Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2381
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Давайте соберемся в Воскресенье.
Выберем ответственного домохозяина/-йку.
Сам я из тех, у кого времени нет. пишу тут посты в минутные перерывы.

Итак, во сколько, где?

Давайте возле тех отдела (возле футбольного поля) в 12.00.

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто придет.

1. 308 дом, Ксюха.
  • 0

#2382
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Приду.

оповестите "безинтернетных неЦТшников" :laugh:

Сообщение отредактировал RADOMIR: 21.01.2010, 17:32:02

  • 0

#2383
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У кого есть вменяемые соседи - позовите и их тоже!
А то мы вдвоем с Радомиром замерзнем :(

ПС. Радомир, вы меня опередили! быстрей сделали правку в своем посте!

6 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 1) - тамовцы читают сидят. Аж трое штук. :laugh:

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.01.2010, 17:40:43

  • 0

#2384
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А, мож, и венецианского дожа пригласить!.. (шутка)
Увидимся в воскресенье!
  • 0

#2385
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ужас как много букаф исписали за последнюю неделю :laugh:

Насчет двухтарифных счетчиков я за! Я поэтому и спросил у ТАМ-овцев про это!
  • 0

#2386
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='21.01.2010, 18:32' post='11535248']
Ужас как много букаф исписали за последнюю неделю :D

Насчет двухтарифных счетчиков я за! Я поэтому и спросил у ТАМ-овцев про это!

Леха, а ты почему не пишешь, что придешь на собрание :(?
  • 0

#2387
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А как вы относитесь к двухтарифным счетчикам?


сейчас уже не помню где видел, но точно письменно было изложено, что пока весь коттеджный городок полностью не введен в эксплуатацию, потребителем является застройщик, поставщик электроэнергии не заключит договоры с каждым индивидуально, и соответственно не будет дифференциированного тарифа.

а так хорошо было бы. я уже себе таймер-реле прикупил, чтобы водонагреватель через него подключить для работы только ночью.
  • 0

#2388
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а вы не думаете, что при дифференцированных тарифах все будут включать бойлеры, стиралки итд ночью? ведь тогда точно автоматы вытягивать не будут.

Сообщение отредактировал Friday: 22.01.2010, 09:29:44

  • 0

#2389
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу двухтарифных счетчиках: мне кажется от нашего желания здесь ничего не зависит. Конечно мы бы все хотели, но нам никто это не разрешит, во первых сейчас Там Курылыс, да и потом если у нас свет будет от аэропорта тоже не разрешат. Просто мы раньше жили в районе аэропорта двухтарифные счетчики там запрещены.
  • 0

#2390
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а так хорошо было бы. я уже себе таймер-реле прикупил, чтобы водонагреватель через него подключить для работы только ночью.


У нас основное потребление горячей воды с 6 до 10 вечера, причем 100 литрового бойлера на троих еле хватает и, если-бы он не грелся в это время, последнему человеку пришлось-бы принимать уже холодный душ. Кстати, и основное потребления электроэнергии приходиться, на этот период - эл.чайник, СВЧ, духовка, свет, всё то, что создает комфорт в доме ;) Поэтому для себя решили, что платить за 90% энергии по высокому тарифу и только за 10% по низкому не интересно.
Насчет горячей воды - зимой мы переключаем на бойлер косвенного нагрева, от котла, так как именно зимой пониженное напряжение и "добивать" его 1,5 киловаттами тена бойлера не стоит. От котла 200 литров нагревается за 20 минут (это первый раз). В дальнейшем - даже не заметно, горячая вода есть всегда. Расход солярки вырастает процентов на 5.
  • 0

#2391
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

эл.чайник, СВЧ, духовка, свет, всё то, что создает комфорт в доме

так вот из-за кого автоматы не выдерживают... ;))))
шучу
просто как раз на ночь при дифф.тарифе можно перенести то электропотребление, что наиболее затратно - нагрев воды, дополнительное отопление, стирка.
Кстати, расчеты показывают, что 1 кВт по ночному тарифу НАМНОГО дешевле 1 кВт при сжигании солярки и газа.
  • 0

#2392
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

так вот из-за кого автоматы не выдерживают... :))))
шучу
просто как раз на ночь при дифф.тарифе можно перенести то электропотребление, что наиболее затратно - нагрев воды, дополнительное отопление, стирка.
Кстати, расчеты показывают, что 1 кВт по ночному тарифу НАМНОГО дешевле 1 кВт при сжигании солярки и газа.


Не местные мы :spy: Но так-же, в недавнем прошлом, обитали в квартире, а сейчас познаем прелести частного домовладения :(
  • 0

#2393
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



1) сколько баллонов запускать одновременно - 1, 2, 3?
2) при какой температуре газ замерзает на улице?
3) какие способы сугрева баллонов есть помимо гофры из котла (труба далеко от баллонного ящика). теплый пол прокидывать опасно? и как утеплить ящик для того, чтобы внутри давал эффект обогрев какой бы то ни было?
4) на какое время хватает баллона при обычной эксплуатации?
5) какой температуры воды на выходе из котла достаточно для поддержания в доме 22-23 градусов?
6) какой режим использования вообще оптимален (например, на ночь одну температуру выхода ставить, на день другую, или на сутки одну и ту же и т.п.)
7) могут ли подвозчики газа помочь девушке заменить баллон?

4) у кого как. У нас один баллона на 2.5 дня. В месяц около 16 - 19 баллонов уходит, хотя дом утеплён.

Australiana, как то у Вас не сходятся данные. Если балона хватает на 2.5 дня, то в месяц должно быть 12 балонов.

Расскажу как у меня.
Дом их сендвич-панелей, котел NEVA-LUX.
1. Чем больше, тем лучше. Я пробовал 3, пока было не сильно холодно, было нормально. Потом все равно получается, что не весь газ догорает. Сейчас подключаю по 1, но в доме (в прихожке установил.)
2. Не знаю, обычно он не сразу замерзает, а сначало горит, потом за счет испарений газа в балоне образуется конденсат, как я понимаю он и замерзает. Точно не знаю. Но смысл в том, что чем холоднее, тем больше газа останется в балоне замерзшим.
3. Все используют гофру. По отзывам моих соседей кроме этого ничего не поможет. Я не использую по тойже причине, что и Вы. Ящик далеко от трубы.
4.При последних морозах у меня 1 балон на 1.5 дня. При потеплее 1 балон на 2-3 дня. Отапливаю пока толко первый этаж, т.к. на втором еще не доделали ремонт, кризис :).
5. Температуру в последние морозы ставил 60 градусов, круглосуточно (лень переключать ее постоянно). В оыбчные дни ставлю 45-55. Дома тепло, сколко градусов не знаю, но ребенок наш если начинает носиться, то весь мокрый. Стеклопакеты у нас на первой очереди деревянные с немецкой фурнитурой (видно по началу еще не экономили.) Но все равно если приставить руку к окну, чувствуется, что где-то слабенько поддувает.
6. Я сбавляю только при сильно жаре и добавляю при холоде. Режим утро-вечер не меняю, хотя наверно было бы экономичнее.
7. Да, жена когда заказывает они сами все меняют.
  • 0

#2394
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, как то у Вас не сходятся данные. Если балона хватает на 2.5 дня, то в месяц должно быть 12 балонов.

Мы топить активно начали в ноябре. Тогда 1 баллон уходил за 2 - 2.5 дня. А в холода у нас так и ушло - 19 баллонов в месяц.
  • 0

#2395
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Поддерживаю идею KSUHA по поводу невключения в вечерний час пик бойлеров и прочего многокушающего электрооборудования. Сам уже давно практикую отключения. Думаю имеет смысл Марку Антонию посоветовать своему руководству написать письмо всем жителям с просьбой воздержаться от включения по вечерам такого электрооборудования.
До крайней мере до тех пор пока не подключат мифический аэропорт.
Не вижу другого выхода....
  • 0

#2396
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

руководству написать письмо всем жителям с просьбой воздержаться от включения по вечерам такого электрооборудования.

думаю, это будет большой ошибкой....
... просто это повлечет за собой очередную волну негодования.
Давайте уж сами этот момент до других донесем.
А от ТАМ ждем , чтобы мифический аэропорт стал вполне себе реальным.
  • 0

#2397
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

руководству написать письмо всем жителям с просьбой воздержаться от включения по вечерам такого электрооборудования.

думаю, это будет большой ошибкой....
... просто это повлечет за собой очередную волну негодования.
Давайте уж сами этот момент до других донесем.
А от ТАМ ждем , чтобы мифический аэропорт стал вполне себе реальным.


тогда через инициативные группы, на выходных переговорю с нашей группой из 1-й очереди.
  • 0

#2398
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ну, дык вы тоже в 12 в воскресенье подходите
все и обсудим.
  • 0

#2399
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
На воскресенье все в силе?
Австралиана, Жюли что-то ниче не говорят, будут или нет???

Кстати, товарищи-ЦТ-ники из первой очереди приходите тоже - познакомимся :)
А то на каток собирались собирались, не собрались, теперь может получится.
  • 0

#2400
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы ж тут рядом. В окно вас увижу - выйду, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.