Перейти к содержимому

Фотография

Корейский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#21
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь учил корейский в Корее?
Нужна информация.
  • 0

#22
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Оживим тему. Что можно сказать о корейском в Центре просвещения? Это тот, что на розыбакиева/абая? :-/
  • 0

#23
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ну там норм, но только в дневное время и в будни

я сейчас изучаю в церкви "надежда" по вечерам

причем если в центре просвещения первые курсы вели наши
и только потом южные

то там сразу южные
  • 0

#24
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ну там норм, но только в дневное время и в будни

я сейчас изучаю в церкви "надежда" по вечерам

причем если в центре просвещения первые курсы вели наши
и только потом южные

то там сразу южные

днем не подходит. А где находится Надежда? В какое время занятия?
  • 0

#25
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
В свое время учил корейский в Корее
  • 0

#26
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
В Корее конечно классно изучать, но семейное положение не позволяет.
  • 0

#27
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Аннён Это и привет и пока сразу?
  • 0

#28
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
во время беремености ходила на курсы на абая розыбакиева.
месяца 2-3 длилось мое обучение до родов практически.

Первоначально в группе очень много народу человек 15-20. постепенно половина отсеивается.
Учебники выдают вначале только на занятия, а после- сдаешь преподователю.
Где то через месяц полтора обучения учебник тебе уже отдают для личного пользования - дома и где угодно.
объясняют это дело тем что из за большой текучки им нет резона всем подподряд раздавать учебники, потому как они бесплатны, и многие после парочки занятий туда больше не возвращаются.

Общее впечатление от крсов положительные- уроки были интересные, писали и контрольные и выходили к доске, все как в настоящей школе.
еще пару раз ходили на уроки пения- распевали корейские песенки с преподами с южной кореи.
а сами уроки нам преподавала "наша" кореянка.

на курсах заметила что ходит больше девушек, чем парней.
тогда для меня стало ясно вот где все кореянки пропадают, а то средь бела дня их встречаешь гораздо меньше чем парней.
  • 0

#29
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
а в какое время курсы проходят?
  • 0

#30
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вверх! але корееведы
  • 0

#31
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
в центре просвещения днём в будни ...
я ходил после обеда

сейчас хожу в другое место в 7 (см выше)
  • 0

#32
jinjinn

jinjinn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
может кто подскажет сколько стоит обучение на кафедре корееведения в унив. Альфараби?
Спасибо!
  • 0

#33
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вопросы:
1)хватит ли 1 года чтобы нормально разговарить с бизнесменами (акцентирую на деловой-корейский) из южной кореи.
2)Трудно ли учить (если сравнивать с китайским и английским)
3)Структура иероглифов (слоги или слова)
  • 0

#34
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: если вы знаете китайский, то что еще может сравниться с ним ? :D корейский проще, иероглифы, конечно, есть, но - можно обойтись и без них, т.к. слова состоят не из иероглифов, а из букв и их сочетаний. если вы знаете казахский, то структура предложений схожа. вот на первый вопрос затрудняюсь ответить. что бы хорошо говорить, нужно учить в корее - "с погружением" в говорящую среду, хотя все зависит от вас. :D
  • 0

#35
jinjinn

jinjinn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Увы года не хватит! Грамматика не такая сложная, разговорный дается не сразу и с трудом и большой практикой, а вот на счет делового это придется попотеть. Слова (особенно деловая лексика) запоминаются тяжело. Говорят, из трех (китайский, японский и корейский) языков именно корейские слова трудны для запоминания. К счастью, в корейском не иероглифы, а слоги.
  • 0

#36
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Корейский язык - это не китайская грамота...)
Алфавит (Хангыль) можно изучить за несколько часов. Могу предложить обучение базового корейского языка в Алмате; недорого и интересно...) :lol:
Пишите: ten_ekaterina@mail.ru
  • 0

#37
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
спасибо всем за ответы...
такая ситуация возникла что меня берут на работу с условием что через год я буду сдавать экзамены по корейскому...соответвенно и спикинг, ридинг и райтинг... в принципе я уже понимаю те слова которые я запоминал типа "здрасте, туда, сюда, здесь тама, как дела итд."
Ангелина спасибо за предложение, проблема в том что я живу в Талдыке...я езжу по воскресеньям, думаю если получится в субботу то я бы начал бы учитсья сперва у вас..
  • 0

#38
Helga_22

Helga_22
  • Гость
  • 12 сообщений
Корейский ..... грэмер ужастно сложен.... а сам по себе язык довольно таки приятен на слух....

Сообщение отредактировал Helga_22: 09.10.2008, 14:05:45

  • 0

#39
marina197104

marina197104
  • Гость
  • 5 сообщений

Увы года не хватит! Грамматика не такая сложная, разговорный дается не сразу и с трудом и большой практикой, а вот на счет делового это придется попотеть. Слова (особенно деловая лексика) запоминаются тяжело. Говорят, из трех (китайский, японский и корейский) языков именно корейские слова трудны для запоминания. К счастью, в корейском не иероглифы, а слоги.

:D java script:emoticon(':-)',%20'smid_10')
  • 0

#40
jinjinn

jinjinn
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Увы года не хватит! Грамматика не такая сложная, разговорный дается не сразу и с трудом и большой практикой, а вот на счет делового это придется попотеть. Слова (особенно деловая лексика) запоминаются тяжело. Говорят, из трех (китайский, японский и корейский) языков именно корейские слова трудны для запоминания. К счастью, в корейском не иероглифы, а слоги.

:) java script:emoticon(':-)',%20'smid_10')


ВЫ это к чему ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.