Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7341
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Есть у нас в ауле гаишник - живет в нем. Не работает, в смысле с радаром по ночам не стоит.
  • 0

#7342
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
24- 36 улица , черный NISSAN PATROL номера 013. Спросишь меня здесь многие знают. Пиво любое.
  • 0

#7343
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
По утрам в 5-00 5-30 часто вижу гаишника чуть правей от выезда из городка. Между ЖК и Кызыл Ту.
  • 0

#7344
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

По утрам в 5-00 5-30 часто вижу гаишника чуть правей от выезда из городка. Между ЖК и Кызыл Ту.


Да этож лохотронщики которые ловят на знак 50 что перед ЖК восточнее. Слышал про них давно но не видел, ибо не езжу там так рано :)
  • 0

#7345
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

24- 36 улица , черный NISSAN PATROL номера 013. Спросишь меня здесь многие знают. Пиво любое.


Договорились :)
  • 0

#7346
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

1- Напорт падает летом(все поливают) чистая вода....фильтра все забило у нас. Стараюсь не пить ее от туда это ИМХО


сегодня опять заезжал к вам в ЖК нашёл там водонапорную башню, там охранник даже есть, так там всё огорожено и сооружение такое не хилое, я вопрос задал перед тем как увидел а увидел перед тем как ответ прочитал :))))
ну в общем водонапорка у вас там впечатлила меня, и я прям удивился что там вода как вы сказали не очень. :)
Вы нашу в Кызыл Ту не видели :)) там точно доверия нет с виду, но вопреки вода ОК

Сообщение отредактировал ТрахторЪ: 16.08.2012, 00:10:24

  • 0

#7347
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да нормальная у нас вода в ауле. И напор нормальный. Я из под крана хлещу. Просто, наверное народу сравнивать не счем было. Или мы уже совсем заелись. Уж я эту "питьевую" водичку повидал в разных местах ,от сибири до кавказа. Поверте на слово у нас отличная вода.
  • 0

#7348
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вода в ЖК нормальная, просто иногда попадается мусор,но это происходит когда рядом кто то подключается к магистрали, а так сам пробовал отстаивать воду не скажу что прям идеальная вода,но довольно чистая.
Электричество 50 на 50 в первой очереди капитальное, в второй стремная вечно аварийная времянка.По поводу безопасности-ее нет. каждый сам за себя.Парки и места отдыха пока видел только на бумаге, правда есть несколько скамеек где можно посидеть. Контингент в общем на мой взгляд хороший, Коров ,баранов по улицам никто не пасет, в этом плане все отлично у нас.Весной и осенью по улицам тяжко ходить асфальта почти нигде нет, грязи по колено.Так в целом если управляющая компания выполнит хотя бы чась того , что она обязана сделать то в ЖК будет достаточно уютно и комфортно жить.
  • 0

#7349
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений
ну вот и чудно, я тоже воду все свои не полных 30 лет с под крана хлещу :) а в городе вода в 70% кал, там одна хлорка, мы када снимали квартирку на мехпосёлке на момент стройки, за водой на просвященец мотались, чтоб хоть как то разбодяжить хлор в организме :)))
Может просто те кто более привередлив к воде и кажется, что в ЖК вода не очень :)
Я вот часто пью воду например в горах прям с речки :) и ничё :)

по поводу Эл-ва я чё так интересуюсь то, я вот просто смотрю на проэкты ЖК так там все дома с отоплением под насос только, то есть уклона в системе отопления нет,
Посему и думаю, вот свет ночью вырубили зимой к примеру и система БАХ и закипела, насос то остановился, а без конца дёргать генератор тоже не дело, можно канчено AVR поставить правда, и всё само будет заводиться и глохнуть и Эл-во будет... но всё же..хочется знать заранее что тебя ждёт :)

а у кого какое отопление?
  • 0

#7350
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну вот и чудно, я тоже воду все свои не полных 30 лет с под крана хлещу :) а в городе вода в 70% кал, там одна хлорка, мы када снимали квартирку на мехпосёлке на момент стройки, за водой на просвященец мотались, чтоб хоть как то разбодяжить хлор в организме :)))
Может просто те кто более привередлив к воде и кажется, что в ЖК вода не очень :)
Я вот часто пью воду например в горах прям с речки :) и ничё :)

по поводу Эл-ва я чё так интересуюсь то, я вот просто смотрю на проэкты ЖК так там все дома с отоплением под насос только, то есть уклона в системе отопления нет,
Посему и думаю, вот свет ночью вырубили зимой к примеру и система БАХ и закипела, насос то остановился, а без конца дёргать генератор тоже не дело, можно канчено AVR поставить правда, и всё само будет заводиться и глохнуть и Эл-во будет... но всё же..хочется знать заранее что тебя ждёт :)

а у кого какое отопление?

может я привередлив, но жил тоже в разных местах и пил разную воду, в микрах с хлоркой из под крана, но никогда у меня не было таких проблем с желудкм как тут...как тока стал покупать воду, проблема исчезла! Вопрос, сколько у нас септиков? они почти все без бетонного дна, + тут раньше были поля. Не сильно верится что ТК меняет фильтра в насосе:) Это ИМХО.

по отоплению: к газовой печке мы купили УПС хороший на этот случий, часа три в режиме отсутсвие она тянет.
  • 0

#7351
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куат !!! Я с радостью хочу сообщить,что прибыли наши контейнера из Китая с задержкой,так как был тайфун.Третий контейнер поставили на рейс вчера вечером.Таун Дом сервис так и не купил у нас игровой комплекс и мы их распродали.Очень жаль,конечно,что закупала я для наших детишек,а пришлось отдать другим.Я хотела просто поставить в известность жильцов,потому что было предложение с моей стороны,мы даже счет выписывали.50% оплаты не было и договор не был подписан.
  • 3

#7352
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день,Жана Куат !!! Я с радостью хочу сообщить,что прибыли наши контейнера из Китая с задержкой,так как был тайфун.Третий контейнер поставили на рейс вчера вечером.Таун Дом сервис так и не купил у нас игровой комплекс и мы их распродали.Очень жаль,конечно,что закупала я для наших детишек,а пришлось отдать другим.Я хотела просто поставить в известность жильцов,потому что было предложение с моей стороны,мы даже счет выписывали.50% оплаты не было и договор не был подписан.

что и требовалось доказать:) А то соседи уже чуть не разругались...как и кого туда пускать и как будем охранять!
  • 0

#7353
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый день,Жана Куат !!! Я с радостью хочу сообщить,что прибыли наши контейнера из Китая с задержкой,так как был тайфун.Третий контейнер поставили на рейс вчера вечером.Таун Дом сервис так и не купил у нас игровой комплекс и мы их распродали.Очень жаль,конечно,что закупала я для наших детишек,а пришлось отдать другим.Я хотела просто поставить в известность жильцов,потому что было предложение с моей стороны,мы даже счет выписывали.50% оплаты не было и договор не был подписан.


Хочу как родитель вашего воспитаника выразить вам огромную благодарность за такой садик !!! Желаю вам не останавливаться на достигнутом !!! Еще раз большое спасибо ! :)
  • 1

#7354
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спасибо !!! Спасибо всем,кто меня поддерживает! Вот-вот начнется строительство начальной школы!Я думаю,что этот проект "Частная образовательная школа "ДАНА" будет уникальным проектом!!! В будущих планах сделать школу -ЭКО школой в режиме полу пансиона! И наши родители-партнеры усердно работают над этим проектом! Всем спасибо еще раз за поддержку!!!
  • 5

#7355
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые форумчане! Срочно нужен тренер мужчина по таэквондо !!! Наши детсадовцы не признают тренера девушку.И еще срочно требуется садовник! Ждем!Обращаться в администрацию детского сада.
  • 0

#7356
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день,Жана Куат !!! Я с радостью хочу сообщить,что прибыли наши контейнера из Китая с задержкой,так как был тайфун.Третий контейнер поставили на рейс вчера вечером.Таун Дом сервис так и не купил у нас игровой комплекс и мы их распродали.Очень жаль,конечно,что закупала я для наших детишек,а пришлось отдать другим.Я хотела просто поставить в известность жильцов,потому что было предложение с моей стороны,мы даже счет выписывали.50% оплаты не было и договор не был подписан.


Вот это да...
Они же в своём пресс релизе на август писали одним из пунктов покупку комплекса.

Позвоню им сегодня, слов нет. А мы ждём этот комплекс каждый день, как же так.

Позвонила, сказали заказали в другом месте комплекс. Сейчас на изготовлении.
Так что должен быть всё-таки. Ждём с нетерпением.

Сообщение отредактировал Australiana: 17.08.2012, 10:56:08

  • 0

#7357
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Australiana, очень надеюсь, что они его правда заказали....
  • 0

#7358
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, очень надеюсь, что они его правда заказали....


Это да..
Но почему-то всё ещё хочется верить людям.
Сказали недели 2 на изготовление. К сентябрю, в общем.
  • 0

#7359
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

,мы даже счет выписывали.50% оплаты не было и договор не был подписан.


Неправильный подход, нужно было кого нибудь заинтерисовать из администрации :) Им за дешево и по своей цене не выгодно покупать, нужно что бы было подороже, а то в карман ни чего не осядет.

Я был в похожей ситуации с этой компанией, предоставил им смету на устойство каналицации по некоторым улицам городка, взамен просил расчитаться участком..., но кое кому это было невыгодно и мое предложние отклонили... пришлось покупать участок за деньги. :faceoff:
  • 1

#7360
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я был в похожей ситуации с этой компанией, предоставил им смету на устойство каналицации по некоторым улицам городка, взамен просил расчитаться участком..., но кое кому это было невыгодно и мое предложние отклонили... пришлось покупать участок за деньги. :faceoff:


Если мне не изменяет память, что один из МОПов говорил (лично мне), что 100 улицу (могу ошибаться) заасфальтировали в обмен на участок(и).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.