Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5401
farik333

farik333
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте еще раз!

Хотела посоветоваться с Вами :
Пару дней перебирала все вещи, и итого набралось приличненько. Посоветуйте куда или к кому можно обратиться.
Есть вещи мужские и женские: мужские - размер 42-44, женские - 44-46. Насобирала почти 2 больших пакета.
И большое количество книг, начиная от детской литературы, энциклопедий и классики, заканчивая детективами и романами. Издания конечно не новые, есть совсем старые есть поновее.
Еще хочу на днях перебрать видео и аудио кассеты, CD диски.

Может семьям или в ДД нужно или организации благотворительные? Посоветуйте плииз
Буду ждать :)))
  • 0

#5402
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, конечно я закину музыку на флешку, ты мне ее закинь. А кстати через что они буду слушать? Я то Кате и Альфие (в прошлое воскр.передала ей как и обещала через воспитетлей из Алексеевки) МП3-шки дарила, на них закачивала песни.
Девченки еще просьба, у девочки из того детского дома психоневр-го у Шолпан, нет платья красивого на 8-е марта, ей 17но она маленькая, может у кого есть вечернее, нежное платье, кто может ей подарить. (лежу с температурой дома пока, как оклемаюсь посмотрю по магазинам может подберу что-нибудь). И вообще у них вроде бы ни у одной из них нет красивого платья (все время в трико, да джинсах ходят). Грустно.

Гуми, нам подарили бумбокс, который читает флешку, я уже писала об этом.
Платье же есть у Шолпы, то, которое она надевала на НГ. У Нади, Полины есть. Я привозила пакет с нарядными платьями, который передавали им. Трико и джинсы - это повседневка.
Я понимаю, ты хочешь всеми силами помочь им сделать их жизнь лучше и красивее, но не все так плохо.
Фарида, я думаю что вещи пригодятся в наш ПН ДД. Как раз размеры 42-44 на пацанов постарше, девчонкам тоже нужно. Они с удовольствием принимают. Завтра сами посмотрите что там и как. Я как Плюшкина, все мнеееее, все наааам )))
Насчет литературы, мне кажется, вам надо списаться с Маржан (MadeInItaly), в ЦМД библиотеку сделали для мам и детей.
  • 0

#5403
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В эту среду будет сбор? или совместим прятное с полезным? Гу?
  • 0

#5404
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Марфуш, ты когда за вещами заедешь? У меня половина прихожей с баулами(больше ставить не куда, балкончика нет, кладовка забита) уже обувь ставить не куда и муж косится на них)))) может получиться заехать на днях?

Ардаш, у меня ни как на этой неделе(((

Сообщение отредактировал Иришик: 05.03.2012, 16:34:05

  • 0

#5405
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Итого общая копилка: 238 757 тенге + 50 у.е.

Копилка на 8 марта: 35 000 тенге - 28300 - 5300 = 1400 тенге


Произошла небольшая ошибка, на подарки для малышек потратили не 5300, а 5795 тенге.

На подарки для старших девочек потратили 35364 тенге, из них 5000 отдала Лена.

Так же для стиральной машинки в СОС добавляли из общей суммы 10 000 тенге.

На сегодня: Копилка на 8 марта: 35 000 тенге - 28300 - 5795 = 905 тенге
Итого общая копилка: 238 757 тенге + 50 у.е. - 30364 - 10000 =198 393 тенге+ 905 тенге = 199298 тенге + 50 у.е.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 05.03.2012, 18:21:10

  • 0

#5406
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ириш, я завтра обязательно к тебе заеду. До 12 дня, если тебе удобно. Позвоню.
  • 0

#5407
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем добрый вечер! Большое спасибо замечательной девушке Динаре и всей ее семье за продукты, которые они передали для наших подопечных. Теперь у меня дома в ожидании своих хозяев: мука, рис, сахар, макаронные изделия, подсолнечное масло, конфеты, баночка варенья. Продуктов много можно разделить на 3-5 семей. Думаю, можно собрать продовольственную корзину к Наурызу, если не будет возражений.

Сообщение отредактировал Elenarom: 05.03.2012, 20:57:17

  • 0

#5408
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Лена, классно. Динара мне и сказала , что много, но я подумала что у Лариных семья большая. а оказывается, что ты уже им отвозила. Не знаю, может Ане с Лилей отвезти часть? как у них с заработком сейчас?

мой вопрос (выше) остался без ответа. что и как на этой неделе? ГУ? Вся надежда на тебя. народ ждет...
  • 0

#5409
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ардаш, мы же в этот раз все поровну разделили, муку и рис на Аню с Лилей, Веру, Лариных, Баян и Лену (к которой Танюша Владимировна ездила)поэтому пока они с мукой и рисом, а к наурызу можно эти продукты также на них разделить, может к тому времени еще что насобираем))) как раз получается на 5 семей.
  • 0

#5410
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Татьяна тоже пока хорошо обеспечена (оказалось, что они еще предновогодние и новогодние запасы не использовали), поэтому на Наурыз будет само то. Придется подсобрать (прикупить) чай, сладости, молоко и будет супер. Но если кому-то, что-то потребуется, мой телефон есть в прикрепленном сообщении, звоните, приезжайте, забирайте. Позже, если будет необходимость, напишу в каком количестве есть продукты.
  • 0

#5411
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Изображение
  • 0

#5412
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Добрый день девочки. я тут не была раньше,поэтому возможно что-то упускаю. помогите пожалуйста стаким вопросом. у нас костыли скоро освободятся, почти новые только месяц пользованнные будут. я бы хотела отдать их человеку которому они нужны и кто не может себе их позволить. и еще если сейчас идет сбор денег на что нибудь для детей инвалидов или сирот то буду рада принять участие.
  • 0

#5413
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день девочки. я тут не была раньше,поэтому возможно что-то упускаю. помогите пожалуйста стаким вопросом. у нас костыли скоро освободятся, почти новые только месяц пользованнные будут. я бы хотела отдать их человеку которому они нужны и кто не может себе их позволить. и еще если сейчас идет сбор денег на что нибудь для детей инвалидов или сирот то буду рада принять участие.

Про костыли наверное лучше разместить информацию в темке "приму-отдам лекарства", там целенаправленно люди ищут мед. препараты, думаю и костыли кому то понадобятся.
Айгулек, а Вереному мужу не понадобятся костыли?
Денюжки для детей сирот мы собираем на постоянной основе, потому-что постоянно что- то нужно покупать-докупать, для Психоневрологического детского дома, Детской деревни SOS, Детского дома на Сейфуллина, поэтому мы всегда рады любой помощи :)
Вот здесь можете посмотреть о наших детках))))

Сообщение отредактировал Иришик: 06.03.2012, 14:41:35

  • 0

#5414
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
спасибо, только вот не поняла где могу посмотреть? ссылки нету
  • 0

#5415
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо, только вот не поняла где могу посмотреть? ссылки нету

http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/
  • 0

#5416
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ежемесячная Встреча волонтеров превращается в посиделки с поздравлением 8 марта. Время и место уточняйте у Фрау Голди.
  • 0

#5417
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
привет всем!
прошу прощения за отлучку. совершенно не оторвать голову от работы.
так вот господа с добрыми сердцами!!
завтра, в канун Международного Женского дня, 7 марта, в среду, приглашаем вас отметить праздник и поздравить друг друга с этим праздником чудеснейших барышень ветки!
мой телефон - 705 703 95 90.
если у вас есть желание и возможность завтра быть в 20:00 вместе с нами - прошу звонить и узнавать куда и как подъехать.


*слезаю с трибуны и ухожу за кулисы
  • 0

#5418
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Милые дамы!))) поздравляю Вас с наступающим праздником весны! Восхищяюсь Вами и поддерживаю! Будьте счастливы и любимы!

П.С. Платье праздничное для шолпан у меня есть, кому можно передать.
  • 0

#5419
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Восхитительные и несравненные, с наступающим!!! Весеннего настроения и яркой жизни, семейного благополучия и материального благосостояния, восхищенных взглядов, любви и понимания всем нам!!! Цветите, улыбайтесь и будьте бесконечно счастливы!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Elenarom: 07.03.2012, 11:48:01

  • 0

#5420
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, кто проводил в канун Нового года продажу кулинарных творений, отзовитесь, пожалуйста. Может получится, что-то подобное провести еще раз, с целью сбора денежных средств в поддержку Лизы Грачевой. Есть куб для сбора, который стоял в Конгресс Холле. Ярмарка закончилась, до благотворительного концерта еще очень много времени, а родители не оставляют надежды собрать деньги на пересадку костного мозга в Германии. Может кто-то может помочь с местом для проведения ярмарки-продажи ручных работ???

В ближайшее время будут готовы папки со всей информацией о Лизе (выписками из истории болезни, информацией о квоте и поиске донора и пр.). Кто может помочь в передачи этих папок руководителям крупных компаний и корпораций, которые могут оказать реальную помощь???

Сообщение отредактировал Elenarom: 07.03.2012, 15:15:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.