Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3221
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

и вгороде не бывает часто света и воды,а горячей аж по нескольку месяцев и все живы и здоровы.надо добить подключение к аэропорту света,эго решит 50% проблем. а там и газ подтянут,куда денутся!

Уважаемая Рима, если бы проблема была только в этом!

У нас ДОКУМЕНТОВ НЕТ!
Мы живем тут на птичьих правах! Храня под подушкой фискальный чек!

Вот в этом самая настоящая проблема.
  • 0

#3222
о4карик

о4карик
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД!!!
Получается если я куплю дом в там курылысе то мне не дадут на руки документы?
а если уже построенный дом?
я так понял доков нет у тех кто купил раньше, год два назад, а как дела у "свежих" покупателей? неужели в данное время кто то рискует покупать без готовых доков? :-)
  • 0

#3223
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ДД!!!
Получается если я куплю дом в там курылысе то мне не дадут на руки документы?
а если уже построенный дом?
я так понял доков нет у тех кто купил раньше, год два назад, а как дела у "свежих" покупателей? неужели в данное время кто то рискует покупать без готовых доков? :-)

А откуда быть документам если земля в аресте? Землю просто не могут оформить, т.к. на нее наложено обременение, хотя ходят слухи, что ТАМ снял арест, но пока ниодного слуха, чтобы кому-то дали документов.
  • 0

#3224
о4карик

о4карик
  • Гость
  • 15 сообщений

' date='21.06.2010, 21:15' post='13785522']
А откуда быть документам если земля в аресте? Землю просто не могут оформить, т.к. на нее наложено обременение, хотя ходят слухи, что ТАМ снял арест, но пока ниодного слуха, чтобы кому-то дали документов.


ну в таком случае я думаю ни один здравомыслящий человек не купит у ТАМа ни дома ни участки
тогда на что они рассчитывают? каким образом пудрят мозги покупателям? :-)
  • 0

#3225
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Не понятно как, но количество самостоятельных застроек очень сильно растет и люди землю покупают - это факт!
  • 0

#3226
о4карик

о4карик
  • Гость
  • 15 сообщений
Просьба к купившим недавно землю: разъясните пожалуйста ситуацию, как у Вас обстоят дела с доками?
  • 0

#3227
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='21.06.2010, 21:15' post='13785522']


ДД!!!
Получается если я куплю дом в там курылысе то мне не дадут на руки документы?
а если уже построенный дом?
я так понял доков нет у тех кто купил раньше, год два назад, а как дела у "свежих" покупателей? неужели в данное время кто то рискует покупать без готовых доков? :rolleyes:

А откуда быть документам если земля в аресте? Землю просто не могут оформить, т.к. на нее наложено обременение, хотя ходят слухи, что ТАМ снял арест, но пока ниодного слуха, чтобы кому-то дали документов.

Земля не просто под арестом.
Да, они арест сняли, который был наложен в судебном порядке.
Это с их слов.

А вот про то, что ВСЯ земля "ЗАЛОЖЕНА" - они почему-то молчат!!!

Они тупо взяли кредит под залог ВСЕЙ земли, а денег отдавать кредит этот у них тупо нет.
  • 0

#3228
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
о чем я и говорю - проценты "капают", и однажды банк захочет свои денежки обратно, вместе с процентами.
И, если банк заберет землю (т.е. залоговое обеспечение), то, как вы думаете, что с нами будет???
...учитывая, что на сегодняшний день наши постройки незаконны???

Сообщение отредактировал RADOMIR: 22.06.2010, 09:51:52

  • 0

#3229
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ну, что ж давайте тут на форуме ср...ться да интернет с детсадом обсуждать! Это, конечно, сдвинет дело с мертвой точки! ТАМ однажды подумает: "да, какие у нас жители молодцы - про детсад так хорошо рассуждают и площадки, надо вот найти где-нить исчезнувшие в карманах чьих-то денежки да и вернуть кредит!..."
)))))))))))))))))))) Хахаха
  • 0

#3230
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

о чем я и говорю - проценты "капают", и однажды банк захочет свои денежки обратно, вместе с процентами.
И, если банк заберет землю (т.е. залоговое обеспечение), то, как вы думаете, что с нами будет???
...учитывая, что на сегодняшний день наши постройки незаконны???


консультировался с юристом : это вряд ли произойдет : банку это невыгодно - в этом случае ему необходимо будет нанять субподрядчика для достроения всей инфраструктуры
по поводу построек не все так просто : у всех покупателей есть либо кредиты , либо фискальные чеки на приобретение домов . т.е все равно есть документы : договора , фискальные чеки об оплате чеки о погашении кредитов и т.д

#3231
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Значит, я "нагнетаю" нервозность только. ну, дай то Бог.
Однако, чеки об оплате ТАМу и об оплате кредитов (кстати, не у всех кредиты) - это ведь оплата кредитов потребительских или ипотеки частными лицами, но не ТАМом, т.е. не владельцем заложенной в банке земли, на которой стоят наши дома? Я правильно ведь понимаю.

Кстати, можете подсказать закон, статью в нем, по которой банку придется достраивать инфраструктуру и выполнять иные обязательства нынешнего ТАМа перед клиентами ТАМа? Было бы приятно сознавать, что все же когда-нибудь кого-нибудь заставят сделать в городке все красиво, удобно и комфортно....
  • 0

#3232
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений


о чем я и говорю - проценты "капают", и однажды банк захочет свои денежки обратно, вместе с процентами.
И, если банк заберет землю (т.е. залоговое обеспечение), то, как вы думаете, что с нами будет???
...учитывая, что на сегодняшний день наши постройки незаконны???


консультировался с юристом : это вряд ли произойдет : банку это невыгодно - в этом случае ему необходимо будет нанять субподрядчика для достроения всей инфраструктуры
по поводу построек не все так просто : у всех покупателей есть либо кредиты , либо фискальные чеки на приобретение домов . т.е все равно есть документы : договора , фискальные чеки об оплате чеки о погашении кредитов и т.д


Всё форумчане понимают что земля в залоге.
Что постройки не узаконены, Америку не надо открывать пишите конкретные предложения, если они есть.
Как мы можем повлиять на ТАМ, какие рычаги давления есть?
Я не думаю что причине в том что земля в залоге.
Потому что многие брали эти дома в кредит и в залоге у банка эта недвижимость как физ лица.
Кто нибудь ходил в офис узновал про документы?
Интересно какая причина задержки выдачи документов?
Я на первой очереди до сих пор без док-ов.
  • 0

#3233
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Не знаю, что там думает ТАМ :rolleyes:))
но знаю, что из тех дольщиков, что все-таки, вопреки стараниям стройкомпаний и их руководителей, все же получили жилье,
сделали это только благодаря тому, что ЗАНИМАЛИСЬ своей проблемой:
заявляли о ситуации в СМИ, проводили брифинги и пресс-конференции, подавали в суды, звали на судеб.заседания журналистов,
пачками слали письма в гос.органы, чтобы потом апеллировать в суде и в СМИ тем, что, дескать, мы обращались, просили по-хорошему, но нам не помогли - так что вот: пусть о нас узнают все.
И, да я знаю о тех, кто все же получил и жилье, и документы на него.
И именно подобным образом.

а тут, я вижу, большинство спокойненько сидит и ВЕРИТ стройкомпании, что "да вот уже совсем скоро будут документы"...
  • 0

#3234
Pavel_464

Pavel_464
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В каком банке это все в залоге???
  • 0

#3235
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
казком
  • 0

#3236
Pavel_464

Pavel_464
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо
  • 0

#3237
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
На самом деле все уже будет известно
ЗДЕСЬ
  • 0

#3238
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Не выходит там отписаться.
Кто-нить, у кого есть там аккаунт, задайте вопросец о нашем КГ. А также о том, какие меры фондовцы посоветуют для воздействия на застройщика в нашем случае.
Господа, есть у кого там аккаунт?
  • 0

#3239
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Очень надеюсь на то что сотрдуники компании ТАМ Курылыс хотя бы почитывают эту тему. Отвечать здесь кишка тонка однозначно. Хочу предупредить что хамское отношение к моей матери которой я имел неосторожность купить дом в этом городке. Просто так с рук не сойдет. Это я гарантирую. Дошло до того что моральные уроды работающие в компании ТК. Позволяют грубить и обращаться по хамский с клиентом. Раз дом находится на первой очереди. Оплачен 100% еще два года назад. То с него уже ничего не возьмешь. Значит не обязательно церемониться с такими людьми.
Суть истории такова. В дом начало подниматься го**о из канализации. На участке есть люк (где проходит сток) засор образовался в нем. Обратились в ТК с просьбой прочистить. Для начала эти товарищи заломили 10 000 тенге (за то чтобы пошурудить тросиком, даже в городе такого нет да и люки городской канализации прочищаются бесплатно). Естественно моей матерью было высказано возмущение касательно их наглости. Эти товарищи ее просто выперли из офиса, да и еще наговорили кучу гадостей. Типа разбирайтесь со своим дерьмом сами. До этого они взяли с нее бумагу о том что она не будет иметь к ним претензий если они простят ей лишние квадраты (Какое великодушье!!!) Так что если кого то просят подписать что то в таком роде. Не делайте этого.
На днях еду для серьезного разговора с господами из компании АМ Кырылыс. До этого как то времени не было да и мать не жаловалась, но теперь принципиально не слезу. Задели они меня.
  • 0

#3240
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи! Давайте только не ругаться, а выходить вместе с такого положения !
Предлагаю встретиться на выходных в ЖК (жанакуат) !
А то так мы будем долго еще решать!
Мож кто в гости позовёт ? Я бы позвала к себе, но у меня только земля в ЖК ! :D

Ну кто согласен? Можно обменяться телефонами ! :beer: Как раз и познакомимся друг с другом ! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.