Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5761
Svetatulya

Svetatulya
  • Гость
  • 12 сообщений
Ко всем обещанием Тама нужно как минимум прибавлять года 2...)))) и начинать их навещать каждый день - мож тогда дело продвинется.... Мы вот сидим тихо уже 4-ый год без доков и ничего не продвигается, а если бы ходили каждый день может уже были бы с доками ( хотя действительно о чем это я......) мечты мечтами а работать все - таки надо быстрее....я не думаю что у руководства Тама нет никаких связей чтобы продвинуть тему с доками по крайне мере....
  • 1

#5762
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Уважаемые соседи, ни хочу ни кого обидеть, но перед тем как покупать "строения" Там Курылыса вам нужно было прочитать сказку, которую вы наверняка читале в детстве .

Что Вы ожидали от строения построенного из ОСБ за такие деньги? За такие же деньги можно построить дом самому. Если и жить в городке то только как Наф-Наф , который не поленился и построил для себя дом сам. Тем более это очень увлекательно и интересно, строить то что хочешь, а не покупать то что есть. Всем удачи! Скоро начнется сезон строительства! Быстрей бы наступили теплые деньки, не терпится продолжить строительство.

По документам у нас пока тоже полная тишина, но несмотря на отсутствие документов, мы прикупили еще участок, тем самым расширили свой участок, будет место для бани!

Сообщение отредактировал Land.: 11.02.2012, 23:18:12

  • 0

#5763
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ко всем обещанием Тама нужно как минимум прибавлять года 2...)))) и начинать их навещать каждый день - мож тогда дело продвинется.... Мы вот сидим тихо уже 4-ый год без доков и ничего не продвигается, а если бы ходили каждый день может уже были бы с доками ( хотя действительно о чем это я......) мечты мечтами а работать все - таки надо быстрее....я не думаю что у руководства Тама нет никаких связей чтобы продвинуть тему с доками по крайне мере....

Светатуля, вы путаете 2 вещи: текущие сложности и старые долги.
Текущие сложности решаются с минимальными задержками - новые покупатели в большинстве своем не жалуются на Там - тамовцы за 2 года при новом руководстве, в целом, наладили работу.
Старые долги - это тяжкое наследие, которые достались от предыдущей команды. Их не получалось разгрести очень долго, в том числе, благодаря уважаемому Казкому. Вот только-только дело пошло - долги по участкам разгребли, сейчас догребают долги по домам и таунхаусам.
Поэтому к текущим срокам, которые обещает ТАМ, думаю, можно прибавить 1-3 месяца
  • 0

#5764
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Старые долги - это тяжкое наследие, которые достались от предыдущей команды. Их не получалось разгрести очень долго, в том числе, благодаря уважаемому Казкому. Вот только-только дело пошло - долги по участкам разгребли, сейчас догребают долги по домам и таунхаусам.
Поэтому к текущим срокам, которые обещает ТАМ, думаю, можно прибавить 1-3 месяца

Здорово, что Вы (похоже, что вы = ТАМ) признаёте существование старых долгов и проблем. Но нам- то не легче от того, что наши таунхаусы плохо построили и загнули за них бешеные тыщи. И что никакого технадзора не было или был никакой. И что прежний руководитель компании был не в адеквате - лично столкнулась.
Нам тогда организуйте компенсацию за то, что старая команда так вот на*акала на репутацию компании.
поменяйте мой таунхаус на землю или на деньги в том размере, в каком мы их потратили и компенсируйте ВСЕ затраты на ремонт и устанение дефектов!
Тогда лично я буду счастлива также. как и все те, кто купил землю, а не эти лажовые дома.
  • 0

#5765
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Старые долги - это тяжкое наследие, которые достались от предыдущей команды. Их не получалось разгрести очень долго, в том числе, благодаря уважаемому Казкому. Вот только-только дело пошло - долги по участкам разгребли, сейчас догребают долги по домам и таунхаусам.
Поэтому к текущим срокам, которые обещает ТАМ, думаю, можно прибавить 1-3 месяца

Здорово, что Вы (похоже, что вы = ТАМ) признаёте существование старых долгов и проблем. Но нам- то не легче от того, что наши таунхаусы плохо построили и загнули за них бешеные тыщи. И что никакого технадзора не было или был никакой. И что прежний руководитель компании был не в адеквате - лично столкнулась.
Нам тогда организуйте компенсацию за то, что старая команда так вот на*акала на репутацию компании.
поменяйте мой таунхаус на землю или на деньги в том размере, в каком мы их потратили и компенсируйте ВСЕ затраты на ремонт и устанение дефектов!
Тогда лично я буду счастлива также. как и все те, кто купил землю, а не эти лажовые дома.

Я не ТАМ, я такой же покупатель как и Вы, вложивший деньги в 2007 году. И тоже жду документы на дом и участок. Спросите у модератора, он все айпишники видит.
Просто мне надоело бесконечное нытье на форуме.
Всем же понятно, что писанием тут проблемы не решатся. Я за то, чтобы быстрее продавались дома и участки, у ТАМа быстрее появлялись деньги = быстрее строилась инфраструктура = быстрее можно было вьезжать в городок и жить по-человечески, а не на вечной стройке без дорог.

Я когда выбирал, где жить, таунхаус не купил, сейчас вижу, что сделал правильное решение. Но несмотря на это, дом стоит в 2 раза меньше, чем в 2007, и виной тому - перегрев рынка и нагрянувший кризис. В тот год многие ошиблись, и наше с Вами положение, кстати, не самое плачевное. Просто вам повезло чуть меньше, чем другим.

Сообщение отредактировал Орелка: 12.02.2012, 01:08:36

  • 0

#5766
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Просто вам повезло чуть меньше, чем другим.


У моего невезения есть имя, которое мы с Вами знаем. Если бы был второй шанс, мы всё равно купили бы здесь участок. И постоились сами, как те, кто сделал это после нас. Но в тот момент, когда мы покупали - земля не продавалась или нам её не предлагали. Важно было сбыть с рук то, во что вложены деньги компании. И уважаемый менеджер отдела продаж не счёл необходимым сообщить реальное положение дел с таунхаусами.
Зная всё, мы бы тоже не выбрали этот вариант.
Кризис, перегрев рынка - это всё понятно и это объективно. Но вот дефекты строительства - тоже кризисом вызваны?
А после того, что происходит сейчас, мы вообще никогда не продадим эти дома. Несмотря на то, что мы, например, в данный момент не мучаемся в плесенью или разрушением. Потому что вложили очень много денег в крышу и пол. в стены и фасады.
  • 0

#5767
Svetatulya

Svetatulya
  • Гость
  • 12 сообщений
А что вы скажите уважаемый (ая) Орелка на то что нам например этот таун-хаус просто навезали так как нас кинули с нашим отдельно стоящем домом сказав что достраивать наш дом - денег нет. А теперь получается что наш первоначальный дом/землю перепродали и уже выдают доки. И как нам после такого можно молча сидеть. В этом случае хочу поддержать Australianu касательно компенсации или обмена на что-либо равноценное с готовыми доками

Сообщение отредактировал Svetatulya: 12.02.2012, 14:03:00

  • 0

#5768
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А что вы скажите уважаемый (ая) Орелка на то что нам например этот таун-хаус просто навезали так как нас кинули с нашим отдельно стоящем домом сказав что достраивать наш дом - денег нет. А теперь получается что наш первоначальный дом/землю перепродали и уже выдают доки. И как нам после такого можно молча сидеть. В этом случае хочу поддержать Australianu касательно компенсации или обмена на что-либо равноценное с готовыми доками

(Ща меня помидорами закидают)
Вы же тогда согласились на замену..... кто знал, что ТАМ выкарабкается и начнет строить вновь.... на тот момент Вы сделали правильный выбор.
Что можно было сделать тогда - перед приемкой таунхауса вызвать экспертов, которые смогли бы оценить адекватность стройки, найти все косяки, посчитать, сколько будет стоить исправление - и все это стребовать с ТАМа. Но уже, боюсь, что поздно - хотя нужно смотреть ваш договор.
Что можно сделать теперь - подать в суд, получить свои деньги обрано, купить участок и построить дом. А если не хочется возиться с судами, то дождаться доков, потом продать таунхаус и опять же - участок, дом. В Вашем таунхаусе уже явно все исправлено, и можно с удовольствием жить - поэтому стоить он будет дороже.

Я не собираюсь обелять ТАМ, или обьяснять их косяки и нежелание их исправлять только объективными причинами - не в этом цель моего общения на форуме.
Но хотелось бы вернуть беседу здесь в конструктивное русло.
Дали они сроки выдачи документов - контролировать эти сроки официальным общением с руководством, а лучше попытаться узнать через свои источники в акимате, архитектуре или еще где там что застряло. Говорят что-то конкретное про газ - опять же шевелить компанию чтобы все исполнялось без задержек, а если есть возможность - опять же шевельнуть кого-то кто отвечает за подводку газа к поселку. Помогают официальные письма в администрацию, помогают письма в акимат (доки или школа - Талгарский, газ - Илийский, наверное так). Лига потребителей, возможно, поможет решить проблему с КСК.

На форуме такие вещи не решаются, к сожалению. Только отпугиваются потенциальные покупатели, которые уже не испытают тех проблем, которые имеем мы с вами.
Подчеркиваю - каждый новый покупатель (если довольный) - это ускорение решения наших проблем. Пусть лучше люди знают и про минусы, и про плюсы, тогда им легче будет сделать правильный выбор.
Поэтому призываю всех к конструктиву.
  • 0

#5769
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
сдается мне все будет по-другому :"Чем быстрее ТАМ продаст землю и дома другим покупателям тем быстрее он возьмется за новый проект . Помнится еще в 2007-2008 году когда офис еще распологался на Макатаева был уже новый проект (Молдир-чистые пруды или я ошибаюсь в названии) . и тогда ТАМу точно будет не до нас . а где обещанная инфраструктура , где парковая зона ? "

#5770
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день, Уважаемые Соседи!
Я ищу нянечку для девочки 4-х лет.
Нужно только забирать из детского сада, привести домой и дождаться родителей с работы.
Обращаться в личку.
  • 0

#5771
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем доброго времени суток.
случем нет на ветке владелицы участка № 882 ? Хотелось бы познакомиться с будующим соседями до распутицы по направлению к участкам :)
  • 0

#5772
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уважаемые жильцы, те кто сам строил дома. Подскажимте строили согласно официального проекта или так на глазок? Какой материал использовали (какие уже видны плюсы и минусы), какую глубину фундамента заливали?
Есть ли координаты адекватной и опытной компании которая может сделать проект со свсеми расчетами? Буду очень благодарен за совет и информацию.
Кто-нибудь топится соляркой?
  • 0

#5773
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Просто мне надоело бесконечное нытье на форуме.

Тут нас, кому жить хорошо, не любят априори. Все мои плюсики, которые совсем не в этой ветке мной заработаны, стали таять на глазах. Здесь хорошо говорить нельзя
Интересно, и кто это минусует, и кому это альтернативное мнение не нравится???
И что я, интересно, не то написала? Кому не нравится то, что мы дома топим так, что есть возможность в майке ходить? А не живу в холодном помещении в трёх кофтах, укутанная сверху шалью, ожидая когда потолки плесенью покроются в недотапливаемой квартире...
А, минусуйте, Мне все равно нравится здесь жить. И ныть я не вижу смысла. Всё решается...
  • 2

#5774
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем доброго времени суток.
случем нет на ветке владелицы участка № 882 ? Хотелось бы познакомиться с будующим соседями до распутицы по направлению к участкам :)

859 ;) судя по

до распутицы по направлению к участкам

где-то рядом)))
  • 1

#5775
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем доброго времени суток.
случем нет на ветке владелицы участка № 882 ? Хотелось бы познакомиться с будующим соседями до распутицы по направлению к участкам :)

859 ;) судя по

до распутицы по направлению к участкам

где-то рядом)))


Будем знакомы :) У вас дом примерно где уже типа роют воду? или еще нет дома?
  • 0

#5776
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Всем доброго времени суток.
случем нет на ветке владелицы участка № 882 ? Хотелось бы познакомиться с будующим соседями до распутицы по направлению к участкам :)

859 ;) судя по

до распутицы по направлению к участкам

где-то рядом)))


Будем знакомы :) У вас дом примерно где уже типа роют воду? или еще нет дома?


Сорри, судя по теплу дома, Вы уже живете в нем :) Классный район кто бы чего не говорил.
  • 0

#5777
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сорри, судя по теплу дома, Вы уже живете в нем :) Классный район кто бы чего не говорил.

Да, живем))) На 26 улице , это дальше той, где водопровод зарыли. Рядом с недостроем. Солнечного цвета домик 2-х этажный. Заходите, познакомимся))) А Вы где?(относительно недостроя)
  • 1

#5778
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Сорри, судя по теплу дома, Вы уже живете в нем :) Классный район кто бы чего не говорил.

Да, живем))) На 26 улице , это дальше той, где водопровод зарыли. Рядом с недостроем. Солнечного цвета домик 2-х этажный. Заходите, познакомимся))) А Вы где?(относительно недостроя)


Наш участок следудующий за недостроем на 25-й улице и половина примыкающего на 26-й.
Предпологаю что знакомиться все будем весной в период начала строительных работ. Подскажите участок равняли, поднимали?
  • 0

#5779
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Интересно, и кто это минусует, и кому это альтернативное мнение не нравится???


Заинтриговали... Я вообще ничего про плюсы - минусы не знаю на этом форуме. Просветите, please:) А то может я тут сижу вся в сплошном минусе и не знаю этого ;)

Сообщение отредактировал yaffy: 13.02.2012, 18:32:54

  • 1

#5780
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Интересно, и кто это минусует, и кому это альтернативное мнение не нравится???


Заинтриговали... Я вообще ничего про плюсы - минусы не знаю на этом форуме. Просветите, please:) А то может я тут сижу вся в сплошном минусе и не знаю этого ;)

Значит надо покупать . И постепенно узнаете " + - " изнутри . На собственном опыте !


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.