Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1581
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

подскажите кто-нибудь, сколько сейчас матадор омскшина стоит? или телефончик ихнего центра?

299-38-76
299-38-45
  • 0

#1582
Sound City

Sound City
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, подскажите где дешевле купить новую зимнюю резину?
Нужна нешипованая 235-60-16 на Витару ХL7
  • 0

#1583
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

299-38-76
299-38-45

Премного Вам благодарен! :-)
  • 0

#1584
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Народ, подскажите где дешевле купить новую зимнюю резину?
Нужна нешипованая 235-60-16 на Витару ХL7

ЧТо в Вашем понимании подешевле??? Дешевая резина или любая резина пусть и дорогая но дешевле чуток чем в среднем по городу??? Сам взял на такую же машину бриджстоун близак ценник в районе 115 000 за 4 баллона, это как "подешевле" или нет??? :)
  • 0

#1585
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
М-р Аккураси спасибо за обстоятельный ответ.
  • 0

#1586
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Народ, подскажите где дешевле купить новую зимнюю резину?
Нужна нешипованая 235-60-16 на Витару ХL7

http://vse.kz/index....howtopic=186460
  • 0

#1587
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Он же Грязный Гарри,
Согласен насчет того что при правильном (чит. рекомендованным) типом шипа, например почти все шипы в нашем арсенале - 8-11-2, двухфланец (Ситек -Германия) с твердой ставкой торчащей именно на 1,2 мм (у некоторых это реклама, у всех остальных уже это обыденный стандарт), катанная сталь, не спеченная (практически из отходов, имеет немного графитовый цвет)...Так при правильном шиповании (обычный пситолет ОКУ - германия и шипа СИтек) достигается качественная шиповка (без фанатизма) на 3 гарантированных сезона (с потерей около 10% шипов) в среднем на 215-60-16 - 120 шипов...
А насчет того что шипы на асфальте лучше фрикиции, это из разряда - НЛО! Все слышали почти не кто не видел...
Далее блок информации носящий скорее натуралистический ( наблюдения из жизни)нежели теоритически (иногда продиктованными желанием продать):
Попробуй те кинуть брусок железа на асфальт и кусок просто резины...кто дальше укатится?
Человек в повседневной жизни использует только каучуковую подошву (резину) а вот шипы одевает только при посещении катка (коньки) гор (когти скалолазные) и т.д.
То есть специально условия... ведь никому не придет в голову идти дальше в машину в коньках с катка...Или есть такие люди?!
А вот еще:
У нас чудик был на складе - шиповал шины... Так вот настолько видать поднаторел....зашиповал обычные свои ботинки - цокал так что за метров 5-7 слышно!
Когда бегал по улице еще ниче...а когда забегал опять в склад (а там бетон) снижал скорость и на повороте смешно раскидывал руки (для равновесия) а иногда и падал... :D И еще была развлекуха за которую был уволен...разбегался и катился по новому полу как на скейтборде.....сцуко поцарапал полы.... :) :)
Выводы напрашиваются сами, асфальт дружит с резиной, шипы с резиной только для льда, твердого укатонного снега, даже немного рыхлый снег и уж от шипов нет толку!

Сообщение отредактировал skiff: 28.11.2008, 10:14:05

  • 0

#1588
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

То есть специально условия... ведь никому не придет в голову идти дальше в машину в коньках с катка...Или есть такие люди?!
А вот еще:
У нас чудик был на складе - шиповал шины... Так вот настолько видать поднаторел....зашиповал обычные свои ботинки - цокал так что за метров 5-7 слышно!
Когда бегал по улице еще ниче...а когда забегал опять в склад (а там бетон) снижал скорость и на повороте смешно раскидывал руки (для равновесия) а иногда и падал... :D И еще была развлекуха за которую был уволен...разбегался и катился по новому полу как на скейтборде.....сцуко поцарапал полы.... :) :)
Выводы напрашиваются сами, асфальт дружит с резиной, шипы с резиной только для льда, твердого укатонного снега, даже немного рыхлый снег и уж от шипов нет толку!


Ваши примеры очерь оригинальны в деталях, но ничем не отличаются по сути от таких же, звучащих в этой теме на каждой странице. :)

На деле все абсолютно наоборот. Почему - я уже писл в этой теме, повторяться не времени.

Цифры замеров, которые получаются уже который год - шипованные и нешипованные на асфальте
  • 0

#1589
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
лиди, кто знает, просветите пожалуйста...
я слышал, что сейчас новый стандарт какой-то придумали (вроде немцы), что "елка" протектора смотрит в противоположные стороны?! то есть на левом колесе вперед, а на правом назад, "асинхрон" вроде так называется :) . кто, что знает о таком нововведении? даже в газете писали про это, тесть читал, а потом потерял куда-то статейку(( :)
  • 0

#1590
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чёт мне кажется что поиск по фразе "асимметричный рисунок протектора" освежит Вашу память

Сообщение отредактировал Yuran: 28.11.2008, 12:48:59

  • 0

#1591
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
в спорах рождается истина

вчера прищлось тормозить в пол. дура одна решила дорогу перейти в темноте. знаете, о чем могз думал?:rotate:)) о том повылетают у меня шипы от резкого торможения с 60 до 0км\ч. про дуру не думал. выбежал посмотрел шипы и посветил на тормозной путь.

в общем Ханкук винтер пайк щипы, рисунок гиславед3\хака 5 - все шипы на месте. отчетливый след торможения на асфальте. как на летней. и ГЛАВНОЕ шипы на месте!!!!! - шиповал дядя ваня местный. про дуру не знаю, но уехал в волнении, как поведут себя шипы потом. и это, крыша у меня не поехала:laugh:), просто там где живу без разгона и шипов не поднимишся. обязаетльно козлы днем побуксуют располируют дорогу. не помогает даже песок. кстати, зимой всегда вожу немного песка с собой. около мешка забрасываю. на наледях зимой ночью очень помогает.

кстати предлагал всем песок сыпать соседям, нет все тупо гиповки понабрали, а песок один я сыплю.
  • 0

#1592
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Народ, подскажите где дешевле купить новую зимнюю резину?
Нужна нешипованая 235-60-16 на Витару ХL7

ЧТо в Вашем понимании подешевле??? Дешевая резина или любая резина пусть и дорогая но дешевле чуток чем в среднем по городу??? Сам взял на такую же машину бриджстоун близак ценник в районе 115 000 за 4 баллона, это как "подешевле" или нет??? :rotate:

удалось купить ёкогаму 215-60-16 по 96 тык за комплект...
такая же ёка 235-60-16 обошлась бы в 105 тык, жаль мне такой размер ставить не рекомендуется, а то бы взял... 105 дешевле 115 на 10 тык - это приятно....

зы цены за всё в шипах...
  • 0

#1593
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

кстати предлагал всем песок сыпать соседям, нет все тупо гиповки понабрали, а песок один я сыплю.

эта пять :rotate:
  • 0

#1594
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Товарищи, подскажите где в Алмате можно подешевле найти б/у резину из Японии. Адресок склада какого нибудь или тел. того кто сам возит. Заранее спасибо.
  • 0

#1595
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
я тож зимой 100 кг песка вожу.
ток я его не сыплю- я его весной на дачу везу , или пацанам на стройку отдаю :rotate:
этой зимой буду на близзаке ездить, в прошлом году на другой машине (правда на 4вд, а щас на зп) ошшено понравился, вах :laugh:
  • 0

#1596
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

я тож зимой 100 кг песка вожу.
ток я его не сыплю- я его весной на дачу везу , или пацанам на стройку отдаю :(
этой зимой буду на близзаке ездить, в прошлом году на другой машине (правда на 4вд, а щас на зп) ошшено понравился, вах :spy:


Это сушайно ни ты ближак у мени купила, а :-) ??? Прижижай писёк ищё насипьлю
  • 0

#1597
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
ТАБЛИЦА С НЕМЕЦКОГО САЙТА. в ВЕРХУ которые советуют брать в низу не советуют!!!!
http://www.adac.de/T...cePageID=229332
  • 0

#1598
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Народ, подскажите где дешевле купить новую зимнюю резину?
Нужна нешипованая 235-60-16 на Витару ХL7


Я брал в Шинторге в районе Баумана ниже Абая там такая маленькая узкая улица вниз идет паралельно баумана....

+ сразу переобуть у них с балансировкой в сумме вышло на 101 000 за 4 шины.

Брал Hankook новый зимний липучка.
  • 0

#1599
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
узнавал цены- блин в энтом шинторге цены на ханкук как на японскую хорошую резину. ну на 500 тенге дешевле
обурели ваще. тот же корейский кумхо дешевле тыщ на 5-7. и не хуже

Это сушайно ни ты ближак у мени купила, а :rotate: ??? Прижижай писёк ищё насипьлю

угу.
у тя еще и песок есь? ну ты буржуин ваще гы гы :lol: :D
  • 0

#1600
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ходят по городу три чувака в костюмах дед морозов с красным транспорантом, на котором написано: "СКАЖЕМ НЕТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ". :-) Прикольно :rotate: . Я их видел возле Никольского.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.