Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#141
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

. Мне например совсем не нравятся кассетные вытяжки, что попало, если честно, и плохо вытягивают, смотрятся вообще по-колхозному.


Зачем их вообще производят, если они не работают? О технических деталях спорить не буду, но вместо купольной вытяжки можно разместить хороший шкафчик
  • 0

#142
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Перенос духовки вправо вообще не логичен, т.к. подход к духовке будет ограничен и неудобен - барную стойку не учли, которую не видно на вашей картинке.

А вот за этот комментарий спасибо. Это именно та непродуманность, о которой я говорила. Если барная стойка мешает открывать духовку, как там предполагалось выдвигать ящики???
  • 0

#143
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Поддерживаю вариант Дурынды

тоже поддерживаю

Вам тоже спасибо :)
  • 0

#144
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Дурында, без обид - но видно, что у Вас нет практического опыта конструирования кухни и Вы не знаете современных конструкций для создания кухни, так же как и ограничений по их использованию. Ящик для ложек-вилок под газовой/электрической поверхностью не ставиться, так как эта поверхность имеет глубину около 5 см.


Да, опыта конструирования нет, есть опыт пользования

Плита врезана, снизу чем-то прикрыта, сам ящик мелкий, но достаточно глубокий, чтоб вместилась стандартная штука для ложек - вилок . за счет ширины ооочень вместительный. Фасад ящика широкий, чтоб не портить дизайн. Не вижу противоречий
  • 0

#145
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кассетная вытяжка, в зависимости от модели имеет высоту (внутри шкафа - от 15 до 37 см), плюс короб для гофры, так что там тоже не все свободно.


Вы говорите о купольной вытяжке.

Я выше писала, что ввиду маленькой кухни советую использовать кассетную вытяжку. она вешается под шкафом, а не встраивается в шкаф.
  • 0

#146
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение
  • 0

#147
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Кассетная вытяжка, в зависимости от модели имеет высоту (внутри шкафа - от 15 до 37 см), плюс короб для гофры, так что там тоже не все свободно.


Вы говорите о купольной вытяжке.

Я выше писала, что ввиду маленькой кухни советую использовать кассетную вытяжку. она вешается под шкафом, а не встраивается в шкаф.



по неопытности взяла так называемую кассетную вытяжку.
консультант долго объяснял что никакой фигни типа гофры или там еще каких раструбов не надо.
на деле когда делали ремонт оказалась что гофра нужна.
Отсюда понимаю и не понимаю зачем мне это нужно.
с гофрой я могла бы взять тот же хайтек (экономила не деньги а место).
Что касается обсуждения, то теперь бы я врядли бы разместила свой проект.
Ведь человеку хочется понимания. Особенно тому кто уже завершил проект
вместо этого его линчуют.
а может проблема в стиле излрожения.
Все равно Молодцы.
самая большая проблема 6 метровой кухни - это поддержание чистоты.
  • 0

#148
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да, опыта конструирования нет, есть опыт пользования

Плита врезана, снизу чем-то прикрыта, сам ящик мелкий, но достаточно глубокий, чтоб вместилась стандартная штука для ложек - вилок . за счет ширины ооочень вместительный. Фасад ящика широкий, чтоб не портить дизайн. Не вижу противоречий


А если духовку оставить под поверхностью (плитой) - то этот самый ящик, переехав вправо, может быть не только широкий, но и глубокий, то есть не урезанной, а стандартной глубины, куда влезут и черпаки-поварежки :) В маленькой кухне каждый сантиметр важен.
  • 0

#149
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Кассетная вытяжка, в зависимости от модели имеет высоту (внутри шкафа - от 15 до 37 см), плюс короб для гофры, так что там тоже не все свободно.


Вы говорите о купольной вытяжке.

Я выше писала, что ввиду маленькой кухни советую использовать кассетную вытяжку. она вешается под шкафом, а не встраивается в шкаф.


Я говорю про встраиваемые вытяжки с большей, чем у подвесных, мощностью. Но в данном случае я с Вами согласен - здесь такая вытяжка уместнее, если нет внутренних противоречий с точки зрения дизайна.
  • 0

#150
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Перенос духовки вправо вообще не логичен, т.к. подход к духовке будет ограничен и неудобен - барную стойку не учли, которую не видно на вашей картинке.

А вот за этот комментарий спасибо. Это именно та непродуманность, о которой я говорила. Если барная стойка мешает открывать духовку, как там предполагалось выдвигать ящики???


Коммент не ко мне, но ... Духовка, я так понимаю, открывается без проблем. Вопрос в том, что что-бы достать противень из духовки надо сидеть/наклониться лицом к духовке, соответственно, задница (простите за выражение) упрется в барную стойку. Неудобно. А достать кастрюлю из выдвинутого до конца (максимум на 55 см) ящика можно и сбоку.

Изображение


Кстати, симпатичная кухня.
  • 0

#151
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Да, опыта конструирования нет, есть опыт пользования

Плита врезана, снизу чем-то прикрыта, сам ящик мелкий, но достаточно глубокий, чтоб вместилась стандартная штука для ложек - вилок . за счет ширины ооочень вместительный. Фасад ящика широкий, чтоб не портить дизайн. Не вижу противоречий


А если духовку оставить под поверхностью (плитой) - то этот самый ящик, переехав вправо, может быть не только широкий, но и глубокий, то есть не урезанной, а стандартной глубины, куда влезут и черпаки-поварежки :) В маленькой кухне каждый сантиметр важен.

Может быть, Вы и правы. Мы об этом тоже думали. Единственный момент - если ящик переезжает вправо, то духовка, соответственно влево. Из эстетических соображений, она должна находиться под варочной поверхностью, иначе кухня будет смотреться криво.

К сожалению, варочные поверхности вплотную в угол не ставят - на них потом большие кастрюли не поместятся. Получается, как в исходном варианте, нефункциональное пространство между стеной и духовкой. : (

За комплимент (симпат кухня) спасибо :rolleyes: :dandy:

Сообщение отредактировал дурында: 04.05.2009, 17:19:40

  • 0

#152
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
всем привет
А как вам идея использовать сторону, где окно? т.е. отказаться от длинных штор, просто поставить горизонтальные жалюзи на само окно, а подоконник сделать столешницей из искус.камня которая "перетекала" бы в столешницу гарнитура а также в столешницу шкафчиков под окном . Батарею закрыть шкафчиками нижнего яруса правда как то надо решить вопрос с проходом тепла наружу
  • 0

#153
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
То Дурында: А свою кухню, как я поняла, вы так и не выставите на всеобщее обозрение? Боитесь "линчевания"? :)
Кстати, рисунки ваши вполне профессиональны, наверное какой-нибудь мебельной программой пользуетесь? А не засланный ли вы казачок?
И вообще считаю, что не стоит так бурно обсуждать данный проект, т.к. у каждого свои предпочтения. Дизайн зависит от того, какая функциональность необходима и сколько человек проживают в данной квартире. Насколько я помню, как мне говорил мастер Виктор, этот проект разрабатывался для одинокого холостяка, у которого не так много посуды. Следовательно, нет необходимости в большом количестве ящиков и емкостей для крупной посуды.
А выставлялся проект только для примера, какие еще кухни делает данный мастер. В каждом случае все индивидуально.
  • 0

#154
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

всем привет
А как вам идея использовать сторону, где окно? т.е. отказаться от длинных штор, просто поставить горизонтальные жалюзи на само окно, а подоконник сделать столешницей из искус.камня которая "перетекала" бы в столешницу гарнитура а также в столешницу шкафчиков под окном . Батарею закрыть шкафчиками нижнего яруса правда как то надо решить вопрос с проходом тепла наружу


по НТВ показывали , поусуду мыть и смотреть в окно
но там был кирпич дом

а тут 6 кв в панельке :)
  • 0

#155
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Надо понимать, что это рисунки реальной дурындиной кухни?

Плита рядом с мойкой меня смущает - все же между ними должна быть свободная рабочая поверхноть. Стиль - "кантри" или "классика" тоже, на мой взляд, тяжеловат для 6 кв. м.
  • 0

#156
Independence123

Independence123

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
:rolleyes:


А мне вариант Дурынды совсем не понравился. Дизайн устаревший и примитивный, а по функциональности можно поспорить.

Ваши замечания предвзяты, учитывая, что у вас всего четыре поста, три из которых касаются работы того самого кухонника.


А вы следите за мной что ли? явно это неспроста :) :dandy:
Насчет дизайна - классика в 6 м. кухне не очень органично смотрится
  • 0

#157
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


всем привет
А как вам идея использовать сторону, где окно? т.е. отказаться от длинных штор, просто поставить горизонтальные жалюзи на само окно, а подоконник сделать столешницей из искус.камня которая "перетекала" бы в столешницу гарнитура а также в столешницу шкафчиков под окном . Батарею закрыть шкафчиками нижнего яруса правда как то надо решить вопрос с проходом тепла наружу


по НТВ показывали , поусуду мыть и смотреть в окно
но там был кирпич дом

а тут 6 кв в панельке :)


необязон смотреть в окно, там ведь жалюзи будут!
А что в панельном невозможно сделать шкафчики под подоконник??

У меня кухня 10 но тупой планировки ..буквой "Г"..поэтому реально где то 6 м2 выходит в квадрате, если не считать "коридора" в самой кухне (верхней части буквы "Г"). И так и сяк пытался начертить расстановку мебели и хол-ка - никак не влезает кух.стол..одно мучение...а вот этот вариант сделать шкафчики у окна реально дает место для стола при условии что противопол.стена в нижнем яруса будет свободна..зато можно верхний забабахть и таким образом стол кухонный помещается прекрасно, а холодильник при этом загоняется в угол между стеной где окно и перпендикулярной стеной..ну и традиционная стена - газплита, мойка и стиралка..тогда все влезает
  • 0

#158
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Надо понимать, что это рисунки реальной дурындиной кухни?

Плита рядом с мойкой меня смущает - все же между ними должна быть свободная рабочая поверхноть. Стиль - "кантри" или "классика" тоже, на мой взляд, тяжеловат для 6 кв. м.

Ага
:)

Плита действительно слева (под вытяжкой), между ней и раковиной - рабочая поверхность, вместе низзя - не по фен шую...

А стиль на самом деле на любителя, если все квартира в другом стиле - классика туда не впишется.
  • 0

#159
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
просто в крипиче стены глубокие, можно все сделать

а в панельном доме стены узкие , и нет пространства для маневра. Еще балкон сделали в спальне.

Лучше бы сделали в кухне , тогда можно было выломать балкон :)

А так стена несущая между спальней и кухней, невозможно сломать, чтобы сделать кухню-студию.

Вам повезло с 10 квм.
  • 0

#160
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

всем привет
А как вам идея использовать сторону, где окно? т.е. отказаться от длинных штор, просто поставить горизонтальные жалюзи на само окно, а подоконник сделать столешницей из искус.камня которая "перетекала" бы в столешницу гарнитура а также в столешницу шкафчиков под окном . Батарею закрыть шкафчиками нижнего яруса правда как то надо решить вопрос с проходом тепла наружу


У меня сейчас похожий вариант - используется стена с окном напротив входа под плиту и рабочую поверхность и шкафы - все это переходит буквой "Г" в стол, за которым могут одновременно сидеть только два человека - это минус. А при стандартном расположении за маленьким столом могут разместиться и четыре человека.

Противоположная стена рядом с входом используется под мойку и стиральную машину под столешницей. При желании, вместо стиральной машины под столешницу можно поставить мини-холодильник или же вместо столешницы поставить полноценный узкий холодильник, но с высоким холодильником громоздкости и тесноты не избежать - тоже минус.

Третья же стена, которая длиной 2 метра, осталась пустой. Не очень красиво, но увеличивается длина и площадь рабочих поверхностей: 160 см (зона с мойкой, включая мойку) + 250 см (зона с плитой, включая плиту) + 120 см (переход в стол).

Ни мойку ни плиту никуда со своих первоначальных мест не переносили, а только повернули на 90 градусов.

Заднюю стенку шкафчиков, которая примыкает к батареям, сделали не сплошную.

Этот вариант у нас уже лет десять при первоначальной планировке кухни из очень дешевых материалов, но я смогла оставить все на своих местах, ничего не меняя, и после того, как проделала в стене проем в жилую комнату - на расстоянии 120 см. от внешней стены с окном.

Новую кухню хочу сделать на основе имеющегося у меня варианта, может быть, если получится. В любом случае буду использовать стену с окном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.