Перейти к содержимому

Фотография

дом престарелыхкниги...и другое


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мы приезжаем в дом престарелых - в отделение где живут инвалиды. И возможно будем еще к подросткам заходить. Так вот - в разговоре выяснилось, что людям нужны книги, или нитки для вязания, или диски с фильмами - короче -все что может занять их время. Мы подумали - и решили сделать библиотеку, где можно собирать книги и диски, которые будем им давать в пользование.
Для этого требуется собрать книги. Возможно - кто-то сможет помочь...
Единственная просьба - что бы материал был качественный - не только внешне, но и по содержанию.
Возможно классика, или научно позновательная.
Спасибо большое - если кто откликнется - пишите в личку - я дам свой телефон.
Спасибо.
  • 0

#2
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас на складе несколько коробок с книгами!!! Они все отсортированы по содеражанию. Художественная, обучающая, научно познавательная и т.д. Не гарантирую, что они все в хорошем состоянии, так как все таки старые и видали виды, но книга она ценна всегда и ее при желании можно хорошо привести в порядок.
Еще у нас есть видеомагнитофон на складе (касетник), еще есть музыкальный центр, но там диски пока не читаются, надо найти специалиста, сказали надо почистить головки.
Еще у нас постоянно поступают вещи, которые мы тоже можем вам привозить по мере поступления.
Давайте встретимся в субботу на Мини-складе (схема есть в теме склады) с утра и посмотрите, что вам может подойти.
Ну и разумеется я так понимаю там очень актуальна тема с носками сейчас. Кристёна дает 5 000 тенге на закуп, может вы скажете сколько там вообще проживает стариков и инвалидов, чтобы понимать сколько вообще нужно?

Сообщение отредактировал Динчик: 16.10.2008, 10:26:43

  • 0

#3
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Куда можно книги завезти?
  • 0

#4
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
есть пряжа и спицы.
  • 0

#5
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
хотят отдать телевизор, старый, советский, но рабочий и цветной, нужен ли?
  • 0

#6
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

есть пряжа и спицы.

+1 по пряже
  • 0

#7
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Класс, так быстро отозвались...

я живу в районе Ауэзова-Калинина.

Могу сама заехать, ну или вы -если удобно будет.
тел 8 777 177 57 70

Спасибо.

Там есть девушка молодая дцп. Она научилась вязать,и теперь вяжет спицами и крючком.
Мы ей привезли еще и журналы по вязанию- что бы училась вязать вещи.
Она вяжет пока салфетки, и даже умудрилась продавать...такая молодец.

С двух отделений - 60 человек. В одном старики - в другом инвалиды. Есть даже достаточно молодые люди, но без ног, или ДЦП.
Есть еще отделение - с детьми -от 18 лет. Тоже инвалиды. ДЦП. Но мы их еще не охватывали, только договаривались с персоналом, и немного познакомились. Так как не хватает средств. Мы сами скидываемся -и на эти деньги все покупаем.

Носки сегодня купили-60пар, плюс завтра будет концерт небольшой.
Но носки - всегда актуальны. Сейчас я напишу - что нужно там постоянно.
  • 0

#8
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
artrina, завтра в течение дня буду на работе - Габдуллина, между ауэзова и чапаева, телеканал Алматы. если у вас будет возможность подъехать ко мне на работу то сразу передм вам пряжу и спицы. утром прикуплю несколько журналов по вязанию. если у вас не получится в рабочее время, можем встретится после 21 00 в районе ауэзова-виноградова.
Люба 8 705 305 54 50

Сообщение отредактировал seneka: 16.10.2008, 21:10:16

  • 0

#9
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

хотят отдать телевизор, старый, советский, но рабочий и цветной, нужен ли?

Телевизор советский - наверное вряд ли...
У нас была идея - собрать телевизоры...но нужно чтобы была возможность подключить тарелку,спутниковое телевидение. А у старых ,даже не советских телевизоров - мало каналов и иногда отсутствуют нужные входы.

А вот то что нужно постоянно -
памперсы для взрослых. (мы покупали на 1Алмате, там болшьая пачка стоит 3 тыс.тенге..с чем-то.Звонили на склад - там дороже были. Сегодня забрали последние. Памперсы в доме престарелых нужны всегда)

Прокладки.
Носки, полотенца, трико, тапочки комнатные,футболки, мыло, шампуни, зуб паста....
Мы когда привозим - ходим по палатам и каждому даем лично в руки.

artrina, завтра в течение дня буду на работе - Габдуллина, между ауэзова и чапаева, телеканал Алматы. если у вас будет возможность подъехать ко мне на работу то сразу передм вам пряжу и спицы. утром прикуплю несколько журналов по вязанию. если у вас не получится в рабочее время, можем встретится после 21 00 в районе ауэзова-виноградова.
Люба 8 705 305 54 50

ок.
Я позвоню.
  • 0

#10
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У нас на складе несколько коробок с книгами!!! Они все отсортированы по содеражанию. Художественная, обучающая, научно познавательная и т.д. Не гарантирую, что они все в хорошем состоянии, так как все таки старые и видали виды, но книга она ценна всегда и ее при желании можно хорошо привести в порядок.
Еще у нас есть видеомагнитофон на складе (касетник), еще есть музыкальный центр, но там диски пока не читаются, надо найти специалиста, сказали надо почистить головки.
Еще у нас постоянно поступают вещи, которые мы тоже можем вам привозить по мере поступления.
Давайте встретимся в субботу на Мини-складе (схема есть в теме склады) с утра и посмотрите, что вам может подойти.
Ну и разумеется я так понимаю там очень актуальна тема с носками сейчас. Кристёна дает 5 000 тенге на закуп, может вы скажете сколько там вообще проживает стариков и инвалидов, чтобы понимать сколько вообще нужно?


Да хорошо встретиться на складе. Только меня нужно встретить. Чтобы я не заблудилась.
На счет книг - это класс!
В одной палате есть компьютер .
Думаю что видеомагнитофон всегда будет актуален.
Спасибо.
  • 0

#11
Amster-ne-dam

Amster-ne-dam
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='artrina' date='16.10.2008, 21:00' post='6733740']
плюс завтра будет концерт небольшой.




Какой концерт будет и когда ?
  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я буду на Мини-складе с 11 00 до 15 00
схему его вы можете посмотреть в теме склады
если что звоните +7 777 156 10 55
ну и добро пожаловать к нам в тему по малоимущим, там многое предлагают тоже, что и вам будет необходимо
бывает мебель хотят отдать, а нам нечем вывозить
может у дома престарелых есть какой то грузовичок и они могут забирать такое если им нужно?
  • 0

#13
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
есть видеокассеты и журналы глянцевые ( космо , elle ), возможно они будут интересны молодежи ?
  • 0

#14
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Динчик' post='6735808' date='17.10.2008, 09:42']
я буду на Мини-складе с 11 00 до 15 00
схему его вы можете посмотреть в теме склады
если что звоните +7 777 156 10 55
ну и добро пожаловать к нам в тему по малоимущим, там многое предлагают тоже, что и вам будет необходимо
бывает мебель хотят отдать, а нам нечем вывозить
может у дома престарелых есть какой то грузовичок и они могут забирать такое если им нужно?
[/quote]


Мы сегодня были там.Все подробности расскажу при встрече.
Там кое-что изменилось.


[quote name='Amster-ne-dam' date='17.10.2008, 08:47' post='6735390']
[quote name='artrina' date='16.10.2008, 21:00' post='6733740']
плюс завтра будет концерт небольшой.




Какой концерт будет и когда ?
[/quote]
Да..все уже прошло...с самого утра. Я не могла ответить раньше.
  • 0

#15
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вы подъедите завтра на склад?
  • 0

#16
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То artrina
Тоже подъеду на склад. Интересно с Вами пообщаться. Привезу два пакета с видеокассетами. Как раз к видеомагнитофону приложение...
  • 0

#17
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

artrina, завтра в течение дня буду на работе - Габдуллина, между ауэзова и чапаева, телеканал Алматы. если у вас будет возможность подъехать ко мне на работу то сразу передм вам пряжу и спицы. утром прикуплю несколько журналов по вязанию. если у вас не получится в рабочее время, можем встретится после 21 00 в районе ауэзова-виноградова.
Люба 8 705 305 54 50

Извиняюсь, что так и не позвонила - в пятницу замоталась...и теперь два дня не могу пополнить счет.
Завтра освобожусь после 16.
Кстати, с Наташей (что вяжет) поговорили - она просила журналы с крючком, ей спицами еще трудно. А я ей в прошлый раз привозила со спицами. Нашла у себя 3 журнала с крючком - как заеду, отдам.

То artrina
Тоже подъеду на склад. Интересно с Вами пообщаться. Привезу два пакета с видеокассетами. Как раз к видеомагнитофону приложение...

Я была на складе - видеомагнитофон забрала, но еще не проверила, рабочий ли он.
Думаю еще увидимся.
  • 0

#18
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 artrina
Разминулись в 30 минут... Еще увидимся. :D
  • 0

#19
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
есть подставка под телевизор в норм состоянии. Нужна ли?
  • 0

#20
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
artrina, там на складе много книг и кассет. когда вам будет удобно еще раз заехать на склад? я бы туда еще и пряжу с несколькими журналами подвезла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.