Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#381
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у меня сестра привозила себе с Эмиратов, там можно купить шубы за 2000 или даже за 1500 стильные, красивые! так хочется короткую шубку тоже. или хотя бы дубленку, но странно что у нас таких нет, одни страшные какие то.. или я просто не встречаю..
  • 0

#382
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

так хочется короткую шубку тоже. или хотя бы дубленку, но странно что у нас таких нет, одни страшные какие то.. или я просто не встречаю..

Такая же ерунда. Два месяца искала себе шкурку на зиму - если меньше 2000, вобще смотреть не на что - ни шубки, ни дубленки..
  • 0

#383
А-я

А-я
  • Гость
  • 29 сообщений

А чем объяснить, что стриженый мех стоит дешевле?

В основном стригут тот мех, который подвергся деформации, либо при жизни зверек получил значительные увечья ворса меха и чтоб мех был одной высоты его и подвергают обработке до однородной длинны.
  • 0

#384
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Девочки...я купила короткую белую суперскую шубку, кролик стриженный.... блин лезит страшно незнаю что делать, даже носить такую красоту не хочу из-за этого :)
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто знает как с этим бороться... спасибо!


кролик вообще считается мехом на один-два сезона, потом облазиет весь, поэтому он самый дешевый
  • 0

#385
chatline

chatline
  • Гость
  • 43 сообщений


Девочки...я купила короткую белую суперскую шубку, кролик стриженный.... блин лезит страшно незнаю что делать, даже носить такую красоту не хочу из-за этого :-/
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто знает как с этим бороться... спасибо!


кролик вообще считается мехом на один-два сезона, потом облазиет весь, поэтому он самый дешевый

спасибо...но что-то советом никто не помог(((
p.s. из этого меха у меня 3 шубы...все разных цветов...примерно 4-5 лет они служат мне...и состояние этих шубок отличное....думаю потому что не одеваю одну и туже шубу все 90 зимних дней..чередую так сказать :lol:
моя очередная новая...красивенькая шубка белая и именно потому что она белая на черном сильно видно шерстинки...если одеваешь голубые джегинсы, джинсы, то шерсть не видно....а вот если одеваешь черные брючки шерсть очень заметна... :-) на кофточке шерстинки не остаются-подклад все таки имеется....
  • 0

#386
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки...я купила короткую белую суперскую шубку, кролик стриженный.... блин лезит страшно незнаю что делать, даже носить такую красоту не хочу из-за этого :-)
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто знает как с этим бороться... спасибо!

Была такая шубка,смотрелась просто супер, но вот беда по моему у них одна :lol: лезут они страшно,муж меня в машину в ней не пускал, ну я и перестала ее одевать и повешала в шкаф, а после она почему-то пожелтела , в в иду наших погод наверное! в химчистку побоялась сдавать и подарила племяшке!
так что вам судить! :-/
  • 0

#387
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

В основном стригут тот мех, который подвергся деформации, либо при жизни зверек получил значительные увечья ворса меха и чтоб мех был одной высоты его и подвергают обработке до однородной длинны.

Вот так и думала, что какой-то подвох.. :-/ А везде пишут про повышенную износостойкость, практичность и прочие прелести стриженого меха... Ну не может мех при таких чудесных качествах стоить почти вдвое дешевле...

Девочки...я купила короткую белую суперскую шубку, кролик стриженный.... блин лезит страшно незнаю что делать, даже носить такую красоту не хочу из-за этого

Только примеряла шубки из кролика, счастлива, что не купила - даже после примерки вся была в шерсти.
Хотя, это может быть и качество работы.
  • 0

#388
А-я

А-я
  • Гость
  • 29 сообщений

А везде пишут про повышенную износостойкость, практичность и прочие прелести стриженого меха...

Так и есть, длинный ворс ломается, а стриженному ничего нипочем. И ухаживать за ним гораздо легче, чем за обычным. Берете тряпочку, которая не оставляет следов или губку, смачиваете в мыльном растворе, желательно с содержанием Алоэ, этой мыльной пряпкой протираете шубейку и она как новая :-)
  • 0

#389
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Так и есть, длинный ворс ломается, а стриженному ничего нипочем

Ну тогда ясно.. Спасибо за инфо :-)
Правда я все-таки купила не стриженный.. Пришлось купить то, что по размеру подошло...
  • 0

#390
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Дубленок реально нормальных нигде нет, за выходные я обошла ЦУМ, Силки, Променад, Мегу, Спутник, Адемы + отчаявшись пошла на барахолку, при этом не встретила ни одной приличной дубленки что запала бы мне в душу... вот та же тема с пуховиками, короч чувствую эту зиму дохожу в старье...


Скажите, Вы дубленку так и не нашли? Почему спрашиваю, сама мучаюсь этим вопросом!
  • 0

#391
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
эххх, что деалть?
  • 0

#392
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Маленькая Фея, А-я, а длинный и короткий ворс какой длины? в см

просто у меня несколько шуб. ворс одинаковый. и одна, самая старая, лезет, а остальные-нет
  • 0

#393
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
девочки, я запарилась с запахом шкуры бороться, духи часа через 2 улетучиваются. как вы боретесь с естественным запахом шуб,а?
  • 0

#394
А-я

А-я
  • Гость
  • 29 сообщений

Маленькая Фея, А-я, а длинный и короткий ворс какой длины? в см

просто у меня несколько шуб. ворс одинаковый. и одна, самая старая, лезет, а остальные-нет

Смотря какая шкурка, если например хорошо откормленные песец или чернобурка, то у них длинна меха доходит до 10 см, после выделки остается 7-8, у норки в среднем примерно 3 см, у стриженной 1-1,5 см.
Чесно говоря я со старыми шубами не сталкивалась (все больше новые возила), но если шуба начала лезть, то это означает что она видимо подкрашенная и хим составом была повреждена... Это как с нашими волосами, когда покрасишься, вроде и волос живой, а пройдет какое-то время, то видно что поврежден. Ну и конечно многое зависит от выделки...

Сообщение отредактировал А-я: 23.12.2009, 13:36:29

  • 0

#395
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, А-я, а длинный и короткий ворс какой длины? в см

просто у меня несколько шуб. ворс одинаковый. и одна, самая старая, лезет, а остальные-нет

Примерно 3-4 см...
Это моя первая шубка, и купила ее просто потому что захотела. Честно говоря, ни разу не разбираясь ни в выделке, ни в окрасе, ни в прочих премудростях ))
  • 0

#396
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
я про крола спрашивала. выше же вы про кролячий мех разговаривали. какой он стриженый и не стриженый..... мне кажется, крол не может быть больше 1го см
на норку еще пока не заработала :-)
  • 0

#397
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

девочки, я запарилась с запахом шкуры бороться, духи часа через 2 улетучиваются. как вы боретесь с естественным запахом шуб,а?

странно...сколько ношу шубы никогда не чувствовала запаха шкуры, нечем не пахла, разве что со временем духами пропитывается...может от качества зависит.
  • 0

#398
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Дубленок реально нормальных нигде нет, за выходные я обошла ЦУМ, Силки, Променад, Мегу, Спутник, Адемы + отчаявшись пошла на барахолку, при этом не встретила ни одной приличной дубленки что запала бы мне в душу... вот та же тема с пуховиками, короч чувствую эту зиму дохожу в старье...


Скажите, Вы дубленку так и не нашли? Почему спрашиваю, сама мучаюсь этим вопросом!

Неа, не нашла. Вот собираюсь в выходные поехать опять на барахолку (на Европу) еще раз все пересмотреть..
Просто еду на север на нг, без дубленки туда ехать не стоит, пристынц в аэропорту))) там щас -33

Девушки

Подскажите может вы знаете где мона купить стильную шубку недорогую короткую, ну баксов за 600?

Сообщение отредактировал missLoca: 23.12.2009, 15:34:05

  • 0

#399
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ездил я сегодня на барахолку.
за 600 баков только нутрия пр-ва России.
А норки начинаются с 1000.
Прикольно но сказали смотреть только те шубы у которых подклад снизу не пришит.
Хорошие фирмы типа специально так делают, чтоб можно было посмотреть что мех прошит, а не проклеен.
И типа на барахолке в основном такие продают.
На барахолке нету ни соболей, ни лисиц, только нутрия и норка.
Вот хочется узнать лиса дороже норки?
И кто знает в магазине который на курмангазы-байсеитовой минимальную цену шубки?
  • 0

#400
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений


девочки, я запарилась с запахом шкуры бороться, духи часа через 2 улетучиваются. как вы боретесь с естественным запахом шуб,а?

странно...сколько ношу шубы никогда не чувствовала запаха шкуры, нечем не пахла, разве что со временем духами пропитывается...может от качества зависит.



дело в том, что я слышу этот запах от всех окружающих шуб (особенно в помещениях):rolleyes: но, понятное дело, свою шубку я слышу сильнее, тк она на мне. у меня нос чувствительный видимо к этому запаху

Сообщение отредактировал SOUTH WIND: 23.12.2009, 18:24:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.