Перейти к содержимому

Фотография

Трамваю быть!Акимат призвал французов трамвай строить

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#821
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Они же опять собрались пути через площадь пустить, т.е. скорее всего никакие массовые мероприятия на ней не проведешь.
  • 0

#822
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Они же опять собрались пути через площадь пустить, т.е. скорее всего никакие массовые мероприятия на ней не проведешь.

У них на рендерах пути через площадь идут сбоку в южной части площади


  • 0

#823
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я уже представляю как будут выглядеть велодорожки по Жарокова, Шевченко и Кунаева. Рельсы уберут, нанесут разметку, а справа суриком нарисуют дорожки, которые будут зеняты припаркованными машинами. Тут недавно читал анализ существующих велодорожек, на сайте устойчивого транспорта. Так вот нареканий нет тока к той что на Тимирязева, остальные с нарушением снипов сделаны.
  • 0

#824
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Они же опять собрались пути через площадь пустить, т.е. скорее всего никакие массовые мероприятия на ней не проведешь.

У них на рендерах пути через площадь идут сбоку в южной части площади
Т.е это не помешает перекрытию площади?
  • 0

#825
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ежели смотреть ТЭО брт, то там написано что Иво время перекрытия площади маршрут будет меняться по Калина-Паанфилова. С ЛРТ как будут поступать неясно.
  • 0

#826
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ежели смотреть ТЭО брт, то там написано что Иво время перекрытия площади маршрут будет меняться по Калина-Паанфилова. С ЛРТ как будут поступать неясно.


По площади еще и брт чтоли будет?
  • 0

#827
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Они же опять собрались пути через площадь пустить, т.е. скорее всего никакие массовые мероприятия на ней не проведешь.

У них на рендерах пути через площадь идут сбоку в южной части площади
Т.е это не помешает перекрытию площади?

 

Не нужно задумываться так глубоко - все равно никакого ЛРТ не будет.)


  • 1

#828
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Ежели смотреть ТЭО брт, то там написано что Иво время перекрытия площади маршрут будет меняться по Калина-Паанфилова. С ЛРТ как будут поступать неясно.


По площади еще и брт чтоли будет?

 

https://kolesa.kz/co...snyat-avtobusy/

 

12070-news-map-02b.jpg


  • 0

#829
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
С сегодняшнего дня начат демонтаж трамвайных линий по ул. Утепова от пр. Гагарина до ул. Жарокова. Прощай 6-ой маршрут, больше мы наверно тебя никогда не увидим, спасибо вам Байбек, за уничтожения история города, которые наши деды и прадеды строили.

20170601_103542.jpg

Сообщение отредактировал Mirvadze: 01.06.2017, 11:13:49

  • 8

#830
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В этом году 10 лет как нет уже с нами автора этой темы и большого знатока алмаатинского трамвая. Всю ту информацию что он собрал и сохранил про него в итоге завершилась демонтажом. 


  • 0

#831
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

С сегодняшнего дня начат демонтаж трамвайных линий по ул. Утепова от пр. Гагарина до ул. Жарокова. Прощай 6-ой маршрут, больше мы наверно тебя никогда не увидим, спасибо вам Байбек, за уничтожения история города, которые наши деды и прадеды строили.

attachicon.gif20170601_103542.jpg

Я удивлюсь! Пришел Музыкант и одним махом уничтожил одну из частиц истории города. Никто из акимов не покушался на трамвай, даже в сложные 90-е. Музыкант и за вырубку деревьев взялся засучив рукава. Еще зоопарк говорят на подходе. Еще пару лет и не будет города, который мы знали


  • 2

#832
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Никто из акимов не покушался на трамвай, даже в сложные 90-е.

Но тогда активно закрывали линии и маршруты. При Нуркадилове ликвидировали 5, 7 и 8 маршруты, закрыли линию по Муканова и Сатпаева восточнее Жарокова. При Кулмаханове закрыли 1, 2 и 3 маршруты, линии по улицам Сатпаева западнее Жарокова, Руднева, Щепеткова, Шаляпина. Точно не могу сказать, при нём или уже при Храпунове закрыли линию по Комсомольской от Карла Маркса до Талгарской, направив 4-й маршрут на Джетысуйскую. Совершенно точно, что 10 маршрут и однопутную линию Аксай - Калкаман закрыли при Храпунове. Позже, правда, в течение долгого времени никаких новых закрытий не происходило. Ни при Тасмагамбетове, ни при Есимове.


Сообщение отредактировал akramar: 01.06.2017, 22:06:27

  • 0

#833
Олег Гурин

Олег Гурин
  • Читатель
  • 6 сообщений

А зачем вообще такие раритеты транспорта уничтожать, пусть ездят. 



#834
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Олег Гурин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#835
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

Когда начнется выемка рельс на ул. Жарокова?


  • -4

#836
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Когда начнется выемка рельс на ул. Жарокова?

 

А что, настолько мешают? Или всерьез думаете что если их уберут то пробок меньше станет?


  • -1

#837
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Когда начнется выемка рельс на ул. Жарокова?

 

А что, настолько мешают? Или всерьез думаете что если их уберут то пробок меньше станет?

 

Мешают не они, а "очень умные" которые считают, что если нет разделительной, то можно разворачиваться там где они хотят.


  • -6

#838
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



Когда начнется выемка рельс на ул. Жарокова?


А что, настолько мешают? Или всерьез думаете что если их уберут то пробок меньше станет?
Мешают не они, а "очень умные" которые считают, что если нет разделительной, то можно разворачиваться там где они хотят.
А какие у вас аргументы против них?
  • -1

#839
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

Я как то пропустил в жизни тот момент, когда стало просто необходимым иметь АРГУМЕНТЫ против тех, кто нарушая правила (в случае если бы там была разделительная полоса) разворачивается там где не положено, но им ХОЧЕТСЯ!

Нет, я прошел 90е и биту тоже возил на заднем сидении, но мы все таки в 2k17ом.


Сообщение отредактировал Folim: 03.06.2017, 19:26:35

  • -6

#840
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

Я конечно человек новый на форуме этом, но понять не могу одного, почему мои сообщения, получают минусы.

Я очень сильно трепещу душою из-за того, что любимая шестерка на которой мы с моей женой катались, будет повергнута в небытие.

Но я понимаю, что раз трамваев больше нет, то и их пути должны быть разукомплектованы. Поэтому я и спросил.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.