Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#841
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Коллеги по форуму! Кто собирается ехать в Бишкек в эту пятницу-субботу? Хотелось бы "упасть на хвост".
  • 0

#842
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Едим в следующую пятницу. :-)

Вчера приехала свекровь из Киргизии. Говорит 5 часов на границе простояли :-) Может есть объездные пути? Кто знает?
  • 0

#843
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Едим в следующую пятницу. :-)

Вчера приехала свекровь из Киргизии. Говорит 5 часов на границе простояли :-) Может есть объездные пути? Кто знает?

Говорят есть еще один пропускной пункт у некой "черной речки" (поправьте кто знает), там тоже проходить можно, но в плане продвижения очереди - не в курсе.
  • 0

#844
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Коллеги по форуму! Кто собирается ехать в Бишкек в эту пятницу-субботу? Хотелось бы "упасть на хвост".

еду в субботу вечером. но мест нет, из 5 посадочных 5 занято. возможно будет 2-я машина, тогда место будет.


Едим в следующую пятницу. :-)
Вчера приехала свекровь из Киргизии. Говорит 5 часов на границе простояли :-) Может есть объездные пути? Кто знает?

Говорят есть еще один пропускной пункт у некой "черной речки" (поправьте кто знает), там тоже проходить можно, но в плане продвижения очереди - не в курсе.

мой личный рекорд 8 или 9 часов, уже точно не помню.

действительно есть пропускной пункт на "черной речке", но все лето он был закрыт. как сейчас не знаю. можно позвонить и узнать.

вот тут даже телефончик какой-то есть.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.09.2011, 17:59:06

  • 0

#845
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Едим в следующую пятницу. :-)

Вчера приехала свекровь из Киргизии. Говорит 5 часов на границе простояли :-) Может есть объездные пути? Кто знает?

Говорят есть еще один пропускной пункт у некой "черной речки" (поправьте кто знает), там тоже проходить можно, но в плане продвижения очереди - не в курсе.


Возле "чёрной речки" закрыли границу на 2 года. Реконструкция. Есть ещё одна граница возле Токмака где-то, но далеко ехать так в объезд.
  • 0

#846
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Границу закрывают или она работает круглосуточно?
  • 0

#847
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
обратно ехать через Аухатты. крюк в 80 км будет. но он того стоит. Внимание -только казахстанцы могут через него ехать. иностры и лица без гражданства, через Кордай. Либо ехать с Дордоя в сторону Тараза -тоже крюк будет км так 100. Но и там и там нет очередей.

Сообщение отредактировал berish: 14.09.2011, 20:48:14

  • 0

#848
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений
заходите в нашу тему про Дордой!
  • 0

#849
Beket555

Beket555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем.
Кто покупал в Бишкеке оптом женские джинсы фирмы Vigoss.??
Интересует цена.
Просто занимаюсь продажей этой фирмы в Астане, закупаю оптом в Алмате. Вот думаю может в Бишкеке дешевле будет.
Заранее спасибо!
  • 0

#850
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений

Привет всем.
Кто покупал в Бишкеке оптом женские джинсы фирмы Vigoss.??
Интересует цена.
Просто занимаюсь продажей этой фирмы в Астане, закупаю оптом в Алмате. Вот думаю может в Бишкеке дешевле будет.
Заранее спасибо!



только вчера приехали оттуда. искаля для себя джинсы именно этой фирмы. нашла только в двух местах по 7500 тенге. у нас покупаю на 3000 тенге дешевле. может быть оптом там как-нибудь дешевле будет. причем ходили на самых дешевых рядах.
  • 0

#851
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Этой фирмы не знаю, но мужу турецкие джинсы покупали за 4000- -5000тг. У нас на барахолке такие не меньше 8000 тыс. А в магазине джинсовом смотрели такие за 16000 тг :eek: Себе брала Rodeo за 6000 тг, в магазине такие не меньше 20000 стоят.
  • 0

#852
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

1. Менять лучше на самом дордое , обменники, те что видел, там где вещи оптовики прессуют, , курс удивил.

+100! тоже с подружкой ездили, так потом когда в понедельник остатки сомов сдавали в А-Ате, смеялись, что надо было там не шмутки, а деньги покупать, потому как здесь сдали дороже, чем там брали
  • 0

#853
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

+100! тоже с подружкой ездили, так потом когда в понедельник остатки сомов сдавали в А-Ате, смеялись, что надо было там не шмутки, а деньги покупать, потому как здесь сдали дороже, чем там брали

Будьте предельно аккуратны и бдительны в этих самых обменниках. Именно в них чаще всего обманывают и обсчитывают. А еще не стоит доверять обменникам, которые расположены по центральному ряду, тоже пару раз пытались дать на одну банкноту меньше. Обязательно пересчитывайте деньги не отходя от кассы.
Если нужно поменять деньги, то это лучше делать в обменниках от банков, на той же площадке их несколько.
  • 0

#854
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Приехал вчера, поздно вечером. Переход границы "туда" занял 10-15 минут, "назад" - так же. Ездил на маршрутке 1200 тенге туда, 1000 обратно.

К вопросу про обменники: ранее, в этой теме я описывал простую ситуацию мошенничества со стороны работников обменного пункта, с которой я столкнулся года 3-4 назад. С того времени ситуация не изменилась, всё осталось по-прежнему. Я попробовал обменять валюту в двух обменниках на рынке, в обоих схема стандартная:
Вы, даёте валюту на обмен, её пересчитывают и выдают вам сомы. Вы пересчитываете сомы и обнаруживаете, что одной (как правило) купюры не хватает. Кассир недоверчиво пересчитывает сомы, обнаруживает недостачу, извиняется и докладывает недостающую купюру. Вы это видите и удовлетворённо уходите. Всё. Действие окончено.
На самом деле, когда кассир пересчитывает сомы, происходит "ломка" пачки и у вас не хватает 3-20 купюр, в зависимости от толщины пачки. Заметьте, что вам всегда будут выдавать большое количество купюр. К примеру, если вы меняете 100$, вам вполне могут выдать 100-сомовые банкноты. Ну, и курс в таких обменниках выше, чем в других и разница между покупкой и продажей валюты - минимальна. А иногда её нет совсем!!!
Изображение
  • 0

#855
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

обратно ехать через Аухатты. крюк в 80 км будет. но он того стоит. Внимание -только казахстанцы могут через него ехать. иностры и лица без гражданства, через Кордай. Либо ехать с Дордоя в сторону Тараза -тоже крюк будет км так 100. Но и там и там нет очередей.

Можно подробнее описание как проехать? Я так понимаю это надо свернуть на джамбульскую трассу не доезжая курдая?
А дальше куда? А потом от туда как до дордоя доехать?
  • 0

#856
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поворачивать нада в сторону Иссык-куля. ;)

#857
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Поворачивать нада в сторону Иссык-куля. ;)

Это где именно? перед курдаем вроде есть только поворот на право, в Тараз. Или я что-то упустил?
  • 0

#858
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Не доезжая границы кордая, зайдите в темку про Исык куль, там есть точные координаты, даже фото есть ;-)
  • 0

#859
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Поворачивать нада в сторону Иссык-куля. ;)

на том же перекрестке, где поворот на Дордой, надо не сворачивать в сторону Кордая-границы, а ехать прямо и смотреть слева, там еще есть разделительная из бетонных блоков.
  • 0

#860
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Поворачивать нада в сторону Иссык-куля. ;)

Это где именно? перед курдаем вроде есть только поворот на право, в Тараз. Или я что-то упустил?

есть и второй переход - это надо от Дордоя ехать не в сторону Кордая, а наоборот в сторону Тараза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.