Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#681
Настя73

Настя73
  • Гость
  • 5 сообщений
А мою посылку высланную из Актау в Алма-ату доставляли 1.5 месяца
больше казпочте не доверяю
  • 0

#682
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
народ, а можно вопрос?
вот у меня посылка 2 месяца назад была выслана (usps) была застрахована... на почте тупо говорят "ничо не знаем, не приходила".. может мне куда-то еще обратиться? на таможню например или еще куда? дайте координаты плиз кто в курсе. очень очень ценная посылка... :eek:
  • 0

#683
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


при зп меньше 200 уе они еще и "подарки" за содействие отказываются брать.

Когда я сама побывала на сортировке и вообще в EMS, мое мнение о работниках нашей почты резко изменилось, в лучшую сторону :eek:

О простых работниках почты, по крайней мере тех, которые были в тех отделениях связи, в каких когда-либо что-либо получал, ничего плохого сказать не могу - работают как могут в тех условиях, какие у них есть. Но вот о тех топ-руководителях, которые определяют политику развития казпочты в общем и целом, об их управленческих способностях у меня мнение весьма не очень. Низкие затраты на зарплату персоналу - это по сути низкие издержки. Таким образом, если при таких же тарифах, как везде в почтовом союзе, и низких издержках на зарплату, они не могут обеспечить достойное качестно сервиса, то логично предположить, что либо деньги уходят "куда-то не туда", либо сами по себе бизнес-процессы организованы катастрофически неэффективно.
  • 0

#684
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

народ, а можно вопрос?
вот у меня посылка 2 месяца назад была выслана (usps) была застрахована... на почте тупо говорят "ничо не знаем, не приходила".. может мне куда-то еще обратиться? на таможню например или еще куда? дайте координаты плиз кто в курсе. очень очень ценная посылка...

на любой посылке есть трекинг номер
это была коробка или пакет?

требуйте что бы продавец вам в доказательство того что он отправил выслал копию квитанции

вообще официально на розыск может подать только отправитель.

если есть у вас трекинг - посмотрите когда она вышла из америки
не с почты отправителя, а глобально из америки
если у вас есть эта дата - то можно сходить с номером и датой + название города откуда вышла из америки (глобально, на не город отправителя) подойти на панфилова 1 и там попросить поискать.
  • 0

#685
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

народ, а можно вопрос?
вот у меня посылка 2 месяца назад была выслана (usps) была застрахована... на почте тупо говорят "ничо не знаем, не приходила".. может мне куда-то еще обратиться? на таможню например или еще куда? дайте координаты плиз кто в курсе. очень очень ценная посылка... :)

Первым делом - пусть отправитель подаст на розыск. Потом, если со дня начала розыска пройдет три месяца, а посылку так и не найдут, отправитель подаст на страховку.
Если посылка по их данным не поступила в КЗ, то в принципе нет смысла искать ее на сортировке на Панфилова 1. У меня самой точно такая же ситуация! На сортировке они просто проверят ее трекинг-номер, как и в колл-центре. И скажут, что такой посылки у них нет.
Лично я совершенно случайно попала в отдел рекламации, там же - на Панфилова 1, где мне просто помогли - подняли все документы и по ним отследили посылку (которая, как выяснилось, пропала на американской границе). Но для этого понадобилось заявление отправителя о розыске, т.к. свой номер депеши я, конечно, не знала, а без номера депеши никто не ищет - слишком долго и муторно. У них ведь не работает программа, и они ищут все вручную по номерам депеш.
Ваш отправитель подавал на розыск? Вы знаете свой номер депеши?

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 06.02.2009, 10:54:33

  • 0

#686
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

заказывала вещи с одного сайта американского,Казпочта задерживает посылку,в Штатах говорят что посылка должна была быть уже 30 янв а ее все нет:)может наша почта потеряла мои вещи??что делать?

Если почта была EMS, и у вас есть трекинговый номер, надо идти на Панфилова 1, в сортировочный цех. Там вашу посылку найдут, если она уже здесь, и отдадут вам в руки. Просто на почте запарка, они не успевают разбирать посылки.
  • 0

#687
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А У меня сестренка мужа в ЕМС в самом аэропорту работает. Ей как-то ip задарили, который сейчас 600-700$стоит (просто по-дружески). Она и мне сказала, что если надо будет за 30 000тенге и мне могут достать. Вроде не всегда, но часто бывает. Она мне расказывала, что и фотики, другую технику и т.д. им предлагают. Она сама в офисе работае, а к ним со складов прибегают, "новинки" преи носят...
  • 0

#688
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А У меня сестренка мужа в ЕМС в самом аэропорту работает. Ей как-то ip задарили, который сейчас 600-700$стоит (просто по-дружески). Она и мне сказала, что если надо будет за 30 000тенге и мне могут достать. Вроде не всегда, но часто бывает. Она мне расказывала, что и фотики, другую технику и т.д. им предлагают. Она сама в офисе работае, а к ним со складов прибегают, "новинки" преи носят...


не понятно что вы хотите сказать этим постом
то что вашей сестренке подарили ворованный из посыки предмет?
  • 0

#689
Mitiay12

Mitiay12
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня тоже щас ноут на границе стоит!Что делать незнаю!
  • 0

#690
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


заказывала вещи с одного сайта американского,Казпочта задерживает посылку,в Штатах говорят что посылка должна была быть уже 30 янв а ее все нет:-)может наша почта потеряла мои вещи??что делать?

Если почта была EMS, и у вас есть трекинговый номер, надо идти на Панфилова 1, в сортировочный цех. Там вашу посылку найдут, если она уже здесь, и отдадут вам в руки. Просто на почте запарка, они не успевают разбирать посылки.

пишут что трекинг номера нет у них у амеранского сайта что делать теперь?
  • 0

#691
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А У меня сестренка мужа в ЕМС в самом аэропорту работает. Ей как-то ip задарили, который сейчас 600-700$стоит (просто по-дружески). Она и мне сказала, что если надо будет за 30 000тенге и мне могут достать. Вроде не всегда, но часто бывает. Она мне расказывала, что и фотики, другую технику и т.д. им предлагают. Она сама в офисе работае, а к ним со складов прибегают, "новинки" преи носят...


не понятно что вы хотите сказать этим постом
то что вашей сестренке подарили ворованный из посыки предмет?

Вот мне тоже интересно стало! Откуда эти "новинки", указанные в посте, берутся!

У меня тоже щас ноут на границе стоит!Что делать незнаю!

Ждать... И регулярно интересоваться его судьбой, чтобы "случайно никуда не пропал" :-)

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 06.02.2009, 14:51:20

  • 0

#692
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

пишут что трекинг номера нет у них у амеранского сайта что делать теперь?

А вам EMS отправили посылку? Или другой почтой? У EMS обязательно дожен быть трекинг!
Почему отправители решили, что посылка "30 января должна была быть у нас"? Она точно поступила на территорию КЗ или отправители тоже не знают наверняка?
  • 0

#693
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


пишут что трекинг номера нет у них у амеранского сайта что делать теперь?

А вам EMS отправили посылку? Или другой почтой? У EMS обязательно дожен быть трекинг!
Почему отправители решили, что посылка "30 января должна была быть у нас"? Она точно поступила на территорию КЗ или отправители тоже не знают наверняка?

с американского сайта написали мол что 30 янв посылка должна была уже быть в КЗ..типа ждите..посылка отправлялась обычной нашей казпочтой..сказали ждать до 9 фев если нет то написать им снова...эх..надо было упс выберать :-) :weep:
  • 0

#694
Искренность - безценная роскошь

Искренность - безценная роскошь
  • Гость
  • 17 сообщений
Блин.
Отправил посылку в Кокшетау уже неделю, две назад не дошла ещё...
  • 0

#695
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

с американского сайта написали мол что 30 янв посылка должна была уже быть в КЗ..типа ждите..посылка отправлялась обычной нашей казпочтой..сказали ждать до 9 фев если нет то написать им снова...эх..надо было упс выберать


ну если она обычной почтой и прибыла 30 = не неадо паниковать
там на сортировке огроооомные завалы
немножко подождите

а EMS, ну вот для сравнения, пакет который стоит 6-8 долларов обычной почтой, экспрес обойдется 30-40.
если вы с Америки заказываете для того, что бы сьэкономить, то экспрес почта "сьесть" всю вашу экономию.

Блин.
Отправил посылку в Кокшетау уже неделю, две назад не дошла ещё...

так все же неделю и или 2 назад
все же большая разница.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.02.2009, 09:56:18

  • 0

#696
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Жду посылку из Чимкента уже 2 месяца. Да здравствует ЕМS!
  • 0

#697
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений
Первые две посылки из Америки я получила USPS 1 месяц, а EMS 1 неделя. Причем, я их получила без проблем 30 декабря, в канун Нового Года. Получила уведомление о задержке на таможне, вес посылки был 18 кг. Поехала на Панфилова,1, подошла к таможенникам, они задали вопросы типа для себя или для дела и без проблем сразу отдали. А EMS доставили домой, тоже вес был не маленький.
Я так обрадовалась, но напрасно.

Теперь не могу получить 3 посылки.

Посылку отправили USPS-ом из США 10 декабря, до сих пор нет. Есть просто трекинг номер.
Подскажите, пожалуйста, если я пойду только с этим номером на почту, мне смогут помочь?
  • 0

#698
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
посылка 15 декабря покинула США (написано что покинула международный порт). отправитель на розыск подал... по трекинг номеру у нас на почте говорят что не приходила.

а на таможне она могла застрять из-за того что ценные вещи в посылке? или они бы мне сами позвонили?
  • 0

#699
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Малика
Панфилова 1 пересечение какое?а если Штаты не сообщают о трекинг номере тк посылка отправлена обычной почтой.
  • 0

#700
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Посылку отправили USPS-ом из США 10 декабря, до сих пор нет. Есть просто трекинг номер.
Подскажите, пожалуйста, если я пойду только с этим номером на почту, мне смогут помочь?


10 декабря это конечно уже повод волноваться
посмотрите на www.usps.com когда она ушла из америки и из какого именно города.
и с этими данными попробуйте сначала позвонить в колцентр - там есть Елена, как я поняла самый адекватный сотрудник
она сможет помочь найти номер депеши

если дадут номер - идите на панфилова 1
это около вокзала алма-ата2

на панфилова я обращалась к Гульжан
очень милая девушка
мне помогла
она помогает , хотя это не входит в ее обязанности
подарков в купюрах не берет категорично
но все же если поможет - на забудьте поблагодарить ее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.