Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3281
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а я вот думаю под конец сезона взять летнюю или всесезонку на следующий сезон. на зиму HKPL 5 купленная пару сезонов назад.
Что посоветуете всесезонку или летнюю? на GX 470. Думал про летнюю, но за город нередко выезжаю, боюсь что "не асфальт" убьет летнюю резину, как считаете?

Смотрите в сторону шин класса sport truck - для агрессивной езды по дорогам с покрытием и без.
  • 0

#3282
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

конкуренция штоле?
в перечисленных магазинах я от цен офуевал всегда.
а покупал в ф7 (давно, еще не офуевал от их цен) и маххис


Мне тоже советуют купить Максис 771 и ошиповать их. Вот думаю...
  • 0

#3283
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мне тоже советуют купить Максис 771 и ошиповать их. Вот думаю...

разве пойдет так?

почитал про маршал на форумах, вроде народ не жалуется.
  • 0

#3284
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Рассматривал покупку резины Максис, но на работе сказали, что Максис по качеству спортился. Подскажите какую резину искать в среднем ценовом диапазоне 9-10т. 185/65/R14
  • 0

#3285
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Рассматривал покупку резины Максис, но на работе сказали, что Максис по качеству спортился. Подскажите какую резину искать в среднем ценовом диапазоне 9-10т. 185/65/R14

12-15 бюджетный вариант, выше 20 000 реальная цена в этом сезоне за хорошую резину вашего размера.

#3286
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Рассматривал покупку резины Максис, но на работе сказали, что Максис по качеству спортился. Подскажите какую резину искать в среднем ценовом диапазоне 9-10т. 185/65/R14


немного дороже Nexen, Kumho, Hankook. соотношение цена\качество отличное :)
  • 0

#3287
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Рассматривал покупку резины Максис, но на работе сказали, что Максис по качеству спортился. Подскажите какую резину искать в среднем ценовом диапазоне 9-10т. 185/65/R14

Cordiant шипованный по-моему в этом ценовом диапазоне, может чуть дороже.
  • 0

#3288
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Cordiant шипованный по-моему в этом ценовом диапазоне, может чуть дороже.

неплохая резина, сосед на хюндай поставил.
доволен как слон :D

про резину "маршал" кто-нибудь отзыв напишет?
не хочу я РФ-ную резину "нордман" или китайский "сонни"...
нормальная "Хака" стоит нормальных денег... :smoke:
  • 0

#3289
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

у нордмана заметил один недостаток - за две зимы на ведущих колесах вылетело примерно половина шипов. на ведомых все шипы на месте. правда пробег за две зимы составил почти 30 тыщ км.

Видимо допускали пробуксовку и блокируемое торможение. А шипы этого не любят! У меня Хакка 7 на ведущих за 1 сезон потерял по 2-3 шипа. Но по делу - так как бывает что на асфальте активно работать шинам позволяю. А уж лёд то как люблю резать! Жду не дождусь зимы!
  • 0

#3290
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

про резину "маршал" кто-нибудь отзыв напишет?


я ж вам писал, что

какой гонконг? какой китай? Маршалл - это бренд корейской компании Kumho tires :D


А по Kumho в сети вагон отзывов. Ищите отзывы на конкретную модель. например тут. (Подсказка - сортируйте найденное по рейтингу и цене, это некое подобие отношения цена/качество)...
  • 0

#3291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


у нордмана заметил один недостаток - за две зимы на ведущих колесах вылетело примерно половина шипов. на ведомых все шипы на месте. правда пробег за две зимы составил почти 30 тыщ км.

Видимо допускали пробуксовку и блокируемое торможение. А шипы этого не любят! У меня Хакка 7 на ведущих за 1 сезон потерял по 2-3 шипа. Но по делу - так как бывает что на асфальте активно работать шинам позволяю. А уж лёд то как люблю резать! Жду не дождусь зимы!

у меня не хакка - эт раз. у меня сезонный пробег тысяч 15 - это два. потому и собираюсь взять хакку на предстоящий сезон - это три. зимой тормозами практически не пользуюсь - это четыре.
  • 0

#3292
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

я ж вам писал, что

посмотрел по ссылке, есть вразумительные отзывы и не очень
но kumho от marshal могут отличаться :smoke:

я ведь в надежде услышать от Казахстанский пользователей отзывы о резине "маршал"...
  • 0

#3293
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



у нордмана заметил один недостаток - за две зимы на ведущих колесах вылетело примерно половина шипов. на ведомых все шипы на месте. правда пробег за две зимы составил почти 30 тыщ км.

Видимо допускали пробуксовку и блокируемое торможение. А шипы этого не любят! У меня Хакка 7 на ведущих за 1 сезон потерял по 2-3 шипа. Но по делу - так как бывает что на асфальте активно работать шинам позволяю. А уж лёд то как люблю резать! Жду не дождусь зимы!

у меня не хакка - эт раз. у меня сезонный пробег тысяч 15 - это два. потому и собираюсь взять хакку на предстоящий сезон - это три. зимой тормозами практически не пользуюсь - это четыре.

Нордман это таже Хакка но российского производства и на старом рисунке. Но по тестам Нордман 4 на льду почти не уступает Хакке 7 и даже опережает на рыхлом снегу! Так что если и брать Хакку то только для льда и трасс (за счёт овальных шипов с твердосплавным сердечником). По надёжности крепления они конечно лучше - но для города и загорода думаю Нордман оптимальнее.
  • 0

#3294
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
И да, про сезонный пробег - что 5 что 15 тыс. если по льду и снегу разницы в износе никакой. А вот по асфальту (что зимой в городе почти 90% времени) - совсем другое дело - тут оптимальнее липучки. Причём уже не Нокиан, Нордман, Мишлен - а Максис, Toyo или Sunny, ну и Гудьир. Так как их липучка мягче и гибче. Лучше схватывает поверхность. Износ конечно больше, но и цена куда доступнее. По снегу эти липучки тоже хороши, а вот на льду уже никакие. Но там только шипы.

Сообщение отредактировал tm2c: 30.07.2012, 16:42:28

  • 0

#3295
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По снегу эти липучки тоже хороши, а вот на льду уже никакие. Но там только шипы.

а у нас, как правило по утрам и днем перед перекрестками что? правильно - лед. и на подъемчиках тоже
и на склончиках в тени, особенно к вечеру.
не представляю если честно как можно без шипов зимой ))
  • 0

#3296
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да нормально зимой, это даж запретная тема шипы-нешипы.
я че расскажу- этой весной снял зимнюю резину и офигел- задние колеса стерлися, протектор меньше миллиметра, ламелей нету, но... зиму то проездил нормально, ухудшение сцепления почувствовал, но что настолько шине конец- даже не подумал, в снегу ехал, на обледеневший выезд из тастака-2 (эт где мебельная фабрика) заезжал спокойно ни разу не забуксовал на ЗП
  • 0

#3297
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

по асфальту (что зимой в городе почти 90% времени)

учитывая

а у нас, как правило по утрам и днем перед перекрестками что? правильно - лед. и на подъемчиках тоже
и на склончиках в тени, особенно к вечеру.

про липучки даже не думаю.
а про

И да, про сезонный пробег - что 5 что 15 тыс. если по льду и снегу разницы в износе никакой. А вот по асфальту

у нас как было сказано -

по асфальту (что зимой в городе почти 90% времени)

поэтому 15 тыщ - это много для шипов. даже на хакке этот пробег уже будет виден. но, судя по отзывам, не так, как на нордмане. впрочем, переобуюсь и посмотрю. хотя тоже вряд ли, т.к. новую резину поставлю назад. а там и без того износ небольшой.
  • 0

#3298
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


По снегу эти липучки тоже хороши, а вот на льду уже никакие. Но там только шипы.

а у нас, как правило по утрам и днем перед перекрестками что? правильно - лед. и на подъемчиках тоже
и на склончиках в тени, особенно к вечеру.
не представляю если честно как можно без шипов зимой ))

Дело в том что если вам нужны шипы то надо брать самые лучшие - Хакка 7 и Нордман 4. Если брать что то другое шипованное то в этом уже не будет смысла так как есть липучки лидеры которые по не хуже этих нетоповых шиповок. А если они по тестам почти равны то при прочих равных лучше липучки - так как они дольше сохраняют свои функции.
  • 0

#3299
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

надо брать самые лучшие - Хакка 7 и Нордман 4

а так же мишлен и еще кучу именитых производителей ))
лана, завязываю тут про шипы, а то забанят нафик ))
  • 0

#3300
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да нормально зимой

тоже 20 лет ездил на всесезонках и липучках. и тоже считал, что всё отлично, а шипы придумали для развода лохов, не умеющих ездить. так и считал. пока сам на шип не подсел. теперь без шипов зимой не катаюсь.
правда тут надо немного сказать про саму езду. мне приходится много ездить по горам, трассам, очень часто катаюсь ночью в городе, когда дороги покрыты прозрачной, незаметной коркой льда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.