Перейти к содержимому

Фотография

Что ждёт нас после смертиВо что ты веришь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Stellmaria

Stellmaria
  • Гость
  • 9 сообщений
Я думаю, просто следующая ступень, и мы не будем помнить прожитую жизнь и думать о том, что нас ждет дальше...
  • 0

#62
snider

snider
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Люди, кому там носитель нужен, чтобы существовать? Вы хоть задумывались, носителем чего является наше физическое тело?

Оно носит наше сознание. Наше физическое тело - не единственный носитель нашего сознания. Поэтому возможны астральные путешествия. И религия - нормальная религия, а не искаженная, как ее искажают (не специально, конечно) многие современные верующие, и служащие, учит не жить праведно, чтобы не попасть в ад, после суда, или в рай, а развиваться, ведя праведную жизнь, и другими способами (можете, если захотите, потом понять сами), чтобы иметь возможность существовать после смерти, и после растворения мира, когда всех не развитых ждет геенна огненная (символ полного уничтожения, а не мучения в огне). И дает возможность творить чудеса, которые приписывают святым, и пророкам. Это видно из почти всех религиозных писаний, если правильно к ним отнестись, правильно их понять.
И очень многие слова могут толковаться не очень правильно, особенно из-за перевода - грех, покаяние, помазание и т.д., хотя совершая плохие поступки мы делаем плохо в первую очередь себе, нарушая закон, который многие не понимают.

Поэтому, что ждет нас после смерти зависит только от нас.
И зря многие не верят в другую жизнь, веря лишь в то, во что верят "все". Нужно побольше узнавать.
  • 0

#63
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Здрасьте. Я врач-реаниматолог.
Если человек вышел из состояния клинической смерти, и может рассказать о своих ощущениях, следовательно были проведены реанимационные мероприятия. Зачастую они сопровождаются применением препаратов, защищающих мозг от повреждающего действия гипоксии, которая сопровождает остановку сердца.
Одним из побочных эффектов данных препаратов являются зрительные и слуховые галлюцинации. Т.е., у пациента запускается программа, которую он подсознательно записал при жизни, а галлюцинации дополняют увиденное особой реалистичностью и буйствами красок.
У каждого народа, а точнее цивилизации, свой клип смерти. Не думаю, что северо-американские индейцы видят ангелов,врата и т.п. Скорее они скачут на огненной лошади в небо или еще че-нить в этом духе. Ну короче, вы поняли смысл. :)
Присутствовал наверное при не менее 100 смертей. К счастью, успешных реанимаций больше. И лишь немногие пациенты могут что-либо рассказать. Мы стараемся не говорить им вообще, что они пережили клиническую смерть.
Ну а что же меня ждет после биологической смерти, я узнаю только при сабже.
Есть поговорка: Реаниматологи попадают в рай.
Мне нравится в это верить. :bored:
  • 0

#64
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Врачи намерены экспериментально установить существование жизни после смерти..
  • 0

#65
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
давайте верить в лучшее, все попадут в рай, не все конечно, но многие) и нам уготована вечная блаженная жизнь на небесах)

#66
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
смерть- это как сон, только ты не проснешься, после неё не будет ни рая, ни ада (при этом я верю что есть Всевышний). просто все наши поступки, хорошие, плохие вернутся к нам бумерангом в стократном размере, даже если не ты их получишь будут отвечать твои дети и внуки.
поэтому именно от человека ,от его мыслей, поступков, действий зависит вся его жизнь, и судьба тут не причем

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 15.10.2008, 17:05:37

  • 0

#67
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Когда человек умирает, в тот момент рождается где то ребенок, и с первыи его криком чья то душа вселяется в него... и ему придется доделать то, что не успел тот человек...
  • 0

#68
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
это индивидуально моё мнение, зачем думать о том, что неизбежно, а думать, что ждёт после, вообще смысла не имеет,! Про рай или ад - не верю в то, что придумано и не доказано человеком. Человеку свойственно ошибаться.
  • 0

#69
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

давайте верить в лучшее, все попадут в рай, не все конечно, но многие) и нам уготована вечная блаженная жизнь на небесах)

Идеализм.
Рай надо на земле лично для себя строить, а не надеяться после смерти кайфовать
  • 0

#70
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Люди, кому там носитель нужен, чтобы существовать? Вы хоть задумывались, носителем чего является наше физическое тело?

Оно носит наше сознание. Наше физическое тело - не единственный носитель нашего сознания. Поэтому возможны астральные путешествия. И религия - нормальная религия, а не искаженная, как ее искажают (не специально, конечно) многие современные верующие, и служащие, учит не жить праведно, чтобы не попасть в ад, после суда, или в рай, а развиваться, ведя праведную жизнь, и другими способами (можете, если захотите, потом понять сами), чтобы иметь возможность существовать после смерти, и после растворения мира, когда всех не развитых ждет геенна огненная (символ полного уничтожения, а не мучения в огне). И дает возможность творить чудеса, которые приписывают святым, и пророкам. Это видно из почти всех религиозных писаний, если правильно к ним отнестись, правильно их понять.
И очень многие слова могут толковаться не очень правильно, особенно из-за перевода - грех, покаяние, помазание и т.д., хотя совершая плохие поступки мы делаем плохо в первую очередь себе, нарушая закон, который многие не понимают.

Поэтому, что ждет нас после смерти зависит только от нас.
И зря многие не верят в другую жизнь, веря лишь в то, во что верят "все". Нужно побольше узнавать.


Я тоже так думаю. А можно поподробнее и с ссылками на литературу? Я в советские времена несколько раз была в Польше, где даже тогдп 90% были католиками. И я, как атеистка, вела долгие беседы с одним молодым католиком. Так вот, он говорил, что Бог есть знание, и чем больше мы узнаем, чем больше мы совершенствуемся, тем мы ближе к Богу...
  • 0

#71
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Когда человек умирает, в тот момент рождается где то ребенок, и с первыи его криком чья то душа вселяется в него... и ему придется доделать то, что не успел тот человек...


Я так думала в детстве... У меня даже теория была, объясняющая, почему рождается больше людей, чем умирает. Я считала, что когда умирает очень хороший человек, рождается два ребенка...
  • 0

#72
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Смерть - это новое рождение.
  • 0

#73
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сидят в животе 2 ребёнка.Один спрашивает другого: Ты веришь в жизнь после рождения? Мы будем большими, сами будем ходить, общаться, работать, пользоваться транспортом? Второй отвечает:Ты чё, рехнулся? Ты сам подумай, как это возможно? Оттуда никто не возвращался! и т.д....
  • 0

#74
snider

snider
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я тоже так думаю. А можно поподробнее и с ссылками на литературу?




Ссылки дать не могу - скачивал, где что нашел, даже не вспомню.
Но могу посоветовать книги.

Например «Что такое просветление» и «Тело Света».
Там не рассуждения, что значит тот или иной стих из Библии, например, а анализ многих других священных писаний, значений слов языка с которого они переводились на другие, анализ на основе фактов, опытов многих святых людей, превзошедших человеческий уровень уже при жизни (возможно, развиваясь и в предыдущих), а так-же их уроков.

Еще можно посетить интересный сайт "http://youryoga.org/".
  • 0

#75
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Сидят в животе 2 ребёнка.Один спрашивает другого: Ты веришь в жизнь после рождения? Мы будем большими, сами будем ходить, общаться, работать, пользоваться транспортом? Второй отвечает:Ты чё, рехнулся? Ты сам подумай, как это возможно? Оттуда никто не возвращался! и т.д....

плохая метафора.
Мы не дети и не в животе у бога.
  • 0

#76
Ясвет

Ясвет
  • Гость
  • 32 сообщений

Мы не дети и не в животе у бога.

А где мы и кто мы?

snider, спасибо за ссылку, все мимо прохожу, забываю добавить в закладки. :smoke:

NataliBek, возможно, стоит начать отсюда? Я бы не стал, конечно, все принимать на веру.
  • 0

#77
snider

snider
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пожалуйста.
На счет книг - могу еще посоветовать книгу «Сен-Жермен. Курс алхимии» - Наука самотрансформации. Скачать некоторые книги можно с сайта http://www.koob.ru/
  • 0

#78
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Изображение

#79
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
что если 9 месяцев беременности ни что иное, как развитие физического тела, а роды есть своего рода "смерть" - переход? и жизнь последующая дается для развития именно духовного тела, как следующей ступени? что мы приобретем, с тем и переродимся в дальнейшем, тогда становится понятным грех самоубийства, никому ведь не хочется родится без руки или ноги , головы? наверное стоит совершенствоваться духовно, неохота быть инвалидом по собственной инициативе(((
  • 0

#80
snider

snider
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Лейка, вы наверное правы. Иисус говорил, что рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от духа есть дух. Поэтому родившись от плоти мы должны развиваться духовно, чтобы родиться от духа - стать духовными существами, а не только физическими.

Получается, что не развиваясь духовно мы так же совершаем самоубийство. Самоубийство - грех.

Как написано в книге "Что такое просветление" слово "грех" буквально означает "неправильный знак" (возможно в переводе с греческого или еще какого-нибудь).

Неудача в развитии - неправильный знак - грех, так же как и самоубийство. Так же увлечение физическими удовольствиями, страстями - неправильный знак - неправильный путь - грех.

Поэтому действительно стоит совершенствоваться духовно, не увлекаясь тем, что ведет по неправильному пути, чтобы не совершить самоубийство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.