Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1981
Love_you_yulya

Love_you_yulya
  • Гость
  • 11 сообщений

В общем цены на резину зимнюю,хорошую можно от 100 баксов за комплект,это б.у.
Для тех кто шопиться едет,понедельник, вторник оптовые дни на Дордое.
Сама еду в воскресенье вечером,либо в понедельник с утра,желающие присоединиться стучите в ЛС.


Подскажите можно ли в понедельник закупиться для семьи не оптовику? Спасибо.
  • 0

#1982
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Каждый сеЗон еЗжу с детьми в Бишкек. На границе показываю свое уд.личности и св-ва о рождении троих детей. Вкладки-вклейки не у кого нет. Ни разу еще никто не придирался,ТТТ.

На базаре всякий день оптовый. Конкретного дня нет. Оптовик в любой день захотел приехал, вот и ОПА, оптовый день у продавца.
  • 0

#1983
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


В общем цены на резину зимнюю,хорошую можно от 100 баксов за комплект,это б.у.
Для тех кто шопиться едет,понедельник, вторник оптовые дни на Дордое.
Сама еду в воскресенье вечером,либо в понедельник с утра,желающие присоединиться стучите в ЛС.


Подскажите можно ли в понедельник закупиться для семьи не оптовику? Спасибо.

Можно!!!!!!! И в понедельник, и в любой другой день недели.
  • 0

#1984
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
когда я ездила,ни какой вкладки к свидетельству не надо было.откуда у вас такая информация?сколько езжу вкладку ни когда не спрашивали.дети у меня несовершеннолетние, оптовые дни абсолютно не влияют на розничную торговлю.минус оптовых дней,на базаре народу много и насколько я знаю оптовики сидят с -1 рядов.
  • 0

#1985
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Добрый день подскажите как там обстаят дела с кожанными изделиями: куртками и дубленками , мужу лет 5 назад там такую дубленку классную купили, а где именно не помню, в этом году мимоходом забегали детям игрушки купить, я даже не видела где кожу продают

Кожа-меха-дубленки продаются ближе к Европе. Ориентир: слева от центрального прохода, если спиной к горам. А вообще спросить можно у любого продавца, наверняка помогут)))

вот тоже хотим свезти нашу любимую мамочку пошопиться. :) думаем будем на легке и пройдем через зеленый.
а вообще как обстоять дела с обувью в дордое?
  • 0

#1986
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Добрый день подскажите как там обстаят дела с кожанными изделиями: куртками и дубленками , мужу лет 5 назад там такую дубленку классную купили, а где именно не помню, в этом году мимоходом забегали детям игрушки купить, я даже не видела где кожу продают

Кожа-меха-дубленки продаются ближе к Европе. Ориентир: слева от центрального прохода, если спиной к горам. А вообще спросить можно у любого продавца, наверняка помогут)))

вот тоже хотим свезти нашу любимую мамочку пошопиться. :) думаем будем на легке и пройдем через зеленый.
а вообще как обстоять дела с обувью в дордое?

Обувь сотрите на "Мир обуви". Цены, качество разное. Направление спросите на месте. Его в принципе легко найти)))
  • 0

#1987
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Обувь сотрите на "Мир обуви". Цены, качество разное. Направление спросите на месте. Его в принципе легко найти)))

спасибки! а оптом где можно взять? желательно цены ниже чем в "Мир обуви" :)

Сообщение отредактировал lumumbu99: 29.10.2012, 22:09:27

  • 0

#1988
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Обувь сотрите на "Мир обуви". Цены, качество разное. Направление спросите на месте. Его в принципе легко найти)))

спасибки! а оптом где можно взять? желательно цены ниже чем в "Мир обуви" :)

На Мире обуви тоже можно оптом брать. Вы сразу спрашивайте. Естественно цены будут ниже. А еще обувные ряды есть на стороне "Европы". Я правда, не знаю как они называются, но тоже много кто продает. Но там нет шикарной обуви. Все в основном, такое...... Среднее, или можно сказать ниже среднего.
  • 0

#1989
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

На Мире обуви тоже можно оптом брать. Вы сразу спрашивайте. Естественно цены будут ниже. А еще обувные ряды есть на стороне "Европы". Я правда, не знаю как они называются, но тоже много кто продает. Но там нет шикарной обуви. Все в основном, такое...... Среднее, или можно сказать ниже среднего.

спасибо!!!! поедем, приценимся..
  • 0

#1990
Love_you_yulya

Love_you_yulya
  • Гость
  • 11 сообщений
Мини отчет по поездке в понедельник 29 ноября. Границу с несовершеннолетним ребеком прошли без проблем. Никаких вопросов не возникло. Ездили на своей машине. Никто не останавливал ни в дороге, ни на базаре. Вели себя как и на барахолке в Алматы, т.е. не светили деньгами, были скромно одеты. В основном закупались на Европе, так как очень легко путались в рядах и постоянно по началу попадали на оптовые ряды и ряды с определенной тематикой (например только брюки весь ряд...). Купили все что нужно. Т.е. там есть все ). Ездили на 1 день, времени катастрофически не хватает, так как многие ряды в 13.00 - 13.30 уже закрыты... Поэтому совет: лучше ездить с ночевкой на 2 дня.
  • 0

#1991
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ищу компанию попутчиц - Дордой. на такси , с утра - в субботу утром.
  • 0

#1992
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Мини отчет по поездке в понедельник 29 ноября. Границу с несовершеннолетним ребеком прошли без проблем. Никаких вопросов не возникло. Ездили на своей машине. Никто не останавливал ни в дороге, ни на базаре. Вели себя как и на барахолке в Алматы, т.е. не светили деньгами, были скромно одеты. В основном закупались на Европе, так как очень легко путались в рядах и постоянно по началу попадали на оптовые ряды и ряды с определенной тематикой (например только брюки весь ряд...). Купили все что нужно. Т.е. там есть все ). Ездили на 1 день, времени катастрофически не хватает, так как многие ряды в 13.00 - 13.30 уже закрыты... Поэтому совет: лучше ездить с ночевкой на 2 дня.

Доброго дня!
Вы бы поподробнее рассказали, как Вам вещи там? примерные цены? Считаете поездка себя оправдала?
А то на нашей барахолке кажется кроме носков и трусов уже нет ничего по низким ценам....
  • 0

#1993
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
как то видел там белых симпотяжек-алабайчиков, пропустят ли через границу? просили недорого 5000 кзт...
  • 0

#1994
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как то видел там белых симпотяжек-алабайчиков, пропустят ли через границу? просили недорого 5000 кзт...

как минимум вет справка должна быть.
  • 0

#1995
leila2910

leila2910
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ищу компанию попутчиц - Дордой. на такси , с утра - в субботу утром.

тоже хочу съездить (еду впервые) подскажите откуда можно уехать и сколько это будет стоить? в принципе можно и в субботу.
  • 0

#1996
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Ищу компанию попутчиц - Дордой. на такси , с утра - в субботу утром.

тоже хочу съездить (еду впервые) подскажите откуда можно уехать и сколько это будет стоить? в принципе можно и в субботу.

в личку
  • 0

#1997
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

РЕБЯТА,НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА ДОРДОЕ

Там работают ломщики,я так встряла конкретно,они специально привлекают людей низким курсом,и именно поэтому там обменники на каждом шагу.Я даже не заметила (дважды) как меня накололи.Если бы сразу после обменки не пошла покупать платье,то даже бы и не заметила,стала расчитываться а у меня не хватает,продавец женщина спросила,не меняла ли я деньги в обменке,и рассказала,что там одна единственная обменка халал,где не обманывают,и предупредила что лучше менять в городе,или рассчитываться долларами без проблем берут.Кстати эти уроды,специально дают мелкие купюры по 200сом или по 500сом,ну чтобы пачка обмененных денег потолще была,потом отдают,и естественно люди пересчитывают,а там не достает скажем нескольких сотен,обменщик говорит "не может быть" и сам начинает пересчитывать,потом видит что действительно не хватает и докладывает недостающую сумму,и все вроде ок,все действия происходят на ваших глазах,и вы вместе с ним вроде пересчитываете деньги глазами и про себя,НО на самом деле они уже забрали намного больше,чем не хватало до этого,возвращают пачку вместе с недостоющей суммой,и люди уже не пересчитывают заново,кладут в кошелек и уходят как правило,и во время покупок даже не замечают что там хорошо не хватает.
Так что совет,меняйте в Алмате в банке,или в проверенном обменном пункте,или берите баксы,но ни в коем случае не на Дордое,и не в Бишкеке на улице Советской-Боконбаева там тоже сидят ломщики.
Насколько я бдительна,а попалась как лох,вы бы видели эту ловкость рук.Короче,на меня снова нахлынули эмоции от этих жутких воспоминаний((


++.Это сообщение нужно закрепить наверху странички! Я сама знаю Дордой почти с самого основания и всегда знала об этом. Но при этом дважды попадалась! Самой смешно и стыдно... :faceoff: главное я сама к ним подошла и сказала,что типа знаю как вы лохуете и меня не проведете, и не отводила свои глаза от них! Но это нереально заметить их уловку. Вы с полной уверенностью отойдете, что вас не обманули. НО ВАС ОБМАНУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КАК ТОЛЬКО ВЫ К НИМ ОБРАТИТЕСЬ! Не думайте ,что вы умнее их :idea: :faceoff:
  • 0

#1998
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Менять на Дордо можно, если сумма максимум 100долларов, чтоб все очевидно было. Долларами можно расплачиваться в любом контейнере.
  • 0

#1999
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Менять на Дордо можно, если сумма максимум 100долларов, чтоб все очевидно было. Долларами можно расплачиваться в любом контейнере.

меня во второй раз накололи со 100 долл. тоже думала что это небольшая сумма. Они будут вам 50ки и 100ки давать. запутаетесь. недодали около 1200 с. я ж говорю. не подходите к ним НИКОГДА! Лучше у тех же продавцов разменяйте на сомы, они с радостью купят. можно предложить чуть ниже курс. Кстати, на пятачке , где маршрутки стоят, между Джунхаем и игрушечными рядами есть филиалы банков. даже нескольких кажись. Не поленитесь, там разменяйте.

Сообщение отредактировал Айназка: 01.11.2012, 17:44:36

  • 0

#2000
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Менять на Дордо можно, если сумма максимум 100долларов, чтоб все очевидно было. Долларами можно расплачиваться в любом контейнере.

меня во второй раз накололи со 100 долл. тоже думала что это небольшая сумма. Они будут вам 50ки и 100ки давать. запутаетесь. недодали около 1200 с. я ж говорю. не подходите к ним НИКОГДА! Лучше у тех же продавцов разменяйте на сомы, они с радостью купят. можно предложить чуть ниже курс. Кстати, на пятачке , где маршрутки стоят, между Джунхаем и игрушечными рядами есть филиалы банков. даже нескольких кажись. Не поленитесь, там разменяйте.

:) да вы что????!!!! Ну вы даете! Я просто обычно мелочь не беру, говорю давай сразу тысячными, поэтому все видно))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.