Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2941
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Как не платить экологический сбор? Киргизня ввела сбор 1-3 тыс сомов (до 10 тыс тнг) за въезд машины. Есть опыт обхода этой обдираловки?



#2942
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Как не платить экологический сбор? Киргизня ввела сбор 1-3 тыс сомов (до 10 тыс тнг) за въезд машины. Есть опыт обхода этой обдираловки?

А можно поподробнее что за сбор,где сдирают.Есть ли ссылки на официальные источники?? А то что-то в первый раз слышу.Помнится при въезде на Иссык-Куль был экологический пост (1 500 тг.),но его упразднили.


  • 0

#2943
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Да я сам не особо в курсе. Собираюсь ехать, и мне сказали про этот сбор. Источника официального нет.



#2944
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Как понять, что попадает под растаможку, а что нет? Автомобильные резина? Одежда?



#2945
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Пограничный пункт "Карасу"

Посоветовали как альтернатива Кордаю. Кто так ездил? Далеко ехать, большой круг? Чем этот пункт лучше?



#2946
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как не платить экологический сбор? Киргизня ввела сбор 1-3 тыс сомов (до 10 тыс тнг) за въезд машины. Есть опыт обхода этой обдираловки?

 

недавно ввели чтоли? были там, не было никаких таких сборов



#2947
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Пограничный пункт "Карасу"

Посоветовали как альтернатива Кордаю. Кто так ездил? Далеко ехать, большой круг? Чем этот пункт лучше?

примерно км 20-25,точно не помню уже! вообшем пройдя таможню вы попадаете на их объездную дорогу(налево на Иссык-Куль,направо Бишкек) примерно возле Канта! ну и возвращаться назад до Бишкека по объездной примерно столько км!


  • 0

#2948
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Киргизня ввела сбор 1-3 тыс сомов (до 10 тыс тнг) за въезд машины.
если это правда,то киргизы зря это сделали! Потом опять ныть будут,что к ним никто не едет ни на Иссык-Куль,ни на Дордой! Прибыль нет,одни убытки! 
  • 0

#2949
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Пограничный пункт "Карасу"

Посоветовали как альтернатива Кордаю. Кто так ездил? Далеко ехать, большой круг? Чем этот пункт лучше?

примерно км 20-25,точно не помню уже! вообшем пройдя таможню вы попадаете на их объездную дорогу(налево на Иссык-Куль,направо Бишкек) примерно возле Канта! ну и возвращаться назад до Бишкека по объездной примерно столько км!

 

Мне сказали, что весь круг (Кордай - Карасу - перекрёсток Алматинская-Объездная) составляет 15-20 км. Сказали, что проходить там быстрее. Но сам там не был, поэтому и спрашиваю.



#2950
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мне сказали, что весь круг (Кордай - Карасу - перекрёсток Алматинская-Объездная) составляет 15-20 км. Сказали, что проходить там быстрее. Но сам там не был, поэтому и спрашиваю.
 вот здесь на карте все видно до Канта 24км!если ехать из Аты,то в  Курдае на светофоре налево в сторону Иссык-КУЛЯ и первый поворот направо! Выходите почти в Кант! а дальше сами считайте! Насчет быстроты ничего не скажу,давно там не был! Но по идее народу должно быть поменьше,чем в Курдае!

  • 0

#2951
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

http://news.mail.ru/...380/?frommail=1

 

Депутаты хотят поднять плату за въезд иностранных машин

#2952
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Как не платить экологический сбор? Киргизня ввела сбор 1-3 тыс сомов (до 10 тыс тнг) за въезд машины. Есть опыт обхода этой обдира

Ну что бы дезу несете. Хотели (возможно еще хотят) ввести, но не приняли. Перед НГ были эти разговоры.

Проходил границу 2 недели назад, не было никаких сборов.


  • 0

#2953
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Пограничный пункт "Карасу"

Посоветовали как альтернатива Кордаю. Кто так ездил? Далеко ехать, большой круг? Чем этот пункт лучше?

 Круг приличный. По времени (если считать только дорогу) - порядка 40-50 мин.

Имеет смысл, если на Кордае большая очередь. Но и на Карасу тоже в этом случае не свободно.


  • 0

#2954
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Пограничный пункт "Карасу"

Посоветовали как альтернатива Кордаю. Кто так ездил? Далеко ехать, большой круг? Чем этот пункт лучше?

 Круг приличный. По времени (если считать только дорогу) - порядка 40-50 мин.

Имеет смысл, если на Кордае большая очередь. Но и на Карасу тоже в этом случае не свободно.

 

А покрытие дороги на этом круге хорошее? Легковая держать 100 км/ч может без ущерба ходовке?



#2955
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

со стороны Киргизии дорога новая раздельная евростандарт


  • 0

#2956
Rus-Lan

Rus-Lan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Д.В. Послезавтра еду в Бишкек с Караганды , могу взять попутчиков. Или что нибудь под заказ привезти.


  • 0

#2957
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте форумчане. Кто недавно был на Дордое. Что там с ценами? Не примите за грубость, просто мне слова "разница не большая" ничего не говорит, можно конкретно, например, стоимость обуви в среднем или вещей каких-нибудь.

Работает ли сейчас пост Карасу, я слышала его закрыли до окончания строительства  новой дороги.

 

Заранее большое спасибо за ответы.


  • -1

#2958
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Здравствуйте форумчане. Кто недавно был на Дордое. Что там с ценами? Не примите за грубость, просто мне слова "разница не большая" ничего не говорит, можно конкретно, например, стоимость обуви в среднем или вещей каких-нибудь.

Работает ли сейчас пост Карасу, я слышала его закрыли до окончания строительства  новой дороги.

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Такое ощущение, что количество писателей многократно превышает количество читателей. Что бы узнать работает ли пост Карасу, не нужно долго и нужно просеивать информацию поиском. Достаточно поднять глаза на несколько сообщений выше.

Ну а средняя цена на обувь или вещи - это из разряда как средняя температура по больнице - 36,6 :). Если я скажу, что пара обуви в среднем стоит 500 сом - много это даст? Или вам нужен расклад, что домашние тапочки стоят столько то, туфли мужские (желательно по размерам и брендам) - по столько то, а женские сапоги из шкуры мавританского крокодила, к сожалению в этом сезоне подорожали вдвое.


  • 0

#2959
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Что там с ценами? Не примите за грубость, просто мне слова "разница не большая" ничего не говорит, можно конкретно, например, стоимость обуви в среднем или вещей каких-нибудь.

Желание понятное, но навряд ли кто-то вспомнит конкретные цифры. Скажу, что ехать имеет смысл со списком, а из-за 2-3 покупок нечего затеваться - бензин съест всю экономию. Тенге на сомы не меняйте, расплачивайтесь в тенге по курсу, продавцы сами поменяют, иначе будет терять на курсовой разнице, когда неизрасходованный избыток сомов будете обратно менять на тенге. Косите под бишкекчан, иначе продавцы могут поднять цены - алматинцы богатые. Съездите один раз, оцените сами. Одному нужны детские вещи, другому - взрослые, третьему - для автомобиля... 



#2960
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Что там с ценами? Не примите за грубость, просто мне слова "разница не большая" ничего не говорит, можно конкретно, например, стоимость обуви в среднем или вещей каких-нибудь.

Желание понятное, но навряд ли кто-то вспомнит конкретные цифры. Скажу, что ехать имеет смысл со списком, а из-за 2-3 покупок нечего затеваться - бензин съест всю экономию. Тенге на сомы не меняйте, расплачивайтесь в тенге по курсу, продавцы сами поменяют, иначе будет терять на курсовой разнице, когда неизрасходованный избыток сомов будете обратно менять на тенге. Косите под бишкекчан, иначе продавцы могут поднять цены - алматинцы богатые. Съездите один раз, оцените сами. Одному нужны детские вещи, другому - взрослые, третьему - для автомобиля...
Косить под Бишкекчан расплачиваясь теньгой)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.