят до сведения", якобы спасая всех от непопровимой ошибки :D))
Думающий человек при необходимости сможет выдумать даже в зоне .com красивый домен на сексуальную тематику :-) А в .kz ещё очень долгое время можно будет не особо напрягаясь находить свободные домены по нужной теме.

Ну а если уж так хочется какой-нибудь очень солидный, то, как сказал repin, всегда можно перекупить :-)
  • 0

#24
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если бы это было так... я бы сам вместе с вами посмеялся бы..

Если делать клон, то его необходимо выставлять под созвучным именем...

free-lance.kz - даже вроде стартовал в мае, в форумном формате... сейчас в офлайне...

Изображение


Ваша не знатная квалификация наверное не знает о том, как достаются такие доменные имена и потом перекупаются обратно....


К счастью знает моя незнатная квалификация эту кухню...

Обратитесь к тому же Панкову по поводу "free-lance.kz" (он раньше в Твиге работал) - может и продаст страждущим домен за $10 000... хотя он человек глубоко верующий может и скинет пару сотен
_http://xpictoc.com/

Думающий человек при необходимости сможет выдумать даже в зоне .com красивый домен на сексуальную тематику



Ну, чтож.. удачи в начинаниях "думающие выдумывальщики"...

Сообщение отредактировал humanoid: 17.11.2008, 15:55:11

  • 0

#25
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
"free-lance.kz"


какая у этого домена ценность? Во-первых через дефис, во- вторых, слово в казахстане мало знакомое, и особых ассоциаций не вызывает, а в-третьих, кто сталкивался с рунетовскими подобными биржами, знает какая там может быть запарка со всякими модификациями слова freelance free-lance freelancer freelancers free-lancers и т.д. Хотят попасть к вам, дефис забыли и по ошибке попадают к конкурентам :lol:))

более просто и понятно можно было использовать
worker.kz
webwork.kz
оба пока что свободны. Если зарегите я не обижусь :beer:))) путем перебора ещё сотню подходящих найти можно.
  • 0

#26
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

какая у этого домена ценность?



в чистом виде никакой...

просто речь шла за клон... который в зоне RU раскручен (здесь может сыграть зеркальный фактор в поиске информации, который в принципе приемлем)

дефисные домены - как правило плохо продаются (ценность - 0)

оба пока что свободны. Если зарегите я не обижусь



А с чего Вы подумали, что я киберсквоттер? Ошибаетесь... занятие сие нервное и неблагодарное...

Да и по хорошему - KZ , многим интересующимся нужна как "козе баян"...

__

ps. по части free-lance.kz - ~ $10 000, конечно утрировал...

Сообщение отредактировал humanoid: 18.11.2008, 01:36:34

  • 0

#27
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
кадр :lol:)
  • 0

#28
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

какая у этого домена ценность?



в чистом виде никакой...

просто речь шла за клон... который в зоне RU раскручен (здесь может сыграть зеркальный фактор в поиске информации, который в принципе приемлем)

дефисные домены - как правило плохо продаются (ценность - 0)

оба пока что свободны. Если зарегите я не обижусь



А с чего Вы подумали, что я киберсквоттер? Ошибаетесь... занятие сие нервное и неблагодарное...

Да и по хорошему - KZ , многим интересующимся нужна как "козе баян"...

__

ps. по части free-lance.kz - ~ $10 000, конечно утрировал...


Уважаемый многознающий!

Во-первых, речь шла не о клоне доменного имени, а клоне функционала и направленности сайта подобных указанного, для того, чтобы люди, живущие в казахстане, без проблем смогли найти себе работу в рамках казахстана (я про удаленную).

Во-вторых, домен в зоне РуНета, который стоил бы столько, сколько написали Вы будет ну ооочень красивый, а не как то, что предлагаете Вы. Я не понимаю откуда у Вас такой пафос и с чем он связан. Если данную сумму предлагаете именно Вы, тогда не удивляйтесь тому, что Вас будут посылать куда-нибудь в неприличное место.

В-третьих, "козе баян" - на сколько я понял "коза" - Вы, а баян - зона kz. Говорить просто надо за себя. Я более чем уверен, что более приятно и роднее для Казахстана будет freelance.kz, чем freelance.com, или freelance.ua или даже freelance.ru. Времена СНГ уже давно прошли и казахстан - независимое государство, со своими законами, населением и доменной зоной.

В-четвертых, оцените, пожалуйста на сколько вы компетентны в данном вопросе, посмотря на себя в рамках данной темы.

Сообщение отредактировал repin: 20.11.2008, 16:23:38

  • 0

#29
p@R@dOx...

p@R@dOx...
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Господа, начинание сие весьма пользительное для всех нас.
Я как фрилансер готов не только участвовать в проекте, но и по-возможности вносить свои умения в его развитие. Однако как показывает мой личный опыт, нужен организатор для проекта. Центральное координирующее лицо, которое потащит весь проект в сторону развития.
Есть такие? )

repin, если в твоем случае проблема только в количестве фрилансеров, то это решаемый вопрос. )

Сообщение отредактировал p@R@dOx...: 26.11.2008, 11:51:46

  • 0

#30
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Господа, начинание сие весьма пользительное для всех нас.
Я как фрилансер готов не только участвовать в проекте, но и по-возможности вносить свои умения в его развитие. Однако как показывает мой личный опыт, нужен организатор для проекта. Центральное координирующее лицо, которое потащит весь проект в сторону развития.
Есть такие? )

repin, если в твоем случае проблема только в количестве фрилансеров, то это решаемый вопрос. )


Есть. Я. Опыта хоть отбавляй. Я же и создавать его буду. Вопрос стоит не в фрилансерах, а в кол-ве заказчиков... Вот здесь я пока смотрю, изучаю...
  • 0

#31
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
был уже такой проект, загнулся, фрилансеров там было много, заказчиков вообще почти небыло
  • 0

#32
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

был уже такой проект, загнулся, фрилансеров там было много, заказчиков вообще почти небыло


Вот я и ищу пути решения данной проблемы... соотношение должно быть как минимум 1:10, т.е. на 1 клиента 10 фрилансеров... Лан... прозондирую.... В казахстане оказывается большие проблемы с хостингом еще... а коннектиться к москве я не вижу смысла... Мне нужно лезвие определить...
  • 0

#33
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
repin, ну проект скорей всего немного на перспективу будет. заказчикам больше времени нужно чтоб раскачаться. как правило, те кто фрилансеры, они в инете больше времени проводят, больше знают и раньше узнают. а заказчики не так :smoke:

еще желательно бы сделать модерируемый отбор самих фрилансеров, дабы обезопасить от школьнегов ;) а то многие заказчики уже жалуется, что на рус. фрилансервских сайтах сложно найти толковых исполнителей. друг другу рейтинг поднимают, портфолио полуворованные собирают, а делать ничего толком не могут. это очень отпугивает заказчиков.

со временем заказчиков появится много. казнет стремительно разввивается, и иметь свое "лицо" в интернете будет не модно, а необходимо. хотя оно уже и сейчас так почти.
  • 0

#34
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
Можно было ба даже сделать, что-то вроде элитного сообщества фрилансеров. Т.е. для фрилансеров вход по инвайтам и с проверкой качества (такое сильно практикуется на фотостоках).
В таком случае есть большой шанс, что заказчики будут не только с Казахстана но и со всего СНГ.
  • 0

#35
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можно было ба даже сделать, что-то вроде элитного сообщества фрилансеров. Т.е. для фрилансеров вход по инвайтам и с проверкой качества (такое сильно практикуется на фотостоках).
В таком случае есть большой шанс, что заказчики будут не только с Казахстана но и со всего СНГ.


Изначально, чтобы не обосраться, вход по-любому будет по инвайтам. "Школьников" можно удерживать только на первых этапах, потом это бесконтрольный процесс. На данный момент я изучаю динамику развития интернета в Казахстане и объем рынка в этой сфере. Пока ничего хорошего.... развитие быстрое - не спорю, но развитие быстрое из-за того, что Вам еще есть куда расти, при этом особо не думаю... но вот объем заказчиков не воодушевляет...
  • 0

#36
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А мне вот еще нравится идея. Гораздо более приземленная и полезная, на мой взгляд. В принципе, одно другому не мешает и можно объеденить фрилансерство и то, что представлено на этом сайте.

https://www.mp.kz

Реализация правда подхрамывает, да и популярность низковата, не отточены многие процессы и так далее.
  • 0

#37
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А мне вот еще нравится идея. Гораздо более приземленная и полезная, на мой взгляд. В принципе, одно другому не мешает и можно объеденить фрилансерство и то, что представлено на этом сайте.

https://www.mp.kz

Реализация правда подхрамывает, да и популярность низковата, не отточены многие процессы и так далее.


что-то я связи не уловил...
  • 0

#38
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений

Изначально, чтобы не обосраться, вход по-любому будет по инвайтам. "Школьников" можно удерживать только на первых этапах, потом это бесконтрольный процесс.


Можно хоть на каких этапах, если возможность выдать инвайт у всех подряд не появится. В ручную проверять каждого (на самом деле это не очень сложно)

развитие быстрое - не спорю, но развитие быстрое из-за того, что Вам еще есть куда расти, при этом особо не думаю...


не осилил этот момент.


но вот объем заказчиков не воодушевляет...


откуда такие данные? на счет веб-дизайна и программирования не знаю, но вот, кпримеру, те, кто занимаются полиграфией — точно без дела сидеть не будут (если конечно сайт известен будет, и потенциальные заказчики будут о нем знать)
  • 0

#39
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можно хоть на каких этапах, если возможность выдать инвайт у всех подряд не появится. В ручную проверять каждого (на самом деле это не очень сложно)

хм... промолчу... глупость несусветная....

развитие быстрое - не спорю, но развитие быстрое из-за того, что Вам еще есть куда расти, при этом особо не думаю...

не осилил этот момент.

Я так понял, что не осилили причину. У вас сейчас очень много примеров того, что можно сделать и как можно сделать, притом на языке, который вам понятен. Я имею ввиду россию. Но это конечно не единственная и не основная причина, их много. Ладно... это флуд и реторика.


но вот объем заказчиков не воодушевляет...

откуда такие данные? на счет веб-дизайна и программирования не знаю, но вот, кпримеру, те, кто занимаются полиграфией — точно без дела сидеть не будут (если конечно сайт известен будет, и потенциальные заказчики будут о нем знать)

такие данные исходя из маркетинговых исследований определенного спектра рынка. Посмотрим, я на это надеюсь...
  • 0

#40
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно хоть на каких этапах, если возможность выдать инвайт у всех подряд не появится. В ручную проверять каждого (на самом деле это не очень сложно)

хм... промолчу... глупость несусветная....


Вы специалист по глупостям? А можете не промалчивать, а аргументировать?


Я так понял, что не осилили причину. У вас сейчас очень много примеров того, что можно сделать и как можно сделать, притом на языке, который вам понятен. Я имею ввиду россию. Но это конечно не единственная и не основная причина, их много. Ладно... это флуд и реторика.


Нет. не осилил я именно ваши способы построения предложений. Вот к чему например, здесь россия, и зачем вы её имеете ввиду?

такие данные исходя из маркетинговых исследований определенного спектра рынка. Посмотрим, я на это надеюсь...


маркетинговые исследования разные бывают. и само их наличие ни о чем не говорит. Если я пробегусь по подъезду и опрошу жителей дома, являются ли они потенциальными клиентами — это тоже своего рода будет маркетинговым исследованием, но его объективность оставить желать лучшего.
Если вы утверждаете, что в стране такой дефицит заказчиков, то вполне разумно было бы указать, что дает вам повод так думать.

Чтоб стало ещё понятнее приведу два примера. Вам нужно убедить собеседника, что ночью шел дождь. Какая речь будет более эффективна в данном случае: (?)
1. На основании анализа сложившейся ситуации и опираясь на опыт дидуктивных умозаключений, я пришел к выводу, что ночью был дождь.
2. За ночь на улице появились лужи, следовательно ночью был дождь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.