Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2921
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений



автор ответьте тогда вы, как может быть "В них применяется слишком мягкая резиновая смесь для зимы и слишком жесткая для лета." (с)
у меня чет мысль теряться начинает, может вы путь укажите ?

Ну так найдите себя снова, что тут непонятного, свойства резины напрямую зависят от компонентов, из которых она сделана. В зависимоти от сезона, для кторого она предназначена, тех или иных компоненнтов может быть больше или меньше, в частности, в зимней компонентов, которые позволяют ей оставаться мягче при низких температурах явно на порядок больше, нежели в летней или же во всесезонке. Летняя напротив жетсче и грубее, чтобы выдерживать жару и нагрузки при маневрах, а также не изнашиваться с дикой скоростью.

Автор у вас трудности с восприятием выделенного текста ? прокомментируйте плиз как резина может быть слишком мягкой зимой и слишком твердой летом......... а то у мну ни как не получается представить себе такое :faceoff:

:spy: для зимы мягкая(липкая,прилипает отсюда липучка), летняя жестче,не продавливаеться отсюда меньший износ...
т.е. для лета один вид резины , для зимы другой..вы пощупайте для наглядности ту, другую, может найдетесь.
  • 0

#2922
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В ажиотаж любят барыги старье под шумок спихнуть. В вианоре до сих пор продают резину старых годов выпуска


Ох уж эти Вианоры.......

Кстати, можно ссылку на правила, которые они нарушают?

P.S. сам катаюсь на шинах 2006 г., может рискую чем....
  • 0

#2923
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

:spy: для зимы мягкая(липкая,прилипает отсюда липучка), летняя жестче,не продавливаеться отсюда меньший износ...
т.е. для лета один вид резины , для зимы другой..вы пощупайте для наглядности ту, другую, может найдетесь.

Там вроде оба свойства одновременно присутствуют вот этим и загрузило меня :beer:
А то что зимой мягче должна быть, а летом жесче я и так знаю..... спасибо за совет !

чем мягче зимка тем лучше всегда думал, а тут по мнению "спецов" из нета оказываеца нет :faceoff:
так и по жесткости не понял перла, типа очень жесткая и эт очень плохо........ вон народ тащиться от БФгудрича АТ (а он очень жесткий)

#2924
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Впервые слышу, чтоб российская кама была лучше финского нокиан. Пользовал нокиан RSI лет 8 назад .по мне так очень даже неплохая резина для зимы. Может вам старая резина попалась? Год выпуска не помните? В ажиотаж любят барыги старье под шумок спихнуть. В вианоре до сих пор продают резину старых годов выпуска


Видите ли, я несколько иную ситуацию хотел обрисовать по этому поводу, просто лучше или хуже здесь не подходит, так как определённый тип резины подходит лучше или хуже в зависимости от условий их применения, я в посте сказал, что RSI хорошо работала , когда были морозы, а так же по льду и укатанному снегу ( думаю , что она наиболее подходит для северных районов) , а вот при плюсовых температурах , а так же на мокром и сухом асфальте её сцепные характеристики хуже чем у нынешней Кама-Евро, так как RSI более мягкая резина, а Кама более жёсткая, а чтобы сочетались лучшие сцепные качества этой резины (Камы) на льду и укатанному снегу- я взял именно шипованную, потому как без шипов более жёсткая Кама уступала бы по льду и снегу Хакке. Вот в этом случае я нашёл для себя наиболее подходящее решение, при котором и при плюсовых температурах и на обледенелой дороге получается наибольшее сцепление шин с дорожным покрытием. Всё познаётся в сравнении, можно многое теоретически обсуждать, но когда пробуешь на практике - результаты видны сразу.

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 17.11.2011, 08:41:11

  • 0

#2925
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Индейца вы какого-то повстречали. Уж по дороге то Паджер на всесезонке всяко лучше любого монопривода зимой будет :) Ну а если педаль дурниной жать, то и на Патруле зарыться можно :)


Ваши рассуждения показывают Ваш малый опыт езды особенно в сложных условиях. Объясняю, дорога вверх, в горах, свежевыпавший ночью снег , толщиной покрова чуть более 20 см, на улыце 0 +1, впереди ни одного следа! Колеса сжимают мокрый снег, при этом выделяется водичка, которая образует тонкий слой между придавленным снегом и поверхностью шины автомобиля. Если резина гладкая, то в этом случае и три моста не помогут. А моно привод с шипами очень даже уверенно проходит по такой дороге, да думаю и на нормальной зимке авто так же бы поднялось. Так что там может и индеец был, но только потому, что на несоответствующей резине полез не туда , куда в состоянии доехать на той резине.
  • 0

#2926
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

чем мягче зимка тем лучше всегда думал, а тут по мнению "спецов" из нета оказываеца нет :faceoff:

сравните Данлоп и Котиненталь, к примеру...поймете почему мягкая не айс ;)
хотя лучше поверьте на слово, т.к. сравнивать шины- дорогое удовольствие :)
  • 0

#2927
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Индейца вы какого-то повстречали. Уж по дороге то Паджер на всесезонке всяко лучше любого монопривода зимой будет :) Ну а если педаль дурниной жать, то и на Патруле зарыться можно :)

Ваши рассуждения показывают Ваш малый опыт езды особенно в сложных условиях. Объясняю, дорога вверх, в горах, свежевыпавший ночью снег , толщиной покрова чуть более 20 см, на улыце 0 +1, впереди ни одного следа! Колеса сжимают мокрый снег, при этом выделяется водичка, которая образует тонкий слой между придавленным снегом и поверхностью шины автомобиля. Если резина гладкая, то в этом случае и три моста не помогут. А моно привод с шипами очень даже уверенно проходит по такой дороге, да думаю и на нормальной зимке авто так же бы поднялось. Так что там может и индеец был, но только потому, что на несоответствующей резине полез не туда , куда в состоянии доехать на той резине.

есть такое, тоже на лековушке, когда зимой поднимались на БАО, вытаскивали паджерика, примерно где то в районе татарина, мужик очень удивлялся, что встрял, потом уже как вытолкали, плюнул и поехал вниз от греха подальше :D
  • 0

#2928
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

:spy: для зимы мягкая(липкая,прилипает отсюда липучка), летняя жестче,не продавливаеться отсюда меньший износ...
т.е. для лета один вид резины , для зимы другой..вы пощупайте для наглядности ту, другую, может найдетесь.

липучка, не из-за того, что липкая :) особенность протектора: мелкие бороздки по протектору, при сцеплении с дорогой, они расшипериваются :) в стороны и шина как бы прилепает к покрову
  • 0

#2929
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
шипованную еще рано ставить, как думаете?
  • 0

#2930
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

сравните Данлоп и Котиненталь, к примеру...поймете почему мягкая не айс ;)

Пользовал данлоп зимний модели DS2 и SJ5 хотя резина и мягкая, но свое отрабатывает сполна
  • 0

#2931
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В ажиотаж любят барыги старье под шумок спихнуть. В вианоре до сих пор продают резину старых годов выпуска


Ох уж эти Вианоры.......

Кстати, можно ссылку на правила, которые они нарушают?

P.S. сам катаюсь на шинах 2006 г., может рискую чем....

Потому как пока не спросишь про год выпуска молчат как партизаны. Кстати еще есть новая фишка от вианора- через менегеров можно купить резину на 15-20% дешевле. Просто подходишь когда народу поменьше и все можно решить. В течении часа -двух привозят.Не все размеры конечно есть, но самые ходовые имеются. Видать побочный бизнес на радость нам покупателям

Сообщение отредактировал temperament: 17.11.2011, 12:07:38

  • 0

#2932
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

шипованную еще рано ставить, как думаете?

:-) никогда не ездил на шипованной, но если новая и как мне объясняли в магазине и судя по рекламному проспекту, который в машине валяется, то им нужна еще небольшая обкатка, то наверное есть смысл уже одеть их, да и местами лед уже есть

сегодня утром стоял припаркованный, стоял курил, сзади девушка голосует, ...........как же машина (калымщик) неохотно тормозила на льду, с шипами , остановился в полуметре от моего заднего бампера, в этот момент очень сильно затянулся и долго не выпускал дым
  • 0

#2933
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Ваши рассуждения показывают Ваш малый опыт езды особенно в сложных условиях. Объясняю, дорога вверх, в горах, свежевыпавший ночью снег , толщиной покрова чуть более 20 см, на улыце 0 +1, впереди ни одного следа! Колеса сжимают мокрый снег, при этом выделяется водичка, которая образует тонкий слой между придавленным снегом и поверхностью шины автомобиля. Если резина гладкая, то в этом случае и три моста не помогут. А моно привод с шипами очень даже уверенно проходит по такой дороге, да думаю и на нормальной зимке авто так же бы поднялось. Так что там может и индеец был, но только потому, что на несоответствующей резине полез не туда , куда в состоянии доехать на той резине.

При таких условиях ни один монопривод не поднимется в горку даже на шипах :beer:

#2934
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
На Алма-тау по укатанному снегу (не льду) поднимался на моноприводе с цепями. Пер как танк.

#2935
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

На Алма-тау по укатанному снегу (не льду) поднимался на моноприводе с цепями. Пер как танк.

"свежевыпавший ночью снег , толщиной покрова чуть более 20 см"
условия чуток разные :beer:
хотя если колею пробивать :rolleyes:

#2936
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений



:spy: для зимы мягкая(липкая,прилипает отсюда липучка), летняя жестче,не продавливаеться отсюда меньший износ...
т.е. для лета один вид резины , для зимы другой..вы пощупайте для наглядности ту, другую, может найдетесь.

липучка, не из-за того, что липкая :) особенность протектора: мелкие бороздки по протектору, при сцеплении с дорогой, они расшипериваются :) в стороны и шина как бы прилепает к покрову

ну и из за чего?...... если по вашему то "расшиперка" :lol:
  • 0

#2937
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений




:spy: для зимы мягкая(липкая,прилипает отсюда липучка), летняя жестче,не продавливаеться отсюда меньший износ...
т.е. для лета один вид резины , для зимы другой..вы пощупайте для наглядности ту, другую, может найдетесь.

липучка, не из-за того, что липкая :) особенность протектора: мелкие бороздки по протектору, при сцеплении с дорогой, они расшипериваются :) в стороны и шина как бы прилепает к покрову

ну и из за чего?...... если по вашему то "расшиперка" :lol:

я написал, почему она липнет, а не из за того что она мягкая и липкая
  • 0

#2938
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я написал, почему она липнет, а не из за того что она липкая
[/quote]
:lol: будем считать что вы обьяснили по чему ее прозвали "липучкой" :beer:
  • 0

#2939
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

:lol: будем считать что вы обьяснили по чему ее прозвали "липучкой" :beer:

аха. мягкая и липкая на ощуп :lol:
  • 0

#2940
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
:lol: разобрались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.