Перейти к содержимому

Фотография

дом престарелыхкниги...и другое


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

для дома престарелых хотят передать книги. куда сказать, чтобы завезли?

Книги уже не нужны. У них есть библиотека. Те кто просили ..им уже привезли. Другие не читают. Короче - остальным не разрешили.
  • 0

#42
Пчела

Пчела
  • Гость
  • 11 сообщений
А вяжущая девушка не нуждается в журналах по вязанию, а меня есть хорошие журнальчики.
  • 0

#43
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Пчелка, конечно журналы нужны. они будут очень полезны, тем более такие, в которых описывается полностью весь процесс вязки и даны точные рекоммендации. ведь девушка только учится вязать.
  • 0

#44
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да, конечно нужны...
  • 0

#45
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
artrina, у нас на складе леит сумочка с вязкой для девушки от Jana
из вещей уже к сожалению ничего пока не осталось
все отвезли в Маловодное
если есть конкретные запросы по вещам, давайте выкладывайте и будем искать все вместе
  • 0

#46
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А девушка вяжет крючком или на спицах тоже? У меня есть только "крючковые " журналы, скажите, куда их занести.
  • 0

#47
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

artrina, у нас на складе леит сумочка с вязкой для девушки от Jana
из вещей уже к сожалению ничего пока не осталось
все отвезли в Маловодное
если есть конкретные запросы по вещам, давайте выкладывайте и будем искать все вместе

Я заеду.
У меня не было доступа в Инет почти неделю.

По вещам есть конкретные запросы, конечно же. Просто помимо дома престарелых есть нужды в реабилитационном центре, как я уже писала. Там парни молодые в основном. И платят родные только за двоих. Остальные на иждивении центра. Ну и центр зависит только от благотворительности.

Далее, как я говорила - помощь бомжам. Туда могут пойти и лекарства...и вещи теплые, но состояние может быть любое, убитое , что конечно же не привезешь в дом престарелых.

И еще есть семьи нуждающиеся в помощи материальной. По семьям я узнаю поподробнее, кому и что нужно.



На данный момент - матрасы и подушки в хорошем состоянии пригодятся.Вроде тех - что я уже забирала.
Ну соотвественно мужская одежда.
В доме престарелых - среди молодых- больше девушек, там одежда нужнее женская, но и состояние хорошее.
  • 0

#48
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а, еще...парень что рисует просит иногда - бумагу, краски акриловые, карандаши, мелки-карандаши, кисти.
Я ему еще привозила масло и пару холстов. Возможно что холсты опять понадобятся.
  • 0

#49
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Срочно ищутся теплые вещи для девушки м парня-инвалида.
Нужны куртки на обоих и сапоги жеские 38 размер.
Им не в чем на улицу даже выйти. Но желательно вещи в хорошем состоянии.
  • 0

#50
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Срочно ищутся теплые вещи для девушки м парня-инвалида.

у девушки какой размер?
у меня есть мое пальто
размер примерно 36 европейский
простое, не утпелнное
корчневый цвет

еще есть толстый теплый свитер
наверно подойдет и мужчине

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.11.2008, 17:22:50

  • 0

#51
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вот пальто
Изображение
оно на вешалке не очень смотрится, но очень аккуратное.
я его даже зимой носила
не куртка конечно, но все же.
на рост примерно 160
вот свитер
Изображение
оба из чистой шерсти
все чистое после стирки

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.11.2008, 17:31:38

  • 0

#52
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ок, спасибо. девушка рост 160 гдето...а по полноте может 46р.

Я могу забрать на неделе.

Сейчас можно еще в легком ходить, у них вообще нет ничего на осень, а к холодам, думаю найдем.

Обувь нужна еще, только девушке, т к парень на коляске, ему найдем теплые носки.
  • 0

#53
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
artrina, у нас на складе вещей просто немеренно щас, на много много больше чем вы видели раньше
попробуйте к нам приехать как то и выбрать их хоть для кого
найдете точно и для девушки с инвалидом, и для малоимущих и для остальных
вам надо только приехать и отобрать оттуда
если вам удобнее днем, то мы сможем дать вам телефон кого то, кто сможет подъехать днем и открыть вам склад
  • 0

#54
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я заеду после нового года.
Потребности в куртке осталась у девушки. Теперь нужно зимнюю.
Ну, найдем.
Спасибо, Дина!

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!
  • 0

#55
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
есть большая пачка памперсов и
ходунки новые или как их назвать, которые перед собой переставляют кому тяжело ходить
  • 0

#56
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
памперсы там нужны....ходунки наверное тоже. Эх..доходит ли это все до народа....
  • 0

#57
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Пока мысль маячит в голове...давайте на следующий год в доме престарелых тоже устроим Новый год? Старые, что малые, а инвалидам тоже впечатления нужны.
  • 0

#58
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений

Обещала показать Как Володя рисует. Удалось сфотографировать только две работы.Вот первая.

Изображение

вот вторая
Изображение

Я знаю Вову!!!Я к ним в неделю 2 раза регулярно хожу!!!Рядом парень Думан он мой родственник!!Вова рисует ногами и руками,и делает это грамотно!!!!Давай как нибудь там встретимся?
  • 0

#59
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений

Artrina, узнайте, пожалуйста, отпустят ли ходячих престарелых и в хорошем здравии и уме на концерт авторской песни - под гитару, очень высокого уровня в Казахконцерт - в колличестве 20-30 человек, которые смогут отсидеть и действительно наслаждаться концертом в течение 2-х часов. У нас проект "Право на счастье", и мы приглашаем на наши концерты. Недавно проводили концерт Российской певицы МАКСИМ, так был полный зал Дворца Республики детей из детских домов. Сейчас будет бардовский концерт Вадима Козлова в Казахконцерте - но он уже на публику постарше, и там лишь некоторая часть билетов предназначена для приглашения.



насчет выездов я могу поговорить с директором ( хорошо его знаю) я родственник житель этого интерната и приходилось с ним пообщаться по делу брата!!Хороший человек!!Думаю они отпустят днем на концерт стариков (если транспорт от вас)Если что я могу разрулить этот вопрос!Звони 8 701 77 66 037!!!
КСТАТИ вы можете организовать концерт в здание дома престарелых у них есть акт зал!!!Короче звоните если что мне помогу как смогу!
  • 0

#60
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я написала в личку
Давай встретимся.
Думана я тоже знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.