Перейти к содержимому

Фотография

Буряты, калмыки, монголы, якуты (саха), тывинцыесть на ЦТ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не пробовал никогда. Мне нужны спец буузы, без свинюшки. :rolleyes:
А Вы в КЗ живете? Как на наш сайт вышли?
А?
  • 0

#62
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не пробовал никогда. Мне нужны спец буузы, без свинюшки. :D
А Вы в КЗ живете? Как на наш сайт вышли?
А?

несложно, нужно брать тогда баранину и говядину :rolleyes: ... мне, кстати, свинину тоже лучше не есть... врач посоветовал. так что такие буузы уже не спец получаются :lol:

эээээ живу дома... на сайт вышла по рекомендациям знакомого. устраивает такой ответ? :-)

Булгари, вы сами где живете? откуда страсть к народам сибири? :D

Сообщение отредактировал hunshubuun: 24.10.2008, 01:39:41

  • 0

#63
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я тож не БОМЖ. :lol:
Не знаю откуда страсть, манят они, манят... :D
Есть что-то в вас дерзкое. Особенно в тывинцах.

В Москве много азиятов, и о каждой нации свой миф:

-тывинцы ходят с ножами, очень плохо говорят по-русски

-калмыки в студенческих общагах строят всех, в том числе дагов и казахов. Рэмбы мля :rolleyes:

-якуты бухают пипец, девушки их мечтают о казахах. (казахам нравица этот миф :D)

-казахи все на понтах, заносчивы и ващи ниибацо Чакраборти :-) Дерутся со всеми, с кем можно, особенно на землячествах, и между собой предпочтительно.
  • 0

#64
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
[quote name='hunshubuun' date='23.10.2008, 19:22' post='6786015']

и вам, амар мэндэ! :rolleyes:
хун-шубуун - это лебедь на бурятском. праматерь моего народа.

По одному только приветствию видно, как похожи языки. Вопрос: вы отличаете внешне бурятов от калмыков? Мама вечно бурятов за своих калмыков принимает :-).
А калмыки казахам все ж поближе будут, чем буряты, живут-то рядышком, в Калмыкии наших соотечественников оччень немало.
  • 0

#65
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

-тывинцы ходят с ножами, очень плохо говорят по-русски :)

ну, можно сказать, что это почти не миф)) меня до сих пор поражает, что тувинцы так хорошо сохранили свой язык. молодцы! хотя с доступностью их республики - это неудивительно. туда можно либо на самолете добраться, либо на поезде до Абакана, а оттуда на авто. и еще они очень ратуют за свой родной язык. со мной в институте училась семейная пара, он из Кызыла, она - из какого-то отдаленного кожууна. вобщем убили мужа на родине жены. и только потому, что на вопрос незнакомцев на улице на тувинском языке: "есть прикурить?", он ответил на русском... вот так, и это точно не миф.
насчет ножей... видела собственными глазами, что тувинцы/тувинки умеют обращаться ножами. и хватать за нож - национальная черта. только женщины могут при этом резать себя (слава богу, девушка пыталась покромсать себя тупым ножом), или метать их (я потом еле выдернула нож из пола, когда подружка кинула его в своего мужа, тот успел увернуться). вот такие вот общаговские страсти :)

-калмыки в студенческих общагах строят всех, в том числе дагов и казахов. Рэмбы мля :D

о смелости и бесшабашности калмыков ходят легенды с незапамятных времен :lol: :)

-якуты бухают пипец, девушки их мечтают о казахах. (казахам нравица этот миф :))

о, дье, кто не бухает в России? :fie: насчет казахов как идолов - первый раз слышу :)

-казахи все на понтах, заносчивы и ващи ниибацо Чакраборти :D Дерутся со всеми, с кем можно, особенно на землячествах, и между собой предпочтительно.

надо соходить на землячество, вдруг отрою себе Митхуна? :)
  • 0

#66
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос: вы отличаете внешне бурятов от калмыков? Мама вечно бурятов за своих калмыков принимает :fie:.
А калмыки казахам все ж поближе будут, чем буряты, живут-то рядышком, в Калмыкии наших соотечественников оччень немало.


внешне может не очень различаются.. хотя у калмыков больше метисов (болдыров), ну и поведение все-таки разное, буряты (особенно бурятки) позажатее штоле..
а когда слышу в дуэте "калмыки - казахи", то почему-то сразу всплывает имя Джаламы :)
  • 0

#67
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Джалама - эт кто?
  • 0

#68
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Булгари, а это твои посты были во время оно на "сайте бурятского народа"? отсюда и тяга, мэй би?)
там вообще-то какая то предыстория была, кажется, связанная с ЦТ, но сейчас как то не хочется лезть на чердак памяти.

я, если честно, вообще ничего между нашими народами общего не вижу, кроме некоторого внешнего сходства и природы, те же степи и юрты.
а ну да, общий менталитет. типа, типа =)

команда КВН "Байкал" очень нравится.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 25.10.2008, 14:54:03

  • 0

#69
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, а это твои посты были во время оно на "сайте бурятского народа"? отсюда и тяга, мэй би?)
там вообще-то какая то предыстория была, кажется, связанная с ЦТ, но сейчас как то не хочется лезть на чердак памяти.

Не понял, во время какого "оно"? И какая предистория?
Я там зареген с 2006 года, эт да. :)
Как и на остальных сайтах вышеназванных народов.
  • 0

#70
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
=)
хотела спросить, а зачем бы тебе это нужно все,,,но
вовремя вспомнила, что сама зарегена на паре кавказских и турецких)

да никакой предыстории, просто как были малость набеги "туда-сюда-обратно", когда кто-то запостил тут ссылку.
из всего этого больше всего запоминлось, что Булгари как индивид, лол, пардон, на тех форумах мне вдруг понравился больше.
  • 0

#71
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари как индивид, лол, пардон, на тех форумах мне вдруг понравился больше.

Конечно, ведь там у меня в 100 раз меньше сообщений. :)
  • 0

#72
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ребят, а давайте вернемся к бурятам? :bored: :lol:
  • 0

#73
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Меня забанили и все мои посты о тюркоязычности т.н. "монголов" Чингиз хана уничтожили на сайте www.buryatia.org ! Это просто совковая цензура.
А калмыки на сайте www.elista.org - молодцы - не банят и не стирают. Вот что значит жить на Западе! :bored:

Сообщение отредактировал Акскл: 26.10.2008, 06:42:25

  • 0

#74
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
У меню мама калмычка, папа казах, и тянет меня именно к калмыцким корням.

Калмыки конешно Рэмбы, но живя в центре России спиваются, блин.
Мой братишка двоюродный в свои 30 дважды кодированный.
И что плохо - президент Калмыкии все бабки вкладывает в храм и шахматы, а инфраструктура, экономика - побоку. Обидно за калмыков!!!
  • 0

#75
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Меня забанили и все мои посты о тюркоязычности т.н. "монголов" Чингиз хана уничтожили на сайте www.buryatia.org ! Это просто совковая цензура.
:bored:


провокация? :lol:
можно поподробнее о ваших постах?
  • 0

#76
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений


Меня забанили и все мои посты о тюркоязычности т.н. "монголов" Чингиз хана уничтожили на сайте www.buryatia.org ! Это просто совковая цензура.
:bored:


провокация? :lol:
можно поподробнее о ваших постах?


Не "провокация", а борьба с фальсификацией истории.
Вот обновленные ссылки (предыдущие уже не работают по большей части):

О Чингиз хане и его т.н. "монголах":
http://www.rupoint.c...ead.php?t=15084
http://zonakz.net/ph...topic.php?t=370
http://forum.eurasic...hp?showtopic=23
http://vse.kz/index....showtopic=10532
About Genghis Khan and his so-called "Mongols" (In English):
http://www.chinahist...p...=11740&st=0

Казахские рода - карта расселения:
http://www.brif.kz/m...on/Kz_Tribe.pdf
Карта этнических групп Монголии
http://www.chriskapl...hnicmap_med.jpg
  • 0

#77
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
2Акскл, и что? китайцы утверждают, что Чингис-хан их родственник, буряты тоже считают, что он наполовину бурят, и место его рождения находится недалеко от села, где родился мой отец (это предание передается из уст в уста среди бурят именно той местности, однако недавно видела науч.фильм, который подтверждает эту версию, основываясь на "Сокровенном сказании"). кстати, на территории современной РФ. так что, когда казахи что-то говорят сами о себе - еще не значит, что это объективная истина. а так называемые "монголы" в армии Чингис-хана, действительно, воевали наряду с однополчанами - настоящими монголами. не для кого не секрет, что рекуртов у монголов было больше, чем их самих.
  • 0

#78
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хорош тупить, Акскл. Тема не о Чине. Иначе прокляну и вызову милицию.
  • 0

#79
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вы же не почитали ссылки, причем тут Китай? Казахов я не цитировал. Цитаты сплошь из западных источников.
Вот где зашоренность-то! :smoke:
  • 0

#80
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот же поросёнок, а! :smoke:
Hunshubuun, так говорил великий казахский деятель и просветитель Булгари: "Не отвечай Аксклу, ибо он электросудорожную терапию и Афган прошёл".
Пис.

Лучше расскажите о Джа-Ламе или об Итыгилове. :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 28.10.2008, 09:45:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.