Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2361
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Взял Нокиан Хаку R SUV 265 65 R17 по 43000,новую, на зиму. Надеюсь, что резина того стоит, дорогая уж больно :D

и где вы такие цены находите в сентябре продавал такой размер по 38500, в октябре по 42000
  • 0

#2362
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

потому что Mr. Acc-ura-cy не крайний в этом вопросе и аффилирован с фирмой, шинами торгующими )) Если захочет сам расскажет ))
Косвенно, с его подачи взял себе Nordman 4

мне тоже надо уже искать зимние шины
сейчас стоят всесезонки 255/60/17
в каких магазинах вы искали? как вообще Нордман по характеристике?
  • 0

#2363
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

мне тоже надо уже искать зимние шины
как вообще Нордман по характеристике?

Соответствует цене. Игрок второго дивизиона, российская дочка финских родителей (все или часть производства осуществляется в России). Хорошо это или плохо каждый решает сам. Вообщем если не предъявлять к шинам высоких требований, то нормальная резина.
Ps Себе на машину жены тоже смотрел такую, но в итоге не взял. Отдал предпочтение группе А (по классификации Аккураси). При небольшой для себя разнице в цене (разница вышла 3 000 тенге за колесо) и с учетом того что на этой резине потом ездить 2-3 года минимум, зачем брать то что хуже?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 08.10.2011, 13:40:02

  • 0

#2364
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Эрланд и другие супер адепты (зомби мишлено-нокиии) прежде делать сенсацию лучше почитать, или прошу вас сделать глубокий вдох и выдохнуть:
3ДЭ ламели как 3дебис система например Goodyear известна с 2005 года!!! Не стоит таким здесь оперировать! Или рапсовое масло в шинах тех же Goodyear с 2007 года, многи сейчас могут выдавать ка грин шин сегодня! Всегда надо помнить какая первая шина полетела в космос и на луну!

Сообщение отредактировал Nogano: 08.10.2011, 22:06:54

  • 0

#2365
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?
  • 0

#2366
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
отъездил прошлую зиму на мишелене XIN 2 - доволен
обкатал 1000 км - вылетело пару шипов с колеса, учитывая то, что переобсулся на зиму в начале ноября, а обратно поздней весной.
ездит и тормозит отлично, сравниваю с хаккапелитой 4кой.
машина заднеприводная :)
  • 0

#2367
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем. Кто нибудь пробовал разину Bridgestone ICE NH. Как себя ведёт на льду - снегу? Думаю размерчик не имеет значения
  • 0

#2368
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

где вы такие конские ценики берете? а как вам варинат с Godyear Ultra Grip Ice+ по 37тыс...
  • 0

#2369
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

где вы такие конские ценики берете? а как вам варинат с Godyear Ultra Grip Ice+ по 37тыс...

Если бы Вы скинули мне в ЛС адресочек и телефончик Вашей торговой точки, то на ближайший год я бы стал Вашим постоянным клиентом на две машины. Сейчас интересует зима, а весной понадобится лето.
А если у Вас можно приобрести диски по хорошей цене, то я бы прыгал от щщастья! :rotate:
Вчера ходил по базару, цены ввели меня в некоторый ступор :eek:
  • 0

#2370
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

где вы такие конские ценики берете? а как вам варинат с Godyear Ultra Grip Ice+ по 37тыс...

Так мне в магазинах посчитали - Мишлен в Шинторге, Бриджстоун в Формуле 7. У Godyear цена заманчивая, надо отзывы почитать. А где он у нас продается?
  • 0

#2371
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#2372
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

надо отзывы почитать.

Проще тесты зимней резины в Авторевю прочитать.
  • 0

#2373
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

Нокиан R модель. Липучка неплохая
  • 0

#2374
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И почему Йокогама Раббер, 3-й по объему производства в японии, после Бриджстоун и Сумитомо, и 7-й в мировом рейтинге производителей с 6-ю миллиардами долларов продаж в 10-м году, вдруг оказался не в чести.


Риторические вопросы.....
я уважаю японцев за их технологии и отношение к бизнесу, но это ничего не меняет, точнее не влияет на их отношение к рынку "нордических" шин.
У всех разные приоритеты, есть уважаемые производители, которые вообще не делают зимних шин, не входят в топ-20, но при этом делают лучшие в мире шины для драг-рейсинга или экстримального 4х4 к примеру.
  • 0

#2375
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Здравствуйте!

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

Нокиан R модель. Липучка неплохая


Я бы взял Michelin, ездил прошлой зимой на служебной машине-резина супер. После работы передвигался на Данлопе DS-2 полноприводной машине земля и небо. Я за Мишку. :-)
  • 0

#2376
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Взял вчера себе в Тулпаре Нокиан Хакку RSi R15 195 65 по 16 000тг за баллон,вроде слышал хорошие отзывы про нее,ну посмотрим покатаем на ней,прошлой зимой ездил на Данлопе,брал тот же размер в том же Тулпаре по 10 000тг за баллон.
  • 0

#2377
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Здравствуйте!
Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста, может у кого-нить есть отзывы по шинам: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michellin X-ICE XI2. Выбираю между ними, по ценам приблизительно одинаковые (приблизительно 52 тыс за Бриджстоун и 47 тыс за Мишлен на 215/55/R17). Ездить буду в Алматы, главные критерии - старт/торможение на льду и укатанном снеге, т.к. около работы парковка и все близлежащее улицы зимой покрываются толстым слоем льда, который не тает. Что еще можете посоветовать? Нокиан?

Если сможете себе позволить по деньгам, то берите Revo GZ. Выбирал также между XIN2 и Revo GZ.
Приобрел там же (в formula 7) комплект IC7000 и Revo GZ, для джипа и паркетника.
Не люблю российскую резину. :D
  • 0

#2378
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
когда тесты на авторевю или зр будете смотреть, посмотрите сзади типа благодарим за: МВО (Гиславед) или Профиль, Максимет (Пирелли) или Камтех (Бридстоун)...Отсюда победитель теста...
Потом обязательно надо глянуть на привалирующую рекламу в этом выпуске журнала - кого больше тот значит спонсор выпуска (статьи) а как же спонсор может занять плохое место?!

Сообщение отредактировал Nogano: 11.10.2011, 10:13:32

  • 0

#2379
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
что скажите про хаккапелиту 7 с шипами?
  • 0

#2380
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Взял вчера себе в Тулпаре Нокиан Хакку RSi R15 195 65 по 16 000тг за баллон,вроде слышал хорошие отзывы про нее,ну посмотрим покатаем на ней,прошлой зимой ездил на Данлопе,брал тот же размер в том же Тулпаре по 10 000тг за баллон.

А какого года выпуска резина? Эту модель RSIуже года 4 как сняли с производства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.