Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#341
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
;) по профессии далеко не дизайнер, если Вы это хотели услышать. Я по другую стороу баррикад - заказчик дизайнерских услуг в силу бытовых обстоятельств. Глубоко в эту отрасль вникнувший заказчик. Просто по-доброму немножко Вас поддела. Не обижайтесь. Это ж правда :weep:
MODERATORIAL [Elty]
Токи, не ведитесь на провокации, тем самым нарушая Правила. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 13:04:03

  • 0

#342
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
близко даже без обид Просто видно что вы Ноль в производстве и дизайне и так же в общением с клиентом
Без обид )))
MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8. Правил.

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 12:59:06

  • 0

#343
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


яб мойку сдвинула левее... :lol:
микроволновка не очень высоко?? :D


насчет мойки правильное замечание - у меня стоит аналогично около газа, но сдвинута к газу даже больше

фото

Даже при таком расположении - жить конечно можно, но было бы места больше - я бы еще ее отодвинула в сторону газа. Когда стоишь - слева прямо впритык к шкафу.
А если ее в угол загонять - даже не представляю - как там стоять.


Почему не пробуете поставить угловую мойку, она ведь столько места экономит и мыть удобнее? у меня тоже маленькая кухня 6 кв.м. Пройдите по ссылке и посмотрите угловые мойки. мне кажется это очень хорошее решение проблемы

Сообщение отредактировал Elty: 04.08.2010, 09:21:32

  • 0

#344
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кармен, апплодисменты Вам и Анастасии. Оч. симпаично, удобно, функционально. поворот кухни в коридор - просто оч. приятно удивил.
Можно, пожалуйста, в личку координаты Ваших мастреов в китае?



Спасибо большое.
Прошел год после установки кухни, и никаких нареканий не возникло все так же удобно и функционально. Ничего не сломалось все в рабочем состоянии.

В октябре собираюсь с мужем в китай, там сделаю разведку и уточню адрес мастеров которые изготовили нашу кухню и скину всем в личку.

PS. Кстати теперь я знаю, почему мебель и каменные столешницы доходят до адресата поломанными, китайцы хорошо упаковывают, а если у вас есть тот кто проконролирует непосредственно в Урумчи, так еще лучше, кидают здесь в Алмате грузчки, своими глазами видели. Им до лампочки что дорогой товар, кИТАЙЦЫ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ С ЭТИМ ДЕЛОМ.
  • 0

#345
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
господа, вот хоть кухня у меня теперь стала 9 квадратов (два года назад были мучения с дизайном 6 кв кухни), думала, 9 кв - уже много, оказалось, что чем больше кухня, тем больше хочется в неё засунуть, и опять места не хватает:-) вопрос скорее не к дизайнерам, а к тем, у кого стоит такая кухня. в армаде понравилась одна кухня, она выполнена там с "потолком", так сказать, доска над всеми шкафчиками, а между ней и потолком еще есть место, см.30. кто-нибудь так делал? не уменьшает зрительно пространство?
  • 0

#346
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

господа, вот хоть кухня у меня теперь стала 9 квадратов (два года назад были мучения с дизайном 6 кв кухни), думала, 9 кв - уже много, оказалось, что чем больше кухня, тем больше хочется в неё засунуть, и опять места не хватает:-) вопрос скорее не к дизайнерам, а к тем, у кого стоит такая кухня. в армаде понравилась одна кухня, она выполнена там с "потолком", так сказать, доска над всеми шкафчиками, а между ней и потолком еще есть место, см.30. кто-нибудь так делал? не уменьшает зрительно пространство?

Вы имеете в виду вот такой вариант?
ИзображениеИзображение
  • 0

#347
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
да-да, именно об этом и речь. в принципе, что-то мне подсказывает, что при низких потолках это не очень хорошо смотрится.... просто мне предлагали такой вариант, и хотелось бы посмотреть, как это смотрится на обычной кухне
  • 0

#348
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

да-да, именно об этом и речь. в принципе, что-то мне подсказывает, что при низких потолках это не очень хорошо смотрится.... просто мне предлагали такой вариант, и хотелось бы посмотреть, как это смотрится на обычной кухне

нуда если потолки низкие то давить будет!!!!!!
тут на фото потолки два с половиной и кухня в 6 квадратиков
Но это на любителя как говорится!!!!!!!
Но по мне очень даже красиво :smoke: и не давит
  • 0

#349
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

да-да, именно об этом и речь. в принципе, что-то мне подсказывает, что при низких потолках это не очень хорошо смотрится.... просто мне предлагали такой вариант, и хотелось бы посмотреть, как это смотрится на обычной кухне

Видела в реале - неплохо смотрится, если подсветки не пожалеть.
  • 0

#350
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Даже при таком расположении - жить конечно можно, но было бы места больше - я бы еще ее отодвинула в сторону газа. Когда стоишь - слева прямо впритык к шкафу.
А если ее в угол загонять - даже не представляю - как там стоять.


Почему не пробуете поставить угловую мойку, она ведь столько места экономит и мыть удобнее? у меня тоже маленькая кухня 6 кв.м. Пройдите по ссылке и посмотрите угловые мойки. мне кажется это очень хорошее решение проблемы


И еще в шкафчик под угловую мойку хорошо будет встроить выкатные полки. А то часто угловые шкафы с обычными полками превращаются в неудобный склад вещей.
  • 0

#351
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кармен, спасибо за готовность помочь. Пока актуально :smoke: Хорошо бы получить контакты чтобы можно было предварительно связаться по электронке. Не заметили, Ваши китайцы делали шпонированные кухни?
  • 0

#352
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Вы что стенку проломили??? Если закрылм вход в кухню
А стены несущие или как??? :kiss:


Да, пробили дырку. Стена несущая, но архитекторы разрешают проем до 75 см. - он не сказывается на сейсмостойкости. Очень удобно.


Здравствуйте!
у меня такая же проблема! кухня маленькая. но есть лоджия. г-образная.
стена несущая - и мы вот думали как бы можно было бы ее снести чтоб увеличиить кухонное пространство.
что для этого надо? поделитесь опытом, как вы узаконили и сколько денег было потрачено?

заранее спасибо за советы и предложения.
  • 0

#353
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а как определить несущая это стена или нет?... :D
В плане должно быть указано?
  • 0

#354
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет! А у меня вот что получилось. Правда посудомойка уже не влезла... :sleep: http://s60.radikal.r...9b83556749c.jpg

http://i041.radikal....c45ac1acd56.jpg

http://i078.radikal....5a7c8fba9f3.jpg


Очень понравилась ваша кухня, ну прямо очень........ я в восторге учитывая, что это из собственных идей, а мебель во сколько обошлась? и где заказывали?
  • 0

#355
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


да-да, именно об этом и речь. в принципе, что-то мне подсказывает, что при низких потолках это не очень хорошо смотрится.... просто мне предлагали такой вариант, и хотелось бы посмотреть, как это смотрится на обычной кухне

нуда если потолки низкие то давить будет!!!!!!
тут на фото потолки два с половиной и кухня в 6 квадратиков
Но это на любителя как говорится!!!!!!!
Но по мне очень даже красиво :D и не давит

да, тоже сделали себе сверху осветительную панель. Не давит, кухня обычная - 6 кв. м. просто нужно делать ее, не в 60 см, как столешница, а где-то в 50, чтобы из-за верхних шкафов выпирало немного.
  • 0

#356
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

да, тоже сделали себе сверху осветительную панель. Не давит, кухня обычная - 6 кв. м. просто нужно делать ее, не в 60 см, как столешница, а где-то в 50, чтобы из-за верхних шкафов выпирало немного.


а от потолка до панели примерно какое расстояние у вас?
  • 0

#357
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я придумал решение маленькой кухни. Вместо стола поставить барную стойку и сделать окна сложного открывания. Итого в кухне размером 6 м2 можно разместить 4 человека за барной стойко. Барная должна располагаться так, что бы с одной стороны место было только для 2 сидячих мест на барных стульями. Человек за барными стульями занимает меньше площади за счет того, что не может расставить ноги. Барная стойка уже чем квадратный стол, но площадь её может быть больше площади стола. С другой стороны можно будет расположить другие 2 барных стула, и кухонный гарнитур позади них (плитка, буфет, раковина, газ плита). При приготовлении пищи стулья со стороны гарнитура убираются к 2 другим стульям. При накрытии стола опять ставятся к гарнитуру.
Так же хотелось бы добавить то что окно должно быть сложного нестандартного открывания, так как оно не сможет стандартно октрываться (будет мешать барная стойка)
Я думаю это очень хорошее решение которое я пока никак не могу превратить в реальность. Прошу ВАс написать рицении по этой идее.
  • 0

#358
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я придумал решение маленькой кухни. Вместо стола поставить барную стойку и сделать окна сложного открывания. Итого в кухне размером 6 м2 можно разместить 4 человека за барной стойко. Барная должна располагаться так, что бы с одной стороны место было только для 2 сидячих мест на барных стульями. Человек за барными стульями занимает меньше площади за счет того, что не может расставить ноги. Барная стойка уже чем квадратный стол, но площадь её может быть больше площади стола. С другой стороны можно будет расположить другие 2 барных стула, и кухонный гарнитур позади них (плитка, буфет, раковина, газ плита). При приготовлении пищи стулья со стороны гарнитура убираются к 2 другим стульям. При накрытии стола опять ставятся к гарнитуру.
Так же хотелось бы добавить то что окно должно быть сложного нестандартного открывания, так как оно не сможет стандартно октрываться (будет мешать барная стойка)
Я думаю это очень хорошее решение которое я пока никак не могу превратить в реальность. Прошу ВАс написать рицении по этой идее.


Первое, что пришло в голову, - если окно не будет открываться, то его не сможете никогда вымыть. Только снаружи, а ведь не частный дом, а многоэтажка.

Еще. Если в доме есть старики и дети, то им карабкаться на барный стул несколько раз в день будет непросто.
  • 0

#359
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я думаю это очень хорошее решение которое я пока никак не могу превратить в реальность. Прошу ВАс написать рицении по этой идее.

Фото нет, и квартира давно продана. Была барная стойка, на уровне подоконника, впритык к нему, подоконник хоть и был суверенитетом, но на нем здорово хранилось много чего, что обычно стоит на столе. Стулья не барные, табуретки, помещались 5 человек легко.
  • 0

#360
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
просто влюбилась в эти мини кухни. http://www.cleverkit...hp?g_id=20&g=50
http://www.cleverkit...hp?g_id=20&g=50
кто нибудь заказывал их? может местные начали производить такие, кто знает?

Сообщение отредактировал desperate_girl: 06.09.2010, 10:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.