Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#301
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

яб мойку сдвинула левее... :)
микроволновка не очень высоко?? :-)


насчет мойки правильное замечание - у меня стоит аналогично около газа, но сдвинута к газу даже больше

фото

Даже при таком расположении - жить конечно можно, но было бы места больше - я бы еще ее отодвинула в сторону газа. Когда стоишь - слева прямо впритык к шкафу.
А если ее в угол загонять - даже не представляю - как там стоять.

Сообщение отредактировал Elty: 04.08.2010, 09:22:57

  • 0

#302
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ззы. а стиралка в ванную никак не поместится? это же негигиенично, грязные вещи в кухне..

В таких квартирах действительно совмещенные ванна и туалет не очень большие - туда входит стиралка маленькая на 3,5 кг только, но при этом в ванной даже повернуться будет сложно - совсем не вариант ее туда ставить, разве только если квартиру в аренду сдавать.
Но на кухне вещей не будет же - в ванной прекрасно помещается угловая корзина для белья, все вещи там - а на кухню только стирать приносить.
  • 0

#303
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


ззы. а стиралка в ванную никак не поместится? это же негигиенично, грязные вещи в кухне..

В таких квартирах действительно совмещенные ванна и туалет не очень большие - туда входит стиралка маленькая на 3,5 кг только, но при этом в ванной даже повернуться будет сложно - совсем не вариант ее туда ставить, разве только если квартиру в аренду сдавать.
Но на кухне вещей не будет же - в ванной прекрасно помещается угловая корзина для белья, все вещи там - а на кухню только стирать приносить.

у нас микровская квартира. маленькая кухня, санузел вместе...
А с верхней загрузкой стиралку не пробовали? У нас стоит, 10 лет уж как, на 5 кг (микровские дома) . согласна, не совсем удобно - ничего на нее не поставишь, после стирки открытая стоит... зато в кухне сесть лишнее место.
в кухне (сорри, фоток пока нет) - большой разделочный (одна платформа с описанным далее), около окна - варочная поверхность с духовкой, в углу - мойка, сверху-снизу - шкафчики. Напротив - холодильник, тумба и микроволновка. Трапезничаем в зале. Часть сыпучего - в кладовке. При этом раскладе - мы с мамой уже чувствуем себя тесно... Куда ставить корзину для для белья и уж стиралку - вообще не представляю...

А при вашей раскладке - так там не 6, а как минимум 16 кв.м.

Сообщение отредактировал Забава: 29.04.2010, 22:52:35

  • 0

#304
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А при вашей раскладке - так там не 6, а как минимум 16 кв.м.

В смысле то, что на фотке? Или про корзину с бельем?

Нет, у нас кухня тоже 6 квадратов и совместный санузел не очень большой - влезло все, холодильник, стиралка, стол для еды, все шкафы для посуды и продуктов, газ и духовка - на кухне.
Угловой шкаф просто спасение - он такой огромный внутри, все кастрюли и редко используемая посуда там. Слева от него две сушки - внизу тарелки, вверху стаканы. Справа от углового - все сыпучее.
Ну и еще остаются шкафы под что угодно - пароварку, комбайн и всю прочую кухонную мелочь, баночки т.д. Если хламом неиспользуемым не загромождать - то все входит :-) Пара верхних полок у меня еще свободны ))

Примерно схема расположения вот такая - а в другом углу стоит стол кухонный.
Изображение

Вот здесь есть немножко фоток уже реальной кухни - около стиралки три шкафа выезжающих заменили на один высокий, стиралку в итоге не стали закрывать дверцей, добавили полочку под специи, вверху добавили подсветку и пустое пространство. У мойки площадка меньше, чем на макете, поэтому там свободное пространство еще до стены есть - поставила туда подставку под ложки вилки.
http://vse.kz/index....amp;album=13767

В ванной - только корзина с бельем.

Сами едим на кухне - двое-трое входят. Если приходят гости - в зале.
В общем разместились - когда мебель под заказ по размерам кухни, техника встроенная - оказалось не так уж и страшно и даже комфортно более менее вполне можно жить в таком пространстве.

Сообщение отредактировал Pantera: 29.04.2010, 23:29:44

  • 1

#305
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Когда есть посудомойка, раковина используется минимально - овощи помыть или грязную посуду на пару минут скидать до загрузки в машину. Поэтому при малых габаритах раковине в углу самое место и совсем не принципиален подход к ней. Главное здесь другое - близость раковины к посудомойке
  • 0

#306
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Кухня именно в таком исполнении с фасадами МДФ и наборкой МДФ, у нас на данный момент стоит 160 000 тенге, также входит мини барная стойка ( длина 1100 мм)


так вы их продаете, что ли?

Roxi, простите если Вы читали предыдущий пост
"Так как я имею непосредственное отношение к изготовлению мебели, хотелось что-нибудь необычного. У меня шестиквадратка левосторонняя."
На ваш вопрос ответ "ДА" или "Нет" я незнаю, это моя кухня, которую я сама придумала( и изюминка не в расположение плиты и мойки, а в перепаде высоты и максимально возможной длинны столешницы на этой кухне), при этом я имею прямое отношение к изготовлению мебели, и если кого то интересует изготовление и цена, без проблем.. !? :rotate:
  • 0

#307
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Когда есть посудомойка, раковина используется минимально - овощи помыть или грязную посуду на пару минут скидать до загрузки в машину. Поэтому при малых габаритах раковине в углу самое место и совсем не принципиален подход к ней. Главное здесь другое - близость раковины к посудомойке

С такой квадратурой близость неизбежна, это точно ( на себе проверено) :rotate: , у меня между раковиной и посудомойкой 40 см
  • 0

#308
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

С такой квадратурой близость неизбежна, это точно ( на себе проверено) :-) , у меня между раковиной и посудомойкой 40 см


:rotate: да, в общем-то. ну мало ли.. вдрух у кого место для посудомойки есть только в другом конце гарнитура. У нас оупен спейс, и для кухни все тот же заветный пятачек небольшой. Был шанс запихнуть посудомойку во втроенную нишу, чтоб добавить звукоизоляции. Шумит, собака, все равно прилично. Но, к большому сожаленью выходило далеко от мойки.. бегать с тазиком между ними :kiss:
  • 0

#309
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


С такой квадратурой близость неизбежна, это точно ( на себе проверено) :lol: , у меня между раковиной и посудомойкой 40 см


:type: да, в общем-то. ну мало ли.. вдрух у кого место для посудомойки есть только в другом конце гарнитура. У нас оупен спейс, и для кухни все тот же заветный пятачек небольшой. Был шанс запихнуть посудомойку во втроенную нишу, чтоб добавить звукоизоляции. Шумит, собака, все равно прилично. Но, к большому сожаленью выходило далеко от мойки.. бегать с тазиком между ними :D



а зачем бегать с тазиком? Это я на будущее для себя планирую :D
Разве важно ставить рядом посудомойку и раковину?
Грязную посуду можно ж сразу поставить в посудомойку, а потом выташить и поставить в шкаф?

Сообщение отредактировал Pantera: 09.05.2010, 13:12:45

  • 0

#310
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а зачем бегать с тазиком? Это я на будущее для себя планирую :type:
Разве важно ставить рядом посудомойку и раковину?
Грязную посуду можно ж сразу поставить в посудомойку, а потом выташить и поставить в шкаф?

ага, если вы разом использовали от 6 до 12 комплектов посуды :D. обычно посуду накапливают в течение дня, например, а потом моют всю вместе, из-за трех тарелок ее включать смысла нет.
  • 0

#311
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


а зачем бегать с тазиком? Это я на будущее для себя планирую :D
Разве важно ставить рядом посудомойку и раковину?
Грязную посуду можно ж сразу поставить в посудомойку, а потом выташить и поставить в шкаф?

ага, если вы разом использовали от 6 до 12 комплектов посуды :D. обычно посуду накапливают в течение дня, например, а потом моют всю вместе, из-за трех тарелок ее включать смысла нет.


Все равно не поняла зачем рядом раковина ))
  • 0

#312
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
А у нас квартира съёмная. Даже передвинуть особо нечего. Так тесно!

#313
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Про соседство посудомойки и раковины..
Конечно, если в семье люди высокоорганизованные и аккуратные, да. Можно сразу в посудомойку. Если она уже пустая от помытой посуды :-/ что не всегда бывает.
На деле, если в семье польше 2-х человек и есть дети - трудно организовать всех нести в посудомойку посуду.
Тем более, что желательно намочить посуду после густой,например, пищи. Если не планируете сию минуту посуду стирать
Кроме того, при готовке пачкается довольно много посуды сразу. Бегать складывать в процессе готовки каждый предмет в посудомойку - не комильфо как-то. Поэтому самым чистым и эстетичным вариантом - скидать посуду в раковину. А из нее - в посудомойку. И если машинка не рядом - появляется девайс в виде тазика
  • 0

#314
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений



С такой квадратурой близость неизбежна, это точно ( на себе проверено) :D , у меня между раковиной и посудомойкой 40 см


:-/ да, в общем-то. ну мало ли.. вдрух у кого место для посудомойки есть только в другом конце гарнитура. У нас оупен спейс, и для кухни все тот же заветный пятачек небольшой. Был шанс запихнуть посудомойку во втроенную нишу, чтоб добавить звукоизоляции. Шумит, собака, все равно прилично. Но, к большому сожаленью выходило далеко от мойки.. бегать с тазиком между ними :-)

а зачем бегать с тазиком? Это я на будущее для себя планирую :o
Разве важно ставить рядом посудомойку и раковину?
Грязную посуду можно ж сразу поставить в посудомойку, а потом выташить и поставить в шкаф?

Всего 6 квадратов, не так уж и далеко бегать...
  • 0

#315
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Pantera,

я не нашел у вас микроволновки на кухне?

и что у Вас помещается в выдвижной шкафчик в углу?

Сообщение отредактировал Aleks074: 13.05.2010, 00:42:57

  • 0

#316
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera,

я не нашел у вас микроволновки на кухне?

и что у Вас помещается в выдвижной шкафчик в углу?


Мы купили духовку Ардо с функцией микроволновки, поэтому отдельно у нас ее нет.
Если нужно, то можно поставить микроволновку на рабочий стол рядом с холодильником, но тогда маловато места остается на готовку на столе.
Можно на навесные крепления на стенку, там где обеденный стол (на фотке его нет).
А можно не делать шкафчик над холодильником, а на холодильник поставить микроволновку. У меня этот шкаф пока так и остался пустой, периодически убираю туда пароварку, когда не пользуюсь ))

В выдвижном ящичке внизу стоят порошки для стирки, моющие средства, мочалки,тряпочки новые и тд - все под хознужды :rotate: Раньше там водился кошачий корм, но потом его убрала - удобнее когда порошок около стиралки.
Изначально там планировались выдвижные шкафчики под ложки-вилки, но не хватило 4 см на них из за ширины холодильника.

Сообщение отредактировал Pantera: 14.05.2010, 12:23:03

  • 0

#317
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Pantera

а есть газовые плиты со встроенной микроволоновкой?


какие размеры
Изображение

Сообщение отредактировал Aleks074: 16.05.2010, 14:46:07

  • 0

#318
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Pantera

а есть газовые плиты со встроенной микроволоновкой?

духовки! есть. электрические которые.
  • 0

#319
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подскажите, где можно найти такую угловую раковину? видела китайские чудовища за 35 штук. Кто -нть встречал приличного качества с адекватной ценой
  • 0

#320
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
во франке есть такие, но цена не очень гуманна. но зато качество такое приятное..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.