Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#81
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Душа радуется за предприимчивость народа! Это ж надо разместить всю такую красоту на таком клочке отведенного места. Просто молодцы!

А еще такой вопрос, у моей подруги кухня тоже 6 кв.метров, но она сделала расстановку таким образом, что холодильник находится возле газ.плиты. Я ей говорю, что это неверное решение - нагретая газ.плита и рядом стоящий холодильник. Я права? или нет. Хотя другого выхода я тоже не вижу
  • 0

#82
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Вопрос в том, какая плита.
Если плита отдельностоящая, да еще и не совсем современная - то конечно не желательно рядом с холодильником размещать.

А если встраиваемая - то никаких проблем, можно рядом с холодильником, у меня она так стоит.

В современных встраиваемых духовках двойные стенки с теплоизоляцией, внешняя сторона теплая при горячей духовке, плюс стенка шкафчика из ДСП, в который встраивается духовка - она вообще не греется практически.

В некоторых случаях, действительно, по другому никак.
  • 0

#83
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

у моей подруги кухня тоже 6 кв.метров, но она сделала расстановку таким образом, что холодильник находится возле газ.плиты. Я ей говорю, что это неверное решение - нагретая газ.плита и рядом стоящий холодильник. Я права? или нет. Хотя другого выхода я тоже не вижу


Лучше плитку ставить подальше от холодильника... все-таки холодильник есть холодильник.. а если он еще окажется между батареей и плиткой... то холодильнику придет крандец... к тому же весь жир при жарке будет брызгать на его стенки..

Вот, неплохой вариант... правда тумбу, на которой стоит микроволновка, а также пенал сверху лучше убрать ... а вместо них - поставить холодильник...

Стол поставить туда, откуда делались фотки..

Будет как у сер}!{ а :laugh:

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090310/gV06SDQVSR.jpg

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090310/E2BO5TqR4e.jpg

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090310/d66J74ek6X.jpg
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.03.2009, 09:56:33

  • 0

#84
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Еще, как вариант, но без барной стойки... :laugh:

Изображение
  • 0

#85
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У меня кухня тоже 6 кв.м.
Все размещено - есть стол, свободно распологаются 4 человека, стиралка, газ. плита. микроволновка и многое другое, фото скиу в галерею завтра.


Ждемс... будет интересно посмотреть... :laugh:

Кушать можно стоя :-) больше входит


а лучше лежа... сразу после и поспать... :D

Это точно
  • 0

#86
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Еще, как вариант, но без барной стойки... :laugh:

Изображение

Какая красота!!!!!
  • 0

#87
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А микроволновку можно вот так разместить

Изображение

Кстати, правая нижняя дверца - встроенный холодильник.
  • 0

#88
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А микроволновку можно вот так разместить

Кстати, правая нижняя дверца - встроенный холодильник.


Это, наверное, офисный вариант...
  • 0

#89
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Молчит... значит да...
Да и плитки не видно... :(
  • 0

#90
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Молчит... значит да...
Да и плитки не видно... :(


Не совсем:p В баньке поставили...

Молчит... значит да...
Да и плитки не видно... ;)


А разместил - просто как вариант размещения СВЧ и холодильника. Правда, небольшого, для ПИВА :-)
  • 0

#91
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у моей подруги однокомнатная....кухня пипец маленькая была...они из кухни сделали спальню, комнату продлили в балкон, естевственно утеплили балкон, убрали стены между балконом и комнатой, площадь где был балкон занята кухней, только там мини стол как барная стойка, холодильник, плита, раковина, все уместилось и получилось очень компактно и красиво. и теперь у них можно сказать двушка... спальня, кухня и зал все есть)))вот так люди мудрят... :smoke:
  • 0

#92
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал Алая78: 17.03.2009, 16:06:36

  • 0

#93
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
интересно, а все ли такие перестройки, сносы стенок и переносы коммуникаций согласованы с органами и узаконены?
  • 0

#94
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

интересно, а все ли такие перестройки, сносы стенок и переносы коммуникаций согласованы с органами и узаконены?


Вряд ли они узаконили... Многие, если делают для себя, не узаканивают... Узаконка происходит при продаже.
При этом, если вносятся значительные изменения в контрукцию дома, то узаконение через фирмы стоит около 3-4 тыс. зеленых. Если же вы не трогали несущие стены, то обойдется вам это в 500-700 долларов на руки плановщику и технику, которые перерисуют вам план квартиры.

Сообщение отредактировал АК-47: 17.03.2009, 18:47:33

  • 0

#95
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Насчет перепланировки, то люди поступают следующим образом. Перекрывают коридорчик в кухню, расширяют за счет него сан. узел, а в кухню "прорубают" дверь/арку через комнату. Холодильник втыкают в нишу, образованную от бывшего дверного прохода в кухню.

Так, например, поступил мой сосед с первого этажа, который живет подо мной.

План квартиры до перепланировки:

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/dTB85MDHg5.jpg[/img]

План квартиры после перепланировки:

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/S1GV7D1r1d.jpg[/img]

Сообщение отредактировал gosh: 23.03.2009, 09:57:28

  • 0

#96
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вот так сделала Mucc... к сожалению фотографии ее исчезли с ветки.. но я вставлю их для вас... :smoke:

"Новый" вход в кухню через комнату:
_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/z7HrjVnW17.jpg[/img]

Сама кухонька:
_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/5pHhjRe4Pc.jpg[/img]

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/BXRwFJXJ95.jpg[/img]

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/i2158ARu41.jpg[/img]

Холодильник в образовавшейся нише:
_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090317/YhiiF75UBC.jpg[/img]

Сообщение отредактировал gosh: 23.03.2009, 09:57:52

  • 0

#97
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вот еще один вариант без перепланировки.. вместилось все.. даже стол и телевизор. Квадратура кухни - 6 кв.м.

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090319/AK4TjP9vVu.jpg[/img]

_ttp://pic.ipicture.ru/uploads/090319/PJ6H2Qi9hd.jpg[/img]

Сообщение отредактировал gosh: 23.03.2009, 09:58:09

  • 0

#98
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Рисунки убрали... :)
Но вы можете найти их, набрав ссылки... которые, слава богу, хоть оставили...

Сообщение отредактировал АК-47: 20.04.2009, 10:31:51

  • 0

#99
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да, ссылки открываются! :laugh:

Я уже писала и даже, кажется, на этой ветке, что если все три комнаты изолированные, такая перепланировка кухни при всех плюсах имеет один большой минус - одна из двух больших комнат - та, которая с балконной дверью - превращается в проходную. Это нестрашно, если семья небольшая, но если в квартире проживает больше трех человек, очень бы не рекомендовала делать проем из жилой комнаты в кухню.

Если же перепланировка делается в распашонках с проходной комнатой, то минусов практически нет.

Еще имеет значение размер проема и его расстояние от внешней стены. Я в своей квартире рассчитала проем так, чтобы не терялась полезная площадь в углу возле окна - а это примерно 120 см. Ширина проема стандартная - 80-90 см. При такой планировке, холодильник становится в нишу, а в углу можно разместить полноценный шкаф-пенал или встраиваемую духовку или стол, а также использовать место возле окна, заменив узкий подоконник широкой столешницей.

Другой вариант, когда проем делают очень близко к внешней стене - ради симметрии и красоты - тогда обеденный стол выносится в жилую комнату.

Иногда проем делают очень широким - до полутора метров в форме буквы Г - чтобы разместить в нижней части проема столешницу и не занимать обеденным столом место в жилой комнате.
  • 0

#100
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо за советы.. расписали так, что представил все сразу... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.