Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1181
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

могу предположить что в ралли избыточное сцепление не нужно

стирай скорее эту фразу- застебають :lol:
  • 0

#1182
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




А кто нибудь ездил на Bridgestone Blizzak WS-60 как она для Алматинской зимы?

Брал в прошлом году,хорошая резина,проблем зимой не было!
Так что бери не пожалеешь.

Прикольно, "Назад в будущее"?.
WS-60 НОВИНКА сезона зима 2008, а вы уже в прошлом году покупали, и даже ездили :lol:

Не правда, "новинка" у не официальшиков давно!

Как насчет СВС?
  • 0

#1183
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

в тырнете тема ширины зимней резины давно обсосана до костей

как раз таки копаю гугл на предмет сравнительных тестов влияния ширины резины зимой, пока кроме таких же имхов ничего найти не могу....
  • 0

#1184
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а зачем копать гугл? ставьте широкую резину, и на снег, как раз зима скоро.
зато будет чем аргументировать потом имхо

Сообщение отредактировал zleka z: 25.09.2008, 14:03:09

  • 0

#1185
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а зачем копать гугл? ставьте широкую резину, и на снег, как раз зима скоро.
зато будет чем аргументировать потом имхо

Снег и лед - разные вещи. Шипы и липучка тоже разные вещи. Для льда рекомендуют узкую ШИПОВКУ, чтобы шипы продавливали лед. Езжу на липучке, поставил такой-же ширины, что и летняя.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 25.09.2008, 14:11:52

  • 0

#1186
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
какой такой же ширины как и летняя? и кака машина?
  • 0

#1187
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

а зачем копать гугл? ставьте широкую резину, и на снег, как раз зима скоро.
зато будет чем аргументировать потом имхо

каждый год ставлю максимально широкий шипованный типоразмер, меня устраивает абсолютно. А чтобы аргументировать не голословно, действительно надо провести тесты резины разной ширины на торможение и управляемость, только кто за свой счёт на это согласиться?
  • 0

#1188
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Брал в декабре 2007 года в СВС, если не верите можете туда позвонить и спросить в каком году эта модель поступила им на склад:lol:))))

Ну просто вот этот факт подорвал мое отношение к СВС, спасибо.
  • 0

#1189
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

каждый год ставлю максимально широкий шипованный типоразмер, меня устраивает абсолютно. А чтобы аргументировать не голословно, действительно надо провести тесты резины разной ширины на торможение и управляемость, только кто за свой счёт на это согласиться?

надо найти такой же машин, с такой же резин, тока уже, дождаться снега и вперед!
  • 0

#1190
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


каждый год ставлю максимально широкий шипованный типоразмер, меня устраивает абсолютно. А чтобы аргументировать не голословно, действительно надо провести тесты резины разной ширины на торможение и управляемость, только кто за свой счёт на это согласиться?

надо найти такой же машин, с такой же резин, тока уже, дождаться снега и вперед!

для чистоты экперимента надо соблюсти ряд факторов, резина должны быть одинакова, практически новая, тестировать надо на одной машине, т.е. придётся скорее всего несколько раз переобуть тапки. Тетсов надо сделать несколько подряд, чтобы набрать статистику. В общем это гимор.
В принципе, цтэшнеги раскупают у Гарри и Акураси достаточно много однотипной резины, подобрать два комплекта одного типа но разной ширины думаю можно. Сам буду покупать в октябре-ноябре комплект, можно оттестироваться на одной машине, если будет желание...
  • 0

#1191
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

какой такой же ширины как и летняя? и кака машина?

215\55\16
MB E280 4matic
  • 0

#1192
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Брал в декабре 2007 года в СВС, если не верите можете туда позвонить и спросить в каком году эта модель поступила им на склад:lol:))))

Ну просто вот этот факт подорвал мое отношение к СВС, спасибо.


http://www.euroshina...news.php?id=602
  • 0

#1193
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
нашёл сравнительные тесты широких и узких шин
тык
как я и предполагал, более широкие покрышки лучше тормозят на льду, но, как оказалось, на мокром асфальте они тормозят хуже, вот засада....

короче однозначных выводов опять таки нельзя сделать....
  • 0

#1194
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ADAC опубликовал новые тесты зимней резины на 14 и на 15
  • 0

#1195
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




А кто нибудь ездил на Bridgestone Blizzak WS-60 как она для Алматинской зимы?

Брал в прошлом году,хорошая резина,проблем зимой не было!
Так что бери не пожалеешь.

Прикольно, "Назад в будущее"?.
WS-60 НОВИНКА сезона зима 2008, а вы уже в прошлом году покупали, и даже ездили :lol:

Брал в декабре 2007 года в СВС, если не верите можете туда позвонить и спросить в каком году эта модель поступила им на склад:D))))

Я тоже брал в Ноябре 2007 в шинных магазинах Колесо. Тогда же вроде начиналась зима 2008, а сейчас ждем зиму 2009 - или я чего-то путаю? Кстати, перед тем как брать, специально прочитал про нее на сайте Бриджстоун как про новинку.
  • 0

#1196
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


какой такой же ширины как и летняя? и кака машина?

215\55\16
MB E280 4matic

нун дык это и есть нормальный рекомендованный (читай- узкий) размер. вот если бы туды паставить какой нить 245/45 18 то почуешь разницу
  • 0

#1197
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

нашёл сравнительные тесты широких и узких шин
тык
как я и предполагал, более широкие покрышки лучше тормозят на льду, но, как оказалось, на мокром асфальте они тормозят хуже, вот засада....

короче однозначных выводов опять таки нельзя сделать....

как это нет однозначных выводов? :lol:
написано же- нет смысла приобретать широкие и низкие шины.
стоят они больше, выигрыш на льду (которого у нас итак мало) мизерный, зато заметно проигрывают на снегу грязи и все такое
  • 0

#1198
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
[quote name='zleka z' date='25.09.2008, 18:15' post='6583423']
короче однозначных выводов опять таки нельзя сделать....
[/quote]
написано же- нет смысла приобретать широкие и низкие шины.
стоят они больше, выигрыш на льду (которого у нас итак мало) мизерный, зато заметно проигрывают на снегу грязи и все такое
[/quote]
воды там много написано и навязанное собственное мнение... а если автор посоветует утопиться? :lol:
да 18-19 резина стоит дорого, она мне и не нужна, мне нужен 16 размер, это уже приемлемая цена...
широкая резина делает управление более острым, это как раз то, что я предпочитаю в машине...
и основной маршрут мой в верхней части города, рано утром ещё лед, вечером уже лёд.
так что мой выбор так и склоняется в сторону широкой, правде её поведение на мокром асфальте несколько удручает.... но гололёд всё-таки для меня в приоритете...
  • 0

#1199
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
тады вот ишо раз скажу

а зачем копать гугл? ставьте широкую резину, и на снег, как раз зима скоро.

а острее машин не станет, просто колеса станут реще срываться в юз при боковых нагрузках, и вытащить машину из заноса сложнее буит- то бишь ухудшицца управляемость.
я прошлой зимой вот ездил на ммс явре и вместо стандарта в 215 поставил липучку 195 (оба б/стоун близзак).
так вот в заносе машину не несло куда попало вбок, как раньше, а вполне нормально так управлялося, и на полном газе с буксой 4 колесами - управлялося и поворачивало е-мое,
и по утренней -вечерней наледи (выше санатория энергетик) я уверенней и быстрей всех ехал.
а на торможении абс тарахтела гораздо позже чем на 215-й.

кароче ставьте че хотите, если не хотите слушать тех кто уже попробовал.

Сообщение отредактировал zleka z: 25.09.2008, 20:37:49

  • 0

#1200
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Склоняюсь к трем вариантам
1. federal himalaya ws-2
2. dunlop graspic ds-2
3. bridgestone ws-60
Но больше склоняюсь к третьему. Как считаете стоит переплачивать за bridgestone?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.