Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1201
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну смотря скока переплатить. щас в барахольном подфоруме торгуют бриджстоун не так уж дорого.
  • 0

#1202
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
так кто юзал российскую резину?
  • 0

#1203
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Народ че вы спорите про ширену резины, тесты собрались проводить. Уже все давным давно известно:

Наибольше эффекта, то есть сцепления шины с покрыем зимой можно достигнуть при минимально узкой ширине шины. Если обратите внимание на ралли WRC то на зимних треках шины у них стоят 155 ил 165. Я не говорю что теперь надо всем переобуваться в жигулевский размер :dandy: , не надо просто ставить шины шире положеного. Тоже самое происходит с широкими шинами на мокром покрытии (аквапланирование), шина на скорости просто не успевает достать до твердого покрытия и скользит по воде, я думаю все на себе это испытывали.

Сообщение отредактировал Grizzzly: 26.09.2008, 13:58:00

  • 0

#1204
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Народ че вы спорите про ширену резины, тесты собрались проводить. Уже все давным давно известно:

Наибольше эффекта, то есть сцепления шины с покрыем зимой можно достигнуть при минимально узкой ширине шины. Если обратите внимание на ралли WRC то на зимних треках шины у них стоят 155 ил 165. Я не говорю что теперь надо всем переобуваться в жигулевский размер :laugh: , не надо просто ставить шины шире положеного. Тоже самое происходит с широкими шинами на мокром покрытии (аквапланирование), шина на скорости просто не успевает достать до твердого покрытия и скользит по воде, я думаю все на себе это испытывали.

гы-ы-ы здаров и ты зашел на огонек :D
я им гаварю- я все на сибе папробывал- так нет же, вселенских тестов хатят!!
/быгимот/

Сообщение отредактировал zleka z: 26.09.2008, 14:29:12

  • 0

#1205
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

... Если обратите внимание на ралли WRC то на зимних треках шины у них стоят 155 ил 165. Я не говорю что теперь надо всем переобуваться в жигулевский размер :D , не надо просто ставить шины шире положеного....

Не думаю что правильно сравнивать ралли и Алматы.
Во-первых, тип покрытия совсем разный. На ралли это рыхлый снег, а нас асфальт мокрый и сухой в 70% времени и снег/лед остальные 30%.
Во-вторых, на ралли шины совсем другие, не гражданские и имеют шипы около 1.5 см!!! На асфальте на таких просто не получится нормально ехать.
Но с тем, что шины надо ставить по размеру согласен на все 100%!
  • 0

#1206
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений


... Если обратите внимание на ралли WRC то на зимних треках шины у них стоят 155 ил 165. Я не говорю что теперь надо всем переобуваться в жигулевский размер :D , не надо просто ставить шины шире положеного....

Не думаю что правильно сравнивать ралли и Алматы.
Во-первых, тип покрытия совсем разный. На ралли это рыхлый снег, а нас асфальт мокрый и сухой в 70% времени и снег/лед остальные 30%.
Во-вторых, на ралли шины совсем другие, не гражданские и имеют шипы около 1.5 см!!! На асфальте на таких просто не получится нормально ехать.
Но с тем, что шины надо ставить по размеру согласен на все 100%!


Ралли привел в пример как самый крайний вариант, и я уточнил, что там размеры отличаются от летних причем сильно - чуть ли не в два раза!!! Речь идет про то что установка более широкого размера приведет только к ухудшению сцепления!!! опять же сравниваем шины с одинаковым рисунком протектера.

Сообщение отредактировал Grizzzly: 26.09.2008, 16:38:42

  • 0

#1207
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Во-первых, тип покрытия совсем разный. На ралли это рыхлый снег, а нас асфальт мокрый и сухой в 70% времени и снег/лед остальные 30%.
Во-вторых, на ралли шины совсем другие, не гражданские и имеют шипы около 1.5 см!!! На асфальте на таких просто не получится нормально ехать.

никто не заставляет ездить в городе на спортивных шыповках (с шыпами кстати в 4.5 милиметра)
но принцип действия у тех и у других тот же самый.
а че касаеца снег/асфальт- 30/70- вспомните когда вы радуетесь что у вас стоит зимняя резина- када вы едете по рыхлому свежему снегу или там по льду или еще када?
а када вы едете зимой по чищеному асфальту вы сильно жалеете што не оставили летнюю резину?
я нет :D
  • 0

#1208
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а че касаеца снег/асфальт- 30/70- вспомните когда вы радуетесь что у вас стоит зимняя резина- када вы едете по рыхлому свежему снегу или там по льду или еще када?
а када вы едете зимой по чищеному асфальту вы сильно жалеете што не оставили летнюю резину?
я нет :D

Да я вот сам уже неделю голову ломаю шипы покупать или нет. Уже постил свои раздумья в этой ветке.
С размером все ок, однозначно рекомендованный на табличке на двери :laugh:
  • 0

#1209
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
нада брать такую шыповку, которая, когда усе шыпы повылетают, станет липучкой :D
а ваще хз, не так уж страшна шиповка на асфальте,
если бы у меня не было давно купленной липучки на обеих машинах, я бы жене шиповку поставил- пережываю за первую зиму нафих :laugh:
  • 0

#1210
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

нада брать такую шыповку, которая, когда усе шыпы повылетают, станет липучкой :D
а ваще хз, не так уж страшна шиповка на асфальте,
если бы у меня не было давно купленной липучки на обеих машинах, я бы жене шиповку поставил- пережываю за первую зиму нафих :)


а ТЫ гусеницы поставь :) и забудешь про нервишки :( или вообще машину забери и сам катайся
  • 0

#1211
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да я вот сам уже неделю голову ломаю шипы покупать или нет. Уже постил свои раздумья в этой ветке.
С размером все ок, однозначно рекомендованный на табличке на двери :(

Бери липучку, не пожалеешь. Можно ездить как хочешь, за вылетающие шипы не опасаешься, по асфальту не цокаешь как подкованная лошадь. а по ездовым качествам не уступает шиповке. Я не верил до тех пор пока сам не пересел. Нисколько не жалею.
  • 0

#1212
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вспомнил как зимой попал на ваще зеркальный лед на липучках ищо и на спуске :)
ну и ниче так плавно взял правее на обочину- а тама снех такой кароший рыхлый -прям как асфальт показался :D и шыпов не нада :)

или вообще машину забери и сам катайся

наверно так и сделаю, а то мой машын снех совсем не любит :(
  • 0

#1213
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
стоит вопрос выбора шипованной резины из
бриджстоун айс крузер 5000
гудиер ультрагрип екстрим
что выбрать из этих двух вариантов? какие альтернативы в этой ценовой категории
  • 0

#1214
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
У гудьера бочина покрепче будет, а протектор - надо щупать - что на морозе будет мягче - то и лучше, плюс к гудьеру, он всегда отличался более хитрыми и прочными посадочными гнездами для шипов.
  • 0

#1215
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2(MAZDA) X-MEN CAR. еще есть нокиан хакапелита 4 из этой же ценовой категории.
  • 0

#1216
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У гудьера бочина покрепче будет, а протектор - надо щупать - что на морозе будет мягче - то и лучше, плюс к гудьеру, он всегда отличался более хитрыми и прочными посадочными гнездами для шипов.


ну на счет более крепкой бочины могу поспорить! стоял гудьер за зиму все четыре балона вшатал (215/45/17) третий год стоит брижстоун не одной шишки ни одного пробоя! на счет шипов не могу ничего сказать
  • 0

#1217
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот я тоже в раздумьях. С шириной все понятно, с шипами более менее тоже.
А вот выбрать из 2 не могу
Бриджстоун WS60
Нокиан WR 2.

Так визуально первая очень мягкая на ощупь, вторая более жесткая.

ka0, почему именно к третьей склоняешься?
  • 0

#1218
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

2(MAZDA) X-MEN CAR. еще есть нокиан хакапелита 4 из этой же ценовой категории.

и где ее купить? если она снята с произодства, цена на Хакку 5 просто ахтунг
  • 0

#1219
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Много где она еще продается. Например в Шинторге цена очень приемлимая, там и Хакка 5 недорогая.
  • 0

#1220
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хаккапеллита Нокиан, считаю лучшая резина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.