Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1541
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ох и страшная бу на Баяне! Сначало поглядите на новую потом на бу, там почти ничего не осталось типа один сезон хватит! Так ведь на один сезон - от 12 тыс!
  • 0

#1542
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ох и страшная бу на Баяне! Сначало поглядите на новую потом на бу, там почти ничего не осталось типа один сезон хватит! Так ведь на один сезон - от 12 тыс!

Новую видела...у Вас же брала...
все спасибо...взяла она уже вчера резину оказывается...ток сейчас мне сказала..говорит..Как новая...
  • 0

#1543
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Люди где есть липучка зимняя Dunlop или любая другая формата 235/70 R16

Везде по городу липучку расхватали :)


В Аллюр Авто есть, по моему за 35000 за колесо
  • 0

#1544
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Люди где есть липучка зимняя Dunlop или любая другая формата 235/70 R16

Везде по городу липучку расхватали :eek:


В Аллюр Авто есть, по моему за 35000 за колесо


Привет! Спасибо за помощь, но я уже взял в Шинторг резину HanKook - с переобувкой на классном станке
который сразу все авто поднимает, а не по одному колесу - вышло в 101 000 за четыре колеса,
включая грузики на 500 тенге :)

Шинторг Форевер
  • 0

#1545
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Привет. кто нибудь ездил зимой на Yokohama Geolandar G038 ? Интересует, как ощущения??? Стоит ли покупать зимнюю или эта пойдет?
  • 0

#1546
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Ездил всегда на М+С, никаких проблем. Главное не Российскую покупать.
  • 0

#1547
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Привет. кто нибудь ездил зимой на Yokohama Geolandar G038 ? Интересует, как ощущения??? Стоит ли покупать зимнюю или эта пойдет?

На 038 попаришся, не зима это!
  • 0

#1548
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?
  • 0

#1549
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот купил себе Nokian на R17/225/60 (новую комплект за 68000 скидка хх%) даже не интересно какая там модель - Nokian и поровну до остального.
  • 0

#1550
Sergion

Sergion
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?


Выбирал на Прадо нешипованную между Данлоп SJ6, Bridgestone Blizzak DMZ3 и Yokohama IT G072.

Дешевле всего нашел Yokohama и взял ее.
Окончательно убедили эти рекомендации на этот сезон http://www.apa.ca/te...te.asp?DocID=97
Там отдельно на легковые и джипы. По джипам Yokohama IT G072, 5 звезд как у Бриджстоун, но он дороже.
Гарри спасибо.
  • 0

#1551
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?

в поряде резина :D только гудит
  • 0

#1552
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?

в поряде резина :D только гудит

У всех Данлопов зима одна есть минус, быстро изнашевается...зима теплая, резина под немного более суровое...
Но зато сцепное качество!
Вот думаю что делать владельцам дорогих шиповок.. :D .ведь многие поставили а зима все не идеттт :D
Глядиш выпадет снег - 30 ноября...потом расстает глядиш после 20 февраля...и получится беззубый дедушка...
  • 0

#1553
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?

в поряде резина :D только гудит

У всех Данлопов зима одна есть минус, быстро изнашевается...зима теплая, резина под немного более суровое...
Но зато сцепное качество!
Вот думаю что делать владельцам дорогих шиповок.. :D .ведь многие поставили а зима все не идеттт :D
Глядиш выпадет снег - 30 ноября...потом расстает глядиш после 20 февраля...и получится беззубый дедушка...

Равиль, я на зимнем данлопе (не грандтрек) откатал два зимних сезона и один летний. Причём бублики уже пару лет в японии откатались на этой машине.Машина - wrx, эксплуатировал аккуратно, в основном разгон без дыма, но все равно удивляюсь как калёса сохранились....
  • 0

#1554
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений




Вот подумываю такую значит резину прикупить: DUNLOP Grandtrek SJ5.
Кто юзал ее, как она ?

в поряде резина :D только гудит

У всех Данлопов зима одна есть минус, быстро изнашевается...зима теплая, резина под немного более суровое...
Но зато сцепное качество!
Вот думаю что делать владельцам дорогих шиповок.. :D .ведь многие поставили а зима все не идеттт :D
Глядиш выпадет снег - 30 ноября...потом расстает глядиш после 20 февраля...и получится беззубый дедушка...

Равиль, я на зимнем данлопе (не грандтрек) откатал два зимних сезона и один летний. Причём бублики уже пару лет в японии откатались на этой машине.Машина - wrx, эксплуатировал аккуратно, в основном разгон без дыма, но все равно удивляюсь как калёса сохранились....

Просто ты бережливый водитель наверное!А еще замечено болле старинькая шинко меньше изнашивается чтоли (имхо дубеет)....
Есть опыт 195-65-15 Граспик Данлоп который, одну зиму откатал и из 10 мм осталось 7,5 (это много)...
По натуре не спидди гонщик...
  • 0

#1555
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гыг
а я ставлю зимку 30 ноября и снимаю 28 февраля. обычно.
в этом году раньше. потому что летнюю сжег :D
износа ваще не вижу, проезжаю 5 тыщ км за зиму :D
  • 0

#1556
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ханкук мой гудеть перестал, айпайк. зашипованый. нужно ли мне его опять балансировать? на месте где ставил сказали приехать через 2 недели или 1 тыщ км и заного балансировать. нужно ли это? потом зимой какое давление держать в баллонах?
  • 0

#1557
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот купил себе Nokian на R17/225/60 (новую комплект за 68000 скидка хх%) даже не интересно какая там модель - Nokian и поровну до остального.


А че за такую цену реально купить комплект Нокиан?
или это на лисапед?
  • 0

#1558
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Впервый раз в жизни почитал что написано на колесах машины. Много думал.

Здесь где-то говорили, что M+S - то ли универсальная, то ли не зимняя, то ли говнодавы, я вообще ничего не понял.

Я сейчас скачал инструкцию к моей машине, и в разделе про шины жирным шрифтом написано:

"Если между параметрами "15 и 96, стоит обозначение М+S, то речь идет о шине с зимнем профилем"


А на моих колесах так и написано. Значит, летом ее надо будет менять, или не надо? А то мне их и складывать то некуда, мне нужна универсальная.
  • 0

#1559
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Кто юзал ее, как она ?


Окончательно убедили эти рекомендации на этот сезон http://www.apa.ca/te...te.asp?DocID=97


ИМХО. рекомендации "натянутые", применять по назначению - не советую.
  • 0

#1560
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений



Люди где есть липучка зимняя Dunlop или любая другая формата 235/70 R16

Везде по городу липучку расхватали :D


В Аллюр Авто есть, по моему за 35000 за колесо


Привет! Спасибо за помощь, но я уже взял в Шинторг резину HanKook - с переобувкой на классном станке
который сразу все авто поднимает, а не по одному колесу - вышло в 101 000 за четыре колеса,
включая грузики на 500 тенге :D

Шинторг Форевер


А меня Шинторг динамят с шинами уже неделю! Заплатила, а у них, оказывется, тех шин, которые мне продали нет в наличии и не будет, вот жду пока доставят другую модель, так как этих колес тоже нет. Ужасный сервис! Висит реклама про скидку, а шин нет, можно и 100% скидку предлагать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.