Перейти к содержимому

Фотография

Корейский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#421
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

корейский язык один из наиболее легких в изучении язык.

По сравнению с чем? По сравнению с английским раза в 2 сложнее имхо, английский у меня вообще рос как сорняк, а корейский пришлось лелеять как нежное растение.
  • 0

#422
GalinaCoach

GalinaCoach
  • Гость
  • 5 сообщений
Корейский - такой редкий язык... Не хотите скооперироваться, чтобы начать изучение онлайн через вебинары? Можно здесь, например webinary.biz
  • 0

#423
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Будет примерно в 20-х числах набор, надо узнать в центре... Жалко, что вечером у них нет курсов, только для казахскоязычных....

Жалко, что запись в 20-х числах, я зимние каникулы на 16 декабря спланировал, вплоть до начала января - уезжаю. Це не хорошо.

И еще у меня тут вопрос возник. Скажите, а подача документов на образовательные программы от правительства Кореи подаются через Корейский центр или через Посольство или же самостоятельно? В программе бакалавриата нашел сотовый телефон представителя программы в Казахстане, позвонил, оказалось, что работает он в Корейском центре. Вот теперь ломаю голову: прямая ли мне дорога в Центр?
  • 0

#424
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Скажите, а подача документов на образовательные программы от правительства Кореи подаются через Корейский центр или через Посольство или же самостоятельно?

Насколько я знаю, через посольство. Также можно через универ в Корее, если там за вас кто нибудь скажет слово, или же вы сами спишитесь с универом и про рекламируете себя, что именно вы им нужны на обучение по гранту :-) .
  • 0

#425
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Насколько я знаю, через посольство. Также можно через универ в Корее, если там за вас кто нибудь скажет слово, или же вы сами спишитесь с универом и про рекламируете себя, что именно вы им нужны на обучение по гранту :-) .

Отлично. Но, правда, меня больше интересуют правительственные программы.
  • 0

#426
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Но, правда, меня больше интересуют правительственные программы.

Я о них и говорил. 정부 초청 외국인... Как то так называется.
Как было года два назад - давали квоту на 5 человек через посольство и на 3 человека от корейских универов
  • 0

#427
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений


Но, правда, меня больше интересуют правительственные программы.

Я о них и говорил. 정부 초청 외국인... Как то так называется.
Как было года два назад - давали квоту на 5 человек через посольство и на 3 человека от корейских универов

Понятно. А где можно найти более подробную информацию про эту программу и квоты. В Корейском Центре могут дать консультации? (Меня что-то туда тянет постоянно)
  • 0

#428
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Понятно. А где можно найти более подробную информацию про эту программу и квоты. В Корейском Центре могут дать консультации? (Меня что-то туда тянет постоянно)

Я следил за новостями на сайте NIIEDа, когда выходила информация о начале программ, там было все подробно в файлах расписано. Если в архиве покопаться, можно найти по последней программе выходившей.
А в Корейском центре, если там знакомые есть, расскажут все, или может подружитесь там с кем, а так просто незнакомому человеку, не думаю что будут.
Хотя если говорите:

В программе бакалавриата нашел сотовый телефон представителя программы в Казахстане, позвонил, оказалось, что работает он в Корейском центре. Вот теперь ломаю голову: прямая ли мне дорога в Центр?

То конечно сходите. В этом деле надо все ходы выходы искать.
Я с кем учился, сокурсники по NIIEDу, все в Корее в магистратурах и университетах учатся и иностранцы и русскоговорящие.
А у меня чуть другой путь получился, в России теперь...
  • 0

#429
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Будет примерно в 20-х числах набор, надо узнать в центре... Жалко, что вечером у них нет курсов, только для казахскоязычных....

Жалко, что запись в 20-х числах, я зимние каникулы на 16 декабря спланировал, вплоть до начала января - уезжаю. Це не хорошо.

И еще у меня тут вопрос возник. Скажите, а подача документов на образовательные программы от правительства Кореи подаются через Корейский центр или через Посольство или же самостоятельно? В программе бакалавриата нашел сотовый телефон представителя программы в Казахстане, позвонил, оказалось, что работает он в Корейском центре. Вот теперь ломаю голову: прямая ли мне дорога в Центр?

Я узнала, запись 20 декабря - 1 день. И время: 9-30, 14-30, 16-30, т.е. для работающих, уже нереально попасть. Мне вот интересно, почему тогда в Астане курсы иду и утром-днем-вечером, а у нас вот так вот? Обидно за Алмату, блин:(

В корейском центре сказали, что через посольство, но в то же время сказали перезвонить в начале года. Не знаю, у нас все как-то запутанно... Сама не могу найти концы :spy:
  • 0

#430
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Я узнала, запись 20 декабря - 1 день. И время: 9-30, 14-30, 16-30, т.е. для работающих, уже нереально попасть. Мне вот интересно, почему тогда в Астане курсы иду и утром-днем-вечером, а у нас вот так вот? Обидно за Алмату, блин:(

В корейском центре сказали, что через посольство, но в то же время сказали перезвонить в начале года. Не знаю, у нас все как-то запутанно... Сама не могу найти концы :spy:

Благодарю Вас сердечно! Жалко, что 20 декабря. Эх, поеду в четверг в центр - разборки устрою, может поймут, может простят, но корейский подучить хочу (вернее начать учить)
  • 0

#431
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

И время: 9-30, 14-30, 16-30, т.е. для работающих, уже нереально попасть.

Я вот тоже, сколько хотел к ним походить и из-за времени такого облом все время.
Хотя их тоже можно понять, рабочий день же с 9 до 6-ти, кому охота на вечер оставаться)
  • 0

#432
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
С другой стороны, в Астане как-то решился же этот вопрос. Ну открыли бы они тогда платные курсы... Вообщем, обидно :(
  • 0

#433
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

С другой стороны, в Астане как-то решился же этот вопрос. Ну открыли бы они тогда платные курсы... Вообщем, обидно :(

Ну Ц просвещения не единственное место в Алматы , где можно подучить корейский, а тем более платно , а тем более, что время не для всех удобное
Кому-то сидеть толпой в 20-30 чел нормально, а кому мож и нет.
Кстати сама собираюсь записаться на курсы, когып пан надеюсь будет более реальных размеров :-)

Сообщение отредактировал Юрский период: 07.12.2011, 09:49:46

  • 0

#434
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Вопрос к тем, кто учился на языковых курсах в Корее. Некоторые универы требуют письмо от гаранта, проживающего в Корее, как быть? Могу ли я сама себе быть гарантом?:) Если оформлять через посредников, то они такие цены загибают, от 80 000 тенге. За что, говорится, платить? Все равно, все документы собираем сами...
  • 0

#435
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Я три раза оформлял документы, два раза на НИЕДовские языковые курсы и один раз находясь в Корее, в магистратуру, о гарантах ничего не писал. Но, в НИЕДе же надо было сразу платить по приезду, а в магистратуре ходил на собеседование - спросили как будешь оплачивать, на что жить, ответил - стипендии буду стараться получать, подрабатывать, да и вообще может мне скидку сделаете :D . И приняли, в магистратуру
  • 0

#436
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Спасибо, но я просматриваю сайты универов, при них есть центры по изучению языка. Так там интересно, везде требуют по разному. Где-то надо, чтобы на счету было 10 тыс. долларов, где-то 3000 $ и письмо-гарант.
А что за курсы предагает NIIED? Я не нашла такую информацию. Просто я ищу такие курсы, где будет предоставлено жилье, искать квартиру в Сеуле что-то не хочется...

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 07.12.2011, 11:42:13

  • 0

#437
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А что за курсы предагает NIIED? Я не нашла такую информацию.

Где то в начале темы я писал уже. Раньше сам НИЕД проводил, на предыдущей странице Сергей писал - в Сеуле на ТэхангНо сразу и универ и общежитие вместе было. С 2009 года НИЕД организатор, а исполнитель программы КонгДжуДэ (1,5 часа от Сеула). Я учился один раз там и один раз там. Наберите в поисковике 공주대학교 한민족교육문화원 재외동포교육센터. Они сейчас все основные программы НИЕДа проводят. И каникулы для детей СНГ и семинары преподавателей СНГ
  • 1

#438
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
А есть программы бакалавриата в Корее? Есть программа правительства, новозьмут ли туда человека, который уже учится на бакалавриате?
  • 0

#439
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Программы и для университетов и для магистратур. В первых до 25 лет, во вторых до 40.

Раньше 한국어능력시험 проводил Korea Institute of Curriculum and Evaluation (KICE), сегодня с удивлением узнал, что тест передали NIIED. Интересно, будут ли какие то изменения или все также, как и раньше будет проводиться? Кто нибудь сдавал в этом году?.
  • 0

#440
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
27 января будут опубликованы условия. Интересно, можно будет подавать документы напрямую в универ, а не через центр просвящения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.