Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6021
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений


Приветствую всех.
Отправил 2 посылки в Японию 7 и 12 апреля. До сих пор нет ни одной.

Радиоактивные?

ОТправил Я из КАЗАХСТАНА.
  • 0

#6022
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Приветствую всех.

У меня возникла следующая ситуация. Пользуюсь услугами Казпочты не так часто но пока ругать не за что... было... но вот и меня по ходу каснулась неприятность. Отправил 2 посылки в Японию 7 и 12 апреля. До сих пор нет ни одной. Трекается по казахстану дальше их нигде нет. Имел кто-нибудь опыт с японией. Украли?

они и не должны трекаться
как только посылка улетела из Казахстана, в портале Казпочты больше не регистрируется
дальше ищите на сайте емса той страны, куда отправляете посылку, т.е. на японском
  • 0

#6023
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений


Приветствую всех.

У меня возникла следующая ситуация. Пользуюсь услугами Казпочты не так часто но пока ругать не за что... было... но вот и меня по ходу каснулась неприятность. Отправил 2 посылки в Японию 7 и 12 апреля. До сих пор нет ни одной. Трекается по казахстану дальше их нигде нет. Имел кто-нибудь опыт с японией. Украли?

они и не должны трекаться
как только посылка улетела из Казахстана, в портале Казпочты больше не регистрируется
дальше ищите на сайте емса той страны, куда отправляете посылку, т.е. на японском

нигде они не трекаются. ни в россии ни в японии ни в китае. TrackChecker -использую, наверное слышали. Оформил заявку на розыск в личном кабинете Казпочты, так эти уроды сразу же закрывают запрос отвечая заготовленными фразами не вникая в проблему. мне пишут вообще что отправитель отправил но до казахстана не дошло еще, хотя отправитель Я. из россии в то же время отправил так дошло за 9 дней и трекалось как положено сначала в России а потом на Японском сайте уже. тут 33 дня прошло и тишина гробовая.
  • 0

#6024
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Жду две посылки из Японии. Обе посылки уже прошли Россию (MOSKVA PCI3), эта информация отражается на трекере и japanpost и russianpost. На kazpost ничего нет и на запросы в личном кабинете аналогично отвечают заготовленными фразами.
  • 0

#6025
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений

Жду две посылки из Японии. Обе посылки уже прошли Россию (MOSKVA PCI3), эта информация отражается на трекере и japanpost и russianpost. На kazpost ничего нет и на запросы в личном кабинете аналогично отвечают заготовленными фразами.

Россия и Япония хорошо работают в плане слежения. Вам переживать не стоит а вот мои посылки видимо из Казахстана так и не сдвинулись, и врятли уже куда-то поедут. ((
  • 0

#6026
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Жду две посылки из Японии. Обе посылки уже прошли Россию (MOSKVA PCI3), эта информация отражается на трекере и japanpost и russianpost. На kazpost ничего нет и на запросы в личном кабинете аналогично отвечают заготовленными фразами.

Россия и Япония хорошо работают в плане слежения. Вам переживать не стоит а вот мои посылки видимо из Казахстана так и не сдвинулись, и врятли уже куда-то поедут. ((

Мне как раз уже стоит) 20-дневный срок по посылкам уже вышел.
  • 0

#6027
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений



Жду две посылки из Японии. Обе посылки уже прошли Россию (MOSKVA PCI3), эта информация отражается на трекере и japanpost и russianpost. На kazpost ничего нет и на запросы в личном кабинете аналогично отвечают заготовленными фразами.

Россия и Япония хорошо работают в плане слежения. Вам переживать не стоит а вот мои посылки видимо из Казахстана так и не сдвинулись, и врятли уже куда-то поедут. ((

Мне как раз уже стоит) 20-дневный срок по посылкам уже вышел.

значит мы с вами коллеги по несчастью. Но если посылка хотябы трекается, то я думаю все будет хорошо. 20 дней для нашей почты это не срок.
  • 0

#6028
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Здравствуйте Дорогие Форумчане!
Мне отправили посылку с Гонконга (Гонконг пост) 18 апреля, а вылетела она 23 апреля и нет до сих пор не каких известий о ней, по трек номеру нечего нет проверяю каждый час. :weep:
Звонил в колл-центр и подал на розыск по, говорят что посылка не поступала на территорию Казахстана. Обычно посылки мне приходили в течении 15-20 дней а тут надежд все меньше :faceoff:
Пропала?


У меня тоже есть посылка, 23-го апреля вышедшая из Гонконга. До сих пор не отразилась на казпочте. Будем ждать.
Две другие, вышедшие на несколько дней ранее, пришли еще на прошлой неделе.
  • 0

#6029
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня тоже есть посылка, 23-го апреля вышедшая из Гонконга. До сих пор не отразилась на казпочте. Будем ждать.
Две другие, вышедшие на несколько дней ранее, пришли еще на прошлой неделе.
[/quote]

23-го и 7-го, есть разница? оттуда всегда нормально приходило, а вот туда... видимо никак
  • 0

#6030
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
у меня тоже из Китая обе ушли 26-го апреля, одну сегодня принесли, вторая ещё где то в пути, обе обычной авиапочтой.
  • 0

#6031
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Первого апреля была отправлена мне посылка из Германии.На праздниках они начала трекится на казпочте.И уже 4 дня стоит на таможенном досмотре.Что делать?куда звонить?куда жаловаться?
Здесь писали что посылка идет с германии 20-40 дней вот уже 41 день :weep:
  • 0

#6032
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Можно ли с Алматы в Актау отправить посылку, и сколько это займет времени?
  • 0

#6033
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Первого апреля была отправлена мне посылка из Германии.На праздниках они начала трекится на казпочте.И уже 4 дня стоит на таможенном досмотре.Что делать?куда

Может и неделю и две. Ждите, дойдет, раз уж трекается.
Кстати, на всякий случай захаживайте в свое почтовое отделение, потому что выход с таможни могут и не показать в трэке.
  • 0

#6034
amrekulov

amrekulov
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день.

Отправили мне из США такую посылку

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: International Dispatch

Detailed Results:

International Dispatch, May 06, 2011, 9:04 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:57 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:16 pm, CUPERTINO, CA 95014
Acceptance, May 05, 2011, 2:10 pm, CUPERTINO, CA 95014

Написано что покинула США 6-го мая. Сегодня 11-ое и никаких изменений. Это нормально? Или следует уже обратиться с вопросами в USPS?

Просто на форуме видел что такого класса посылки за 5-7 дней приходят.
  • 0

#6035
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
5 дней прошло..Конечно,все нормально.Не стоит беспокоиться.5-7 дней это самые минимальные сроки.
  • 0

#6036
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день.

Отправили мне из США такую посылку

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: International Dispatch

Detailed Results:

International Dispatch, May 06, 2011, 9:04 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:57 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:16 pm, CUPERTINO, CA 95014
Acceptance, May 05, 2011, 2:10 pm, CUPERTINO, CA 95014

Написано что покинула США 6-го мая. Сегодня 11-ое и никаких изменений. Это нормально? Или следует уже обратиться с вопросами в USPS?

Просто на форуме видел что такого класса посылки за 5-7 дней приходят.


попробуй на казпочте потрекать, а вообще повода нет для волнений. ждите...
  • 0

#6037
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

На мой взгляд посылки должны вскрываться в присутствии получателя, помоему?

Кто еще сталкивался с подобным? Кто что думает?

и не найдёшь виновного ,да ?
  • 0

#6038
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
пришла наконец моя посылка из Таиланда, шла аж 55 дней, обычная авиапочта.
что интересно - еще 19 марта посылка УЖЕ была во Франкфурте и вот с тех пор шла в КЗ.
совпадение или нет, но посылка трекнулась после того, как я стал искать на казпочте, и писать в почту таиланда.
  • 0

#6039
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений

пришла наконец моя посылка из Таиланда, шла аж 55 дней, обычная авиапочта.
что интересно - еще 19 марта посылка УЖЕ была во Франкфурте и вот с тех пор шла в КЗ.
совпадение или нет, но посылка трекнулась после того, как я стал искать на казпочте, и писать в почту таиланда.

СчастливчеГ! ))
  • 0

#6040
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Добрый день.

Отправили мне из США такую посылку

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: International Dispatch

Detailed Results:

International Dispatch, May 06, 2011, 9:04 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:57 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed through Sort Facility, May 05, 2011, 3:16 pm, CUPERTINO, CA 95014
Acceptance, May 05, 2011, 2:10 pm, CUPERTINO, CA 95014

Написано что покинула США 6-го мая. Сегодня 11-ое и никаких изменений. Это нормально? Или следует уже обратиться с вопросами в USPS?

Просто на форуме видел что такого класса посылки за 5-7 дней приходят.


У меня International Dispatch еще 30 апреля. И это мля называется Экспрес маил...
Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Ваш звонок важен для нас, поэтому мы трубку брать не будем.

Сообщение отредактировал SeNioR: 11.05.2011, 16:10:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.