Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#421
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот многие ломают стены в панельных домах .А это в свою очередь приведет к обрушению домов в мкр Орбита-1,
Орбита 2,Орбита3, Орбита 4, мкр Алмагуль, мкр Тастак 1,2,3 . Мкр Аксай1,2,3
В общем будет как в Караганде с новым ЖК
Зачем ломают проем в кухне 6 метров?
Там же несущая стена -перекрытия!!!!

ничего страшного в этом нет делал это много раз желательно не ломать проём а аккуратно его вырезать . шуму меньше и поаккуратнее получится и трещин в стене будет поменьше
  • 0

#422
Aldika

Aldika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вот многие ломают стены в панельных домах .А это в свою очередь приведет к обрушению домов в мкр Орбита-1,
Орбита 2,Орбита3, Орбита 4, мкр Алмагуль, мкр Тастак 1,2,3 . Мкр Аксай1,2,3
В общем будет как в Караганде с новым ЖК
Зачем ломают проем в кухне 6 метров?
Там же несущая стена -перекрытия!!!!

ничего страшного в этом нет делал это много раз желательно не ломать проём а аккуратно его вырезать . шуму меньше и поаккуратнее получится и трещин в стене будет поменьше


А когда вы делали в последний раз? Читала и слышала что сейчас не разрешают и никто вам не даст узаконить это.
  • 0

#423
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Господа, а кому-нибудь удалось в кухне 6 кв.м поставить и холодильник и посудомоечную машину и стиральную машину? Само собой при этом должна быть варочная поверхность с духовым шкафом и микроволновка. Понимаю, что это проблематично, но задача стоит именно такая... в ванной нет места для стиральной машины, а выносить её или холодильник в коридор совсем не хочется...
  • 0

#424
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Господа, а кому-нибудь удалось в кухне 6 кв.м поставить и холодильник и посудомоечную машину и стиральную машину? Само собой при этом должна быть варочная поверхность с духовым шкафом и микроволновка. Понимаю, что это проблематично, но задача стоит именно такая... в ванной нет места для стиральной машины, а выносить её или холодильник в коридор совсем не хочется...

 

Посудомойки у нас в квартире еще не было, а вот стиралку с холодильников впихнули - поставили холодильник над стиралкой. Правда, холодильник должен быть небольшой и морозилка обязательно верхняя. Папа для стиралки заказал короб металлический, покрасил его в белый цвет, в него поставили стиралку, на короб - холодильник. Я в морозилку лазила со стула, муж так доставал. С учетом того, что в морозилку лазим не так часто - вполне нормально. Жаль, фотки нет )


  • 0

#425
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Холодильник, причем высокий стоит в кухне, стиралку поставили в ванной, для этого пришлось вместо ванной поставить душевую кабину, впихнуть в кухню еще и посудомойку, можно было бы, если не нужна была бы духовка, но мне она нужна, поэтому без посудомоечной машины пришлось.
  • 0

#426
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я вообще не понимаю этого идиотизма как пробить стенку, которая соединяет кухню в шесть квадратов с залом или комнатой (у кого как).

Еще больше я не понимаю идиотов, которые из этой комнаты делают кухню, а вместо кухни получается кладовка или коморка (кому как нравится).

 

пысы. Стиралка стоит в ванной, на кухне стоит холодильник, плита, стол и гарнитур небольшой. Нам оптимально.


  • -3

#427
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

поэтому без посудомоечной машины пришлось.

у нас посудомойная машина маленькая Candy CDCF 6 (55x50x44 см)

сейчас она стоит на столешнице. Конечно места все равно занимает немало... Видимо придется так и оставить. В нынешней кухне есть все перечисленное, кроме стиральной машины.


  • 1

#428
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я вообще не понимаю этого идиотизма как пробить стенку, которая соединяет кухню в шесть квадратов с залом или комнатой (у кого как).

Еще больше я не понимаю идиотов, которые из этой комнаты делают кухню, а вместо кухни получается кладовка или коморка (кому как нравится).

 

пысы. Стиралка стоит в ванной, на кухне стоит холодильник, плита, стол и гарнитур небольшой. Нам оптимально.

 

А что идиотского, если все сделать правильно? Наверное Вы не видели грамотных решений. Пример выкладывал тут http://vse.kz/topic/...kvm/?p=19034815 . Дополнительно площадь ванной увеличилась в 2 раза


Сообщение отредактировал *Bulik*: 17.06.2015, 01:18:11

  • 0

#429
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У нас в новую кухню поместились холодильник и стиралка (под столешницей за дверью те смотрится как единый гарнитур только когда дверь откроешь вместо шкафчика стиралка стоит).

Можно вместо духовки ставить либо стиралку либо посудомойку, в старой кухне так стиралка стояла, духовки есть электрические небольшие, можно поставить на столешницу или на окно, у нас тогда стояла на тумбочке отдельно, в новой квартире у нас обычная духовка, но нам посудомойка не нужна такчто сейчас вроде как все помещается и норм выглядит.


  • 0

#430
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

все поместилось, кроме посудомоечной машины - она без надобности. Холодильник большой, но узкий - нормально встал. Стол, 1 стул и диванчик


  • 0

#431
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А что идиотского, если все сделать правильно? Наверное Вы не видели грамотных решений. Пример выкладывал тут http://vse.kz/topic/...m/?p=19034815 . Дополнительно площадь ванной увеличилась в 2 раза

 

ну не все разделяют предлагаемую Вами планировку, я тоже не хотел бы делать перепланировку, тем более если это однокомнатная квартира (у знакомых такая), у родителей 2-ка и они не переделывали, если бы немножко грамотно подошли к дизайну, я думаю все вошло бы оптимально, а так конечно тесновато, зато когда заходишь с продуктами не нужно через весь зал тащить их, есть свой отдельный коридор. Ну и наконец, делать из раздельного санузла совместный, чтобы выиграть пару квадратов, на мой взгляд это того не стоит, но на как говорится, на вкус и цвет, каждому свое


  • 1

#432
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Во как бывает)))

Прикреплённые изображения:

  • post-105449-0-43382000-1407825435.jpg

  • 0

#433
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Во как бывает)))

Во-первых, кошмар, и

Во-вторых, машина, когда стирает, то она вибрирует, особенно в режиме "Отжим", то с кронштейнов слететь вполне может на унитаз. Потом может быть и унитаза не будет, ни машины стиральной и плюс еще потоп соседям вниз.


  • 0

#434
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Шланги на ножки похожи. Валить надо - подумала стиралка)))))))
  • 0

#435
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В такой туалет я бы каждый раз с опаской ходил бы.....просто смотреть стремно, сидеть там еще хуже!!!
  • 0

#436
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В такой туалет я бы каждый раз с опаской ходил бы.....просто смотреть стремно, сидеть там еще хуже!!!

Зато по долгу бы там не задерживался))


  • 0

#437
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
По делу. Трешка. Старые хозяева прорубили "окно в Европу", вернее с кухни в зал. Тем самым увеличив площадь ванной за счет прохода в кухню. Но они не использовали эту площадь по назначению, стояла вдоль стены ванна 180 см и скрадывала много места. Мы эту ванную выкинули и впихнули 150 см вдоль подъездной стены(где обычно раковина стоит), а вместо обычной раковины взяли шкаф и поставили его в противоположный угол,где был проход. Между ванной и раковиной поставили машинку. Места хватило на всё. На кухне , где был проход поставили холодильник, а от него кухонный гарнитур, как и у всех. Стол возле окна 80*60, если не ошибаюсь. Небольшой, но для семьи хватает. Если б не было "окна", то было бы всё это тяжелее разместить
  • 2

#438
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Приобрели жилье. Однокомнатная правда квартира и в кредит... На данный момент очистили стены от старых обоев. Впереди ремонт, а вот денег на дизайнера да и на бригаду под ключ просто нет... Смотрим варианты кухонь (6 кв.м) в интернете. Но, так как впереди замена кабелей и выравнивание стен/пола, то уже нужно представить, где что будет стоять и как будет выглядеть конечный вариант всей квартиры, а не только кухни. 

Наверное моё сообщение покажется кому-то глупостью, но вдруг нашей семье повезет. :)

Если в этой теме есть молодые дизайнеры (только начинающие трудовую деятельность или студенты), которым нужно наработать опыт или просто интересно опробовать свои силы на однокомнатной квартире - добро пожаловать! Полную реализацию проекта не гарантируем, так как выполнять сможем по мере накопления денег, но стараться будем. Исходные данные: пустая квартира в панельном доме, 32,5 кв.м. Более подробно в ЛС.

 

П.С. вчера на листе бумаги рисовали с мужем вариант кухни, поместить в ней варочную поверхность, духовой шкаф, посудомоечную машину, холодильник и при этом хотя бы маленький столик на троих пока не получилось...


  • 0

#439
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

сколько квадратов кухня?


  • 0

#440
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Если в этой теме есть молодые дизайнеры

Если не стесняетесь могу помочь в форуме бесплатно с планировкой..., у самого кухня идеальная все находится на вытянутой руке, жена вообще километраж при готовке не набегает, сидит за барном крутящемся стуле готовит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.