Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3141
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

хакка7 резина тема! протестил сегодня зачётно! оставлял и хапятых и остальных крузаков. а в воскресенье поехал с другом на бутаковку. так он на камре 40 и фрикце встрял. а я на Ипсумяке 2вд и Хакке7 поднялся до конца! первую зиму на шипах. и на асфальте и на льду об этом не жалею! однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

На этом форуме я думаю уже почти все поняли и запомнили, что вы купили себе нокиан хаккапелитту 7. :D или за рекламу приплачивают? Я кстати тоже себе такую модель прикупил, но объявлять каждый раз об этом на форуме не считаю верным
  • 0

#3142
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

а как же "водитель всегда должен чувствавать машину и грань сцепления с покрытием"? :D

интересны отзывы о Ханкук фрикционке Ice Pike
  • 0

#3143
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вчера обул машинку в Maxxis Presa Snow, седне утром испытал, остался доволен :smoke:

цена за колесо 195/65R15 - 12500тг.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 18.01.2012, 10:18:58

  • 0

#3144
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



хакка7 резина тема! протестил сегодня зачётно! оставлял и хапятых и остальных крузаков. а в воскресенье поехал с другом на бутаковку. так он на камре 40 и фрикце встрял. а я на Ипсумяке 2вд и Хакке7 поднялся до конца! первую зиму на шипах. и на асфальте и на льду об этом не жалею! однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

На этом форуме я думаю уже почти все поняли и запомнили, что вы купили себе нокиан хаккапелитту 7. :D или за рекламу приплачивают? Я кстати тоже себе такую модель прикупил, но объявлять каждый раз об этом на форуме не считаю верным

Еще моя бабушка не знает! ;-) Тут такое дело - раз переплатил - значит надо отпостить именно эту велечину! А то как то не порядок какой то перец на Максисе доволен а я тут на цене четверых Максисов и недоволен! Не порядок! :lol:

Сообщение отредактировал Nogano: 18.01.2012, 11:02:11

  • 1

#3145
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Протестила в эти дни свою Hkpl R, в понедельник немного вело машину; вчера- сегодня ехала уверенно.
  • 0

#3146
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Второй год катаюсь на зимней Semperit, доволен как слон
  • 0

#3147
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

интересны отзывы о Ханкук фрикционке Ice Pike

пжалуста....резиной доволен. Машина ведет себя предсказуемо. Тормозит очень даже шарман. АБС срабатывает только при экстренном торможении на каше. Резина мягкая, не шумная, не мерзнет. Сегодня с утра выезжал из сугробов во дворе, остановился возле помойки выкинуть мусор. Попутно глянул на протектор. Канавки не забиты снегом. Так что за свою цену резина даже очень неплоха.
  • 0

#3148
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


интересны отзывы о Ханкук фрикционке Ice Pike

пжалуста....резиной доволен. Машина ведет себя предсказуемо. Тормозит очень даже шарман. АБС срабатывает только при экстренном торможении на каше. Резина мягкая, не шумная, не мерзнет. Сегодня с утра выезжал из сугробов во дворе, остановился возле помойки выкинуть мусор. Попутно глянул на протектор. Канавки не забиты снегом. Так что за свою цену резина даже очень неплоха.

спасибо за отзыв, так и думал что в снежных условиях хороша. на сухом асфальте при активной езде как? сильно качает?
  • 0

#3149
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

спасибо за отзыв, так и думал что в снежных условиях хороша. на сухом асфальте при активной езде как? сильно качает?

На здоровье. Эмм...на сухом асфальте вообще не замечал, чтобы качало :confused: переобулся где-то в начале декабря. Езда как раз активная. И торможение хорошее и маневренность. Да, единственное что заметил, что если резко сорваться с перекрестка, то немного пробуксовывает (но она же фрикционка, так что думаю это ожидаемо) в такую погоду разумеется. Еще сегодня довольно резко заходил в поворот, думал занесет. Аннет, зашел как на сухом.
  • 0

#3150
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Всем прям такие профи, тестируем и Максис и Хаку 7, что хочу сказать все в нашем мире относительно.
Самое главное, что вы сами должны понимать, что любая зимняя резина, это не 100% панацея безопастности , вы должен четко отслеживать всю ситуацию на дорогах и закладывать максимально большую дистанцию и лишний раз не идти на риск, на авось проскочу.

Сообщение отредактировал Futurist: 18.01.2012, 17:43:58

  • 0

#3151
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Дарова всем!

Скажу за себя, две зимы ездил на форике турбо 2л, сами понимаете машина зверь быстро разгоняецоо и тормозить надо быстро, ездил не только зимой и летом ну короче два круглых года,
катал я резину по городу и по горам всмысле по бездорожью, ну понятное дело что я не лазил туда где вывески есть "трактор в соседней деревне" и телефончик)) разумное бездорожье.
Так вот о резине Matador Nordicca - великолепно катался на ней как летом так и зимой, мягкая тихая цепкая, самое главное зимой тормозит как надо и по каше и по укатанному снегй и тем более асфальту, и причем скажу износостойкость была 90%, за два года стерлось процентов 10-15% при круглогодичном использовании, - это не реклама! у меня сняли два колеса гады с этой резиной зимой, пришлось ехать в салон и покупать новые две резины, даже не думал другую искать, при цене 16-18 тонн за нее. Причем это не пр-ва Россия а Словакия(Чехословикия), кстати интерестный момент кто не знает 51% акций Matador-а уже давно(с 2007г) выкупила Continental. Я не сторонник покупть лето и зиму(так правильно конечно) но мне негде хранить резину да и финансы поют романсы частенько, поэтому выбираю оптимальное решение на круглый год

Всем удачи.
Сейчас катаю на Dunlope Grandtrek S2 кажется - короче грязь снег (M+S) досталась от старого хозяина новой машины, на полном приводе нормально. Добавлю что на полном приводе не так сильно чувствуется какая резина стоит, гребе и все - лишь бы не лысая))) - пацаны ржут до сих пор что я на сликах катаюсь))))) мне хватает.
ЕСЛИ у биспантового вадилы будут стоять вместо резины гусеницы и на них он умудриться буксовать, не все зависит от резины и полного привода - помните об этом.
Ближе к лету разживусь баблом и куплю снова Nordicca от Matador

Прикреплённые изображения:

  • резина.JPG

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 18.01.2012, 15:30:34

  • 0

#3152
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



хакка7 резина тема! протестил сегодня зачётно! оставлял и хапятых и остальных крузаков. а в воскресенье поехал с другом на бутаковку. так он на камре 40 и фрикце встрял. а я на Ипсумяке 2вд и Хакке7 поднялся до конца! первую зиму на шипах. и на асфальте и на льду об этом не жалею! однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

На этом форуме я думаю уже почти все поняли и запомнили, что вы купили себе нокиан хаккапелитту 7. :D или за рекламу приплачивают? Я кстати тоже себе такую модель прикупил, но объявлять каждый раз об этом на форуме не считаю верным

не нарадуюсь)))) если честно меня и друзья уже в этом упрекают.
  • 0

#3153
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений




хакка7 резина тема! протестил сегодня зачётно! оставлял и хапятых и остальных крузаков. а в воскресенье поехал с другом на бутаковку. так он на камре 40 и фрикце встрял. а я на Ипсумяке 2вд и Хакке7 поднялся до конца! первую зиму на шипах. и на асфальте и на льду об этом не жалею! однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

На этом форуме я думаю уже почти все поняли и запомнили, что вы купили себе нокиан хаккапелитту 7. :D или за рекламу приплачивают? Я кстати тоже себе такую модель прикупил, но объявлять каждый раз об этом на форуме не считаю верным

Еще моя бабушка не знает! ;-) Тут такое дело - раз переплатил - значит надо отпостить именно эту велечину! А то как то не порядок какой то перец на Максисе доволен а я тут на цене четверых Максисов и недоволен! Не порядок! :lol:

брал 16000 за колесо. не думаю что переплатил. а почём максис?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 18.01.2012, 16:38:59

  • 0

#3154
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Резина Бриджстоун ревоГЗ новая модель 2010-2011 года вроде как только ее не пиарила Япония и Россия решил взять испытать, жалко что не успел пройти режим обкатки в начале самой зимы ее обкатка составляет 1000км источники российские форумы там все пишут что пока ее не обкатаешь 1000км эффекта такого заявленного не получишь на все 100%. проехал на ней 300 км только скажу так пока не понятно, шум гула нет точно резина очень мягкая на мокрой дороге отлично держит на снегу торможение как вкопанная в рыхлом снегу не много гуляет ну тут и от привода и от водителя и от массы машины конечно зависит и от скорости конечно и тд. на льду тормозной путь действительно короче, обычно я езжу не больше 40-50 км зимой смысл мне куда то торопиться и уж тем более на тот свет =) торможу рывками спокойно внимательно ESP и ABS иногда в помощь. В повороты не залетаю на 60 км =) а спокойно шины послушны не сносит. Трогается без пробуксовки 1 раз было но то было по следам какой то машины ехал которая именно на этом месте сильно шлифовала да так что там зеркало было тронулся спокойно малость пробуксовал. Вообщем шины как шины + есть но и - тоже у всех по разному но в целом резиной доволен. А зимой на любой зимней резине надо спокойно ездить и не гонять. Думаю откатаю на ней 2-3 зимних сезона а потом посмотрим, думал сначало взять Рево2 но так как совсем новая модель и нет отзывов о ней не рискнул. =)
  • 0

#3155
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений




брал 16000 за колесо. не думаю что переплатил. а почём максис?

:eek: яб за такую цену - 5 раз написал! Реально халява...Если не секрет это типо R14 или R15?
  • 0

#3156
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

:eek: яб за такую цену - 5 раз написал! Реально халява...Если не секрет это типо R14 или R15?

видимо 13 ваще :D
точно на R15 я таких цен не видел Нокиан
  • 0

#3157
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
R14 185/75 :D мне размерчик хватает )))) ладно давайте не будем разводить флейм а то модер прибежит и по башке настучит и раздаст плюсы.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 18.01.2012, 17:02:09

  • 0

#3158
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот чертяка че даелат...старика савсем не жалеет...Я то думал там какой нить стрит рэйсер на 275-40-20! Но все равно! Красавчег! Считается есжи !
  • 0

#3159
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



хакка7 резина тема! протестил сегодня зачётно! оставлял и хапятых и остальных крузаков. а в воскресенье поехал с другом на бутаковку. так он на камре 40 и фрикце встрял. а я на Ипсумяке 2вд и Хакке7 поднялся до конца! первую зиму на шипах. и на асфальте и на льду об этом не жалею! однажны ехал вверх, доехал, припарковал, вышел... и упал. оказывается везде был лёд, а я и не посувствовал даже)))))). вот так.

На этом форуме я думаю уже почти все поняли и запомнили, что вы купили себе нокиан хаккапелитту 7. :D или за рекламу приплачивают? Я кстати тоже себе такую модель прикупил, но объявлять каждый раз об этом на форуме не считаю верным

Ну, вот и объявили.
  • 1

#3160
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Всем прям такие профи, тестирует и Максис и Хаку 7, что хочу сказать все в нашем относительно.
Самое главное, что вы сами должны понимать, что любая зимняя резина, это не 100% панацея безопастности на дорогах, вы должен четко отслеживать всю ситуацию на дорогах и закладывать максимально большую дистанцию и лишний раз не идти на риск, на авось проскочу.

+1
Самые главные тормоза - они в голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.