Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#361
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
не понимаю зачем в такие маленькие кухни брать огромные плиты с духовками? неужели все постоянно что то пекут? я лично хочу максимум 2 комфорки, а вместо духовки посудомойку или холодильник небольшой, если живет 1 человек. по себе знаю, что мой большой холодильник почти постоянно пуст. лучше покупать ежедневно свежие продукты и еду.
также можно купить отдельно жарочный шкаф, который можно затарить в кладовке или навороченную микроволновку с такими же функциями. и еще щас многие пользуются только мультиваркой

Сообщение отредактировал desperate_girl: 06.09.2010, 11:23:21

  • 0

#362
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день!!! Моя тема для Вас http://vse.kz/index....
  • 0

#363
Bobson Lee

Bobson Lee
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день, 6-метровщики и 6-метровщицы!

Кто-нибудь может поделиться дизайн-проектом 6-метровой стадартной кухни?
  • 0

#364
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Добрый день, 6-метровщики и 6-метровщицы!

Кто-нибудь может поделиться дизайн-проектом 6-метровой стандартной кухни?


Та же просьба. Пролистала всю ветку, многие фотографии уже не открываются. Может быть, кроме владельцев 6-метровых кухонь, заглянет кто-нибудь из профессионалов и поделится ссылками, советами?

У меня 6-метровая кухня после перепланировки со входом из жилой комнаты и нишей примерно 1 х 1 на месте бывшего входа в кухню.
  • 0

#365
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый вечер.

Может кто нибудь знает: где в Алмате можно купить такую мойку
Изображение
То же кухня 6 квадратов. В интернете нашла интересные идеи по поводу кухни. парочку хочу совместить и должно получиться. Осталось только найти нужные детали и специалиста который сделает точные замеры и все расчертит :D

Сообщение отредактировал L"eka: 04.01.2012, 17:58:32

  • 0

#366
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Та же просьба. Пролистала всю ветку, многие фотографии уже не открываются. Может быть, кроме владельцев 6-метровых кухонь, заглянет кто-нибудь из профессионалов и поделится ссылками, советами?

У меня 6-метровая кухня после перепланировки со входом из жилой комнаты и нишей примерно 1 х 1 на месте бывшего входа в кухню.


Не моё, наткнулся на сайте "крыша". Очень грамотная реализация кухни на 6кв/м:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.01.2012, 21:10:58

  • 2

#367
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Та же просьба. Пролистала всю ветку, многие фотографии уже не открываются. Может быть, кроме владельцев 6-метровых кухонь, заглянет кто-нибудь из профессионалов и поделится ссылками, советами?

У меня 6-метровая кухня после перепланировки со входом из жилой комнаты и нишей примерно 1 х 1 на месте бывшего входа в кухню.


Не моё, наткнулся на сайте "крыша". Очень грамотная реализация кухни на 6кв/м:


Спасибо большое!

Удивительное совпадение, я выбрала для своей кухни такую же цветовую гамму - черный, белый, желтый и оранжевый. :)
  • 0

#368
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
хочу выразить восхищение замечаниям ДУРЫНДЫ на этой ветки. Не знаю появляется она на этой ветки еще или нет, но замечания супер. Обязательно учту, когда буду кухню заказывать.

А если появляется Дурында, а можно я Вам как-нибудь свой проект скину?:)
  • 0

#369
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы весной планируем делать ремонт.
Заранее начала искать подходящие варианты кухни.
За основу взяла
Изображение
Только место большого шкафа будет стоять холодильник. шкаф между окном и гоз.плитой будет поровнее. Подоконник вровень со стеной. шкафы навесные до потолка планирую. Между холодильником и угловым шкафом у нас отдушина, поэтому там будет место тех 2х навесных шкафчиков маленький треугольный шкаф и открытая отдушина. Ну и мойка угловая... Надеюсь, что найду таки.
И еще планирую уместить такой Изображение диванчик вдоль окна размером в длину 1м и в глубину 45-46см. Если не получится по размерам, то тогда такой вариант Изображение только не угловой и полностью с закрытой спинкой. Ну и стол обеденный Изображение Изображение
Фасад кухни будет нежно оранжевым, а стены - салатовые. На фартук салатовый кафель с рисунком травы и оранжевой бабочки :) Единственное, что пока с рабочей поверхностью не определилась... Сколько не смотрела - ничего приличного не нашла.

П.с. Может, кто что еще дельного подскажет. Буду очень благодарна :)

Сообщение отредактировал L"eka: 05.01.2012, 17:03:04

  • 0

#370
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мы весной планируем делать ремонт.
И еще планирую уместить такой Изображение диванчик вдоль окна размером в длину 1м и в глубину 45-46см.

стол просто суперский. напиши пожалуйста кординаты где вы его будете заказывать. второй вариант дивана мне кажется не подойдет. да и вообще уголок к такому столу не подойдет. Т.к. столик крепиться к стене не понятно куда будут девать уголок
  • 0

#371
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

второй вариант дивана мне кажется не подойдет. да и вообще уголок к такому столу не подойдет. Т.к. столик крепиться к стене не понятно куда будут девать уголок

Я ж написала " не угловой и с закрытой спинкой" ;) меня больше железные ножки заинтересовали.
стол где будем заказывать, пока не знаю. Вообще, это Икеевская идея... Может, с Китая получится привезти уже готовый фирменный...
  • 0

#372
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


второй вариант дивана мне кажется не подойдет. да и вообще уголок к такому столу не подойдет. Т.к. столик крепиться к стене не понятно куда будут девать уголок

Я ж написала " не угловой и с закрытой спинкой" ;) меня больше железные ножки заинтересовали.
стол где будем заказывать, пока не знаю. Вообще, это Икеевская идея... Может, с Китая получится привезти уже готовый фирменный...

сорри не заметила :faceoff:

а без уголка этот "уголок" как лавочка будет смотрется. Мне кажется не очень.

А диван был бы супер. С коридора будет с поднятым столом ваша кухня будет смотреться как комната отдыха.

А вместо верхнего шкафчика в правом углу я бы сделала закругленные открытые полки и поставила бы туда всякую мелочь, которую обычно дарят в кухню. А так мне кажется будет савсем маленький шкафчик внутри, толком ничего и не поставишь туда
  • 0

#373
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А да и еще если у Вас что- то будет стоят у окна (диван или лавочка) то нужно будет переносит батарею, иначе будет очень плохая тепоотдача и в вашей кужне станет заметно прохланее, в принципе если вы делаете ремонт на кухне а не просто покупаете мебель можно сделать водянные теплые полы. Но нюанс, для этого нужно будет на время отключить отопление, и возможно вам не дадут это сделать зимой.
  • 0

#374
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
И еще (пока прорвало :)) почему стали делать ручки посередины дверцы? Не знаю я такие и так и сяк открывала и закрывала в одном мебельном салоне, не очень удобно. Да и по закону физики, чем меньше плечо тем больше нужно усилий прикладывать. В мебельном сказали что так красивее, ну не знаю....
  • 0

#375
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы свою 6-ти м. сделали так

Прикреплённые изображения:

  • DSC01757.JPG
  • DSC01758.JPG
  • DSC01759.JPG
  • DSC01761.JPG

  • 0

#376
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а без уголка этот "уголок" как лавочка будет смотрется. Мне кажется не очень.

В "живую" бы посмотреть :) Конечно, такие вопросы решаются более конкретно когда уже пощупать, посмотреть и повертеть можно.

А вместо верхнего шкафчика в правом углу я бы сделала закругленные открытые полки и поставила бы туда всякую мелочь, которую обычно дарят в кухню.

За этим шкафчиком будет штора и окно. Я вообще хочу без всяких излишеств делать. Не люблю стеклянные дверки и открытые полочки... К ним надо большее внимание, чем ко всему остальному. ..

А да и еще если у Вас что- то будет стоят у окна (диван или лавочка) то нужно будет переносит батарею, иначе будет очень плохая тепоотдача и в вашей кужне станет заметно прохланее,

пол батареи будет закрыто. А батарею срезать полностью и теплые полы делать не буду - слишком потом расходно будет... И за отопление и за эл.энергию платить... Планирую алюминиевые батареи + немного сместить и 1 секцию добавить.

П.С. вообще с этой кухней сплошная камасутра :faceoff:

Сообщение отредактировал L"eka: 05.01.2012, 19:31:55

  • 0

#377
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у моих знакомых сделано так: коридор в кухню закрыли, увеличили тем самым санузел: ванная и туалет и стиральная машина, все уместилось вполне удачно. со стороны кухни впуклость в коридор и там самое место для холодильника. вход в кухню из комнаты (смежной). далее за холодильником по нижней части небольшой шкаф, посудомойка, угловая мойка, далее шкафы, шкафы, угловой шкаф и вдоль окна неглубокий шкаф, во всю стену. столешница - камень литой. по верней части шкафы навесные, над газом вытяжка. есть круглый стол складной и 4 стула складные, когда нужно раскладывают когда не нужно складывают. очень удобно и уютно. вход в кухню прямоугольный 2 метра в ширину. поэтому чувство загроможденности абсолютно отсутствует. жаль нет фото. но если по описанию сможете создать эскиз, то убедитесь что все необходимое очень удачно размещено. да и еще на кухонных шкафах по низу нет выпуклых ручек, что особенно безопасно если дома маленькие дети.

Сообщение отредактировал tss-755: 06.01.2012, 01:00:42

  • 0

#378
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

у моих знакомых сделано так: коридор в кухню закрыли, увеличили тем самым санузел: ванная и туалет и стиральная машина, все уместилось вполне удачно. со стороны кухни впуклость в коридор и там самое место для холодильника. вход в кухню из комнаты (смежной). далее за холодильником по нижней части небольшой шкаф, посудомойка, угловая мойка, далее шкафы, шкафы, угловой шкаф и вдоль окна неглубокий шкаф, во всю стену. столешница - камень литой. по верней части шкафы навесные, над газом вытяжка. есть круглый стол складной и 4 стула складные, когда нужно раскладывают когда не нужно складывают. очень удобно и уютно. вход в кухню прямоугольный 2 метра в ширину. поэтому чувство загроможденности абсолютно отсутствует. жаль нет фото. но если по описанию сможете создать эскиз, то убедитесь что все необходимое очень удачно размещено. да и еще на кухонных шкафах по низу нет выпуклых ручек, что особенно безопасно если дома маленькие дети.


Незабыть про усиление "стенки, через которую вход в кухню", 2. узаконивание.
  • 0

#379
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


у моих знакомых сделано так: коридор в кухню закрыли, увеличили тем самым санузел: ванная и туалет и стиральная машина, все уместилось вполне удачно. со стороны кухни впуклость в коридор и там самое место для холодильника. вход в кухню из комнаты (смежной). далее за холодильником по нижней части небольшой шкаф, посудомойка, угловая мойка, далее шкафы, шкафы, угловой шкаф и вдоль окна неглубокий шкаф, во всю стену. столешница - камень литой. по верней части шкафы навесные, над газом вытяжка. есть круглый стол складной и 4 стула складные, когда нужно раскладывают когда не нужно складывают. очень удобно и уютно. вход в кухню прямоугольный 2 метра в ширину. поэтому чувство загроможденности абсолютно отсутствует. жаль нет фото. но если по описанию сможете создать эскиз, то убедитесь что все необходимое очень удачно размещено. да и еще на кухонных шкафах по низу нет выпуклых ручек, что особенно безопасно если дома маленькие дети.


Незабыть про усиление "стенки, через которую вход в кухню", 2. узаконивание.



особенно узаконивание, процедура не из приятных, но игра стоит свеч. :-)
  • 0

#380
Минеев

Минеев
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет, а вот наша оранжевая кухня
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.