Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#441
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да у вас мил человек кухня поди 2 метра квадратных. куда там бегать. капусту покрошил повернулся кругом и мойка.


  • 0

#442
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сколько квадратов кухня?


Смотрим варианты кухонь (6 кв.м) в интернете.


  • 0

#443
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Если не стесняетесь могу помочь в форуме бесплатно с планировкой

 

Я только ЗА! Буду благодарна и за любую помощь!

 

Кухня 5,9 кв. м, план ниже.

Размеры: стена напротив входа (с окном) - 246 см (окно 118 см)

стена слева от входа ближняя (за ней ванная) - 163 см

стена слева от входа (дальняя) - 206 см

расстояние от края окна до стены справа от входа - 65 см,

расстояние от края окна до дальней стены слева от входа 63 см,

высота от пола до потолка 254 см (еще не выравнивали ни пол ни потолок).

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#444
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А газовая труба у вас у окна наверно? Вертикальная или горизонтальная по низу?
У меня на 6 квадратов перечисленное вами поместится. Только у меня вместо посудомойки стиралка стоит.
Если сравнивать с вашим планом то по стене 206 у меня стоит смотря слева направо от ванны - мойка, варочная+духовка, столешница для готовки под ней стиралка. Далее у окна столик прилегает к окну которокой стороной, далее в углу холодильник.

Но надо смотреть какая минимальная глубина столешшницы если рассматривать такую планировку, у вас там между стеной и окном 63см. У себя не мерила тк кухня уже была когда купили квартиру, были только мелкие переделки.
И стену с окном я свою точно не скажу.

Я не дизайнер! Просто интересно)

Сообщение отредактировал Fidelis: 23.06.2015, 17:10:55

  • 0

#445
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У нас 4 этаж из 5. Труба идет по правой стороне от окна, по стене сверху вниз. Как раз посередине между окном и правой стеной (там где ширина стены 65 см) Пока еще стоят старые радиаторы, будем менять. Но, если я правильно понимаю, на расположение трубы повлиять не получится. 


  • 0

#446
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У нас 4 этаж из 5. Труба идет по правой стороне от окна, по стене сверху вниз. Как раз посередине между окном и правой стеной (там где ширина стены 65 см) Пока еще стоят старые радиаторы, будем менять. Но, если я правильно понимаю, на расположение трубы повлиять не получится.

Даж не представляю( Получается подвода газа к стене между ванной и кухней или к стене 206см нет? Предполагается что гарниур должен быть как заходишь справа? Но вода то точно должна по всем правилам из ванны идти в кухню значит она должна быть в том углу где ванна граничит с кухней...

Вы может сейчас про тубу отопления написали а не газовую?

Сообщение отредактировал Fidelis: 23.06.2015, 17:16:14

  • 0

#447
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вы может сейчас про тубу отопления написали а не газовую?

простите, конечно же я писала про трубу отопления  :faceoff:

Газовая труба в углу слева от окна, и она не спускается с потолка.

Раковина старая стояла в левом дальнем углу, если смотреть от входа. Вентиляционное отверстие сразу слева от входа в кухню.


  • 0

#448
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

простите, конечно же я писала про трубу отопления  :faceoff:
Газовая труба в углу слева от окна, и она не спускается с потолка.
Раковина старая стояла в левом дальнем углу, если смотреть от входа. Вентиляционное отверстие сразу слева от входа в кухню.

Да, тогда у вас как у меня планировка, только по размерам возможно отличие. И отдушина у меня на вашей стене 206 а не слева от входа. У нас ее предыдущие хозяева без зазрения совести гарнитуром закрыли) Но у нас студия после их перепланировки так что не критично.

Собственно говоря ДО перепланировки у меня была точно такая же кухня как у вас только 8кв. После перепланировки все осталось также только она стала 6кв :faceoff:

 


  • 0

#449
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот с подачи господина Смагина. лучше по моему и быть не может, как бы ваш вариант. одын в одын

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.06.2015, 18:13:54

  • 2

#450
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

После перепланировки все осталось также только она стала 6кв

Перепланировкой в панельке заниматься не планировали, по уму бы использовать то, что есть :)

А Ваш вариант расстановки мебели и техники не могли бы показать? 


  • 0

#451
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

из какого материала изготавливаются такие вот ростовые манекены животных и к компаниям какого профиля обращаться для их изготовления? Рекламщики?

esto es el plástico  :smoke: 
думаю ценник минимально начнется с $1000-2000, т.к. индивидуальная работа  :dont: 
проще и быстрее купить готовое "животное", типа этого и зарэзать по месту
вариант "по месту" - начинающий скульптор
объект разрезать на 2 нужные детали и приклеить на стекло силиконом
 

но вдруг нашей семье повезет.

повезло страшно  :D
 
мы в группе дизайнеров совместно с Таней обсуждали данную кухню, вот варианты

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2015, 19:07:19

  • 3

#452
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот с подачи господина Смагина. лучше по моему и быть не может, как бы ваш вариант. одын в одын

 

спасибо! Интересное видео! Жаль не показали процесс ремонта и окончательный результат. Поищу полный выпуск, если он есть, конечно.

 

мой вариант:

 Вам отдельное БОЛЬШОЕ спасибо!

Можно пару вопросов?

1. Как технически решается вопрос с водой и канализацией, когда мойку выносят к окну? Все таки до угла, где она предполагается изначально, расстояние приличное... Необходимо ставить насос?

2. Если переносить варочную поверхность согласно Вашему проекту, то необходимо будет решить вопрос с вытяжкой. Первое, что приходит в голову - пробить отверстие в стене  :faceoff:  Но, тогда не получится ли так, что зимой через него будет холод в квартиру затягивать?

Заранее благодарю за ответы и уделенное время!


  • 0

#453
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Жаль не показали процесс ремонта и окончательный результат. Поищу полный выпуск, если он есть, конечно.
а процесса вроде как и не было, чисто теория 

 

1. элементарно, без всяких насосов, уклон большой

2. да в стене, вытяжка с обратным клапаном


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2015, 23:38:48

  • 2

#454
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

спасибо!

 

 

вот же только зеркально:

Прикреплённые изображения:

  • 678.jpg

  • 0

#455
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот же только зеркально:

только что смотрели видеоролик, в котором собраны варианты дизайна в маленьких кухнях, и видели эту кухню в нем. :) Только мне не совсем понятно как используется в нижней части угловое пространство... То ли обе дверцы распахиваются и можно добраться до угла, то ли через одну (но как при этом надо изловчиться :D ).


  • 0

#456
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. элементарно, без всяких насосов, уклон большой

2. да в стене, вытяжка с обратным клапаном

 

Спасибо! Будет мне над чем подумать и о чем почитать...

 

П.С. Расспрашиваю коллег про их опыт в проведении капитального ремонта, читаю статьи, смотрю ролики и всё больше и больше осознаю, что это просто нереально узнать и учесть все нюансы за небольшой промежуток времени... Чувствую набьем мы шишек :faceoff:


  • 0

#457
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

То ли обе дверцы распахиваются и можно добраться до угла, то ли через одну (но как при этом надо изловчиться ).

halbkreis_achsanbindung_05.jpg 


  • 2

#458
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
только что смотрели видеоролик, в котором собраны варианты дизайна в маленьких кухнях, и видели эту кухню в нем. Только мне не совсем понятно как используется в нижней части угловое пространство... То ли обе дверцы распахиваются и можно добраться до угла, то ли через одну (но как при этом надо изловчиться ).

 

под раковиной мусорное ведро стоит а рядом дверка с углублением, там обычно мантоварку ставят или запасы алкоголя прячут, редко используется и не мешается,

так же купите стеклянно металлический столик вместо барной стойки, на барахолке на яляне, они от 30 до 40тыс из разного стекла, и будет вам счастье и не дорого и функционально, стол можно двигать к окну как надоест к стене и т.д.


Сообщение отредактировал Aleks074: 24.06.2015, 07:41:42

  • 1

#459
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мой вариант:

Я снова с вопросами :)

Не могли бы Вы написать каким образом Вы предполагали расстановку техники в данном варианте кухни? 

И еще уточнить, что представляет собой белый прямоугольник по правой стороне от входа? Скорее всего телевизор, правильно? :)


Сообщение отредактировал Samocvet: 24.06.2015, 09:31:01

  • 0

#460
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Перепланировкой в панельке заниматься не планировали, по уму бы использовать то, что есть :)
А Ваш вариант расстановки мебели и техники не могли бы показать?

я бы была довольна и тем что у нас было до перпланировки :) но обратно стены не видели смысла возводить.
Вот от руки нарисовала вам мою расстановку. На подоконнике у меня стоят микроволновка (на ней электрочайник) и кофеварка, это все по бокам. А центр часть используется для салфеток, мельничек со специями и корзинки для хлеба.

Те варианты которые вам предлагают на мой взгляд очень хороши. Больше места для хранения и техники.
Просто мне например очень хотелось больше свободного места чтобы ходить по кухне, устала от предыдущей кухни где приходилось буквально везде протискиваться, поэтому не захотели дополнять гарнитур углом.
У меня как я говорила студия и в зале есть балкон со шкафом, там я храню мелкую технику и прочее что раз в месяц используется, поэтому на кухне места для хранения мне хватает.

Пример.png
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.