Перейти к содержимому

Фотография

Что ждёт нас после смертиВо что ты веришь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Да... Тоже считаю, что ниче хорошего... Точнее - совсем ничего не ждет...
Просто лампочка потухнет и все...

Хм, а, можно ли квалифицировать ваши слова, что вы понимаете "феномен" смерти как аморальный "феномен" - то есть, ваше понятие сродни моему???

Смерть - это не феномен... это объективная реальность и ничего аморального в ней нет... просто нейтральная данность... :-/
  • 0

#42
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Давайте не будем пока об этом думать, а когда узнаем как все случится, то ТАМ и втретимся ВСЕ и поговорим уже не спешааааааааааааааааааааааааа





.............................. немного подумав,
- а я нехочу умирать, я лучше буду жить много, бесконечно, вечно..........
  • 0

#43
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Смерть - это не феномен... это объективная реальность и ничего аморального в ней нет... просто нейтральная данность... :-/

Аха, понимаю...
Если, я, например, причиню кому-нибудь смерть, то на самом деле я, тем самым, проявляю на свет Божий объективную реальность, верно? Смерть сама по себе нейтральна - причем, всегда, независимо от причин...
Однако, за весьма безобидную вещь, как доказательство смерти в качестве вполне обыденного явления, на меня начнется травля...
Но ведь это уже аморально, согласны??? Тот, кому я причинил смерть, все равно бы умер - не сейчас, так завтра...
  • 0

#44
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Смерть - это не феномен... это объективная реальность и ничего аморального в ней нет... просто нейтральная данность... :-/

Аха, понимаю...
Если, я, например, причиню кому-нибудь смерть, то на самом деле я, тем самым, проявляю на свет Божий объективную реальность, верно? Смерть сама по себе нейтральна - причем, всегда, независимо от причин...
Однако, за весьма безобидную вещь, как доказательство смерти в качестве вполне обыденного явления, на меня начнется травля...
Но ведь это уже аморально, согласны??? Тот, кому я причинил смерть, все равно бы умер - не сейчас, так завтра...

Если мы говорим об убийстве, то это "самое лучшее, что только одно существо может сделать другому" (с) В. Пелевин ;) , а сама по себе смерть - она не хорошая и не плохая...
  • 0

#45
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Что ждёт нас после смерти

Морг.
Гроб.
Отрезок земли и яма 1мх2 м.
Хотите верьте, хотите не верьте этому...

Вариантов куча....канализационный колодец, дно какого-нибудь водоема, яма с мусором....крематорий...
  • 0

#46
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если, я, например, причиню кому-нибудь смерть, то на самом деле я, тем самым, проявляю на свет Божий объективную реальность, верно?

Верно..но и Вы будьте готовы к тому, что кто-то может проявить такую реальность по отношению к Вам.

Но ведь это уже аморально, согласны??? Тот, кому я причинил смерть, все равно бы умер - не сейчас, так завтра...

И что? пошли всех гасить - все равно все там будем...
  • 0

#47
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Верно... Но, и Вы будьте готовы к тому, что кто-то может проявить такую реальность по отношению к Вам...

Это хорошо, что вы понимаете, что смерть нейтральна и в отношении меня :-/
Что же касается, некоего кого-то, который будет занят доказательством смерти - для меня - как вещи более чем нормальной - это тоже нормально, и даже более, чем!
Если я могу причинить смерть кому-то, то и кто-то может причинить смерть мне - все справедливо.

И, что? Пошли всех гасить? - Все равно все там будем...

Да, гасить, чтобы не мучились! ;)
Раньше умрут, раньше воскреснут - или что там они ожидают на самом деле...
  • 0

#48
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нас ждет то, во что мы верим......а для баланса доступ к такой информации закрыт, дабы получить необходимое знание здесь на земле....
  • 0

#49
ADDia

ADDia
  • Гость
  • 14 сообщений
Профессор задал своим студентам вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да!
Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент. Профессор:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога — это миф.
И тут поднял руку другой студент:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует.
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности, является отсутствием тепла. И абсолютный ноль (-273°С) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и не способной реагировать.
Таким образом, холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
— Конечно, существует. Студент сказал:
— Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. В действительности, темнота есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.
Простой луч света врывается в мир темноты и освещает его. Как вы определяете, насколько темным является то или иное пространство? Вы измеряете имеющееся в нем количество света, не так ли? Таким образом, темнота — это лишь понятие, которое человек использует для описания того, что происходит при отсутствии света.
Молодой человек вновь спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
Уже неуверенно профессор ответил:
— Конечно, как я уже и сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость в отношениях между людьми, множество преступлений, насилие во всем мире — все это проявление зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует самого по себе.
Зло — это просто отсутствие Бога. Подобно темноте и холоду, это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло — это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или темноты.
Профессор сел.

PS Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
  • 0

#50
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

, кто то в суд Божий,

ТОлько не в суд, как говориться Верен Обещавший.

#51
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Щетаю, что ждёт всех исключительно тлен и забвенье, аха. Как-то не могу поверить в возможноть существования информации без носителя :smoke:
  • 0

#52
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Что ждёт нас после смерти

пустота
  • 0

#53
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
*по Верберу..
буду долго стоять в очереди до суда..
очков не наберу и отправят меня опять на землю, какимнить одуванчиком..

ну или сразу в ад какойнить.. там мне может даже понравится.. превратят в мужика и буду заставлять потрошить рыбу на какомнить рыбацком судне.. .. кажись это тоже ктото до меня сочинил..

или если в ад.. то заставят жить в боли которую испытываешь всю жизнь.. даже не "жить" а просто в ней находится... брррр.. буду реветь, хотя реветь это для не страшно.. просто чувствовать...
  • 0

#54
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Смерть лишь переход в другое измерение, где все будет так же как при жизни просто немного по другому.
  • 0

#55
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Смерть лишь переход в другое измерение, где все будет так же как при жизни просто немного по другому.

Оха... представляю я себе. Типа 90 лет мне, геморой мучит и заодно ещё Альцгеймер с Паркинсоном, заи..ал всех вокруг... и наконец "бах" - избавление... и нафига тогда такое "всё так же как при жизни" :-D
  • 0

#56
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ой нет... надеюсь потом не будет ничего...
вечный сон, без ощущений, звуков, прикосновений...

слишком много выпадает в жизни, чтоб еще и потом чем-нибудь маяться...
  • 0

#57
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Верю что после смерти будет нечто вроде суда, может не так ка описано в религиозных книгах, но похоже. То что душа существует доказано простым способом. Одного умирающего человека положили на весы, в момент смерти вес его снизился на несколько граммов.

#58
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Блеф, нету там ничего, это нам просто хочеться во что-то верить, просто страшно нам от того что жизнь не бесконечна!!!
  • 0

#59
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А как же случаи, когда пациент впадает в клиническую смерть и видит окружающую обстановку даже соседние комнаты.

#60
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Это его воображение и фантазия, кто-нибудь проверял этих людей на дэтектор лжи. А палату соседнию мог видить и раньше, тем более они все похожи друг на друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.