Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8781
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
21 января вышедшая из Китая, только на днях получил.
  • 0

#8782
kmo_3gecb

kmo_3gecb
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые, помогите писал как-то выше, вообще такая проблема, напишу снова: 18 января был куплен телефон на ебай, отправлен ЕМС Экспресс, 28 числа появился трекиинг о таможенном досмотре и вот тут началось, после задержки более 5 дней отзвонил на таможенный досмотр по телефонам представленным в шапке темы, на что получил ответ о разнице в весе и отстутсвии вложения. Сотставили акт NC-24 c горем через неделю прислали мне, написал заявленение в отдел безопасности и на этом все затихло, отправитель-продавец требует предоставление коробки вскрытой или каких нибуль доказательств, на устный запрос в коллцентре понадовали кучу телефонов никто толком не знает куда писать и что делать, все отпинываеются, в одном отделе сказали что отправили назад посылку отправителю, на вопрос -почему статус не меняется тогда в отслежевании нпичего сказать не могут, отдел безопасности ИЛЦ "ЮГ" говорит что посылка лежит у них и нечего они не отправляют, на вопрос почему не отправляют назад - тоже ничего вразумительного сказать не могут. Звонил начальник ЕМС карагандинского региона, тот пояснил что якобы окль акт составили вторую копию отправили в USPS в Америку, и те якобы начнут раследование с далнейшей выплатой средств отправителю. Помогите народ куда обращаться, кому звонить кто действительно сможет на нашей почте что - нибудь путного сказать сделать.
  • 0

#8783
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Уважаемые, помогите писал как-то выше, вообще такая проблема, напишу снова: 18 января был куплен телефон на ебай, отправлен ЕМС Экспресс, 28 числа появился трекиинг о таможенном досмотре и вот тут началось, после задержки более 5 дней отзвонил на таможенный досмотр по телефонам представленным в шапке темы, на что получил ответ о разнице в весе и отстутсвии вложения. Сотставили акт NC-24 c горем через неделю прислали мне, написал заявленение в отдел безопасности и на этом все затихло, отправитель-продавец требует предоставление коробки вскрытой или каких нибуль доказательств, на устный запрос в коллцентре понадовали кучу телефонов никто толком не знает куда писать и что делать, все отпинываеются, в одном отделе сказали что отправили назад посылку отправителю, на вопрос -почему статус не меняется тогда в отслежевании нпичего сказать не могут, отдел безопасности ИЛЦ "ЮГ" говорит что посылка лежит у них и нечего они не отправляют, на вопрос почему не отправляют назад - тоже ничего вразумительного сказать не могут. Звонил начальник ЕМС карагандинского региона, тот пояснил что якобы окль акт составили вторую копию отправили в USPS в Америку, и те якобы начнут раследование с далнейшей выплатой средств отправителю. Помогите народ куда обращаться, кому звонить кто действительно сможет на нашей почте что - нибудь путного сказать сделать.

по идеи акта NC-24 достаточно. у меня было 2 таких случая, правда продавец - он-лайн магазин. по времени не помню сколько заняло, но на мой выбор магазин повторно выслал украденный товар.
  • 0

#8784
kmo_3gecb

kmo_3gecb
  • Гость
  • 23 сообщений
2 Dubu


Уважаемые, помогите писал как-то выше, вообще такая проблема, напишу снова: 18 января был куплен телефон на ебай, отправлен ЕМС Экспресс, 28 числа появился трекиинг о таможенном досмотре и вот тут началось, после задержки более 5 дней отзвонил на таможенный досмотр по телефонам представленным в шапке темы, на что получил ответ о разнице в весе и отстутсвии вложения. Сотставили акт NC-24 c горем через неделю прислали мне, написал заявленение в отдел безопасности и на этом все затихло, отправитель-продавец требует предоставление коробки вскрытой или каких нибуль доказательств, на устный запрос в коллцентре понадовали кучу телефонов никто толком не знает куда писать и что делать, все отпинываеются, в одном отделе сказали что отправили назад посылку отправителю, на вопрос -почему статус не меняется тогда в отслежевании нпичего сказать не могут, отдел безопасности ИЛЦ "ЮГ" говорит что посылка лежит у них и нечего они не отправляют, на вопрос почему не отправляют назад - тоже ничего вразумительного сказать не могут. Звонил начальник ЕМС карагандинского региона, тот пояснил что якобы окль акт составили вторую копию отправили в USPS в Америку, и те якобы начнут раследование с далнейшей выплатой средств отправителю. Помогите народ куда обращаться, кому звонить кто действительно сможет на нашей почте что - нибудь путного сказать сделать.

по идеи акта NC-24 достаточно. у меня было 2 таких случая, правда продавец - он-лайн магазин. по времени не помню сколько заняло, но на мой выбор магазин повторно выслал украденный товар.

Что вы делали, какие действия и акт ведь на русском казахском языке, продавцу с Америки он как просто обычная бумажка.
P.s. Дозвонился до единственного адекватного человека в казпочте ( отдел рекламаций), которая сказала да было, да делала и да отправила все еше 10 числа в отдел безопасности. Позвонил в отдел безопасности толку с них, пообещали отправить чегодня вечером оставшиеся части(это коробка зарядка наушники и документы вроде как), до этого говорили что отправили в америку назад, короче как только коробку получу заблокирую телефон, а если он активный заяву напишу в милицию, чтобы таможню потоскали хоть не много. Теперь скажите надо ли возвращать все это добор отправилелю, а также фотографировать????????

Сообщение отредактировал kmo_3gecb: 13.02.2012, 12:41:31

  • 0

#8785
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
моя посылка покинула калифорнию 31го числа и до сих пор не обьявилась на Юге...
никто от 31го еще не получал? :)
  • 0

#8786
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А пошта тем временем, не перестает удивлять:
Мелкий пакет из кытая, RA............CN
2/10/2012. departure from outward office of exchange, KAZAKHSTAN, WULUMUQI
2/13/2012 Алматы PCI - 5, Прием
2/13/2012 Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр

Всегда б так!!!

#8787
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А пошта тем временем, не перестает удивлять:
Мелкий пакет из кытая, RA............CN
2/10/2012. departure from outward office of exchange, KAZAKHSTAN, WULUMUQI
2/13/2012 Алматы PCI - 5, Прием
2/13/2012 Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр

Всегда б так!!!

Везет, да еще по чайна пост. Мой мелкий пакет с гонг конг пост 5 дней еще катается между китаем и каз-ном(((

Сообщение отредактировал blackride: 13.02.2012, 20:59:34

  • 0

#8788
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, на каком этапе происходит воровство посылок без трекинг номера?
  • 0

#8789
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Подскажите, на каком этапе происходит воровство посылок без трекинг номера?

За почти 4 года ни одной еще не сперли!!! Долго - было, по 2 мес. бандерольки скитались.... но приходили..

#8790
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Переведите, пожалуйста, чё продавцу от меня надо?

A Customer Affidavit form for lost package was emailed to you. We need the form signed and returned to us so that we can file with USPS for lost package. Please advise if you returned the form to us.


я через ПайПал требую от него деньги за не полученную посылку!
  • 0

#8791
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

моя посылка покинула калифорнию 31го числа и до сих пор не обьявилась на Юге...
никто от 31го еще не получал?


Только сегодня пришла посылка отправленная 27 с США. На "ЮГе" сообщили "посылка будет обработана только к концу недели".
  • 1

#8792
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Переведите, пожалуйста, чё продавцу от меня надо?

Цитата
A Customer Affidavit form for lost package was emailed to you. We need the form signed and returned to us so that we can file with USPS for lost package. Please advise if you returned the form to us.

я через ПайПал требую от него деньги за не полученную посылку!


Речь идет о документах. Они отправили вам на почту форму, нужно её заполнить и отправить им. Не совсем понятно что за форма, может быть форма потери посылки.

Какой способ отправки был ?
  • 0

#8793
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Какой способ отправки был ?

USPS со штатов! выслали 24.12.11, до сих пор нету. А на почту мне никакой формы не приходило. Да и надоели их уже отписки, пока я в пайпале диспут не открыл вообще не хотели отвечать, я им раз 5 писал. Ответили только на 2 первых сообщений. Может конечно она еще и в пути, но как бы это не только мои проблемы.
  • 0

#8794
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

USPS со штатов! выслали 24.12.11, до сих пор нету. А на почту мне никакой формы не приходило. Да и надоели их уже отписки, пока я в пайпале диспут не открыл вообще не хотели отвечать, я им раз 5 писал. Ответили только на 2 первых сообщений. Может конечно она еще и в пути, но как бы это не только мои проблемы.

Можно поинтересоваться, это с ебая? У продавца какой рейтинг был?
  • 0

#8795
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

USPS со штатов! выслали 24.12.11, до сих пор нету. А на почту мне никакой формы не приходило. Да и надоели их уже отписки, пока я в пайпале диспут не открыл вообще не хотели отвечать, я им раз 5 писал. Ответили только на 2 первых сообщений. Может конечно она еще и в пути, но как бы это не только мои проблемы.


USPS Priority ili Exprerss ? номер трека есть у вас ?
  • 0

#8796
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите, на каком этапе происходит воровство посылок без трекинг номера?

знал бы прикуп. ходил в королях :)
  • 0

#8797
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Речь идет о документах. Они отправили вам на почту форму, нужно её заполнить и отправить им. Не совсем понятно что за форма, может быть форма потери посылки.

В ваше почтовое отделение приходит запрос на поиск, в котором вам нужно расписаться. У меня так было раз. ЕМС со штатов потерялась в Китае. Но через пару месяцев таки дошла. :)
  • 0

#8798
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подскажите, на каком этапе происходит воровство посылок без трекинг номера?

хороший вопрос, но сдается мне риторический.
скорей всего между страной отправления и страной получения, где обе страны не несут ответственности.
а вообще ктонить несет ответственность если нет трекинг номера?
  • 0

#8799
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
07.02.2012. Depart USPS Sort Facility BROOKLYN, NY 11256
07.02.2012 18:28:00. Processed through USPS Sort Facility BROOKLYN, NY 11256
08.02.2012 11:04:00. Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
08.02.2012 11:05:00. Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
12.02.2012 18:15:00. Processed Through Sort Facility KAZAKHSTAN
12.02.2012 18:28:09. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Прием
12.02.2012 19:27:06. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
13.02.2012 09:14:00. Customs clearance processing complete KAZAKHSTAN
13.02.2012 20:06:37. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Отправка
13.02.2012 22:43:02. Авиаучасток г.Алматы, Прибытие

Мой трекинг USPS Express, надеюсь завтра получить :)
  • 0

#8800
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

07.02.2012. Depart USPS Sort Facility BROOKLYN, NY 11256
07.02.2012 18:28:00. Processed through USPS Sort Facility BROOKLYN, NY 11256
08.02.2012 11:04:00. Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
08.02.2012 11:05:00. Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
12.02.2012 18:15:00. Processed Through Sort Facility KAZAKHSTAN
12.02.2012 18:28:09. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Прием
12.02.2012 19:27:06. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
13.02.2012 09:14:00. Customs clearance processing complete KAZAKHSTAN
13.02.2012 20:06:37. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Отправка
13.02.2012 22:43:02. Авиаучасток г.Алматы, Прибытие

Мой трекинг USPS Express, надеюсь завтра получить


Поздравляю. Звонил в "ЮГ" мне сообщили что за 12 число будут обработка только к концу недели. Видимо у вас посылка со статусом ВИП :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.