Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5901
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, на днях я познакомилась с председателем клуба супруг послов в РК. Раз в году, в декабре, они устраивают благотворительную ярмарку, деньги заработанные на этой ярмарке тратят на благотворительность в течении года. В 2011 году они собрали 12 млн тенге. Тратят на нужды ДМ, ДД, на лечение детей, выдают деньги на покупку необходимых лекарственных препаратов или необходимых вещей, вплоть до мебели. Обычно работают со всевозможными фондами, но в последнее время стали замечать, что их обманывают, тупо пользуются в личных интересах, поэтому они решили работать адресно, конкретные деньги на конкретных людей. Кроме денег, они могут облегчить вывоз детей на лечение за границу, организовать это лечение.вообщем, я думаю мы могли бы работать с ними в связке.

классно, случайностей в жизни не бывает, значит реально это что-то даст. молодец
  • 0

#5902
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Девочки,вчера колесила с детками,не нашла склад,

Прям напротив онкологии будет маленький, узкий переулок, с разбитой дорогой. По нему прямо, до кинотеатра (Жанаарка), потом налево, и снова прямо до первого 5 или 6ти этажного дома, с гаражами на цокольном этаже. Посрединке гараж и есть скдал.
  • 0

#5903
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девочки, на днях я познакомилась с председателем клуба супруг послов в РК. Раз в году, в декабре, они устраивают благотворительную ярмарку, деньги заработанные на этой ярмарке тратят на благотворительность в течении года. В 2011 году они собрали 12 млн тенге. Тратят на нужды ДМ, ДД, на лечение детей, выдают деньги на покупку необходимых лекарственных препаратов или необходимых вещей, вплоть до мебели. Обычно работают со всевозможными фондами, но в последнее время стали замечать, что их обманывают, тупо пользуются в личных интересах, поэтому они решили работать адресно, конкретные деньги на конкретных людей. Кроме денег, они могут облегчить вывоз детей на лечение за границу, организовать это лечение.вообщем, я думаю мы могли бы работать с ними в связке.

Было бы действительно очень здорово, если мы будем работать с ними вместе, в этом напрвлении. Прозрачность гарантируется, наш казначей Жузя, всем казначеям -казначей!)
По сегоднягнему мероприятию, тоже хочу поблагодарить в первую очередь наш "мозг", организаторов и воплотителей проекта "День Победы", это Миру (Dementia) и Жулдыз (с.г.Астана), которые все здорово продумали, закупили, и наладили поток по раздаче продуктовых поздравительных корзин для наших милых ветеранов! Также всем участвоваашим, морально и материально поддержавшим, большой респект!
Приятно было познакомится, в процессе поздравления с Гульзат и Жандосом, и спасибо за то что уделили время такому благородному делу. И спасибо за переданные 10000тг. Позже отчет по ден.средствам будет предоставлен Жулдыз (как придет в себя)). Ниже прикреплю наш фотоочет.


Девочки, на днях я познакомилась с председателем клуба супруг послов в РК. Раз в году, в декабре, они устраивают благотворительную ярмарку, деньги заработанные на этой ярмарке тратят на благотворительность в течении года. В 2011 году они собрали 12 млн тенге. Тратят на нужды ДМ, ДД, на лечение детей, выдают деньги на покупку необходимых лекарственных препаратов или необходимых вещей, вплоть до мебели. Обычно работают со всевозможными фондами, но в последнее время стали замечать, что их обманывают, тупо пользуются в личных интересах, поэтому они решили работать адресно, конкретные деньги на конкретных людей. Кроме денег, они могут облегчить вывоз детей на лечение за границу, организовать это лечение.вообщем, я думаю мы могли бы работать с ними в связке.

Было бы действительно очень здорово, если мы будем работать с ними вместе, в этом напрвлении. Прозрачность гарантируется, наш казначей Жузя, всем казначеям -казначей!)
По сегоднягнему мероприятию, тоже хочу поблагодарить в первую очередь наш "мозг", организаторов и воплотителей проекта "День Победы", это Миру (Dementia) и Жулдыз (с.г.Астана), которые все здорово продумали, закупили, и наладили поток по раздаче продуктовых поздравительных корзин для наших милых ветеранов! Также всем участвоваашим, морально и материально поддержавшим, большой респект!
Приятно было познакомится, в процессе поздравления с Гульзат и Жандосом, и спасибо за то что уделили время такому благородному делу. И спасибо за переданные 10000тг. Позже отчет по ден.средствам будет предоставлен Жулдыз (как придет в себя)). Ниже прикреплю наш фотоочет.

Нам тоже было очень приятно познакомиться с Гульмирой, Ардак, Жулдыз, Маржан и всех с кем мы знакомились на Москве, я имена не помню, сорри((, было приятно с вами работать)))))))))))))))) пожалуйста, девочки и мальчики, пишите мне в личку, если нужна будет помощь, я буду очень рада помочь! Спасибо Вам Гульмира, что возились с нами))))))) Ждемс фотки))
  • 0

#5904
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
IMG_2148.JPG IMG_2150.JPG Кажымурат-ата служил в Японии, вкратце рассказал нам в каких войсках служил, но я не запомнила (( . Очень приятный и бодрый дедушка! Спасибо ему и всем остальным ветеранам. И низкий поклон!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2126.JPG
  • IMG_2135.JPG
  • IMG_2138.JPG
  • IMG_2142.JPG

  • 0

#5905
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
:weep: А мы вас не нашли :weep: Раздали цветы ветеранам,они все целовали Илюху :dandy: и так приятно было.Доча наделала открытки и забыла их дома :faceoff: .Фотик погнал и не одна фотка не сохранилась. :faceoff: Но всё это ни как не повлияло на наше настроение. :dandy:
  • 1

#5906
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
IMG_2140.JPG Маленький Шахмасуд поздавляет деда, и получает от дедушки бата (благословение).IMG_2131.JPG А это мои малыши, возлагают цветы к вечному огню! Пусть наши дети чтут память павших и уважают этих старейших людей, подарившим им мир. И пусть, что такое война, знают лишь по их рассказам. За мир во всем мире!

Сообщение отредактировал GuMiss: 09.05.2012, 17:52:21

  • 1

#5907
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Наташ, мы ни кто друг с другом не нашлись, уж ооочень многолюдно было, с Ардашей созванивались несколько раз пытались увидеть друг друга , но безрезультатно))))) везде люди люди людилюди)))))
  • 0

#5908
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо всем-всем-всем за участие! Привозили так много пакетов, что у нас остались неиспользованные. Жузя точно скажет сколько. Предлагаю их разделить между подопечными.

Поздравила уже свою Хрестину Ефимовну, она мне во второй раз показала вещи, которые привезла Таня))) По пути с двумя Жузями заехали на вечный огонь возложить цветы. Столько цветов было, не все потеряно значит у нас, не все так плохо в наше время. И это радует. 9 мая это больше чем праздник, это возможность переоценить свою жизнь свои взгляды, сказать СПАСИБО всем участникам войны за мирное небо и за возможность жить свободно.

Считаешь что живешь в ужасное время? Спроси об этом у ветеранов.
  • 1

#5909
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кстати, забыла сказать, что у ветерана к которому мы ездили, ТТТ, все хорошо. я имею ввиду выглядит бодрячком, рядом дети, внуки, дома так уютно. В общем. окружен теплом, как мне показалось.
ЗЫ: у них так вкусно пахло бешем.....

Отдельное СПАСИБО Наталье (с деток.кз) за 40 гвоздик для ветеранов.

Жузя и Мира. У Вас столько энергии... такая организация. все было отлажено до мелочей. супер.
  • 1

#5910
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Молодцы! Жузя, Мира! Организаторские способности - это ваш конек! )) Голди - завсклад прирожденный! Ардак - писарь, Гуми - фотограф, остальные - шорферы! просто необьятные просторы )))Горжусь вами!
Девчонки и мальчишки! вы супер!! Ветеранов не так много осталось, вы своим вниманием украсили им жизнь, да и продлили ее! А те, кто ушел, наверняка смотрели сверху и гордились своими детьми и внуками.
Сегодня в Караганде были тоже разные мероприятия. Была акция автомобилистов, на каждой машине было написано крупным шрифтом: Спасибо деду за победу! Вечная память! а больше всего мне понравилось, что на ауди, бмв было написано: трофей из Германии, а на тойотах - трофей из Японии )) ))
Но вы то лучше всех!!!!
  • 1

#5911
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо вам Гульмира, Ардак, Жулдыз,Маржан и все кто помогал и морально и на деле! А еще хотелось бы сказать спасибо деткам Гуми и Ардак, молодцы, с таким энтузиазмом, интересом и желанием "искали" ветеранов и дарили им цветы! :) это очень хороший пример для нашего подростающего поколения!!!
  • 0

#5912
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

одной подопечной очень нужно автокресло. в приниципе купит недорого. ребенку 2 года, но выглядит на 4-ре. если увидит кто-стукните в личку, плиз


повторюсь. чтоб не затерялось...
  • 0

#5913
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Бесцельно бродя по рядам барахолки


Со злостью и вызовом парень сказал


Седому дедуле с кулечком махорки


Который медали свои продавал:


-"Здорово, старик, торгуешь наградами?


Неужто не стыдно на старости лет


Кровавую память менять на бумажки,


Пропахшую смертью и горечью бед?


Неужто не екает сердце от боли


За адские годы Великой войны


За горькую юность, тяжелую долю,


За трудные годы советской страны?»


Старик лишь поправил линялую кепку


И в пол опустил голубые глаза,


Неспешно сердечную принял таблетку,


И взор устремил на лихого юнца.


- «Да много ль ты знаешь, холеный и важный


О том, как сегодня живут старики?


Легко упрекать и казаться отважным,


Когда ты не знаешь беды и нужды.


На что мне медали, на память? Ну, знаешь!


Война от тебя далеко, может быть,


А я на войне свое сердце оставил,


Полжизни отдал бы, чтоб это забыть!


Когда с каждым днем ты теряешь надежду


Дойти до конца и вернуться домой,


И знаешь, что дома не будет как прежде


Согласия, радости, счастья, покоя.


Там нет никого — ни жены и ни дочек,


И дома уж нет — пепелище и смерть,


Лишь только Аленкин в цветочек платочек,


Как лучик надежды остался белеть.


Я думал, надеялся, может, пленили,


И после войны возвратятся домой,


Но как оказалось, давно схоронили


Безвинно убитых дочурок с женой.


Потом, как во сне, что ни день, то потеря,


То пуля лихая, то взрыв, то кинжал,


Но все же я ждал и отчаянно верил,


Тот день, что девятого мая настал.


И радость и слезы и горечь утраты,


Смешались на лицах уставших людей,


И каждый из них был достоин награды,


За горькую долю бесценных потерь.


Ты знаешь, ведь я на тебя не серчаю,


Я искренне рад, что ты молод, здоров,


Горяч, справедлив и немного отчаян,


Болеешь за память своих стариков!


Мне тоже как память жаль эти медали


Ведь я их храню шестьдесят с лишним лет,


Но глядя на них, я всегда вспоминаю


Аленкин платок, а не радость побед.


Сейчас, ощущая дыхание смерти,


Во мне зародилась простая мечта,


Хочу на прощанье на родину съездить,


Родных навестить, что в могилках лежат,


Пройтись напоследок по милым тропинкам


И вспомнить еще раз счастливую жизнь,


Где мать и отец, и сестренка Аринка,


Аленка и дочки навек остались».


Старик замолчал, и украдкой ладошкой


Утер подступившие слезы с лица,


В газетку насыпал махорки немножко


Скрутил папироску, взглянув на юнца.


- «Прости меня, дед, не хотел я, ей Богу,


Ты правду сказал, что я глуп и горяч.


Возьми, это деньги тебе на дорогу,


Медали ж храни, и подальше припрячь!


Нет-нет, не упрямься, я ж честное слово,


От чистого сердца, во имя мечты,


Еще раз прости, может свидимся снова,


А может и нет — все во власти судьбы!»


Старик проводил затуманенным взглядом


Лихого юнца, что свернул за ларек,


Неспешно линялую кепку поправил,


И спрятал медали в цветастый платок.


  • 6

#5914
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хочу выразить большое человеческое спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в поздравлении ветеранов ВОВ и тружеников тыла.
От АО Астана-финанс было собрано 81 тыс тенге. Волонтерская группа г.Астаны поздравила более 80 из проживающих в Астане 360 ветеранов ВОВ и тружеников тыла, была организована развозка подарочных продуктовых корзин на дом , по 2 пакета. Так как основной целью было оказание малоимущих из числа ветеранов, то в пакеты было решено положить крупы, муку, сахар, масло, сладости и фронтовые 100 гр. В целом по состоянию на утро 9 мая было собрано около 250 тыс тенге. Сумма уточняется, тк деньги и продукты в течение дня несли многие. Одна девушка купила на свои средства открытки для поздравления, другая принесла 40 гвоздик. Помощь была самая разнообразная. Отдельное спасибо:
Мире, Жулдыз, Бауржану – организатором это большой акции, которые закупали продукты, расфасовывали по пакетам, распределяли по адресам
Диане – в работе с Советом ветеранов всех районов города
Гулим – за предоставленную квартиру для сбора волонтеров и хранения огромного количества пакетов (более 160!)

Ветеранов очень мало.. И все такие разные.. некоторые прям бодрячки, шутят, живо всем интересуются, интересно рассказывают.. К сожалению , есть и совсем беспомощные, время не жалеет.. неумолимо движется вперед. Но что еще больше озадачило и огорчило, так то, что в наше сытое мирное время есть МАЛОИМУЩИЕ ветераны и труженики тыла.. Которые живут на одну пенсию, и у которых так загорались глаза при виде конфет и гречки, которых они, по их же словам, давно уже не могут себе позволить(
  • 0

#5915
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Как классно!! Ребята вы супер!!!! Жаль не смогла быть с вами))).
  • 0

#5916
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, молодцы! А мои планы нарушила моя гнойная ангина Я на работе тоже узнала, что есть ветераны молоимущие, правда из нашего списка, ТТТ только один. Записала его координаты, предварительно знаю что нужнаются в коврах, живут в плохих условиях, по словам коллеги.
  • 0

#5917
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет! Предложили вещи на девочку 9-ти лет. Забрать нужно в районе 7-ой поликлиники. Кто-нибудь сможет?
Спасибо, Маржан! Она заберет.

Сообщение отредактировал Elenarom: 10.05.2012, 15:19:56

  • 0

#5918
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Это так здорово!
Хочу сказать всем СПАСИБО!
Радует, что откликнулось столько людей. Приятно смотреть на Ваш энтузиазм и огромное желание помочь.
Со слезами на глазах читаю отчеты волонтеров.
Даже те из ветеранов и тружеников тыла, кто в принципе не нуждался, были очень рады поздравлениям! А что уж говорить о малоимущих... Очень больно смотреть на их жизнь сейчас. Благодаря им наши поколения выросли в мире и не знали ужасов войны! А они вынуждены жить на нищенскую пенсию. Сердце разрывается! Хорошо, если есть любящие дети и внуки. А ведь есть те, у которых в этом мире не осталось никого!
На основании отчетов волонтеров нами будут составлены списки самых нуждающихся. Давайте все вместе будем стараться помогать им на постоянной основе! Ведь до следующего 9 мая их список поредеет...
  • 0

#5919
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хочу сказать спасибо Тимуру, коллеге Самаритянина за переданный чай для ветеранов, в кол-ве 44 штуки!
  • 0

#5920
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Уважаемые волонтеры из Астаны, ко мне обратилась женщина из Вашего замечательного города за помощью. Очень надеюсь на Вас!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.