Перейти к содержимому

Фотография

АДМИРАЛЪМнения о гибриде Перл-Харбора и Титаника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну вот и свершилось!
Рекламу фильма я видел ещё в январе этого года, когда ходил лицезреть трио Хабенский-Боярская-Безруков в фильме "С лёгким паром"

И вот опять. В целом фильм понравился. правда жаль, что у Безрукова было не так много возможности и экранного времени сверкнуть актёрским талантом.
Хабенский неплохо смотрелся, хотя мне трудно воспринимать его трезвым. Особенно когда в кадре с ним появился Завулон в виде Керенского привиделось мне что я смотрю Дозор и это не Колчак стоит а пьяный Городецкий.

Боярская..хм. Ну что сказать. Девушка конечно красивая. Но когда вижу её на экране уж больно хочется тряхануть её... чтобы хоть какието чувства проявились на её красивом личике
  • 0

#2
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Мне фильм понравился, тем более что осветил.. не много другую сторону тех событий чем, все те фильмы которые сняли за время СССР.
Игру актеров оценивать не буду... поскольку не умею...
но смотреть стоит это точно....

ЗЫ: Случайно послушав вчера разговоры ребят возраста 17-21 года обнаружила, что они не знают что за события показаны в фильме и кто такие вообще исторические персонажи)))
моежет теперь хоть прочтут... тоже польза.

Сообщение отредактировал Rianon: 10.10.2008, 10:23:44

  • 0

#3
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
фильм понравился.
получился такой ... по-русски духовный. Очень впечатлили все сцены с офицерами. Действительно, смотришь на историю революции немного по-другому, чем учили в школе.
Считаю, что каждый актер сыграл самую, наверное, драматичную роль в своей карьере.
Более раскрыто покажут в сериале, который будет идти на ТВ в декабре.

ЗЫ про Лизу Б. +1
  • 0

#4
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В фильме понравилось все, кроме двух вещей:
- Лизы Боярской - некрасивая с диким мужским басом,
- масса нераскрытых сюжетных линий и куцых историй героев, таких, как героя Безрукова
  • 0

#5
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Случайно послушав вчера разговоры ребят возраста 17-21 года обнаружила, что они не знают что за события показаны в фильме и кто такие вообще исторические персонажи)))


Ну а с другой стороны что знало поколение 70х-80х о Колчаке и вообще о офицерах-белогвардейцах?
В СССР такой пиар провели, что Колчак почти как Гитлер выглядел. А белогвардейские офицеры только и делали что проводили бедных солдат сквозь строй и пороли.

Один фильм Броненосец Потёмкин чего стоит.

Хотя и там и там есть правда. Но нам раньше показывали только одну сторону правды.
Понравилось мне что в Адмирале большевиков хоть не совсем сволочами представили.

Сообщение отредактировал Gilsan: 10.10.2008, 12:40:08

  • 0

#6
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Посмотрели вчера. Не сказать, что шедевр, конечно, но неплохо.
У Безрукова роль небольшая, но яркая, чувак получился реально мужественным.
Про Боярскую - согласна, не хватает девушке практики, и с голосом бы поработать...
Хабенский - чемпион!
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Вот тут биография Колчака с любопытными фактами ,упомянутыми в фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/Колчак
  • 0

#8
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
актеров можно было вообще других набрать, а не это заезжанное "трио"
  • 0

#9
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

актеров можно было вообще других набрать, а не это заезжанное "трио"


Я вообще удивлен что в фильме не было Балуева, Галкина, Заворотнюк.

На днях пойду, предвкушаю.
  • 0

#10
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
оч.понравилось кино
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посредственное кино. что интересно, по построению напоминает "Мустафу Чокая" :rolleyes: уж не знаю, кто у кого "полечку перепер". через много лет жена вспоминает о муже, и все как бы показано ее глазами. из-за этого перед нами не более-менее полноценный байопик, а история любви на фоне исторических событий, причем последним уделяется совсем не пристальное внимание. хорошо, что рабочее название "Колчак" сменили на это. о жизни Колчака судить по 5 последним годам невозможно.

зы: кто сказал Боярской, что она актриса?
  • 0

#12
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

посредственное кино. что интересно, по построению напоминает "Мустафу Чокая" :kruto: уж не знаю, кто у кого "полечку перепер". через много лет жена вспоминает о муже, и все как бы показано ее глазами. из-за этого перед нами не более-менее полноценный байопик, а история любви на фоне исторических событий, причем последним уделяется совсем не пристальное внимание. хорошо, что рабочее название "Колчак" сменили на это. о жизни Колчака судить по 5 последним годам невозможно.

зы: кто сказал Боярской, что она актриса?


папа :rolleyes:
  • 0

#13
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
фильм очень понравился
зал стоя апплодировал
имхо точно не Боярской :eek:
ходили всей семьей. мама спросила - а что у нее с голосом? с НГ еще не отошла? :hi:

ее имхо -лучше бы Ковальчук играла Тимиреву

Безруков как всегда молодец

Хабенским я покорена...

не понравилось что ставку сделали на любовную историю (которую особо не развили), а могли бы больше на саму историю Колчака и тех времен
ведь действительно нам однобоко преподносили...

а теперь совсем другими глазами смотришь на исторические факты

зы я думала больше будет морских баталий...

зы зы а зачем конец замутили как пародию Титаника?
:rolleyes: имхо этим испортили всю "русскость" фильма :kruto:
уход под воду а-ля ДиКаприо,
кулончик/медальон
бал в финале во сне/померещилось

  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Фильм понравился:-/ Правда можно много чего накопать, но лучше просто посмотреть и получить удовольствие.

#15
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Замечательный российский исторический фильм про гражданскую войну (XX век FOX постарался :-/ )!
Актеры все на высоте,ни за кого не стыдно! Раньше было модно снимать про "красных", сейчас модно снимать про "белых". Видимо время нынче такое.
Одно меня насторожило: после просмотра сразу представил,как у детей,особо не блещущих познаниями в области истории России XX века сложится в голове мнение типа "Вон как оно было на самом деле" или "белые на самом деле хорошие а красные плохие". Чтобы такого не произошло,рекомендую всем перед просмотром этого шедевра ознакомится с историей Первой мировой и Гражданской войн в Википедии.
  • 0

#16
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Тока что с адмирала, чето меня боярская так раздражала, ну красивое лицо, но не убедительная она, старая анна васильевна за 2 минуты игры больше зацепила........костюмы, декорации, боевые сцены безупречны
  • 0

#17
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вчера ходили, фильм показался мне излишне затянутым, но в целом на четверку с минусом тянет, наверное, просто я ожидал от фильма немного больше экшна.
Боярская как уже говорилось, никакая, еще и со шрамами на щеке и на лбу :-/
Хабенский нормально сыграл, ему можно поверить.
Правда фраза премьер-министра: "ДА нет, спасибо, я так" - заржал весь зал, несколько испортив сцену.
Концовка немного смазана на мой взгляд... и в фильме как мне кажется много ненужных сцен и предсказуемых диалогов.
  • 0

#18
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ну про голос Боярской тут уже многие сказали, я только поддержу предыдущих ораторов ;) да и эмоций девушке не хватает...
фильм понравился... Колчак действительно в другом свете представляется, нежели нам преподавали в школе, хотя истории в фильме действительно маловато :D Хабенский все-таки чертяка обаятельный, особенно в форме :) хотя без формы в этом фильме я его кажися не видела :) так что ради Хабенского в форме я готова смотреть его снова и снова... в конце рыдала, но думаю это только по той причине, что сейчас я чересчур эмоциональна...и действительно временами напоминал Титаник :-/ значит таки не померещилось :)

Правда фраза премьер-министра: "ДА нет, спасибо, я так" - заржал весь зал, несколько испортив сцену.

вот я кстати поразилась нашему зрителю или скорей даже режиссеру, который вставил эту действительно нелепую реплику в такую трагическую сцену.

#19
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
даа..у нас тоже зал ржал на эту реплику...но это единожды за весь фильм...
потом молча выходили из зала после фильма...
  • 0

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Замечательный российский исторический фильм про гражданскую войну (XX век FOX постарался :-/ )!
Актеры все на высоте,ни за кого не стыдно! Раньше было модно снимать про "красных", сейчас модно снимать про "белых". Видимо время нынче такое.


В США тоже стало модным снимать фильмы уже про "хороших" южан против гадких северян.

Одно меня насторожило: после просмотра сразу представил,как у детей,особо не блещущих познаниями в области истории России XX века сложится в голове мнение типа "Вон как оно было на самом деле" или "белые на самом деле хорошие а красные плохие". Чтобы такого не произошло,рекомендую всем перед просмотром этого шедевра ознакомится с историей Первой мировой и Гражданской войн в Википедии.

А меня насторожило, что у взрослых, а далее по тексту:"...особо не блещущих познаниями в области истории России XX века сложится в голове мнение типа "Вон как оно было на самом деле".- истина где-то в Википедии.

Считаете, что большевики были правыми ребятами? Если честно, то в фильме матросню, закалывающую офицеров, показали весьма правдоподобно. Самое натуральное быдло.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.