Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#461
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вот от руки нарисовала вам мою расстановку.

спасибо!

 

Ну вот, с кухней картинка уже начинает проясняться. Впереди еще много головоломок. Как быть с этой трубой отопления? Закрывать её страшно, вроде как постоянный доступ нужен на всякий пожарный... По логике туда холодильник просится, и отодвинуть можно и хоть на половину высоты закроем эту "красоту". Кто-нибудь может посоветовать как лучше?

 

А еще у нас в коридоре у нас будет стоять узкая стиральная машина и надо как-то её обыграть, что бы не бросалась в глаза и при этом не пострадала функциональность.


  • 0

#462
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну вот, с кухней картинка уже начинает проясняться. Впереди еще много головоломок. Как быть с этой трубой отопления? Закрывать её страшно, вроде как постоянный доступ нужен на всякий пожарный... По логике туда холодильник просится, и отодвинуть можно и хоть на половину высоты закроем эту "красоту". Кто-нибудь может посоветовать как лучше?
 
А еще у нас в коридоре у нас будет стоять узкая стиральная машина и надо как-то её обыграть, что бы не бросалась в глаза и при этом не пострадала функциональность.

У нас труба как раз за холодильником.
А как у вас подвод/вывод воды у стиральной машины в коридоре?
Можно ее в шкафчик поставить (в тумбочку точнее большую), тогда не будет видно, а на нее можно что-то складывать.
Только у тумбочки дна не должно быть и машинка не должна задевать стенки и потолок тумбы.

Сообщение отредактировал Fidelis: 24.06.2015, 10:52:39

  • 0

#463
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А как у вас подвод/вывод воды у стиральной машины в коридоре?Можно ее в шкафчик поставить (в тумбочку точнее большую), тогда не будет видно, а на нее можно что-то складывать.
 

Прежние хозяева пробили отверстие в стене между коридором и ванной и подсоединили машинку к воде и сливу. Про тумбу/шкаф думала, только одно смущает, когда машинка отжимает вещи, то порой сильно вибрирует, а то и смещается (если покрывала стираешь, например)...


  • 0

#464
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Прежние хозяева пробили отверстие в стене между коридором и ванной и подсоединили машинку к воде и сливу. Про тумбу/шкаф думала, только одно смущает, когда машинка отжимает вещи, то порой сильно вибрирует, а то и смещается (если покрывала стираешь, например)...

Ну хоть тут за вас уже сделано)
Тут конечно ничего не могу сказать, у меня на кафеле в кухне стоит, раньше на линолиуме в старой квартире стояла там сильно вибрировала, здесь 3 мес пока нормально.
  • 0

#465
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 , когда машинка отжимает вещи, то порой сильно вибрирует, а то и смещается (если покрывала стираешь, например)...

Если выровнять по уровню высоту ножек, то не должна смещаться и сильно вибрировать.


  • 0

#466
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Господа, а кому-нибудь удалось в кухне 6 кв.м поставить и холодильник и посудомоечную машину и стиральную машину? Само собой при этом должна быть варочная поверхность с духовым шкафом и микроволновка. Понимаю, что это проблематично, но задача стоит именно такая... в ванной нет места для стиральной машины, а выносить её или холодильник в коридор совсем не хочется...

У меня все уместилось холодильник, стиральная машина, посудомойка на 6 персон 45*75*55 духовка, варочная поверхность и диспенсер настольный стоит на подоконике дом кирпичный.
  • 0

#467
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня все уместилось холодильник, стиральная машина, посудомойка на 6 персон 45*75*55 духовка, варочная поверхность и диспенсер настольный стоит на подоконике дом кирпичный.

а можно фото Вашей кухни увидеть?


  • 1

#468
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

У меня все уместилось холодильник, стиральная машина, посудомойка на 6 персон 45*75*55 духовка, варочная поверхность и диспенсер настольный стоит на подоконике дом кирпичный.

а можно фото Вашей кухни увидеть?

 

20150624_173234.jpg 20150624_173559.jpg 20150624_173723.jpg

когда в 2010 году делали кухню о посудомойке не думали но она заняла идеальное для нее место лично мне вполне удобно.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 24.06.2015, 17:54:42

  • 0

#469
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
когда в 2010 году делали кухню о посудомойке не думали но она заняла идеальное для нее место лично мне вполне удобно.

Только стол не поместился получается?
Автор вроде и стол хочет уместить.

А, забыла спросить - какой фирмы у вас посудомойка? Тоже такая интересует, муж сказал не найдешь у нас такую)))

Сообщение отредактировал Fidelis: 24.06.2015, 18:11:08

  • 0

#470
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Автор вроде и стол хочет уместить.


А, забыла спросить - какой фирмы у вас посудомойка? Тоже такая интересует, муж сказал не найдешь у нас такую)))

 

Стол можно сделать такой 1338232220_2.jpg мы на кухне не сидим по этому о столе не задумывались.

Посудомойка Candy CDCF 6 в "общем" в теме "посудомоечные машины" я писала о ней отзыв. Муж тоже говорил "маленьких посудомоек нет" "мы ни куда её поставить не сможем" а я нашла ее  в первом же интернет магазине бытовой техники 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 24.06.2015, 18:28:30

  • 1

#471
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Стол можно сделать такой, мы на кухне не сидим по этому о столе не задумывались.

 

а скольки комнатная у Вас квартира?


  • 0

#472
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а скольки комнатная у Вас квартира?

2-х комнатная кирпичка 40,5 кв.м 


  • 0

#473
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Прежние хозяева пробили отверстие в стене между коридором и ванной и подсоединили машинку к воде и сливу. Про тумбу/шкаф думала, только одно смущает, когда машинка отжимает вещи, то порой сильно вибрирует, а то и смещается (если покрывала стираешь, например)...

Ну хоть тут за вас уже сделано)
Тут конечно ничего не могу сказать, у меня на кафеле в кухне стоит, раньше на линолиуме в старой квартире стояла там сильно вибрировала, здесь 3 мес пока нормально.

 

 

Девочки! Ну это вообще нынче не вопрос! Вибрация устраняется специальным ковриком под стиралку. Еще есть специальные антивибрационные ножки под стиралку.....все это добро можно найти на Тастаке. 

У меня стиралка стоит в шкафу на кухне, днище есть.......как-то была печалька со стиралкой, порвался ремень и вся вода из бака вылилась на пол, кухонный гарнитур не пострадал, кафель тем более, а коврик намок.....пока ремонтировали, пока то да се...в общем коврик на место уложить забыли, запустила стирку постельного, от вибрации чуть дверцы шкафа не вылетели....тут пришел наш дед и говорит, что ты паришься, обнимаешь стиралку руками :faceoff: и вставил по бокам между стиралкой и шкафчиком бумажные лотки от куриных яиц (лежали дома для детских поделок) - все, вибрации больше нет :lol:   


  • 3

#474
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

бумажные лотки от куриных яиц (лежали дома для детских поделок)
а вот это детям запрещено 
  • 0

#475
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спасибо за фото кухни! И у нас такая же посудомойка, на предыдущей странице давала ссылочку на описание, покупали здесь (в Алмате)


  • 0

#476
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Посудомойка Candy CDCF 6 в "общем" в теме "посудомоечные машины" я писала о ней отзыв. Муж тоже говорил "маленьких посудомоек нет" "мы ни куда её поставить не сможем" а я нашла ее  в первом же интернет магазине бытовой техники

благодарю, нам прям щас как бы не нужна, но в будущем хочу) правда пока не знаю куда ее засунуть, сейчас все идеально в кухне, ничего лишнего)

Samocvet, да, правда нашла на предыдущей же странице, пропустила видимо)

Когда двушка еше удобно конечно в зале кушать, а в однушке уже проблемнее мне кажется, хотя по праздникам мы переносили стол из кухни в зал, чтоб кушать и телик смотреть) обычно все новогодние праздники он у нас в зале стоял.

Сообщение отредактировал Fidelis: 25.06.2015, 09:25:41

  • 0

#477
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Господа, кто на кухне устанавливал и пользуется подъемными системами, бутылочницами, современными системами открывания. Не могли бы поделиться впечатлениями/мнениями, всё ли пригодилось, как оно в использовании? То есть стоит ли своих денег и что из этого понравилось больше всего?


  • 0

#478
MASTER YU

MASTER YU
  • Гость
  • 7 сообщений

Господа, кто на кухне устанавливал и пользуется подъемными системами, бутылочницами, современными системами открывания. Не могли бы поделиться впечатлениями/мнениями, всё ли пригодилось, как оно в использовании? То есть стоит ли своих денег и что из этого понравилось больше всего?

Добрый день!Накидал дизайн для вашей кухни.Делали несколько квартир с вашей планировкой.Закрыли вход в кухню с прихожей и соответственно обустроили арочный проем с зала.Под ваши требования других вариантов нет.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • -1

#479
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Накидал дизайн для вашей кухни

есть примеры где духовка встроенная поднята вверх? мне кажется, так можно место сэкономить. внизу доп шкаф. и самим не нагинаться. все на уровне глаз.


  • 0

#480
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый день!Накидал дизайн для вашей кухни.Делали несколько квартир с вашей планировкой.Закрыли вход в кухню с прихожей и соответственно обустроили арочный проем с зала.Под ваши требования других вариантов нет.

спасибо большое!

это тоже были панельные дома? Насколько это безопасно прорубать в стене дверной проем/арку...

Возле окна откидной столик, я правильно поняла?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.